Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107
#1207089

Kvost написал :
ИМХО, там прямой монтаж показан.

Прямой..это как?

Kvost написал :
ИМХО, насчет 700 дырок/смена 10мм*150-200мм явно врет - зафигачить столько "грибков" на лоджию можно только по смете

Да смысл ему врать. Им дают подъезд новостройки, ну и процесс идет, типо одни весь день мажут клей и кидают вату по балконам, другие следом весь день бурят и забивают дюбели, третьи после обдува теплопушкой шпаклюют, штукатурят. Может где переврал, но процесс понятен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Прямой..это как?

Монтажным пистолетом.

sledoput написал :
Им дают подъезд новостройки, ну и процесс идет, типо одни весь день мажут клей и кидают вату по балконам, другие следом весь день бурят и забивают дюбели, третьи после обдува теплопушкой шпаклюют, штукатурят. Может где переврал, но процесс понятен.

Понятно. Халтура какая-то, а не дом.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Kvost написал :
Халтура какая-то


Недавно этот чел мне звонит, посоветуй, мол, дешевый перфолятор. У них стырили хилтевскую вертикалку (хз какая модель), новый никто не выдаст. Их жаба выдавила 5-6тр Ну кроме 2-26dre советовать было нечего. Перф молотит месяц. Интересно, на сколько хватит машинки.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

sledoput написал :
точните Ваши задачи. Кому метровые буры крутить, а кому-то под дюбели 6*30 свелиться.

И это и подразетники сверлить...

Kvost написал :
Натянутая на бур резиновая чашка-пылеуловитель

Ну ну, чашку эту надо на перф натягивать а не на бур, а вообще часть политит мимо нее, а если она еще и крутится будет с буром... то тогда видели когда нибудь пескорасбрасывающие машины зимой?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Чашку прижать к потолку, бурить через нее.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Цитата:

И это и подразетники сверлить...

Жостко. Берите Бошик, т.к у него больше крутящий момент.
Вот моя макита. Полгода, и кирдык стволу на бурах 6*110 и 12*1000 - крайне редко. Теперь и не знаю, заморачиваться ли с заменой. А буры на фото исправно крутят 2-26 и ДеВолт 25113.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sunset написал :
Ну ну, чашку эту надо на перф натягивать а не на бур, а вообще часть политит мимо нее, а если она еще и крутится будет с буром...

Ничего не полетит, если

sledoput написал :
Чашку прижать к потолку, бурить через нее.

in my humble opinion

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Kvost написал :
Ничего не полетит, если
Цитата:Сообщение от sledoput
Чашку прижать к потолку, бурить через нее.

А я через полиэтиленовый пакет сверлю... дико, но чисто.

sledoput написал :
Жостко. Берите Бошик, т.к у него больше крутящий момент.

Ну я и не собираюсь херачить как отбойным молотком- осторожность прежде всего.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

sledoput написал :
Полгода, и кирдык стволу на бурах 6*110 и 12*1000 - крайне редко.

Покажите в чем неисправность

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Большой люфт бура. Кончиком он описывает дугу, на длинных бурах злая вибрация. Тонкие буры легко согнуть.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

sledoput написал :
Большой люфт бура. Кончиком он описывает дугу, на длинных бурах злая вибрация. Тонкие буры легко согнуть.

Сколько стоит исправить? в сервис ходили?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

На первой странице форума мелькает 1100р за ствол. У нас я видел по дороже. Ну и рублей 600 за работу, хотя после бошевского асц я все буду чинить сам))

sledoput написал :
Чашку прижать к потолку, бурить через нее.

Обсуждали как-то, как правильно пользоваться чашкой-пылеуловителем. Для себя понял, что её нужно одевать на основание бура. Во первых, диаметр отверстия чашки 10 мм, что соответствует диаметру основания бура. Во вторых, чашка имеет внутренний бортик, который, благодаря центробежной силе удерживает мусор внутри чашки. Да и прижав чашку к потолку, мусор просто просыпается через отверстие, при этом не понятно, как точно засверлить отверстие, если оно закрыто чашкой, а сверлить одной рукой, удерживая другой чашку, просто нарушение ТБ.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

ura написал :
сверлить одной рукой, удерживая другой чашку, просто нарушение ТБ.

Согласен. Но если чашка не прижата к потолку- часть шлама пролетит мимо. Например, в ОБИ лежат чашки со щетиной в отверстии, которая должна предотвращать просыпание. Такие экзампляры точно должны прижиматься.

сообщение от sanset:Неужто у Боша такая "картонная технология"?! что то с трудом верится... вы скорее на подделку нарвались

Мой Вам совет батенька-сначала руками потрогайте якоря бош 2-24,2-26 а потом судите подделка это или нет, впрочем те кто видел оные с пластиковой изоляцией пишите- будет оч. любопытно!

Якоря действительно картонные вот очередной 2-24 принесли вместо межламельного 08 ом -на3 ламелях бесконечность а инструмент весь -фирма не сумлевайтесь я его по серийнику по бошевской проге пробиваю!
Для тех кто сумлевается парнамберы 2-26 партнамбер якоря1 614 010 709 , 2-24 1 614 010 227

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

sledoput написал :
Большой люфт бура. Кончиком он описывает дугу, на длинных бурах злая вибрация. Тонкие буры легко согнуть.

Что говорят в сервисе?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

В сервисе предложат заменить ствол за деньги, ибо это естественный износ. Несколько раз народ менял стволы плюс смазка-колечки, но получается не выгодно - вскоре летит штонить другое. Свои деньги отрабатывает, но из плюсов вижу только меньший вес при ковырянии под потолком.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Вопрос к пользователям макиты 1830 - бурить под дюбели 6*35 ей медленнее ,чем 2450 унд аналоги?

По мойму,Интерскол не хуже!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Я ИС-овским П22 не сделал и тысячи дырок, поэтому сравнивать по ресурсу не могу.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Дырок 6мм

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

ТЭИ написал :
я его по серийнику по бошевской проге пробиваю!

Что за прога?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Вопрос к пользователям макиты 1830 - бурить под дюбели 6*35 ей медленнее ,чем 2450 унд аналоги?

Да. Но не намного.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ADM05 написал :
krivoru4ka видимо имел ввиду, что если покупатель, за четыре недели после покупки, не нашёл времени, чтобы зарегистрировать купленное изделие, то сей покупатель - лентяй. И он недостоин этого высокого доверия - 3-х летней гарантии от Бош.

Я имел в виду следующие: данная акция - маркетинговый ход,(сейчас BOSH TEAM обидется) Компания зарабатывает деньги на ремонте (иногда даже браке) за счёт людей которые:не стали читать инструкцию, не нашли времени в теч.4 нед. зарегестрироватся, и т.д.Я сам чуть не "влетел" когда купил пару GSR/GDR интернет магазин поставил дату продажи, отправил через несколько дней и шло по почте 3нед.еле успел.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

krivoru4ka написал :
Я сам чуть не "влетел" когда купил пару GSR/GDR интернет магазин поставил дату продажи, отправил через несколько дней и шло по почте 3нед.еле успел.

Интернет магазин был неправ. Дату продажи они должны были поставить с учётом времени доставки до вашего дома. То есть добавить неделю на доставку.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

krivoru4ka написал :
Я имел в виду следующие: данная акция - маркетинговый ход,(сейчас BOSH TEAM обидется) Компания зарабатывает деньги на ремонте (иногда даже браке) за счёт людей которые

ИМХО эта акция против людей, типо меня - продавая шурупы в магазе, я покупал себе инструменты по ценам поставки, при этом, естессно не ставил на талоны дату продажи.

Kvost написал :
Да. Но не намного.

Т. е. рационально прикупить вместо 2450.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Т. е. рационально прикупить вместо 2450.

Для таких работ да. И его малый вес сказывается крайне положительно.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

sledoput написал :
ИМХО эта акция против людей, типо меня - продавая шурупы в магазе, я покупал себе инструменты по ценам поставки, при этом, естессно не ставил на талоны дату продажи.

Это почему же против вас?
Кто вам мешает, кроме вашей совести (так как всё же обманывать нехорошо), заполнить, когда понадобится, гарантийный талон (т.е. поставить липовую дату продажи) и зарегистрировать его на сайте Бош?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Ступил. Интересно, а ушедшие щетки на шурике (т.е. замена двигла) - всегда естесств. износ?

ДА здесь на сайте ту прогу надыбал по ссылке вводишь серийник гира и получаешь взрыв-схему извините ссылки ставить в сообщениях не умею поищите на саите на страницах 123 что то про перфы бош было там и ссылка