Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120
#3735137

Все регуляторы ставиш
в среднее положение а тумблер (на левой половине)
правый щёлкнеш вперёд и должно всё работать.
сегоня сделал все как написано, не работает! обидно. может кто посоветует как из этой ситуации выйти. всем спасибо за участие.

D_cent написал :
nordmen Не беда.
И не сталкивался.
Но сделал бы следующее:
Проверил целостность провода от свечей.
Провода должны вести к какой ни будь коробочке, где стоит реле времени (таймер).
Параллельно свечам должна быть подключена лампа индикации накала свечей.
Если лампа не горит, проверяем ламу и идем дальше. Если горит начинаем сначала.
Проверил бы разъем и на нем появление напряжения после поворота ключа зажигания.
Проверил бы наличие питания на таймере
Проверил бы наличие сигнала от ключа зажигания.
Проверил бы ключ зажигания на замыкание соответствующих контактов.
У меня иногда приходится искать положение ключа зажигания,
при котором включаются свечи накала и зажигается лампа индикации накала.
Видимо скоро ключик сдохнет совсем.

Спасибо за советы. Я в электрике плохо разбираюсь, хоть и стаж шофёрский больше 25и лет. По механике залезу в любое место, а вот в электрику не врубаюсь(с физикой в школе не дружил) Вот что я уже проверил. Свечи работают.
От свечей идут два провода: один пока не выяснил куда, а второй идёт на реле. При повороте ключа реле должно срабатывать а оно пару раз щёлкнет и всё не удерживает контакт. Лампочка соответственно тоже не горит. Хотя когда включаеш стартер она загорается (значит лампочка тоже целая) Я вот думаю нет ли там ещё какого нибудь термо выключателя или реле, которое выключает это реле при нагреве свечей, или там реле времени - вот такой вопрос?. А с замка при повороте ключа напряжение идёт.

nordmen написал :
От свечей идут два провода: один пока не выяснил куда, а второй идёт на реле. При повороте ключа реле должно срабатывать а оно пару раз щёлкнет и всё не удерживает контакт. Лампочка соответственно тоже не горит. Хотя когда включаеш стартер она загорается (значит лампочка тоже целая) Я вот думаю нет ли там ещё какого нибудь термо выключателя или реле, которое выключает это реле при нагреве свечей, или там реле времени - вот такой вопрос?. А с замка при повороте ключа напряжение идёт.

А говорите не разбираетесь! Вперед!
Лампочка индицирует наличие накала, видимо его таки нет.
Здесь пока вижу два варианта:

  1. Таймер встроен в то реле, которое счелкает. Однако это маловероятно- это скорее всего реле, которое начинает питать всю электрику при включенном зажигании (ON).
  2. Есть отдельный таймер, который и включает накал и отрубает его по истечение времени накала. Думаю надо искать эту коробку.

Возможно все это не так. Лучше зарисуйте схему соединения свечей, замка, реле и других неопознанных объектов, к ним подключенных.

люди добрые скажите пожалуйста где взять инструкцию по эксплуатации yanmar f-7. надо готовиться к дачному сезону а я не знаю как провести ТО и что означают световые индикаторы на панеле приборов

пожалуйста если нашли документацию скиньте я нихрена разобраться не могу. заранее благодарен!!!!!!!

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

куалви

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

тут много инструкций

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Может кому пригодится, сегодня менял сальник на валу отбора мощности, решил менять не снимая крышки, вставляем отвёртку под сальник, и как вагой вынимаем его, вставлять новый не тут-было, на валу стоит втулка, на которую сальник одеватся не хочет, первая мысль - сливать масло?, делать из жести оправку, и тут приходит мысль обмотать вал полоской салофана, отрезаю полосу, примерно 50*10см наматываю на вал так чтоб последние пару витков легли уже на втулку, слегка проворачивая, одеваю сальник на вал по пленке до корпуса, затем постукивая деревянной оправкой загоняю его на место, плёнка из подсальника вышла очень легко, затратил времени минут 10, потерял масла грам 50

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

потерял масла
грам 50
надо запомнить на всякий случай.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

MOTR написал :
тут много инструкций

хороший саитикyu

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

uuki Сайт-то хороший, не скажу ни чего по остальным моделям, но в разделе "YANMAR YM" представлены американские тракторы, YANMAR YM 135, YM 155,YM 195, YM 240, YM 330

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120


всем владельцам митцубеев. остается только позавидовать япошкам!

uuki Сцепка, возможно, и не мицубишевская, а других очевидных изменений (кроме внешнего вида) я не обнаружил (по сравнению с большинством 20-30 летних тракторов).
Где трактор на ногах? А где на батарейках? Где с/х робот?

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

согласен, что внешний вид. управление фрезой! у меня такая же сцепка, удобно. фреза правда только в ручном режиме, обидно!

uuki написал :

всем владельцам митцубеев. остается только позавидовать япошкам!

Красивая машинка, и цена тоже. На дачах лет пять отрабатывать придётся что бы окупить.

Да,цена в Японии на показанный ММС 920427рублей,почти мильон,интересно скока он будет стоить в России ..........

chipola написал :
и тут приходит мысль обмотать вал полоской салофана,

С появлением пластиковых бутылок пользуюсь оправкой из них же,очень скользкие и отличные направляющие..........

D_cent написал :
Где трактор на ногах?

На другом стенде,на стенде ногоходных тракторов с рукограблями...........

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Загорелся идеей оборудовать трактор воздушным сигналом, нашёл в сети такой

компрессор 12 вольт

сразу возникло пару вопросов к компрессору,
1 какое давление может создать?
2 не прерывное время работы?
Можно-ли этим компрессором к примеру подкачать колесо?, может кто пользуется таким или какой другой посоветуете.

Уважаемые форумчане! Уменя вопрос? какой зазор клапанов Yanmar F-15D? и как правильно отрегулировать? и стоить ли туда лазить?

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

sergiy22 Зазор должен быть 0.16 -0.21мм, а стоит или не стоить туда лазить решать тебе.

chipola написал :
Зазор должен быть 0.16 -0.21мм

На впускных клапанах японских и китайских дизелях минитракторов 0.2-0,25, на выпускных 0,3-0,35. Там температура выше, следовательно зазор побольше.

sergiy22 написал :
стоить ли туда лазить?

Что мешает проверить зазоры? Проверьте, если сильно не соответствуют - регулируйте, а если близко к норме лучше не трогать.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

moskon В своё время тоже ориентировался на зазоры которые ты указал, более 30 лет работаю водителем, вот тебе ссыль именно по янмарам.