Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#93804

Kulik написал :
Купите пневмогайковерт, необязательно импортный. Неплохие пневмогайковерты делает "Пневмостроймашина" г.Екатеринбург. Мы их много продавали, в основном Мостотрядам. Люди очень хорошо о них отзывались.

Я, признаться, тоже за пневматику. Но насколько мне известно, на объекте компрессора пока нет. Поэтому пока хотят обойтись электрическим.

in my humble opinion

всем
прокомментируйте пожалуйста возможна ли работа аккумуляторным гайковертом в режиме сверления, завинчивания шурупов, насколько такая работа обоснована для этого инструмента, имеются ли аксесуары например переходник на быстрозажимной патрон?
есть ли у кого опыт использования при таких работах?
в магазине покрутил в руках бош нажал на кнопку приятно удивили высокие обороты и судя по развиваемому моменту шурупы потянет запросто инструмент понравился своей компактностью как бы это сказать не очень габаритный по линии вала
заранее благодарен

Купите пневмогайковерт, необязательно импортный. Неплохие пневмогайковерты делает "Пневмостроймашина" г.Екатеринбург. Мы их много продавали, в основном Мостотрядам. Люди очень хорошо о них отзывались.

Kvost написал :
Задача: сборка несущих металлоконструкций. Пока выбор пал на модели Bosch GDS 24 и GDS 30 (имеющийся Milwaukee IPWE 520RQ не обеспечивает достаточный крутящий момент). Так-же интересует торсионный ограничитель заданного момента.

однозначно ударный пневмогайковёрт, у меня ABAC, только компрессор должен быть достаточной производительности, ну, или ресивер достаточно большой.

За цену Протула, пожалуй можно купить компрессор и пару пневмогайковёртов... У них вроде момент затяжки посильнее будет, чем у электро. Механик, чинивший мне машину, говорил что-то о 35 кгс/м...

2Kvost
С торсионами кроме боша, даже и не знаю, посмотрите еще протуловские.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Задача: сборка несущих металлоконструкций. Пока выбор пал на модели Bosch GDS 24 и GDS 30 (имеющийся Milwaukee IPWE 520RQ не обеспечивает достаточный крутящий момент). Так-же интересует торсионный ограничитель заданного момента.

in my humble opinion