Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.10.2009 Балашиха Сообщений: 135
#1964971

Скоро буду делать эту работу. После этого расскажу все подробности. Всем спасибо большое.

Куплен Энкоровский фен для бытов целей с терморегулятором ( мне нужен, оч советую) за 1180 руб ( 4 насадки, кейс). Внешне сделан добротно, для дом нужд думал вполне,честный кетай. Сгорел в день покупки. За эту цену другие бренды в 2-3 раза дороже ( фен инструмент не первой необходимости) остальной инструмент Бош синий. Завтра оценю сервис

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

Купил за 55$ термофен фирмы Skil 8003.Для снятия краски
1800 ватт.
Сделан в RPC(Китай)
Полная комплектация- есть насадки и кейс.
3 Регулировки температуры.
Пока работал 5 мин ,но скоро ему придётся очень хорошо поработать.
Порадовал аккуратно отлитый корпус,не заусенцев,не браков литья нету(в отличии виденного мною Интерскола).Шнур мягкий резиновый,достаточно длинный.

что можете сказать о фене Makita HG 651 CK?
У нас он дешевле на 350р BOSCH GHG 660 LCD.

ss1 написал :
что можете сказать о фене Makita HG 651 CK?
У нас он дешевле на 350р BOSCH GHG 660 LCD.

Всё здесь по фенам разжевано.В принципе все греют, но для каких целей? Если краску с подоконника то любой из перечисленых в теме.А вот если потребуется сварить шов или резать пластик,паять провода,кастрюльки а так же не выключать фен целыми рабочими сменами изо дня в день ,то я бы посоветовал бош.Но насадки на него стоят как фен скил!!!!

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

uris58 написал :
Всё здесь по фенам разжевано.
...А вот если потребуется сварить шов или резать пластик,паять провода,кастрюльки а так же не выключать фен целыми рабочими сменами изо дня в день ,то я бы посоветовал бош.

Угу. Давно расжевано. Брать надо Стейнель.
Покупать Стейнель с надписью Бош нет никакого смысла ибо каждая буковка этой надписи добавляет к стоимости процентов по 10.

SVKan написал :
Брать надо Стейнель.

STEINEL -

Оптимисты погибают первыми.

мною задан вопрос о конкретной модели фена и по возможности о сравнении с брендовой...
все разжеванное - я прочитал...
если не указано применение - то оно очень широкое...
изготовить насадки - проблема только с мастером...(или индивидуально)...
STEINEL в г.Брянске - городе боевой партизанской славы Отсутствует...хотя на оффсайте STEINEL указан местный сервцентр но глазками они сделали - полное незнание...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ss1 написал :
что можете сказать о фене Makita HG 651 CK?
У нас он дешевле на 350р BOSCH GHG 660 LCD.

То, что для Макиты фены делает тоже

ss1 написал :
STEINEL

Mutru4
а за инфу Спасиб...
сомневался

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

2ss1 Если хотите бюджетный вариант, присмотритесь к фену Энкор с жк экраном, (как вариант для редкой гаражно-домашней работы).

Mutru4 по Вашей ссылке фены делаются в Чехии и Швейцарии , у меня 2310 - made in romaniа. Это подделка?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

2Hasik74 Инфа по ссылке не знаю какого года, у самого купленный в 2010 году 1910Е- тоже Румыния, причем пересмотрел все модели STEINEL в лабазе- все Румыния. Чем объяснить не знаю. Не думаю, что это подделка.

Мож свой завод и в Румынии построили.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Выходит новый фен DeWALT
Каталожный номер D 26411
Мощность (Вт) 1 800
Температура нагрева (°C) 400 / 600
Подача (Л/мин) 240 / 450
Вес (кг) 0,7

Термопара - как защита от перегрева
Термостат для поддержания температуры
Керамические изоляторы
Дополнительные упоры для лучшей устойчивости в вертикальном положении

На сайте пока нет информации, но скоро появится....

Я в очередь -меняю свой DW-340 на новинку . Чуть послабее предшественника 1800 Вт вместо 2000Вт и температура от 50 до 600 градусов а тут 400\600 ? но видимо по остальным параметрам не уступит. Интересно а он с дисплеем температуры и какова его комплектация-чемодан,насадки ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

2DW - это получается упрощенная модель? И какова цена?

DW написал :
Температура нагрева (°C) 400 / 600

Многовато для термоусадки будет. Там нужно то в пределах 90-120 гр. Потому и купил STEINEL 2010.

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
Многовато для термоусадки будет

Практически всегда ставлю на максимум... И 2 кВт зачастую маловато, газовую горелку или паяльную лампу и вперед.

змеелов написал :
Многовато для термоусадки будет. Там нужно то в пределах 90-120 гр.

У меня, на бобинах с термоусадкой , указана температура 125гр. И при такой темп. процесс только начинается. Для комфортной работы , надо 300.

Feelgood!

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

kranovod написал :
Интересно а он с дисплеем температуры и какова его комплектация-чемодан,насадки ?

Будет и с дисплеем но во второй половине года.
Комплектуется двумя насадками "рыбий хвост" и конической.

Mutru4 написал :
это получается упрощенная модель? И какова цена?

Это уже другой фен. DW340 будет снят с производства.
Стоить должен примерно 3400 р..

ПPOPAБ написал :
У меня, на бобинах с термоусадкой , указана температура 125гр. И при такой темп. процесс только начинается. Для комфортной работы , надо 300.

Просветите по диаметрам термоусадки - написано 5 мм, а по факту 6. Или 5 это рекомендуемый диаметр провода?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

DW написал :
Это уже другой фен. DW340 будет снят с производства.

Это что же, у DeWalt фена с плавной регулировкой не будет? А где производятся/будут производиться Ваши фены?

посмотрел поближе BOSCH GHG 660 LCD-сделан в Румынии, в руке приятно держать (у меня лобзик 135 и рубанок 26 тоже их) но цена по акции 4800р
Makita HG 651 CK сделана в Китае, регулировок побольше, пластик не понравился и цена 4600р
Короче еще поищу STEINEL по лабазам и придушу зеленую...

INVERTED написал :
Просветите по диаметрам термоусадки - написано 5 мм, а по факту 6. Или 5 это рекомендуемый диаметр провода?

Цитата не из моего поста... Форум немного "подглючивает".
5 мм - внутренний условный диаметр, обычно чуть более. Смотрите коэффициент усадки 1/2 или 1/3- означает что трубка уменьшится в два-три раза. Некоторые производители, например КВТ, указывают два диаметра трубки 20/10... Соответственно: трубка диаметром 5 мм с к=1/2 подойдет для изоляции жил диаметром 3-4 мм наилучшим образом. Трубка 20/10 - для изолированных жил 25-50 мм кв. Для герметичных (уплотненных) соединений применяется трубка с клеевым слоем либо клей-расплав наносится отдельно, в необходимых местах. Так-же применяются термопластичные герметики- компенсаторы.

ПPOPAБ написал :
Форум немного "подглючивает"

Точно! И вставляет ники тех, кто знает ответ Спасибо за инфу.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

2ss1

ss1 написал :
посмотрел поближе BOSCH GHG 660 LCD-сделан в Румынии

возмите Технический фен HL 2010 E Steinel - не хуже BOSCH GHG 660 LCD, у меня в городе стоит 2600, правда без кейса и тоже румынский.

INVERTED написал :
Точно! И вставляет ники тех, кто знает ответ

Ну, я б примерно так же ответил, только не успел, проспал весь день.

Feelgood!

Да, такой-же:

Mutru4 написал :
Технический фен HL 2010 E Steinel

Без кейса, но "швитзерланд"... Старенький уже, а трудится исправно.
В Бош-ах зеленых переключатели режимов подгорают частенько...

2ss1 если Вас интересуют фены только с жки что мешает 2310 взять, однозначно будет дешевле чем

ss1 написал :
BOSCH GHG 660 LCD

и

ss1 написал :
Makita HG 651 CK

, кстати где Вы живёте ?