Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.07.2012 Новосибирск Сообщений: 7
#5026908

viktor48 написал :
Ни когда на Угре не было червячного редуктора. Только шестеренчатый редуктор с большим количеством конических шестерен. Кстати конструкция не самая удачная поскольку где можно и где нельзя везде поставили радиальные шариковые подшипники. Китайцы и то в таких узлах ставят коничку.

ну про червячный редуктор на сайте в описании написано

Многие жалуются на ремни что быстро выходят из строя. Но у меня почему то на МБ Ока и кроте ремни стоят годами и при этом обычные наши дешевые отечественные, Ни каких проблем нет.

тогда буду брать на ремнях, ведь дисковое сцепление это лишний узел в конструкции, ремни даже если менять раз в сезон не так дорого

Leonidd написал :
Если бюджетный вариант то с китайским,но не забывайте про вибрацию.Если позволяют средства то лучше с брендовым(Хонда,Субару,Кёхлер)

У нас в городе сейчас туго с выбором, в одном магазине хорошо представлена Нева, а во втором Салюты. Хотели с тестем взять сегдня Салют-100 и двигателем Lifan за 30600, но при проверке что-то не хорошо застучало где-то и продавец отказался продавать такой. Были с двигателем Honda и Kohler, разница по цене не большая, около 2-3 тысяч. Стоит ли убеждать тестя увеличить бюджет и купить их или подождать, должны привезти через неделю с Lifan-ом?
Смотрим у

Регистрация: 04.04.2011 Харьков Сообщений: 85

Двигатель Субару лучший!!!
Китайский двигатель начнёт (скорее всего) "капризничать" через сезон.
Ременное сцепление имеет преимущество в плавности включения; дисковое сцепление мотоблока подключается рывком, как ни старайся. Зато дисковое при больших нагрузках более долговечное.
Но если средства позволяют - выбирайте мотоблок с БОЛЬШИМ ДИАПАЗОНОМ скоростей (чтобы и очень медленно, и очень быстро). Например - Кипор. Есть, правда, и другие многоскоростные. Наверное, у каждого третьего "мотоблочника" возникает желание "чтобы медленнее ехал" (для копания картошки, для окучивания и т.д.).

tank написал :
Двигатель Субару лучший!!!
Китайский двигатель начнёт (скорее всего) "капризничать" через сезон.

Кто эт сказал? Кёхлер, Кипор, Бриггс и уж потом Субару робин,и соответственно лифан ,ет бензин,а дизель Янмар да ламборджини лидеры.

tank написал :
Двигатель Субару лучший!!!
Китайский двигатель начнёт (скорее всего) "капризничать" через сезон.
Ременное сцепление имеет преимущество в плавности включения; дисковое сцепление мотоблока подключается рывком, как ни старайся. Зато дисковое при больших нагрузках более долговечное.
Но если средства позволяют - выбирайте мотоблок с БОЛЬШИМ ДИАПАЗОНОМ скоростей (чтобы и очень медленно, и очень быстро). Например - Кипор. Есть, правда, и другие многоскоростные. Наверное, у каждого третьего "мотоблочника" возникает желание "чтобы медленнее ехал" (для копания картошки, для окучивания и т.д.).

У моего соседа салют - он очень им доволен. У меня угра. По моему мнению, угра это прокачанный салют. Дисковым сцепление очень доволен, ничего нигде не рвет, зато не нужно держать ручку ручку сцепления при работе.

  • большее количество передач(3+1).
  • ВОМ(хотя навесного под него нет, если только самому мастерить).
    Сразу скажу это огородные мотоблоки, для картошки они мелковаты, надо брать тяжелый мотоблок.
    Для себя не брал тяжелый, потому что считаю это тоже баловство - в планах трактор, потому и выбрал угру, проще на ней в огороде крутиться.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

tank написал :
Китайский двигатель начнёт (скорее всего) "капризничать" через сезон

Ключевая фраза-"скорее всего".У Вас китаец? У меня сейчас-да.Вхожу в третий сезон-полет нормальный!Да,работает грубее Субару,но и деньги совсем другие...(раньше пользовался мк с ЕХ 17-есть с чем сравнивать)

tank написал :
Но если средства позволяют - выбирайте мотоблок с БОЛЬШИМ ДИАПАЗОНОМ скоростей (чтобы и очень медленно, и очень быстро)

Вот здесь-плюсую!Как и с этим:

tank написал :
Ременное сцепление имеет преимущество в плавности включения; дисковое сцепление мотоблока подключается рывком, как ни старайся

Регистрация: 12.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 129

sn_k написал :
Были с двигателем Honda и Kohler, разница по цене не большая, около 2-3 тысяч.

Кохлер не плохой двигатель хотя по нему мало информации,а с Хондой лучше брать серии GX. Серия GC бытовая.

Пообещали в другом магазине привезти в четверг Салют-100 с двигателем Lifan, подождем, посмотрим.

Leonidd написал :
Кохлер не плохой двигатель хотя по нему мало информации

Леонид, дело каждого верить ли Вам, но мне интересно, каким образом родился отзыв "Кохлер не плохой двигатель..."? Покажите кто давал отзывы о якобы "лучшем чем Лифан"Кохлере для МБ?. Мало того такой фирмы уже несколько лет нет и располагалась и располагается она не в Канаде, а в Австрии. И сроду не выпускала ни одного двигателя. Фирма(WINTERSTEIGER) которая купила бывший Кохлер со штатом теперь в 850(550 в Австрии, остальные 300 человек в офисах в 20 странах) человек, выпускает станки,дооборудует семеноводческие комбайны и сеялки, точное оборудование, полотна пильные, спортинвертарь и т.п. также ничего подобного не выпускает, а Вы пишете отзывы ничтоже сумняшеся. Хочется почитать откуда Вы черпали информацию. Спасибо.

Регистрация: 04.03.2009 Уссурийск Сообщений: 98

Мой Фаворит с Лифаном 7 л.с. отработали уже 4 сезона на 12 сотках, никаких нареканий, отличная заводка с первого рывка. Возможно, именитые бренды работают чуть тише, но зато менее мощные и дорогие в ремонте (почитайте внимательно паспорт, на субаровских двигателях написана пиковая мощность, реальная на 1 л.с. меньше). Единственная неприятность была прошлой весной после зимней расконсервации, прорыв газов в картер. Тогда думал, что вот оно китайское качество вылезло, чуть было двигатель не разобрал. Наверное, владелец субаровского двигателя за сердце бы схватился от такого "подвоха". Оказалось, сам виноват, залил на зиму под свечу 2-тактное масло, которое закоксовало кольца. Вылечил заливкой керосина на ночь.

vitaly54 написал :
как долго ходят ремни на ременном сцеплении??, хватает их хотябы на сезон?

Фаворит с Лифаном, ремни, которые идут в комплекте с магазина ходят один сезон. Отдельно приобретаемые ремни (автомобильные) ходят несколько сезонов.

YiGeli написал :
Фаворит с Лифаном, ремни,

Я бы сказал что ременной привод на МБ это намного лучше чем прямой привод, во всех отношениях. У меня 2 сезона отходил и износа не видно. Но это на этих МБ, а на других, конечно меньше. Но не настолько чтобы вообще об этом говорить как о какой-то проблеме.)

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Кто знает,есть ли в продаже китайские клоны Фаворита с шестигранным(на 23) выходным валом?

bulbash написал :
Кто знает,есть ли в продаже китайские клоны Фаворита с шестигранным(на 23) выходным валом?

У нас такие МБ давно и незнаю можно ли теперь купить с круглым валом. У многих названий была возможность выбора(с кругляком долл. до 15 было дешевле). У меня МБ с таким валом уже не первый год.
Михаилу: Понятие Фаворит уже относительное, указывает на компоновку фаворитовскую, поскольку они сами продавали китайцев но у нас неадекватная цена просто обрекала их на "смерть", как и везде. Собственно они уже все китайские только в РФ и РБ лохотронят и пишут и выдуманные страны и названия, (поскольку сами лоханулись вначале на антирекламе "китаезов") хотя теперь меньше уже. У меня тоже нашлепка была фаворита и первая была выброшеной жертвой тюнинга. Потому что Вейма было и на баке и на руле и т.д.К тому же это реально существующий производитель))).

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Riba4ok1 написал :
У нас такие МБ давно

Так то-у вас...

Riba4ok1 написал :
незнаю можно ли теперь купить с круглым валом

Наши Фермеры именно с таким.Обратите внимание на такую продавановскую характеристику,как "привод-ремень+цепь(!)"После этого я не удивляюсь,что на фото мб с шестигранным валом(судя по ступице),а в реальности-с ,как,впрочем и указано в характеристике.А больше всего мне нравится наличие :yu за такие деньги.Кстати,Рыбачок(ничего,что я кириллицей написал?),какова колея Вашего мб с родными ступицами-удлиннителями?Можно ли ее регулировать?Если можно,то в каких пределах? колею можно сделать?

Riba4ok1 написал :
Вейма было и на баке и на руле и т.д.К тому же это реально существующий производитель))

Таки Значит,и у нас,правда в Минске,можно найти с шестигранкой

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Riba4ok1 написал :
Понятие Фаворит уже относительное, указывает на компоновку фаворитовскую, поскольку они сами продавали китайцев но у нас неадекватная цена просто обрекала их на "смерть", как и везде

Это-точно,если не видно особых различий в конструкции и качестве изготовления-

bulbash написал :
Обратите внимание на такую продавановскую характеристику,как "привод-ремень+цепь(!)"После этого я не удивляюсь,что на фото мб с шестигранным валом(судя по ступице),а в реальности-с круглым,как,впрочем и указано в характеристике.А больше всего мне нравится "привод-ремень+цепь(!)"

Не думаю что такая уж проблема этот вал. Многие на таких годами работают, да и для поделок он доступней. К тому же он взаимозаменяем. Вполне возможно что текст писан со СТАРЫХ инсрукций и на самом деле они и у вас уже не проблема. Это нужно точно звонить к продаванам и узнавать.
"привод-ремень+цепь(!)", может быть следствием того что продавцами работают люди далекие от техники и так же что они скопировали старые мануалы Фаворита поскольку часть редукторов в РФ выпускались с передачей с первичного вала роликовой цепью, а дальше шестернями, как обычно.
"привод-ремень+цепь(!)" Они наверное имеют ввиду редуктор двигателя который действительно имеется на этом МБ с редукцией 2,21, кажется. Соответственно и обороты в 1800 близки к истине. И отсюда тяговое услие, нереальная живучесть ремня да и сам ремень можно было установить 1 шт.
Колея, точно и не скажу но у меня есть 2+1 размера ступичек и мне хватает. Достаточно посадки корректировать под существующую колею. Можно применять регулируемые ступички как ступенчатые(перестановкой отверствий) так и бесступенчатые(зажимами, болтами). Т.е. никаких проблем. Ступицы у нас не проблема. Некоторые и сами делают.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Riba4ok1 написал :
Не думаю что такая уж проблема этот вал

А хто ж сказал,что проблемаВсе просто:захотелось помечтать о смене мб,и,поскольку в нынешнем вал-шестигранка на 23,и есть различного диаметра ГЗ с соответствующими ступицами,и дарить их в нагрузку не хочется(хватит-АРы подарил),то и .Кстати,звонил сегодня в магазин,торгующий у нас Веймами-у них эти мб с круглым валом,хотя на фото-вроде с шестигранкой(как говорится,"не верь глазам своим!")Поэтому,как говаривал Сеня Горбунков:"Будем искать!"

Стоит выбор между бензиновым мотоблоком беларус 09н и дизельным аврора 105, 135 ,какой выбрать для участка 20 соток.

oleg/ написал :
беларус 09н и дизельным аврора 105

105-ку бензиновую если Вы будете работать только в своем хозяйстве + маме-куму-соседу. Если себе не будете совсем, а только по шабашкам на огородах с утра и до вечера, то дизельную 135-ку.

YiGeli написал :
на субаровских двигателях написана пиковая мощность,

на всех написана максимальная мощность, но не указывают что в режим максимальной мощности выходить не более чем на 10 минут(в старой инструкции по авто написано)

Riba4ok1 написал :
что ременной привод на МБ это намного лучше чем прямой привод

у каждого привода свои достоинства и недостатки......
ремённый мягче и где прямой что нибудь отломит, ремень пробуксует