Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#2248490

Нашел!

Но вот еще один вопр нарисовался: как правильно отрегулировать карб. Нашел несколько инструкций. В одной написано просто выставить оптимальные обороты винтом холостого хода. В другой - с помощью винта холостого хода найти положение максимальных оборотов, а потом их снизить до оптималных винтом дроссельной заслонки. Чему верить?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :

Tomkol написал :
как правильно отрегулировать карб

Учи английский А лучше карб регулировать прибором в народе называется "свеча - зеркало". Она вкручивается вместо свечи. Заводят двигатель (на холостых )оборотах и смотрят на пламя, оно должно быть голубого цвета , если так и есть, то с карбом все нормально.

Agronom. написал :

Tomkol написал :
как правильно отрегулировать карб.

Посмотри здесь

Agronom. написал :
А лучше карб регулировать прибором в народе называется "свеча - зеркало".

ИКС-1 индикатор качества смеси.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Agronom. написал :
Учи английский

я пытался, но качество картинки поганенькое - некоторые слова нечитабельны.

Agronom. написал :
смотрят на пламя, оно должно быть голубого цвета , если так и есть, то с карбом все нормально.

А если нет?

Не, я знаю порядок примитивной регулировки обыкновенного автомобильного карбюратора. Винтом количества убавляем обороты холостого хода до минимально устойчивых, потом винтом качества подбираем максимальные обороты, потом опять винтом количества, потом опять качества и т.д., пока дальнейшее выкручивание винта количества не приведет уже только к заглуханию двигателя.

Но меня просто смутили 2 варианта регулировок в разных инструкциях к одному и тому же карбюратору.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :

Tomkol написал :
Но меня просто смутили 2 варианта регулировок в разных инструкциях к одному и тому же карбюратору.

Чтобы не смущаться, Купи этот прибор. Shihan правильно меня выправил, это тот прибор на который он дал ссылку. Спасибо Shihan. Это НЕ реклама. Это- экономия нервов, бензина, денег. У нас стоит он 150 грн, а чистка+ регулировка карбюратора 50 грн. По цвету пламя ты узнаешь на сколько винт нужно выкрутить или закрутить.Ведь если карбюратор настроенный ,то и двигатель будет работать как часы. У каждого карба свои нюансы в настройках, одному больше надо выкрутить , другому меньше, плюс плохое качество бензина дает о себе знать.Так что, лучше эти тонкости делать прибором.

Agronom. написал :
Чтобы не смущаться, Купи этот прибор. Shihan правильно меня выправил, это тот прибор на который он дал ссылку. Спасибо Shihan. Это НЕ реклама. Это- экономия нервов, бензина, денег. У нас стоит он 150 грн, а чистка+ регулировка карбюратора 50 грн. По цвету пламя ты узнаешь на сколько винт нужно выкрутить или закрутить.Ведь если карбюратор настроенный ,то и двигатель будет работать как часы. У каждого карба свои нюансы в настройках, одному больше надо выкрутить , другому меньше, плюс плохое качество бензина дает о себе знать.Так что, лучше эти тонкости делать прибором.

Собственно какой винт крутить нужно?
Я так и не нашел как уменьшить обороты на ХХ.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

NAP написал :
Я так и не нашел как уменьшить обороты на ХХ.

А что на рычажке привода заслонки и винта нет, как на наших карбюраторах??

umnyi написал :
А что на рычажке привода заслонки и винта нет, как на наших карбюраторах??

На память сказать точно не могу но то что ничего не помогает это 100%. Даже в "офилиалов якобы" других не имеется тоже внятного толкования не получил. Везите будем смотреть и все.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Agronom. написал :
Чтобы не смущаться, Купи этот прибор. Shihan правильно меня выправил, это тот прибор на который он дал ссылку. Спасибо Shihan. Это НЕ реклама. Это- экономия нервов, бензина, денег. У нас стоит он 150 грн, а чистка+ регулировка карбюратора 50 грн. По цвету пламя ты узнаешь на сколько винт нужно выкрутить или закрутить.Ведь если карбюратор настроенный ,то и двигатель будет работать как часы.

Вы знаете, сколько у меня мотоциклов было? И я на них не только умел кататься, но и разобрать-собрать мог до последнего винтика. И карбюраторы настраивать умел "на ощущение". И зажигание выставить до сотых миллиметра, причем это чувствовалось в работе мотора. А мог так аккуратненько завести мотор кикстартером, что он начинал вращаться в обратную сторону (при нормально выставленнном опережении) и я задом разворачивался на глазах у изумленных водителей автомобилей, которые понимали, что в ЯВЕ нету заднего хода. Так что я не совсем дилетант в этих вопросах. Просто мне интересно, почему по-разному инструкции говорят.
Прибор може вещь и хорошая, но где гарантия, что самое чистое пламя - это как раз такая смесь, которая не скажется губительно на двигателе? На очень бедной смеси знаете какие обороты можно сделать? Но долго ли проживет движок?
Главным достоинством этого ИКС-1 заявлено то, что он "...позволяет отрегулировать двигатель на наивыгоднейший расход топлива и снизить токсичность (содержание окиси углерода) выхлопных газов...", а не то, что он обеспечивает самые лучшие условия эксплуатации самого двигателя.

Сытый конному не пеший!

valerich написал :
Откуда это? Данные то верные, но в паспорте их нет.

А это из стр.19 русскоязычного мануала на Хонду 270-390 которая где то здесь выше висит и идет с МТЗ в комплекте.

Знающие англицкий переведите что написано в табличке что находится под изображением карба с пост 202.
На компе нет Файнридера не могу со сканировать и переводчиком воспользоваться.

NAP написал :
Собственно какой винт крутить нужно?
Я так и не нашел как уменьшить обороты на ХХ.

Если нужно отрегулировать обороты- то крути винт№6 (картинка пост 202), а если хочешь поиграться с качеством смеси то крути винт №1(картинка пост 202).На этом карбе , это две основные регулировки. В поплавковую камеру лучше не лазить и там ничего не подгибать. Перед регулировкой убедись, что бензин хороший- это важно.

Tomkol написал :
Вы знаете, сколько у меня мотоциклов было?

У меня был один мотоцикл, тоже ЯВА 350 (шестерка). НО у явы карб совершенно другой , чем тот о котором мы говорим, и регулируется он немного по другому.Там есть еще игла на дроссельной заслонке, которая тоже играет важную роль в регулировке.А у (японских) карбюраторах, уже другая система, но принцип у них ОДИН - приготовить и подать качественную смесь в двигатель.

Tomkol написал :
Просто мне интересно, почему по-разному инструкции говорят.

Если тебе не тяжело, выкинь на форум эти инструкции, мне тоже интересно.

Agronom. написал :
Если тебе не тяжело, выкинь на форум эти инструкции, мне тоже интересно.

Присоеденяюсь.

Agronom. написал :
У меня был один мотоцикл, тоже ЯВА 350 (шестерка). НО у явы карб совершенно другой , чем тот о котором мы говорим, и регулируется он немного по другому.Там есть еще игла на дроссельной заслонке, которая тоже играет важную роль в регулировке.А у (японских) карбюраторах, уже другая система, но принцип у них ОДИН - приготовить и подать качественную смесь в двигатель.

Так и делал.
№1 поворачивается на совсем немного и вообще ни как на его повороты двигатель не реагирует.

Tomkol написал :
Прибор може вещь и хорошая, но где гарантия, что самое чистое пламя - это как раз такая смесь, которая не скажется губительно на двигателе? На очень бедной смеси знаете какие обороты можно сделать? Но долго ли проживет движок?

На свой вопрос ,ты сам себе ответил.

Tomkol написал :

Tomkol написал :
Главным достоинством этого ИКС-1 заявлено то, что он "...позволяет отрегулировать двигатель на наивыгоднейший расход топлива и снизить токсичность (содержание окиси углерода) выхлопных газов..."

Это и есть, хорошо настроенный карб.

Tomkol написал :
а не то, что он обеспечивает самые лучшие условия эксплуатации самого двигателя.

А условия эксплуатации двигателя зависят от тебя

2Agronom. Как то не по нику Вы в технике разбираетесь. Как бы партизан.

NAP написал :
Так и делал.
№1 поворачивается на совсем немного и вообще ни как на его повороты двигатель не реагирует.

На слух тяжело понять, но если прибором о котором мы говорили, то очень хорошо видно как пламя меняет цвет (от ярко-красного до бело-голубого).

NAP написал :
2Agronom. Как то не по нику Вы в технике разбираетесь. Как бы партизан.

Ник придумал,что первое пришло в голову, когда регистрировался на сайте. А в технике у меня брат разбирается. У него сервис по ремонту двс.