Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5071969

Свистунов Л. написал :
на всех написана максимальная мощность, но не указывают что в режим максимальной мощности выходить не более чем на 10 минут(в старой инструкции по авто написано)

Не понял. Это значит на полном газу нельзя ехать дольше 10 минут? Ни на мотоблоке, ни на автомобиле?

CAIMAN340

на Саяно-Шушенской помнится раскрутили на полную мощность.........

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Владимир С. написал :
Ни на мотоблоке, ни на автомобиле?

а вы на автомобиле ездите при 6500 оборотов на тахометре??????? Пассажиры не выпрыгивают на ходу??

на тахометре есть шкала обозначенная зелёным- рекомендуемые, потом жёлтым - предел, и красным -запредел,,,,,,,,
на пределе(максимальной мощности) работают гоночные моторы ..........так их после каждой гонки перебирают .

Свистунов Л. написал :
на пределе(максимальной мощности)

Максимальные обороты не всегда максимальная мощность . Правильно?

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Владимир С. написал :
Максимальные обороты не всегда максимальная мощность . Правильно?

Правильно. А крутящий момент, вообще и в 2 раза ниже быть при мах оборотах может, от своего наибольшего значения.

umnyi написал :
Правильно

Вот.

CAIMAN340

umnyi написал :
А крутящий момент, вообще и в 2 раза ниже быть при мах оборотах может,

да может,,,,, максимальную мощность мотор выдаёт на максимальных оборотах, а максимальный крутящий момент на номинальных оборотах...........

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Свистунов Л. написал :
да может,,,,, максимальную мощность мотор выдаёт на максимальных оборотах, а максимальный крутящий момент на номинальных оборотах...........

Максимальный крутящий момент движок выдаёт на одних оборотах, максимальную мощность на других, но ни те ни другие не номинальные.
Номинальные обороты, это те, которые производитель установил как "рабочие", обычно это процентов на 10 ниже оборотов максимальной мощности.
Например на тех-же движках на генераторах номинал 3000 об.

tuger написал :
Например на тех-же движках на генераторах номинал 3000 об.

Ну 3000 на генераторах это из за 50 герц. 3200 или 3500 очень не просто привести к 50 герцам, там количество полюсов в формуле участвует, а их меньше 2 быть не может, да дроби в количестве полюсов не получаются....

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

tuger написал :
Номинальные обороты, это те,

Это те обороты, на которых максимальный крутящий момент, приблизительно там и минимальный расход горючего на 1 квт/час.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

52dim написал :
Это те обороты, на которых максимальный крутящий момент, приблизительно там и минимальный расход горючего на 1 квт/час.

Не путайте людей.
Ну купюре написано 100, это и есть её номинал.
Изготовитель какой назначит номинал (исходя из расчетов ), такой и будет. Производитель например для 168-го движка указывает номинал 5,8 кобыл при 3600 об.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Вот кое какие ценники урвал в магазине

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Все хорошо , все нормальноверным путем идем господа

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

tuger написал :
Производитель например для 168-го движка указывает номинал 5,8 кобыл при 3600 об.

Мой мануал пишет не НОМИНАЛ, а РЕКОМЕНДУЕМАЯ мощность, причём на тех же макс. оборотах что и макс. мощность. Ну Китай, чего тут скажешь...

юрий93 написал :
Все хорошо , все нормально

конечно раньше за тот же мотор для мтб имели неделю моего труда, теперь две недели----я же больше произведу, вот и подымется экономика....

Павел-61 написал :
Мой мануал пишет не НОМИНАЛ

на самом деле всё таки максимал указывается, хотя для мтб мощность дело десятое-нам не в гонках соревноваться, для трактора важнее крутящий момент , так как его не указывают то смотреть объём цилиндра,,, 500куб тянут больше 200

Подскажите какой мотоблок взять ,дизельный кипор 610 или бензиновый мотор сич мб-6 ? За оба вроде отзывы неплохие,обрабатывать планирую 30 соток.

Выбираю мотоблок, т.к. мотокультиватора уже не хватает. Необходим мб с низким центром тяжести и чтобы детали были не из сырца. Салют, Агат и Нева МБ1 (у которого разблокировка 2-х полуосей) - это варианты на которых я остановил выбор. Сажаю картошку в 2-х садах, общ. площадью под нее примерно 10 соток, возможно добавится еще соток 7. Какой выбрать посветуете?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

steel написал :
... Салют, Агат и Нева МБ1 (у которого разблокировка 2-х полуосей) - это варианты на которых я остановил выбор.

Какой хочешь совет, если уже определился? Вино плодово ягодное пьешь? Везде оно одинаковое, только наклейки разные. Так и остальная вся продукция, то же. Не скупись, тяж бери.

Согласен что тяж лучше, возить его нечем. Средний МБ для меня оптимальный вариант. У меня мотокультиватор, Хускварна, типа Пуберта, слишком легкий и скорость только одна, для работы ножами.