Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5317407

Раньше хотел купить МБ Кадви Угра, потом на заводе начали делать его с круглым валом, появилось много нелестных отзывов о качестве закалки шестерен, теперь не хочется покупать его.

steel написал :
потом на заводе начали делать его с круглым валом,

То что с круглыми валами не беда,больше оборудования можно купить,4 года эксплуатирую ,ничего не разбило.
По поводу шестерен,не знаю,мой работает исправно.

Регистрация: 23.08.2015 Екатеринбург Сообщений: 5

Всем доброго дня! Прошу дать несколько советов при выборе мотоблока, требуется для пахоты суглинистой почвы 30-40 соток, с возможностью окучивать садить, нарезать грядки. Опыт использования небольшой- Нева мб-2 на гусиных лапках, тяжеловато с первого раза показалось, зарывался, приходилось влево право раскачивать, но это просто дело сноровки,но в целом понравилось. Брал у соседа. Теперь вот задумался взять себе, зашел на форум и тут совсем голову сломал, какой выбрать... Кадви, Салют, Нева мб-2, Ока, Целина ? 1.Развесовка? 2.Центр тяжести? 3.С дифференциалом или разблокиратором осей? Полистал разные форумы, разные мнения у всех. (чтобы отсеять некоторые предложения сразу оговорюсь, что с дисковым сцеплением побоюсь взять, сервис неблизко, лучше ремень поменяю, также с хочу с переключением передач, макс.бюджет на покупку-45т.р., ) Какие дельные советы можете дать уважаемые форумчане?

Регистрация: 23.08.2015 Екатеринбург Сообщений: 5

Изначально планировал приобрести Нева МБ-2С-7.0 Pro (есть разблокиратор осей, 4 скорости вперед, 2 назад, зубчато цепной редуктор, достаточно мощный и надежный двигатель) ц:41500. Но может я тороплюсь с выбором и есть более доступные аналоги? например Целина МБ-605 ц:35т.р., или КаДви Ока МБ-1Д1М9 ц:40т.р. или Салют 100-БС-В ц:35т.р.(но кажется он легкий)) или Салют 100 Л-6,5 с двигателем Lifan 168F-2 6,5 тоже гдето 35т.р.

ДачникMaster написал :
Изначально планировал приобрести

Вы сначала определитесь какие именно работы у Вас будут преобладать, а какие именно Вы и далее готовы делать вручную. К примеру Нева вполне пригодна для сплошной обработки но для межрядки, из-за высокого ЦТ и веса, никакая. Что касается про- изводителей то все они или полностью или в большей степени китайские и около. Скажем тот же Салют в РФ не производится. Из перечисленных, я бы отдал предпочтение Салюту. Из не перечисленных 105-ке, различным "фаворитам" с лифановскими двигателями.
Что касается "легкий", то основная масса таких закидонов вызвана в основном легкостью в голове. В конце концов тот же Салют при надобности можно догрузить(есть уникумы которые увеличили в два раза), а вот большая масса это наказание на всю жизнь и настолько же потеря многих функций))). Чтобы Вам легче было сориентироваться то можете посмотреть у меня на видео на что способен 80кг МБ с применением в качестве "догруза" разве только мозгов потому что небольшой груз там (домкрат и т.п.) применяется только для баланса.))) Земли у меня также как у Вас.

Регистрация: 23.08.2015 Екатеринбург Сообщений: 5

Riba4ok1, Спасибо, тоже пролистал информацию по салютам, хороший был мотоблок, сейчас что-то видимо перешло в мотоблок с названием "целина", но как то меня эта марка не привлекает. Смотрю "фаворит" у нас таких тоже нет. То есть получается модели со смещенным двигателем вперед это только те которые имеют дисковое сцеплением, у остальных двигатель расположен над осью колес, как то так. Да, работал на Неве, склонна упасть на бок, но пока более надежных вариантов не попалось...

ДачникMaster написал :
более надежных вариантов не попалось...

Ничего абсолютно у "Невы" нет из разряда сверхнадежности. У меня, после работы на ней, осталась уверенность что я этот МБ никогда не куплю. Не только потому что цена завышена не понятно отчего, но, в первую очередь, чисто по эксплуатационным качествам. Наверное с импортными двигателями она немного лучше себя будет вести, не пробовал. Но если у Вас запрос связан , в основном, со сплошной обработкой фрезой на максимальном захвате, то почему бы и нет))). Если выбор ременного привода обусловлен только вопросами доступности в ремонте то многодисковое сцепление достаточно долговечно и вполне доступно в ремонте чтобы это как-то существенно могло влиять на выбор по этому параметру. Я далек от рекламы чего-бы то ни было, выбор за Вами, а я просто высказал свое мнение. Надеюсь что Вы в своем выборе не разочаруетесь

Регистрация: 23.08.2015 Екатеринбург Сообщений: 5

Riba4ok1, просто по мотоблокам "угра кадви" с дисковым сцеплением, были отзывы о поломках редуктора по причине низкого качества обработки металла, но это скорее брак определенной партии. Засматривался сначала, но потом решил лучше перестраховаться). Мне нужна маневренность, вес 80-100, ремонтопригодность (ближайший магазин с запчастями будет за 90км.), удобство транспортировки багажнике седана(или на заднем сидении), т.е. возможность скинуть двигатель с рамы без проблем, двигатель 7л.с. +-0,5.

Регистрация: 23.08.2015 Екатеринбург Сообщений: 5

Мобил К Lander МКМ-3-GX-200 ничего особенного, все грамотно сконструировано...как написано у него правильная "нулевая" развесовка, зубчатый приводной ремень, НО нет заднего хода и разблокиратора, зато ценник 45т.р.

какой мотоблок надежнее Кипор kdt 910 E или Мобил К G85?

Люди, посоветуйте, пожалуйста... Думаю купить мотоблок, какой выбрать, Кипор kdt 910 E или Мобил К Ghepard, Мобил К G85?



Кипор мне очень нравится, но кажется что Мобил К Ghepard или Мобил К G85 еще надежны. Как говорят "Мотоблок Ghepard оснащен надежным шестеренчатым редуктором, имеющим 4 передачи вперед и 3 назад." только у него двигатель бензиновый. В интернете информация очень мало про мобил к. Есть кто то кого уже есть мотоблок мобил к?

Я хочу перевозить грузов постоянно, косить 2-3 га и отрабатывать фрезами 70 соток земли.

ДачникMaster, посмотрите на модель Нева МБ3 - правильная развесовка, ременная передача, разблокировка, цена... подходит под все ваши запросы!
Я когда выбирал на что пересесть после МБ2, то рассматривал два варианта: МБ3 или Угра. Выбрал Угру и не пожалел. А про то, что у кого сломалось, вы можете найти в любой ветке посвещённой обсуждению конкретной модели мотоблока.

Fluid force написал :
ДачникMaster, посмотрите на модель Нева МБ3 - правильная развесовка, ременная передача, разблокировка, цена... подходит под все ваши запросы!
Я когда выбирал на что пересесть после МБ2, то рассматривал два варианта: МБ3 или Угра. Выбрал Угру и не пожалел. А про то, что у кого сломалось, вы можете найти в любой ветке посвещённой обсуждению конкретной модели мотоблока.

Нева мб 3 сейчас не выпускают, но есть Нева мб 1с современным редуктором, думаю достойный апарат.

ДачникMaster написал :
пролистал информацию по салютам, хороший был мотоблок, сейчас что-то видимо перешло в мотоблок с названием "целина", но как то меня эта марка не привлекает.

Видимо совсем вы не смотрели инфу по салютам. "Целина" не имеет никакого отношения к нему,это клон ,который китайцы слизали с салюта. На САЛЮТ 100 никаких нареканий нет у владельцев. Почитайте на форуме forumhouse.ru , там эта тема более активно обсуждается.Вообще по отношению цена\качество салют 100 наверное самый оптимальный вариант.
{{post:5339821,НО нет заднего хода и}} ДачникMaster, Кто вам сказал такую чушь? У МКМ-3 есть задняя скорость,там редуктор АБСОЛЮТНО одинаковый с салютом.

Всем доброго времени суток.
Созрел и я для МБ, вот только какой приобрести? Из запросов, в первый год разработать соток 40 целины(суглинок) далее выращивать соток 30 картохи ну и остальное по мелочи. Поскольку вод.прав временно нету то придётся активно пользоваться как транспортом, в лес по грибы-ягоды, ну и ещё может куда километров за 15-20.
Смотрел в сторону МТЗ, но там скорость маловата((( Ну и цена у него канешна.... Есть ещё такое вот чудо как Grasshopper VM177F это бензин на 9л.с. есть на 13 и дизель тоже на 9 л.с. Выглядит как МТЗ, такой же "пустой" при продаже, такая же цена, НО выше транспортная скорость в характеристиках указано как 16 км/ч.
Китайские тяжи, 8-скоростные, скорость у них тоже приличная и плюс навесное к ним идёт, а цена как на МТЗ.
Китайские середняки, иногда попадаются трёхскоростные, Три скорости вперёд и одна назад.
Так кто что посоветует?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Темыч1980 написал :
Grasshopper VM177F

Такого мотоблока не бывает , вы наверное ошиблись . Без букв VM это обычный МоторСич , но с двигателем Вейма . Дизель будет более экономный , но и шумный , в лесу медведи будут пугаться , зимой тяжело завести .

vagin,
Ну да, я что то слышал о МС, вроде как совместное предприятие, собирают в Белоруссии, только что ценой и отличаются от МС, те намного дороже.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

vagin,
То что вы его в Виннице не нашли, то ничего страшного, забейте в поиск ''купить в Минске''

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Поскольку в средствах ограничен, цена вопроса у меня в районе 1000$

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Темыч1980 написал :
Ну да, я что то слышал о МС

Вы шутите ? Ветке Моторсича на форуме около 5 лет . Гросхоппер собирают сами беларусы , покупая коробку в Запорожье , вроде хвалят . Кстати делают они и с электростартёром ! Себе бы взял такой . Единственное это вопрос в гарантии , т.к. официалы её дают (с обслуживанием по месту проживания !), а гроссхоперовцы под вопросом .
Вот тут официалы , ваши хорошо про них отзывались :

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Темыч1980 написал :
Поскольку в средствах ограничен, цена вопроса у меня в районе 1000$

У нас он столько и стоит . 1000$=23000 грн