Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2347462

2Satanas значит не так плох Калибр,как здесь его малюют?У нас в городе есть магазин,который занимается продажей электроинструмента.Там представлены и Макита,и Бош,и Метабо,но в основном хозяин возит Калибр.Раньше еще был Интерскол,сейчас он отказался от него,мотивитуя тем что по гарантийке работают скверно.Калибр понятно из этих инструментов самый дешевый и соответственно у него представлен чуть ли не весь спектр выпускаемой продукции.

Подскажите пожалуйста, где можно отремонтировать перфоратор Калибр ЭП-950/30 в ЮЗАО?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

johnuae написал :
перфоратор Калибр ЭП-950/30

Сколько отходил?

Отходил 4 месяца домашней эксплуатации ремонта в квартире.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

johnuae написал :
Отходил 4 месяца

По гарантии отволоките в магаз, пускай там думают где ремонтировать

Vidis написал :
Хочу оставить свое негативное мнение о ЭПМ – 1050 ДМ

  1. Очень сильно греется.
  2. Буквально через 2-3 дня стала клинить кнопка стопора курка, т.е. курок не отщелкивался при нажатии на него и приходилось его несколько раз интенсивно нажимать чтобы отключить девайс
  3. Перестала работать должным образом регулировка оборотов. иногда появлялись максимальные обороты на максимальном положении иногда нет.
  4. Обороты плавают как хотят.
  5. Сильно сомневаюсь заявленной мощности 1050Вт, вернее не сомневаюсь что потребляет именно 1050Вт, но вот отдает гораздо меньше, наверное раза в 2 меньше, ИСовская 750 Ваттная дрель по-бодрее делает дыри в металле.
    У соседа дрель Калибр (точно обозначения не знаю) рассыпалась за год, патрон заклинило ,ротор сгорел

Ударная дрель ИС 780, после пары дыр в кирпиче заклинило патрон. Идти в сервис было лень, поменял патрон. Слегка "играет". Выяснять причину лениво, до поломки патрона не приглядывался, сойдет и так. Из калибров имею маленькое точило (никаких претензий), лобзик 850+ (пилил "вслепую", угробил полотно. Перестелил с его помощью пол в кухне на даче, ок. 15 кв.м, доски 50 мм, никаких нареканий.) Теперь имею в добавок шурик ДА 12/2+. Таким у меня на даче бригада 2 чел. работала, облицовка стен ОСП на деревянном каркасе, установка окон, дверей и пр. столярка. Была возможность купить аналог от ИС, но сравнение характеристик (момент затяжки ИС - 11 НМ, Калибр - 26, цена одинаковая) предопределило выбор. Могу сказать только одно. Выше прослеживалась мысль, что в одних руках (достаточно прямых) любой инструмент в пределах своего класса будет являть примерно одинаковую надежность. А с дури, как говорится, можно и лом согнуть.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

UUK написал :
Выше прослеживалась мысль, что в одних руках (достаточно прямых) любой инструмент в пределах своего класса будет являть примерно одинаковую надежность. А с дури, как говорится, можно и лом согнуть.

Это намек о моих кривых руках?

UUK написал :
сравнение характеристик (момент затяжки ИС - 11 НМ, Калибр - 26, цена одинаковая) предопределило выбор.

не надо верить бумажкам и выдуманным цифрам, этот Калибринавряд выдаст больше 10-12Н/м по жесткому моменту. Калибр-это го В нокитай сравнимый с Хаммер и подобными

Вопросик.
Хочу взять "для опытов" сей инструмент
Уж очень его зарядка и аккумуляторы напоминают творения одной известной фирмы.Кто нибудь видел этот гайковерт живьём? Как у него с совместимостью с "синим"?

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Ves написал :
Кто нибудь видел этот гайковерт живьём? Как у него с совместимостью с "синим"?

Где то уже обсуждали, внешне похожи, но наверное нет электроники, так как отсутствуют дополнительные контакты в АКБ. БОШевская зарядка такие не признает, я пробовал тогда и изолировал доп.контакты.
Таких китайченков разного цвета вроде полно с разными названиями.

Калибр - полное гуано! копирует инструмент известных производителей, качество гавёное, даже для такой цены!

Vadim63,угу.понял. А этот акк. вообще, фиксируется в тушке Боша? И в посадочное место калибровской зарядки, встанет бошевский акк?

Бурлаев написал :
Калибр - полное гуано! копирует инструмент известных производителей, качество гавёное, даже для такой цены!

Пардоньте, но сейчас не про качество разговор, а о стыковке кусков пластика, не более.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Ves написал :
А этот акк. вообще, фиксируется в тушке Боша? И в посадочное место калибровской зарядки, встанет бошевский акк?

Я не пробовал, но держал в руках и Калибр и Прогресс, внешне точная копия, только два контакта + и -, там где три допконтакта - пустые гнезда.

Vadim63 написал :
внешне точная копия, только да контакта + и -, там где три допконтакта - пустые гнезда.

Вот это мне и хотелось узнать, благодарю.
Вопрос закрыт.

Feelgood!

зарядка 25 минут, тогда без этих доп контактов акб же взорваться могут?

И главное инструкция почти как на боше картинки сперли

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
зарядка 25 минут, тогда без этих доп контактов акб же взорваться могут?

Я б не рискнул заряжать акки в таком ЗУ. А в моём случае, банки будут вынуты, корпус акк. будет использован как адаптер к блоку питания. Гайкокрут станет сетевым(на объекте не жалко на ночь оставить). а из ЗУ будет сделана одна поделка. Банки будут про запас. В итоге , всё уйдёт в дело и никто не взорвётся.

Feelgood!

Был насос скважинный калибр НПЦС-1,2/50, хорошо качал, подъем был на 30 м, на выходе хороший напор. Правда жаль нет реле управления. Перегрузил я его малость... Техника калибр мне кажется самый бюджетный вариант, думаю для русского народа который проживает в регионах, не берем во внимание москву, хороший инструмент...

Ves написал :
Гайкокрут станет сетевым(на объекте не жалко на ночь оставить)

не проще макиту 0101 купить?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
не проще макиту 0101 купить?

Простой выход это не наш выход. Мне нужны корпуса аккум. и ЗУ. Если у Вас есть , куплю. А гайковёрт мне и не нужен почти, и так имею пару.

Feelgood!

хитрый какой , у меня тоже сетевой и аккумуляторный есть, на этот тоже смотрел чтобы взять акб и зарядное для тушки бошевской, но видимо не судьба

Переделка зарядных устройств и не только

мужики помогите советом у меня макита 6281д умер один акамулятор и редуктор на подходе в магазине случайно увидел "Калибр ДА-14.4/2+" манагеры вроде говорят точная копия так вот и родилась у меня идея купить етого зверя и спользовать как донора для макиты акамуляторы меряли точно подходят а вот по редуктору вопрос возник встанет он туда или нет матор подойдёт подскажите. а то ремонт какиты вылазит почтив его стоимость. кстати к сказаному разочеровался в качестве макита и гарантийных обязательствах. можно и сюда написать если не трудно rulevoi82@mail.ru спасибо

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

rulevoi82 написал :
манагеры вроде говорят точная копия

Свистят, гады. И аккумуляторы у них - бяка.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

rulevoi82 написал :
мужики помогите советом у меня макита 6281д умер один акамулятор и редуктор на подходе в магазине случайно увидел "Калибр ДА-14.4/2+" манагеры вроде говорят точная копия так вот и родилась у меня идея купить етого зверя и спользовать как донора для макиты акамуляторы меряли точно подходят а вот по редуктору вопрос возник встанет он туда или нет матор подойдёт подскажите. а то ремонт какиты вылазит почтив его стоимость. кстати к сказаному разочеровался в качестве макита и гарантийных обязательствах. можно и сюда написать если не трудно rulevoi82@mail.ru спасибо

Сколько проработал шур? И какого года выпуска? А то у нас много макиты 2008 года выпуска.

Superrat73 написал :
Свистят, гады. И аккумуляторы у них - бяка.

у нас эти акки по цене оригинальной макиты.

а на макиту какие цены

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

rulevoi82 порядка 2 тысяч за акк (но я знаю, что их ник то не берет уже года три), так и лежат на витрине без заряда/разряда.

ну так у нас 1800 макита а калибр 800 я так думаю у макиты тупо датчик температуры умер и не работает по этому тот возьму погоняю умрёт макиту поробую починить
суть идеи то была в том что взять калибра как донора
я так понимаю патроха то там всёже разные

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

rulevoi82 написал :
я так понимаю патроха то там всёже разные

Как в ливерной колбасе и в ветчине.

Для китайцев был и остается доминирующим фактором внешнее сходство с нормальными брендами, а начинка вторична

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

rulevoi82 написал :
а калибр 800

у нас 1300, причем акки на саморезах (я чет такие у макиты не видел), успешно втуливают владельцам брендовых инструментов, которые хотят "съекономить".

так акума на саморезах кстати кто в курсе в аккамуляторе в нутри стоит приблуда это просто кандёр или датчик температуры и на какие аналоги можно заменить

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

rulevoi82 написал :
датчик температуры

он самый, или терморезистор, где-то про них темка на форуме была- поищите