Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556
#1220077

Сегодня довелось поработать "однёркой", ну что могу сказать - движок на базе старшей подруги "двойки", бурит неплохо, но и ничего волшебного !

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Kvost написал :
У меня есть ихний перф с ударом 1,8Дж при 5100 уд/мин - Милуоки с 2,7Дж при 3800уд/мин ему "слил" вчистую.

На каком Ø бура? Состояние перфораторов примерно одинаковое?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Service-man написал :
Сегодня довелось поработать "однёркой", ну что могу сказать - движок на базе старшей подруги "двойки", бурит неплохо, но и ничего волшебного !

Уже пришли? Что "копейка" на базе "двойки" видно невооруженным глазом
А про "двушку" что можете сказать?

xo3RUH написал :
На каком Ш бура? Состояние перфораторов примерно одинаковое?

8мм. Техническое состояние обоих было отличным.

in my humble opinion

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

BigMC написал :
«Представляете, на объекте электрик две фазы на розетку подвел. Другие перфораторы сразу сгорели и пришлось в сервис везти, а ТЕ 1 искрил и хлопал, но когда все исправили, продолжил работу как ни в чем не бывало. Настоящий боец»

аааааааааххххааааааааааааа

Я ваще ржу от комментов и от перфа! обычная китайская подделка. Вы представьте если на сайте Боша будут такие вот подписки: «Работал перфоратором ТЕ 1 в течение месяца, пока на другой участок не забрали. По 8 часов в день бурил 10 и 12 диаметром, ни разу не подвел. Успели в срок»

«Удивили вы меня ребята. За такую цену я не только на бригаду, но ещё и друзьям в подарок возьму»

Как будто все перфы до этого полный ацтой а это просто чудо!

ADM05 написал :
бетоне он грызет как надо особенно с Хилти бурами» - откровенно намекает, что к этому перфу хорошо бы прикупить и буров от Хилти

Да это понятно, но перф галимый. Зачем вы ведетесь? Лучше купить 2450 чем эту пластмасску

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Я реально под столом, коммент с сайта :

«- И что вы за эту цену еще и два года бесплатно обслуживать будете?

  • Да. Период никаких затрат 2 года. Гарантия пожизненная.
  • Ну, тогда мне четыре штуки давайте»

«Это хорошо, что у него только один режим, значит ломаться нечему. Моим рабочим надо что попроще - так надежнее»

особенно вот эта фраза:

«Классный перфоратор. Легкий и компактный. Для крепления направляющих гипсокартона то, что доктор прописал»- меня просто убила

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Да, комменты там просто афигеть!

in my humble opinion

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Kvost детский сад, правда. Настоящий инструмент в такой рекламе не нуждается

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

это ваще полный аццтой

BigMC написал :
«Представляете, на объекте электрик две фазы на розетку подвел. Другие перфораторы сразу сгорели и пришлось в сервис везти, а ТЕ 1 искрил и хлопал, но когда все исправили, продолжил работу как ни в чем не бывало. Настоящий боец»

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

sunset видимо менеджеры по рекламе раньше продавали сотовые телефоны или батарейки энерджайзер...

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

ломастер Менеджеры привыкли втюхивать китайское барахло и шыло на мыло, сами никогда не держали в руках то что продают,а то тогда может кому нить стыдно бы стало

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

sunset написал :
Менеджеры привыкли втюхивать китайское барахло и шыло на мыло, сами никогда не держали в руках то что продают,а то тогда может кому нить стыдно бы стало

ну вы тоже TE-1 в руках не держали...

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

ломастер написал :
ну вы тоже TE-1 в руках не держали...

После такой рекламы близко не подойду, тем более однорежимник.

sunset написал :
Настоящий инструмент в такой рекламе не нуждается

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
У меня есть ихний перф с ударом 1,8Дж при 5100 уд/мин - Милуоки с 2,7Дж при 3800уд/мин ему "слил" вчистую.

ой ли ? двухскоростной дырявит шестеркой как лазером ...

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153

А у меня метабо ВНЕ20,мощща 450 ватт!,равных ему нет.Встречу хилти,устрою гонки и с ним,только очень сомневаюсь,что догонит.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

sunset написал :
После такой рекламы близко не подойду

ну никто силком и не тащит, не пойму чего так все всполошились ...

Максим84 написал :
не уверяю, к слову пришлось, мало ето очень, чтот делать таким)

Шестым буром потолки и стены ковырять - самое то. А учитывая малый вес - очень хорошая штука для монтажников потолков, гипрока и т.п.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Дядя Сёма° Для равшана пойдет, а для себя если брать то лучше Бош 2-26, может и тяжеловат,зато потом локти кусать не будешь...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
двухскоростной дырявит шестеркой как лазером ...

Тот был односкоростной. РРН-24Е

ломастер написал :
ну никто силком и не тащит, не пойму чего так все всполошились ...

Попомните мое слово - через месяц полфорума будет юзать ТЕ-1

sunset написал :
Для равшана пойдет, а для себя если брать то лучше Бош 2-26, может и тяжеловат,зато потом локти кусать не будешь...

Это смотря какие задачи стоят.

in my humble opinion

TE 1 по сути из той-же "лиги" что макита 1830 и бош 2-18. Бош так почти один в один по ТХ, только легче и двухрежимный. Макита да слабее, но и вес почти на кило меньше.

Nikson написал :
TE 1 по сути из той-же "лиги" что макита 1830 и бош 2-18.

Как по мне, то перфик KRESS 550 HMSL куда получше смотрится, чем данные перфы...
Особенно, если такой показатель, как вес, имеет приоритетное значение - 1,7 кг.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Kvost написал :
Это смотря какие задачи стоят.

Что ж выходит нажо дваперфа покупать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Демон написал :
Как по мне, то перфик KRESS 550 HMSL куда получше смотрится, чем данные перфы...

Соглашусь. Ему бы еще сменный патрон - цены бы не было.

in my humble opinion

sunset написал :
Для равшана пойдет, а для себя если брать то лучше Бош 2-26, может и тяжеловат,зато потом локти кусать не будешь...

А если больше диаметра 6 мм нифига не предстоит делать? Зачем брать голимый босх? Хилти сервис на пять порядков лучше организовали.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дядя Сёма° Если надо постоянно дырять, то брать Хилти адназначна-с.

in my humble opinion

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Дядя Сёма° написал :
Зачем брать голимый босх? Хилти сервис на пять порядков лучше организовали.

Бош не галимый, а этот хилти далеко не топ технологий

Kvost написал :
Если надо постоянно дырять, то брать Хилти адназначна-с.

Жаль, что мне требуется 3-х режимный перф, а то бы взял 100%

Kvost написал :
Ему бы еще сменный патрон - цены бы не было.

Да, хорошо бы... Только он и без оного стоит побольше, чем конкуренты.
Пожалуй, высоковатая цена - единственный минус этой чудной машинки.
А вот HILTI TE-1 привлекает именно невысокой ценой в купе с 2-х летней
безусловной гарантией (без неё он как-то не вызывает особых эмоций).
Но Makita 1830 пока остаётся самой сбалансированной моделью...

А разве 4700 это дешево за подобный перф? Его одноклассники в цене не сильно отличаются вроде...И порой даже в меньшую сторону...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sunset написал :
Бош не галимый, а этот хилти далеко не топ технологий

Пол сравнению с Хилти, Бош (и все прочие) в плане гарантии однозначно галимый. А т.н. не "топ технологии" покрываются безусловной гарантией в течении 2 лет.

Дядя Сёма° написал :
Жаль, что мне требуется 3-х режимный перф, а то бы взял 100%

У меня два "двухрежимника" (Макита 1830 и Бош 5-40) закрыли абсолютно все бурильно-долбежные работы. Трехрежимник-пукалка мне нафиг не сдался, хотя и имеется (Хилти ТЕ-6С).

Демон написал :
Пожалуй, высоковатая цена - единственный минус этой чудной машинки.

А сколько стоит этот Кресс 550 HMSL?

Демон написал :
А вот HILTI TE-1 привлекает именно невысокой ценой в купе с 2-х летней
безусловной гарантией (без оной он как-то не вызывает особых эмоций).

+1 Хилти за такие деньги и с их гарантией это просто подарок. ТЕ-2 (по сути, тоже самое) стоит уже 16000 (с НДС). А TE-1 4700. Есть о чем подумать.

Nikson написал :
А разве 4700 это дешево за подобный перф? Его одноклассники в цене не сильно отличаются вроде...И порой даже в меньшую сторону...

1830 или ТЕ-1? За ТЕ-1 просто отлично, т.к. его гарантированно хватит на 2 года жесточайшей эксплуатации - гарантия покрывает абсолютно все, чего нельзя сказать ни об одном конкуренте.
1830 на этом фоне, можно сказать, вообще никакого сервиса не имеет. Хотя мне он очень и очень нравится.

in my humble opinion

Kvost написал :
1830 или ТЕ-1? За ТЕ-1 просто отлично, т.к. его гарантированно хватит на 2 года жесточайшей эксплуатации - гарантия покрывает абсолютно все, чего нельзя сказать ни об одном конкуренте.
1830 на этом фоне, можно сказать, вообще никакого сервиса не имеет. Хотя мне он очень и очень нравится.

Сравнивать его с макитой все-же не совсем корректно. Тут наверно больше подходит сравнение с бошем. Ну и может быть с новым крессом. Правда какова цена кресса не совсем ясно, но не думаю что она будет выше аналогов. Но это все имхо...