Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.04.2013 Новосибирск Сообщений: 4
#3780807

внезапно перестала опускаться задняя гидравлика на iseki tu 180f что делать?

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

segei У меня на YANMAR 1500 под сиденьем есть маленький сантиметра два "рычажок" -переключатель который блокирует навеску поворотом на 90 градусов, но если у тебя трактор напичкан электроникой, то в первую очередь смотри предохранители.

Регистрация: 20.04.2013 Новосибирск Сообщений: 4

Отключил всю электронику, отверткой нажимаю шток магнитного клапана управления- вверх идет, вниз под моим весом на подвеске еле-еле.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

segei может случайно закрыл клапан гидравлики? очень похоже. стоит под сидением между ног, бывает крутилка, а бывает как шаровый кран(вверх и вниз)

Регистрация: 20.04.2013 Новосибирск Сообщений: 4

У меня отключена электроника управления фрезой и тумблерами включаются магниты напрямую. А провода от этой хрени с крутилкой то-же отключены. Механически она ни с чем не соединена и, хоть крути , хоть не крути толку нет Может быть там какая-то блокировка от опускания есть? И подъем-то работает.

segei написал :
Может быть там какая-то блокировка от опускания есть?

Вам же подсказали

uuki написал :
может случайно закрыл клапан гидравлики? очень похоже. стоит под сидением между ног, бывает крутилка, а бывает как шаровый кран(вверх и вниз)

это и есть блокировка от опускания, которая включается в транспортном положении, чтобы во время движения навеска не опускалась.
Обычно под сидушкой стоит, часто крутилочка такая как барашек.

Регистрация: 20.04.2013 Новосибирск Сообщений: 4

я ее крутил -никакой реакции.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Сегодня нарезал борозды под картошку
[

Нарезание борозд

]( "Нарезание борозд")

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

segei написал :
я ее крутил -никакой реакции.

у моего знакомого на куботе было что то подобное, он откручивал какую то заглушку на коробке под сидением и там стоял маленький фильтр(сетка). помогло или нет не знаю, не видел его после этого.

Саня написал :
Сегодня нарезал борозды под картошку

Это самодельный окучник? Интересная система. Я тоже вот думаю сделать сам окучник. Вариантов много, не знаю на чем остановиться. Если можно фото или видео окучника.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

nordmen написал :
Это самодельный окучник?

Окучник самодельный, видео перед вами, а фото вот

а вот так сегодня посадили картошку (тоже самоделка)
[

Посадка картошки. Супер сажалка

]( "Посадка картошки. Супер сажалка")

Здравствуйте принимайте в свои ряды. Купил себе Yanmar f 7 с фрезой.Теперь буду осваивать эту технику.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

AVTOлюбитель написал :
Здравствуйте принимайте в свои ряды. Купил себе Yanmar f 7 с фрезой.Теперь буду осваивать эту технику.

привет. удачи в освоении. только вот форум что то совсем замер! ни какой активности. люди давайте общатся.

uuki написал :
люди давайте общатся.

Все в полях, страда однако

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Бело написал :
Все в полях, страда однако

У нас в этом году ещё снег лежит на полях

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Требуется обеспечить трактор, YANMAR 1500, воздушной системой, ломаю голову какой компрессор приколхозить с ремённым приводом, так чтоб не портить внешний вид трактора.

У нас тоже ещё снежок на огороде. Похать начну в конце мая - зарабатывать бабки на дачах.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

nordmen написал :
У нас тоже ещё снежок на огороде. Похать начну в конце мая - зарабатывать бабки на дачах.

а по чем сотка в ваших краях? и какой объем работы? у нас тоже скоро начнется страда, все переживаю, будет работа или нет. у нас город маленький а тракторов уже набрали много.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

chipola написал :
Требуется обеспечить трактор, YANMAR 1500, воздушной системой, ломаю голову какой компрессор приколхозить с ремённым приводом, так чтоб не портить внешний вид трактора.

я думаю все зависит от размера компрессора и задач какие надо выполнить, а внешний вид дело второе.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

uuki написал :
а по чем сотка в ваших краях? и какой объем работы? у нас тоже скоро начнется страда, все переживаю, будет работа или нет. у нас город маленький а тракторов уже набрали много.

По собственному опыту знаю, что работа будет всегда, а вот объёмы у каждого свои, зависящие от профессионализма, качества выполняемой работы, многих других факторов, у меня например, свои клиенты, у соседа свои, кому-то вовсе всё равно кто и как будет пахать.