Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5271949

Мирко написал :
Мы все сами в этом виноваты.

меня из этого списка вычеркните, пожалуйста.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

 

sanya1965 написал :

Цитата

Сообщение от Мирко
[

Посмотреть сообщение

]()

Мы все сами в этом виноваты.

меня из этого списка вычеркните, пожалуйста.

 Да нет никакого списка, 

Просто, похоже @в0в0в0,  кто то сильно обидел, вот он и выказывает своё недовольство на всех и вся.

А зря 

в0в0в0 написал :
Разогревать, усаживать. Хотя бы для этого.

только ради этого???
А про зажигалки слышали?

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Сергей32 написал :
А про зажигалки слышали?

Ну зачем же зажигалкой-то - можно сразу паяльной лампой..... А если серьезно, то фен позволит нагреть изделие до необходимой температуры, безопасно (без использования огня) и удобно.
Кстати, хотел бы я посмотреть, как Вы будете выпаивать микросхемы зажигалкой....

Сергей32 написал :
Стесняюсь за вопрос,- а на кой... в электрику фен???

Термоусадка в основном. Кабель разогревали на морозе, чтоб разделать.

Оптимисты погибают первыми.

Калибр Мастер ТП-2000ДМ, и в мороз и в жару работает без нареканий. Им в основном работаю с термоусадкой.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Всем привет, видел когда-то в барахолке тему по продаже фенов (кто-то на постоянной основе барыжыл б/у бошами и др. по приемлемым ценам), сейчас что-то не нашел... Лавочка прикрылась или я плохо искал?

скажите, а обычный 2квт фен для сушки волос можно использовать так же как и строительный фен?
например пластиковые бутылки женский фен на 2 квт плавит? большая разница со строительным? по цене так одинаково

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

nulledcc, можно.

Регистрация: 25.01.2014 Новокузнецк Сообщений: 50

У меня STEINEL HL 2010E. Был момент, нужно было срочно бежать на улицу, На первом положении, 50 градусов, вполне можно пользоваться вместо бытового фена. Поток конечно гораздо меньше бытового, но вполне... Вот когда женюсь то фен к жене думаю прилагаться будет )))

nulledcc написал :
большая разница со строительным?

у строительного температура примерно от 50 до 650 градусов . Строительным , если поставить температуру градусов 50 , можно сушить голову , а бытовой для строительных целей ? вряд ли .

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста. где почитать про температуры потребные для работы с разными материалами промышленным феном? Знаю, что краску снимать - 600 градусов, термоусадка около 200 вроде..  Не было у меня подобной девайсины

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

 

Feld написал :
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста. где почитать про температуры потребные для работы с разными материалами промышленным феном? Знаю, что краску снимать - 600 градусов, термоусадка около 200 вроде..  Не было у меня подобной девайсины [

]()

 Тут sanya1965 брошюру выкладывал с описанием применения фена, в ней хорошо все описано

 

sergey73-75 написал :
 

Цитата

@Feld****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t81239-pomogite-vybrat-stroitelnyj-fen/?p=5288017#post5288017)

   Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста. где почитать про температуры потребные для работы с разными материалами промышленным феном? Знаю, что краску снимать - 600 градусов, термоусадка около 200 вроде..  Не было у меня подобной девайсины [

]()

 Тут sanya1965 брошюру выкладывал с описанием применения фена, в ней хорошо все описано

 если Вы имеете ввиду  - это нечто вроде анонса, а не сама брошюра. Или я плохо смотрел?

 

Feld написал :
 
так это нечто вроде анонса, а не сама брошюра. Или я плохо смотрел?

на форуме несколько тем по фенам. я выкладывал брошюрку здесь

увы..[

](, интересовал такой момент - сварка феном трещины в акриловой ванне. Заплаткой. На какой температуре акрил варится и варится ли вообще?

@Feld,  @в0в0в0,  возможно там сам сайт с тучей рекламы...(но скачать можно)  и у вас что то его блочит на пк (антивирь). Что, да же в онлайн просмотре у вас блочит и то что я залил из сканов @sanya1965, ? (у меня точно вирусов нет в пдфке, и онлайн просмоторщик работает) Ссылка на оригинальный рар от @sanya1965 Вирусов и в архиве нет 0 / 55 
ce09c924e92959/analysis/1436480899/****

 

Feld написал :
собственно, интересовал такой момент - сварка феном трещины в акриловой ванне. Заплаткой. На какой температуре акрил варится и варится ли вообще?

 

о, то что надо, постигаю )) Спасибоps скачал сканы по ЭТОЙ ссылке без проблем -

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Понадобился диск для сварки труб встык. Вот . Наличие его как-то не особо в удобных магазинах. Но не нашел его на немецком сайте. Его сняли с производства?

Насадкой такой кто пользовался, удобно? Может и не стоит ее искать?

 

Цитата

@Tonal****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t81239-pomogite-vybrat-stroitelnyj-fen/?p=5306948#post5306948)

Понадобился диск для сварки труб встык. Вот . Наличие его как-то не особо в удобных магазинах. Но не нашел его на немецком сайте. Его сняли с производства?

Насадкой такой кто пользовался, удобно? Может и не стоит ее искать?

 насадка удобная, но соединение надежности не внушает. то ли потечет, то ли нет. поэтому поверх я кладу шов поверх из прутка. в принципе, тогда можно первую операцию пропустить, и не париться с торцевым диском. и еще -при плавлении он может сильно заузить диаметр, иногда это критично.  

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Подвернулась исцарапанная тефлоновая сковородка 35см на выброс. Фен ИС ФЭ-2000 смог ее нагреть только до 176 градусов. Похоже, слишком большая теплоотдача. Пришлось греть на газовой конфорке, причем большой.
А соединение вполне надежное, сломать не удалось.

Steinel окончательно закрыл вопрос по температуре.... Было много споров, в какой точке она измеряется... реальная или с показометра....

как эта штука работает? садится верхом на 20-серию Steinel в предназначенное крепление, или крепится хомутом на любой другой фен... далее выставляем нужную температуру на сканере, соответствующую типу материала (ее можно узнать из ).... далее ставим бОльшую температуру на самом фене цифирьками.... на насадке сначала табло синее (недоргев на поверхности), потом зеленое (оптимал), потом красное (перегрев ахтунг!)... независимо от цвета табло, цифры реальной температуры поверхности высвечиваются.... и вот что я об этом думаю -а на кой терь дисплеи на самом фене??? когда всю инфу дает насадка??? короче, полезный девайс, одобряю.....

С Новым Годом всех!
Стоит выбор между steinel 2310, 2320 и bosch 660.
Как написано на форуме bosch 660 - это steinel 2310. Про 2320 писалось ранее.
Есть возможность купить bosch 660 lcd (с кейсом и комплектом насадок) за, примерно, 150$. Однако, отдельно (без насадок) фен bosch 660 lcd в том же магазине, стоит примерно 160$. В чем подвох?
Также, прошу еще раз подтвердить или опровергнуть, что bosch 660 - это steinel 2310. И стоит ли брать bosch 660 lcd (с кейсом и комплектом насадок) по такой привлекательной цене, либо взять отдельно 2310 (2320) + насадки и кейс?
И что, все-таки, лучше из них взять? Может быть есть какие-либо конструктивные особенности (преимущества, недостатки) у какой-то из моделей?

fw1500 написал:
И что, все-таки, лучше из них взять? Может быть есть какие-либо конструктивные особенности (преимущества, недостатки) у какой-то из моделей?

сейчас из этих рассматриваемых, надо брать 2320, и впридачу...
это совсем другое поколение фенов.....
работа сканера есть в видяхах ютуба и доступна всем для просмотра....

Здравствуйте. Большая просьба поделиться опытом эксплуатации в сравнении, если можно, моделей Black&Decker KX 2001 и Skil 8003. Благодарю.

Хотелось бы больше узнать за Black.., т.к. в нем есть плавная регулировка температуры, насколько вынослив, есть ли холодный поток воздуха.....

Модест написал:
Хотелось бы больше узнать за Black.., т.к. в нем есть плавная регулировка температуры, насколько вынослив, есть ли холодный поток воздуха.....

это китайцы.... без вольфрама... с жестяными одноразовыми соплами... с игрушечными насадками...
про выносливость в той ценовой группе говорить не приходится... и B&D, и Skil, относятся к DIY.... сиречь для дома раз в году...
найдите на алибабе похожий фен по форме, и отзывов там навалом....

sanya1965 написал:

Модест написал:
Хотелось бы больше узнать за Black.., т.к. в нем есть плавная регулировка температуры, насколько вынослив, есть ли холодный поток воздуха.....

это китайцы.... без вольфрама... с жестяными одноразовыми соплами... с игрушечными насадками...
про выносливость в той ценовой группе говорить не приходится... и B&D, и Skil, относятся к DIY.... сиречь для дома раз в году...
найдите на алибабе похожий фен по форме, и отзывов там навалом....

Но ведь у многих китайцы, и многие довольны, сутками согреваются фенами? Что же тогда подобрать, функционал и без понтов, но с насадками ))) ?

По фену Skil 8003. На днях включил в гараже на несколько минут, подсушить кое-что. После этого поставил соплом вверх на максимальном режиме, проверял, как греет. Проверил, потянулся за ним, чтобы выключить, и в момент отрыва от пола вентилятор фена вырубается, спираль продолжает греть. Тут же выключил, но дымок из фена пошел. Сегодня разобрал, пригляделся - черный провод отошёл от платы в месте припайки. Зачистил место рядом, припаял - работает. Но качество прокладки проводов не понравилось - красный провод передавлен ребром жесткости на ответной части корпуса. Чемодан жутко воняет пластиком, фен - поменьше. В квартире не хранить, если только на балконе.