Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2254661

Agronom. написал :
в технике у меня брат разбирается. У него сервис по ремонту двс.

Теперь понятно к кому обращаться если шо. Трижды сплюнуть что бы это не случалось, а просто общаться

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Agronom. написал :
Если тебе не тяжело, выкинь на форум эти инструкции, мне тоже интересно.

Вы что, решили что я насочинял отсебятину?
А запросто. Вот, сам смотри:
1-й вариант (на странице 15-й)
2-й вариант (на странице 24-й)

Agronom. написал :
НО у явы карб совершенно другой

М-да? А я-то голову ломаю почему мой мотоблок совсем на мотоцикл не похож... Естественно, что разные. Даже у шестерки и у двенадцатки достаточно принципиальных различий

Agronom. написал :
На свой вопрос ,ты сам себе ответил.

Ничё подобного.

Agronom. написал :
Это и есть, хорошо настроенный карб.

Можно так смесь забеднить, что пламя будет почти невидимым и очень горячим. Обороты движка будут высокими, а вот мощность упадет. Перегрев обеспечен. Я когда-то так бензопилу "Дружба-4А" (ну старую еще, советскую) так настроил. В итоге поршень аж подплавился. Но завывала типа как болгарка - тысяч 7-8 оборотов наверное было.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Вы что, решили что я насочинял отсебятину?

Я ничего не решаю. Каждый решает сам за себя.Только вот не пойму почему ты на меня огорчился. Я просто пытался тебе и многим другим хоть чем-то помочь.

Tomkol написал :
Можно так смесь забеднить, что пламя будет почти невидимым и очень горячим.

Вот по этому и нужно производить регулировку прибором. (пламя должно быть голубого цвета). Ладно, если что не так, не огорчайся на меня. Давай лучше будем общаться и помогать друг другу.В спорах рождается истина.

Tomkol написал :
2-й вариант (на странице 24-й)

Этот вариант ближе к истине. А в первом, там только регулировка холостых оборотов двигателя.

  1. Регулировка карбюратора для работы в холостом режиме
    1) Заведите двигатель и дайте ему прогреться до
    нормальной рабочей температуры.
    2) Отрегулируйте частоту вращения в режиме
    холостого хода с помощью винта ограничения
    перемещения дроссельной заслонки.
    Номинальная частота вращения в режиме холостого
    хода:
    1,400 ± 150 (200) об/мин

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Agronom. написал :
А в первом, там только регулировка холостых оборотов двигателя.

Вот и мне тоже так кажется. Но вот инструкций в первом варианте полно на разных сайтах (если погуглить), а инструкцию второго варианта (с регулировкой двумя винтами) нашел только одну.

Agronom. написал :
Ладно, если что не так, не огорчайся на меня. Давай лучше будем общаться и помогать друг другу.В спорах рождается истина.

И не думал обижаться - на обиженных же воду возят. По поводу взаимопомощи 100% согласен!

Сытый конному не пеший!

Отвлекусь немного от темы. Произошла одна история. Привез клиент бензопилу(фирму называть не буду)(немец).Заклинил двигатель.Кольца все целые,поршень тоже.Вообщем в цилиндре и на поршне "затяжки". Сразу к нему вопрос: вы что масло не льете в бензин? (двигатель двухтактный). Он говорит :добавляю мол столько то и столько(короче по мануалу к пиле).Масло добавлял той же фирмы, что и пила. Масло оказалось плохого качества, и добавлять его надо было больше, чем писали немцы в своем руководстве для пользователя. Ведь они там не думают , что мы здесь льем хреновые масла, бензин , и тд., и тп.. Я к тому , что руководство - хорошо, а советы знающих людей -лучше. Для этого наверное и придумали такие форумы,чтобы мы делились своими опытами и достижениями с другими.

Tomkol . На досуге зайди сюда, может пригодиться. Там по хондах, но увы, буржуйский сайт.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Agronom. написал :
увы, буржуйский сайт

Ничего страшного. Ихний язык не сложнее нашего, а даже наоборот. Огромнейшее спасибо!!! Нашел родную инструкцию. Она намного полнее Регулировка карбюратора действительно по второму варианту осуществляется (страница с ихним номером 3-6, а по нумерации Адобридера - 110). Да и другой информации ценной там полно про все остальные регулировки. Я английским, конечно, не владею на уровне лондонского денди, но понять можно. Кроме того и Файнридером распознать (или переконвертировать в Ворд - дома где-то были программульки для этого) да в переводчик закинуть можно. Вечерком дома попробую.

Сытый конному не пеший!

Оказывается и у Хонды есть тахометр. Только как его заказать?
Вообще там на сайте много прибамбасов на двигатели. Мне и щуп приглянулся.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Только как его заказать?

Они и в продаже есть, пусть не Хонда (не искал) Но вот к примеру

Agronom. написал :
Tomkol . На досуге зайди сюда, может пригодиться. Там по хондах, но увы, буржуйский сайт.

Для собственно таких самоваров как и я. Сайт открывать не сразу по ссылке. Сначала в гуголь завести первые два слова. Потом когда выдаст поисковик на сайт ссылку открыть с помощью переводчика. На сайте есть русскоязычные инструкции. Да и вообще проще ориентироваться.
Знающим это все не пинать так как учимся.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

видео про прочистку карбюраторов

Сытый конному не пеший!

NAP написал :
Оказывается и у Хонды есть тахометр.

Ты правильную тему задаешь. Об этом тахометре я тоже подзадумывался. Ведь у тебя мото-часы под контролем, а значит замену масла будет трудно прощелкать, Если МБ не сожрет. Да и халтурить у соседей почасово можно.

2Agronom. Да есть и отдельная тема о таких девайсах. По моему счетчик моточасов называется. И самодельные кто умеет делают.

NAP написал :
По моему счетчик моточасов называется.

Понял , поплаваю, поищу. Штукенция нужная.

Agronom. написал :
По моему счетчик моточасов называется.

Да ты прав. Меня че-то занесло. Смотрю на тахометр, а думаю про счетчик моточасов. Тему пока не нашел. Если знаешь где- подскажи плиз.

На этом тахометре пишут , что часы тоже есть, как бы два в одном. Вот если еще и прочитать про них , было бы гуд.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Agronom. написал :
Если знаешь где- подскажи плиз.

valerich тебе большое спасибо.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Agronom. написал :
Штукенция нужная

А стоит ли заморачиваться? С таким же успехом ведь можно и на дрель прицепить такой девайс, и на всё остальное, что вращается. Ну, чтобы знать, когда добавить смазки в подшипники, поменять щетки в коллекторном движке. В инструкциях к некороым бытовым электроинструментам даже сетевой шнур сказано менять раз в 5 лет.
Ну что оно даст кроме лишних нервов и заморочек?

Сытый конному не пеший!