Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1721812

Что можете сказать про электрофен зубр 2000ВТ?

Регистрация: 09.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Ну, какбэ это зверь!)

Хочу поделиться и посетовать про фены.
Делюсь: два фена: 1)SKIL 1800 Вт - отличный надёжный долго (2 года) в адских условиях в гараже делает всё. 2) Метабо 2300 вт с ЖК и плавной регулировкой температуры - используется для VIP работ. Доволен обоими. Первая цель которой была обусловлена покупка - мелкий ремонт кровли на гараже. Справляюсь пока 1800 вт-ным Скилом. Но понятно что было бы комфортнее работать 2300 - жалко его пока .
СЕТУЮ!!! ПРИЯТЕЛЬ у меня есть, выяснил с помощью фена что он - дебил, хотя и кандидат наук!!!. Сидели в гараже, попивали пиво, холодно было, и решили погреться феном. Висел он на крючке никого не трогал. В какой -то момент приятель взял в руки и направил фен... на меня... Куртка верх из полиэстера - в момент скукожилась, оплавилась. Чудом избежал драматических последствий!!! ТАК ВОТ ДРУЗЬЯ, НЕ ДАВАЙТЕ НЕАДЕКВАТНЫМ людям в руки инструмент, тем более фен!!!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Голдфингер написал :
взял в руки и направил фен... на меня... Куртка верх из полиэстера - в момент скукожилась, оплавилась. Чудом избежал драматических последствий

Это дело дублировать в "смерть от болгарки"... стройфен - не шутки...

помогите определиться с выбором строительного фена, например фирмы "зубр" 2000 вт?

и где можно купить фен достаточно хороший,но не запредельных цен?

Прошу поделиться впечатлением владельцев электроинструмента от фирмы '' ЗУБР ''.

Шихаэль Мума написал :
стройфен - не шутки...

ага.. Монтажники кабель грели при прокладке- феном. Подходит строитель .
-Что сильно греет.

  • Нормально. (Фен на полу стоит, работающий.)
  • Я руки погрею... А-а-а! Пара сгоревших рукавиц летит в угол.

можно пригядется к SPARKY
хотя и без жк, но очень интересная моделька!
1600Вт- маловато! но кому выше 550 С не требуется-
не пропустите мимо!

капитан написал :
достаточно хороший,но не запредельных цен?

Сколько это в денежном эквиваленте +/- ?

прораб!
зайдите к ближайшим диллерам бош, метабо, спарки, ....
и подберёте то что Вам нужно!!!!
мы с сегодняшнего дня установили скидку на весь инструмент бош- 10%
скил-"20%
при покупке бош скил на10 001 гривну- подарок на сумму не более 300грн.

с первог апреля приглашаю в наш магазин:

2кременчуг сц Извините, не удержался.

Feelgood!

кременчуг сц написал :
прораб!
зайдите к ближайшим диллерам бош, метабо, спарки, ....

Спасибо! Но.. Это не я искал:

капитан написал :
и где можно купить фен достаточно хороший,но не запредельных цен?

Пользуюсь: STEINEL 2010E , с 2005-го, как верхний "бошик" был, только дешевле в 2,5 раза. С "полным фаршем".
Вещь, рекомендую.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Шихаэль Мума написал :
стройфен - не шутки...

Смайлик забыли
Строительный фен - не BFG.

В общем купил сегодня вот это

будем посмотреть,пластик конечно пахнет не ахти
а так вроде ничего 3 ступени от 50 до 600 град. ЖКИ, регулировка по 10 град. набор насадок, кейс, цена в районе 50 дол

Dmit95 написал :
В общем купил сегодня вот это

Такого в России вроде и не продают.

Feelgood!

2Dmit95 обязательно отпишитесь о впечатлениях. Тоже, вот, нужен термофен с регулировкой.

раньше никогда фен не пользовал. Сегодня включал, осталась масса вопросов, на 3 ступени на выставленных 600 град в полуметре от фена температуру рука терпит это норм? краска начинает пузырится когда практически вплотную феном идеш? это как?
а вообще прикольно... жарил курицу сення так феном корочку пробовал делать с обратной стороны... получилось

Dmit95 написал :
на 3 ступени на выставленных 600 град в полуметре от фена температуру рука терпит это норм?

Норм.

Dmit95 написал :
краска начинает пузырится когда практически вплотную феном идеш? это как?

ну как-то так. Тоже в порядке вещей

Уважаемые господа,помогите пожалуйста электрической принципиальной схемкой на STEINEL NG2310LCD. Сие чудо не реагирует на кнопки, еле еле греет, чуть жужит и выдаёт 50-70градусов на сопле и на индикаторе. Пошёл делать ему вскрытие и реанимацию, не хотелось бы на свалку.

Оживил, и кажет и температура всяко меняется Но вот не найду тиристора BT148 (или на замену ВТ150, ВТ258) на регулировку ветилятора (сейчас дует по полной, по пыли был пробит тиристор и мостик). Нет их у нас в городе. Кто знает, подскажите чем ещё можно заменить, какие есть аналоги? Управляется сразу с контроллера, без раскачки, поэтому и управляющий ток малый 0,2мА. Схемы нет, так что методом чёрного ящика

В общем небольшой отчетец. Пробовал краску снимать ( нелегкое однако занятие) вышеуказанным феном. Работает шумновато конечно, с насадками сильно греется сопло если на больших температурах, даже немного потемнело ( производитель рекомендует в мануале время непрерывной работы не более 15 мин потом дать остыть), не очень понравилось то чтобы разогреть краску нужно практически впритык ее греть.

Регистрация: 29.12.2008 Нововоронеж Сообщений: 19

Serega75 написал :
Купил Энкор ПТЭ-2000/3 в кейсе, с насадками.

х.з. второй год трудиться он у меня, правда эпизодически...
делает много разных дел, вот сегодня раму оконную от краски обдирал,за свои деньги -нормальный инструмент(только воняет китайским фенолом).

Очень прошу подсказать по строительному фену Skil Masters 8005MA () ()
С дисплеем, удобный в руке, качество сборки на вид очень хорошее, дизайн присутствует).
Где их производят, только ли в Китае,( в магазине написано Голландия) какое качество, может кто уже пользовался.
Нужен только для дома, и хотел обязательно модель с дисплеем, но не хочу "кетайцев" "Watt" "Энкор",
Хотелось бы, что то по качественнее, но Bosch GHG 660 стоит -187$? Steinel HG 2310 LCD-140$, они дороговаты, хоть и хороши.
Skil Masters 8005MA стоит у нас 93$, есть всё что и у дорогих конкурентов, вот только сомнения по качеству, может кто просветит в этом вопросе, вообще для меня качество инструмента Skil - загадка.
В комплекте идёт симпатичная сумка, 4 насадки.

Dmit95 написал :
жарил курицу сення так феном корочку пробовал делать с обратной стороны... получилось

Про корочку на курице хотел в теме спросить,а смотрю вы уже делали

2Corbofos ,

Corbofos написал :
есть всё что и у дорогих конкурентов

Из недостатков добавлю еще отсутствие "холодного" режима для охлаждения спирали при выключении - гонять регулятор с максимума на минимум при каждом включении не удобно.. Хотя фиг знает, на сколько эта функция вообще нужна )
Нету памяти на предустановки температуры..

Бор написал :
Из недостатков добавлю еще отсутствие "холодного" режима для охлаждения спирали при выключении

А вот в этом посте, пользователь пишет что продувка есть, правда там моделька немного отличается,
не Skil Masters 8005MA а 8005АA , но неуж то в этой букве всё дело?

Бор написал :
Нету памяти на предустановки температуры..

В интернете при описании данного фена упоминается память на настройку.
"Функция памяти: инструмент сохраняет последнюю температурную настройку, даже когда инструмент отключен от сети"
Тоесть уже около 2х лет у вас фен отлично работает?
Почему вас не устроила сумка?

Corbofos написал :
А вот в этом посте, пользователь пишет что продувка есть, правда там моделька немного отличается, не Skil Masters 8005MA а 8005АA , но неуж то в этой букве всё дело?

Учитывая, что модель МА стоит дороже, чем АА - не думаю, что там есть продувка. У меня точно нет. Возможно имелся ввиду обдув при минимальной (50С) температуре - если сам выкрутишь с максимальной и подождешь перед выключением. Причем температуру он опускает медленно, сразу спираль не отключает. Т.е. промотал регулятором счетчик с 600С до 50С, он пару секунд показывает целевую температуру, а потом переключается на текущую, которая падает 1-2 минуты.. точно не засекал..

Corbofos написал :
инструмент сохраняет последнюю температурную настройку, даже когда инструмент отключен от сети"

Подтверждаю - запоминает последнюю установку. Но возможности настроить 2-3 предустановленных режима определенно нехватает.

Corbofos написал :
Тоесть уже около 2х лет у вас фен отлично работает?

Без малого - год. Впрочем, после обдирания того потолка, я им всего пару раз пользовался.. тем не менее - по надежности и качеству сборки у меня никаких претензий.

Corbofos написал :
Почему вас не устроила сумка?

Сумка более маркая, труднее отмывается, кейс более компактен.

Dmit95 написал :
В общем купил сегодня вот это

будем посмотреть,пластик конечно пахнет не ахти
а так вроде ничего 3 ступени от 50 до 600 град. ЖКИ, регулировка по 10 град. набор насадок, кейс, цена в районе 50 дол

Вот ещё один клон Боша - ТЕРМОВОЗДУХОДУВКА HAG2LCD

1200 руб. СтОит взять?