Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1334297

zvezdopad написал :
Я своей насверлил уже больше 300 подразетников.

Круто. Меня устроит, если хотя бы половину от этого удастся сделать.

zvezdopad написал :
16мм. Срезалась так что узнавал о ней лишь когда она вываливалась вместе со шламом. И пока
живее всех живых.

+1 Подклинит пару раз и вперед. То-же относится и к Дауэр.

in my humble opinion

Дауер рулит однозначно. Недостатки - сверло постоянно выскакивает (несмотря на то что законтрогаил с гровером) и быстрый нагрев коронки. У дребы такая толщина с массой что в охлаждении просто не нуждается. Нагрев равномерно распределяется по всей массе и становится
практически не заметен. Чтобы нагреть сколь-нибудь серьёзно надо сверлить час (наверно) без передышки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
Дауер рулит однозначно.

За свою цену безусловно.

zvezdopad написал :
Недостатки - сверло постоянно выскакивает (несмотря на то что законтрогаил с гровером) и быстрый нагрев коронки.

Это просто бич. Надо будет попробовать поставить каленые стопорные винты - как я сразу не додумался...
Ну и сама коронка слаба. Моя Дауэр лопнула по окружности на первом же десятке отверстий.

in my humble opinion

Помнится, году в 98 дауеровские коронки имели сверло с конусным хвостовиком. Досих пор гдето
лежит 32мм коронка первого образца. Кстати, Дреба с конусным сверлом и коронкой. А ваша Хилти?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
Помнится, году в 98 дауеровские коронки имели сверло с конусным хвостовиком. Досих пор гдето
лежит 32мм коронка первого образца.

Искал такой хвостовик. Не нашлось.

zvezdopad написал :
Кстати, Дреба с конусным сверлом и коронкой. А ваша Хилти?

У Хилти центрирующее сверло с цилиндрическим хвостовиком (d=10мм) и лыской. Фиксируется каленым штифтом через смещенное от оси сверла отверстие. Соответственно, замена центрирующего сверла без допольнительных инструментов и возможность использовать вместо штатного сверла (недешевого) любое подходящее по диаметру. Необходимо только выточить лыску.

in my humble opinion

Был вчера в Леруа-Мерлин, искал коронку, по бетону, нашёл только эту. Спросил продавца, он сказал, что эта пойдёт по бетону. Я в этом не уверен. Похвалите-поругайте коронку. На ней написано "по кирпичу". Других, к сожалению, там в наличии не было. Я, конечно, понимаю, что нельзя коронку такую в режиме "сверление с ударом" использовать, но у меня перф makita HR3000c SDS+, только так могу подрозетник высверлить. По кругу, естественно, тоже сначала высверливаю буром отверстия.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

2soneks А какой диаметр коронки? У меня на 68мм по кирпичу хорошо шла, а на бетоне разлетелась нафиг. В итоге выручил 3дж перф с бурами и зубилом. Делал дома, не на скорость.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
А коронка?

Единая деталь с хвостовиком. Черное резиновое кольцо удерживает штифт от выпадения.

soneks написал :
Я в этом не уверен.

Естественно. На ней же написано, для чего она предназначена.

soneks написал :
перф makita HR3000c SDS+, только так могу подрозетник высверлить.

Сделайте своему HR3000 подарок в виде хорошей ударной коронки от известного производителя. Под SDSplus они не так дорого стоят. У купленной в Леруа коронки хвостовик из сырой стали - стоит ли портить недешевый ствол вашего перфа?

in my humble opinion

sledoput написал :
А какой диаметр коронки? У меня на 68мм по кирпичу хорошо шла, а на бетоне разлетелась нафиг.

Диаметр на фото виден- 70, пока высверлил 3 подрозетника в ударно-сверлильном режиме ( с рассверливанием по кругу буром) - пока жива, ничего не отлетело. В процессе работы немного смачивал бетон из пулевизатора.

Kvost написал :
Сделайте своему HR3000 подарок в виде хорошей ударной коронки от известного производителя. Под SDSplus они не так дорого стоят. У купленной в Леруа коронки хвостовик из сырой стали - стоит ли портить недешевый ствол вашего перфа?

Осталось-то всего 6 подрозетников, да в помощь купил штробороез. А почем "подарок" стоит?? Денег в обрез. Да и после 6 подрозетников будет перф. отдыхать, т.к. я купил его для дома.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

soneks написал :
Осталось-то всего 6 подрозетников

Тогда подарок не нужен.

Kvost написал :
То, что "алмазка" рулит - известно. Если профессионально этим заниматься, то альтернатив особо и нет. Вот только расценки заставляют нас, простых граждан, искать иные варианты.

Я так и поступил. Как только закончу ремонт... Попробую продать (хотя, я оч.люблю оставлять "впрок") оборудование. Да, дорого, но не дороже хорошего фаянса. А, каков результат!
У меня станок самодельный. Баллон - садовый (хотя, использовал его несколько раз; остальное - включался напрямую в сеть через длинный шланг). Коронки... Несколько диаметров (от 25 мм до 78 мм) - по 3-3.5к каждая. Только одну восстанавливал.

Как уже говорил... 50-60 секунд на отверстие для подрозетника.
Керн выбивается гвоздодером.
Штроба - каждое отверстие 8-10 секунд. С рук - очень не удобно, но на выходе - производительность: не более 10 минут на эту полоску.

Штроборез, конечно, предпочтительнее, но его нет.

мы штробы делаем обычной болгаркой(под объем планируем штроборез(фиолент стоит 70 американских,а работает зверь,со слов очевидцев),а коронку берем самую обыкновенную за 3 доляра,хватает на 50 подрозетников по кирпичу,потом правда ни одного зуба на ней,но перф такой он и беззубой бурит

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

sledoput написал :
2soneks А какой диаметр коронки? У меня на 68мм по кирпичу хорошо шла, а на бетоне разлетелась нафиг. В итоге выручил 3дж перф с бурами и зубилом.

Аналогично - проклял с тех пор коронки этой фирмы и перешел на дребовские, те которые SDS-MAX, хоть и дорого, но оправдываются, ищу щас фрезу из серии Versio - тама есть на 68 мм

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

2KuZia495 С рук сверлили вашей дрелью? Если да, то какие ощущения - в смысле коронку не очень уводит в стороны и врезке? На сколько обычно хватает одной коронки - алмазной- при резке бетона - D 60-70 мм ?

как правильно просверлить отверстие в бетоне диаметром 18 мм, подскажите пожалуйста. какие буры необходимо использовать? какими нормативными документами это закреплено?

soneks написал :
Похвалите-поругайте коронку. На ней написано "по кирпичу".

У мну такая 1в1 токо называетсяS Sigma в общем пока сделал 8 отверстий в бетоне (сверлил до упора), режим сверление с ударом, перф - интерскол на минимальной скорости, и в гипсе несчитал очень много, пока тьфу 3х - жива и не один зуб не отпал, но супер в ней конечно нечего нет за цену то чутка больше 5 баков.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

sergei1958 написал :
как правильно просверлить отверстие в бетоне диаметром 18 мм, подскажите пожалуйста.

  1. намечается место
  2. если есть приборчик и возможность перенести отверстие проверяется на арматуру и электрокабеля
  3. берется бур
  4. вставляется в перфоратор
  5. перфоратор включается в розетку
  6. бур подносится к ранее намеченной в пп.1-2 точке
  7. нажимаете на кнопку и слегка давите на перфоратор
  8. останавливаетесь на намеченной глубине

(инструкция неполная, задавайте наводящие вопросы)

sergei1958 написал :
какие буры необходимо использовать?

посовещался со спецами, они сказали что вероятный размер бура "18 мм".

sergei1958 написал :
какими нормативными документами это закреплено?

инструкция к перфоратору и буру

зы просто жесть лютая!!!

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Два из последних трех сообщений,
ув. sergei1958 и toliX, - в папку "Перлы Мастерсити".
Однозначно.

Всё пройдёт...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

sergei1958 написал :
какими нормативными документами это закреплено?

Если вы проделываете отверстия в несущей стене (конструкциях), то к этому надо подходить строго по правилам.
Если же это не несущие конструкции, то тогда всё гораздо проще.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ADM05 одно отверстие?
буром 18мм?
в бетоне?

"строго по правилам"?

это тоже шутка или всерьез?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

несущие стены - вряд ли, правда на стыке блоков можно похоронить бур. Вот арки стремно дырявить.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Хочу немного внести ясно в этот вопрос и заодно спросить:
Я так понял, что отверстия нужны под розетки???
У меня есть личный опыт при использование установки для бурения
Я даже там написал описание с маленькими нюансами, посмотрите и подскажите, может что не так или может что-то можно дополнить. я надеюсь что эта информация может быть кому-то очень полезной и что я это делал не зря...
Не судите строго, это мой первый опыт в написание подобных вещей...
Насколько я знаю практически для всех случаев где применяются коронки для алмазного бурения от части происходит выбор методом проб. Так как что подойдет в одном случае может быть не применимо в другом.
Форма сегментов для монолита не играет особой роли; т.к. если сегменты были в виде крыши или треугольника, то через небольшой промежуток времени они все равно станут ровными и прямыми.
Сегменты имеют такое свойство, как засаливаться, есть специальные камни для вскрытия сегментов или на крайний случай силикатный кирпич. Берете кирпич и погружаете в него работающую коронку на глубину сегментов и так можно повторить 2-3 раза.
Не знаю, может мое мнение и не совпадет с мнением других людей, но мне не нравиться производитель установок HILTI.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

2Mihail2009
Сколько проходит один комплект сегментов, не припомните? Так, получить представление.

sledoput написал :

Добрый вечер!!!
Сегменты сами по себе ничего пройти не смогут :-)) ,пройдут они только после напайки их на коронку.
Ресурс сегментов 5-7 метров средне армированного бетона. А так посмотри
и там на некоторые вопросы ты сможешь прочитать ответы..
А вообще все зависит от того насколько бережно с ними обращаются....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mihail2009 написал :
Не знаю, может мое мнение и не совпадет с мнением других людей, но мне не нравиться производитель установок HILTI.

Аргументы? С ценой понятно

in my humble opinion

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Делаю ремонт дома, взял коронку 60мм. В основном - проход через стены разной толщины. Особых проблем нету, кроме одной - что делать с керном? приходится останавливатся через каждые несколько см, вытаскивать коронку, а керн ломать пикой. Если стена толстая, а отверстие в углу, то дело довольно осложняется. А что если на коронку напаять перемычку по длине, которая будет "стачивать" керн при сверлений?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Mihail2009 написал :
А так посмотри описание коронок на сайте

УжЕ читал, кроме цен, нифига не нашел. За данные по ресурсу - спасибо, буду иметь представление о себестоимости работ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

S-Didi написал :
А что если на коронку напаять перемычку по длине, которая будет "стачивать" керн при сверлений?

  • То получится подобие проломного бура

in my humble opinion