Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1819000

Tafari написал :
это ко всем рыбам относится?

И ко всем рыбакам

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Lazy Wanderer написал :
И ко всем рыбакам

Может вы и удивитесь, но к рыболовам ( не к рыбакам, заметьте, которые в штормовках и "осташах" сети тягают ) это относится в ещё бОльшей степени, поскольку ко всем факторам, влияющих на адекватность поведения рыбы, добавляется ещё и настроение рыболова, количество часов, отведённых им на сон, заполнение желудка, дата проведения последнего полового акта и время, затраченное на него, переживания, связанные с неуплатой налогов ...
Наиболее актуальна совокупность всех этих факторов при ловле именно спиннингом и накладывает отпечаток не только на скорость проводки, её ритмичность и глубину проводки, но и какие-то, понятные только рыбе "тремоло" и "мелизмы", которые простому смертному невидимы и потому неощущаемы.
Мне так думается, что именно от человеческого фактора более всего зависит выбор блесны на тот или иной не только день, но и момент.

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

avmal я смотрю Вы таки заядлый рыбак!!К Вам вопрос,когда активнее всего "берет" щука?(в плане времени суток)и какие благоприятные погодные условия?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Tafari написал :
avmal я смотрю Вы таки заядлый рыбак!!

Увы, в прошлом, причём, не рыбак, а рыболов-спотртсмен!

Tafari написал :
когда активнее всего "берет" щука?(в плане времени суток)и какие благоприятные погодные условия?

По моим наблюдениям она больше солнышко уважает в утренние и вечерние часы ( как карась, блин! ), если с берега мечете. Хотя, ближе к осени, вернее к зиме, так весь световой день может хватать у прибрежной полосы. А с лодки, так весь световой день, если удачно на бровку встанете.

avmal написал :
Увы, в прошлом

Почему?...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

MaSeVi написал :
Почему?...

" ...Ничто не вечно под луной". Наверняка это уже до меня кто-то успел сказать, но я не претендую на первенство. А потом, толстый стал, ленивый ...

avmal написал :
" ...Ничто не вечно под луной".

Воистину...

avmal написал :
А потом, толстый стал, ленивый ...

Не верю! )))...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

MaSeVi написал :
Не верю! )))...

Век воли не видать!

avmal написал :
Век воли не видать!

Ну, может быть!

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

MaSeVi написал :
Ну, может быть!

Что значит "может быть"? А какие ещё могут быть причины, чтобы отказаться от рыбалки? Нет, я, разумеется, знаю ещё, но не дождётесь!

avmal написал :
А какие ещё могут быть причины, чтобы отказаться от рыбалки?

Вот я и удивлён! Мне кажется, Вы такой человек, что от рыбалки, да спиннинг, да на щучку, да с таким опытом не можно отказаться!!!
Заранее извиняюсь, что строю столь самонадеянные предположения!

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 14.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Снова приветствую рыболовы! Приятно начать новый сезон,еду на щучку 21числа,по результатам отпишусь...

Удот написал :
еду на щучку 21числа

УДАЧИ!!!
(сказал, тихо исходя слюной!)

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Удот написал :
еду на щучку 21числа

Рановато, думаю, ещё .... "Карандаши" может быть ...

avmal написал :
"Карандаши" может быть

А что значит "карандаш"?

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

MaSeVi написал :
А что значит "карандаш"?

А это такой шнурок зубастый грамм до трёхсот.

avmal написал :
шнурок зубастый

Хммм...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Рыбаки, что можно приготовить из сига? Сын притащил с рыбалки килограмм 15 рыбы. В основном сиги, пару щук и сома. Рыбачил на горной реке Тунгуске, сиги до сих пор не попадались. Прочитал в инете, что сиг из семейства лососевых. На уху мелочь пойдёт, щуки на фарш, а сиги крупные, пара штук больше трёх кг каждый, хотя в википедии пишут, что 1-2кг. Пока всё в морозилке замерзает.
Что лучше с ними делать. Сын говорит ему рыбаки сказали солить и вялить, а я паразитов боюсь, в речной рыбе их дофига.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Реставратор написал :
я паразитов боюсь, в речной рыбе их дофига.

В речной рыбе их меньше всего. Это вам не стоячая вода водохранилищ, принимающая стоки.

Реставратор написал :
щуки на фарш

Я щук предпочитал горячего копчения делать - за ушами трещало у всей моей бригады и немного у меня самого. А сиги, думаю, получились бы ещё лучше.

MaSeVi написал :
Хммм...

Ну что "хммм..."? Ну, шнурок, карандаш, ну, щурёнок ...

avmal написал :
Ну, шнурок, карандаш, ну, щурёнок ...

Ну, не знал я! Уж не серчайте! Впредь буду знать! Я ж только учусь!

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 14.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 135

avmal написал :
Рановато, думаю, ещё .... "Карандаши" может быть ...

А когда по Вашему лучшее время начинать охоту не за шнурками?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Удот написал :
А когда по Вашему лучшее время начинать охоту не за шнурками?

Тут не угадаешь. От водоёма, разумеется, зависит. От времени, прошедшем после схода льда. Рыбе ж тоже надо в себя придти после зимнего кислородного голодания ...

Регистрация: 14.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Был 8-го мая-полный ноль,щас надеюсь вода прогрелась,малёк начал гулять и соответственно
пора бы и щучке активизироватся -отболела уже точно думаю,ну а там как повезёт,не ради рыбы
люблю это дело-ради ощущений...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Удот написал :
там как повезёт,не ради рыбы люблю это дело-ради ощущений...

Речь "не юноши, но мужа ...".
Когда клёва совсем нет, разумеется, не очень хорошо, если не сказать больше - наиболее подверженные стрессам, т.е. имеющие тонкую ранимую натуру, рыболовы обычно имеют тенденцию для снятия стресса надираться до поросячьего визга, правда, рыболовы, имеющие стойкий нордический характер делают то же самое, но уже по поводу первой поклёвки или ( и ) первого улова, что всегда поддерживает армию рыболовов в постоянной боевой готовности на 50%. Одна половина всегда в осадке, а вторая ждёт поклёвку или, при хорошем клёве, вторая выпадает в осадок, а первая ловит ...
Такая армия непобедима!!!

Регистрация: 14.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Согласен,если рыбачить с берега,можно и употребить для остроты ощущений(главно не переусердствовать),однако там без лодки без толку,поэтому на воде во избежании опасностей
не употребляю-ареналина и так достаточно,каждая проводка ожидание удара... Вам случаем
незнаком попер фирмы Daiwa модель Zero.подарил тут товарищ,ещё не опробовал,что нибудь можете
сказать лестного....

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Удот написал :
Вам случаем
незнаком попер фирмы Daiwa модель Zero.подарил тут товарищ,ещё не опробовал,что нибудь можете
сказать лестного....

Я, вообще-то, по своей натуре несколько консервативен и потому пользовался всегда только колебалками и вертушками, причём, самодельными. Для судака иногда использовал что-то типа виброхвоста и тоже самодельного. А к всяким красивым штучкам типа воблеров и папперов отношусь лояльно, но снисходительно.
Попробуйте, правда это больше к прибрежной полосе подходит, а не с лодки ловить на ямах и бровках.

Регистрация: 14.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Попробую обязательно,сказали вещь уловистая,напишу обязательно,пошёл собиратся....до связи...

Удот написал :
пошёл собиратся

Эээххх... Везёт!
УДАЧИ!

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

MaSeVi написал :
Эээххх... Везёт!

Обсуждения полёта после завершения полёта.

avmal написал :
Обсуждения полёта после завершения полёта.

Простите?...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.