Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1204464

dinamit007 написал :
Смотрите заземление розетки.

Я уже писал,без антенны телек работает.УЗО не выбивает.

2karbo Если дружите с паяльником, соберите изолятор самостоятельно. Пара F гнёзд (можно применить "бочки"), пара керамических конденсаторов (ок 1нФ), изолированный корпус (напр., от стартёра)... и всё...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav Наверно можно собрать самостоятельно,но как то не понятно.Почему в Питере есть,Свердловске есть,Челябинске есть,а в Москве нет.Где бы не спрашивал изолятор земли,никто
не знает и не ведает,что это за зверь.

karbo написал :
Где бы не спрашивал изолятор земли, никто не знает и не ведает,что это за зверь.

Может стоит поспрашивать в специализированных фирмах по SAT-ТV оборудованию, а не в фирмах, торгующих электронными компонентами?...
Это так, размышления...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav Сегодня заезжал в Мир Антенн,там любое спутниковое оборудование.Чего там только нет,а
изолятор земли нет.Да я найду этот чертов изолятор,просто я думал сейчас быстренько куплю и
проверю.Но не все так просто.Оказывается и в наше время дефицит есть.

Ну так если быстренько проверить, то и собирать не надо и 200-300 руб не стоит тратить. имхо
повесьте в разрыв кабеля на оба конца (жила и оплётка) по кондёру. И проверяйте.
"Я так думаю..." (с)

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Да не хочется возиться.Спасибо конечно за совет.Но пока поищу изолятор.

dinamit007 написал :
Смотрите заземление розетки. В розетке, случаем, не перемычка между нулём и землёй

да, еще случай был. В блоке розеток установочные "лапки" прокололи фазный провод. При подключении к ТВ-розетке штеккера ничего не происходило, пока его не втыкали в телевизор. Вот тогда УЗО и выбивало.

Удалось купить и установить изолятор земли.Все заработало.Всем кто давал советы,огромное спасибо.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

karbo написал :
Я уже писал,без антенны телек работает.УЗО не выбивает.

На всякий случай проверьте индикаторной отверкой контакты PE розеток и проверьте розетки на заземление при помощи перемычки на ноль (после УЗО).

dinamit007 Вы имеете ввиду замкнуть ноль и землю?

karbo написал :
Вышел временно из положения ,подключив телек
без земли.

dinamit007 написал :
У телека вилка с заземляющим контактом? Если да - смотреть подключение розетки - где-то перепутаны N и PE

karbo написал :
Попробовал.Вышибает УЗО.

Как вариант, можно было бы для проверки перевернуть вилку.

karbo написал :
Вы имеете ввиду замкнуть ноль и землю?

Так он и советует.

Телевизор не исправен. Надо делать ремонт.
Утечка на землю не должна превышать 1.5мА. Такой ток ни как не отключит ни какое УЗО.

Андрёй Я уже писал выше и не один раз,что телевизор без коллективной антенны работает прекрасно,от любого
источника.А после установки изолятора земли,проблема исчезла,УЗО не выбивает.

Андрёй написал :
Телевизор не исправен. Надо делать ремонт.

karbo написал :
Я уже писал выше и не один раз,что телевизор без коллективной антенны работает прекрасно,от любого
источника.А после установки изолятора земли,проблема исчезла,УЗО не выбивает.

Неисправен блок питания телевизора - утечка тока. Или ремонт, или разделительный трансформатор, или на худой конец, как вы и поступили, изолятор земли в антенную цепь. Кстати, вилку переворачивать не пробовали?

Маугли7111 Узо выбивало даже на выключенном телике.

karbo Блок питания импульсный, он включён постоянно - разница в том, в каком он режиме работает - в дежурном, для обеспечения питания только одного лишь процессора, или в основном режиме, обеспечивая питанием все узлы телевизора.

Маугли7111 Вы хотите сказать,что если выключить телевизор кнопкой,то питание все равно поступает в блок питания?

karbo У вас кнопка с фиксацией в режиме вкл/выкл (разный размер штока при вкл/выкл) или без фиксации (при отсоединённом телевизоре от сети звуки при нажатии на кнопку одинаковые при вкл/выкл, или разные)?

В вашем случае фильтр питания может быть вынесен из БП телевизора в отдельный модуль, и быть по схеме до кнопки. Телевизор на гарантии?

Телек вот такой
На гарантии.
Только все равно не могу понять,почему тогда телек без коллективной антенны работает.
При подключение антенны происходило искрение.

2karbo Вы телек то пока не трогайте...
Изолятор поставили? Всё работает? Другая техника не вызывает срабатывания УЗО? Так закройте для себя этот вопрос, пока хороший телек не угробили...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav Да я и не собирался в него лезть.Тему я уже для себя закрыл,как только поставил изолятор.Но народ пишет,спрашивает,а я по инерции отвечаю.

karbo написал :
Я уже писал выше и не один раз,что телевизор без коллективной антенны работает прекрасно,от любого
источника.А после установки изолятора земли,проблема исчезла,УЗО не выбивает.

В телевизоре цепь стока статического заряда состоит из конденсатора от 1нФ и параллельно ему резистора на 350кОм и выше.
Проверьте ток утечки на землю от экрана кабеля на землю. Может у соседей телик не исправен или не заземлена антенна.

Андрёй Вот для этого и ставится изолятор земли,чтобы не зависеть не от кого.

Надо разобраться в этом вопросе.
Даже если будет фаза на оплетке кабеля - УЗО не должно выключаться. Ищите в чем дело.
Тем более пока телик на гарантии - закажите мастера из гарантийной мастерской и пусть посмотрит.

Андрёй написал :
Даже если будет фаза на оплетке кабеля - УЗО не должно выключаться. Ищите в чем дело.
Тем более пока телик на гарантии - закажите мастера из гарантийной мастерской и пусть посмотрит.

Все равно не понимаю,что в нем смотреть?Я когда это обнаружил,то сразу позвонил на фирму.Они выслушав меня сразу сказали,что это проблема в коллективной антенне.У них это было несколько раз.И выход из положения предложили:
1.Подключить телек без земли
2.Поставить Спутниковую или свою антенну.
Я выбрал первый вариант ,так как телек мало смотрю.И без земли смотрел полгода,пока народ не посоветовал(БОЛЬШОЕ СПАСИБО)поставить изолятор земли и все заработало.

Смотреть надо телевизор на норматив по току утечки.
Скорее всего схема сглаживания потребления тока барахлит.
Или разделение "горячей" и "холодной" частей телевизора.
Вот пример схемы цепи стекания заряда с антенны.

Ну а фирма просто отмазалась - им зачем чинить, да еще бесплатно (по гарантии).

Андрёй написал :
Ну а фирма просто отмазалась - им зачем чинить, да еще бесплатно (по гарантии).

Андрёй,понимаете, я по антенному кабелю подключал видак,dvd,комнатную антенну(только спутник не пробовал)-работает.И только коллективная антенна вышибает.Кабель искрит при подключении,причем прилично.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

karbo написал :
видак,dvd,комнатную антенну

Видак и dvd запитаны от той же сети с тем же РЕ- потенциалы выравняны. Комнатная антенна - предмет от всего изолированный. Со спутником могли бы быть варианты - тарелка к чему-то крепится... А вот к чему присоединена оплётка фидера - возможны варианты.