Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1227898

Телепузик написал :
Стоило вчера указать на невозможность отзывов до прибытия первой 1000 штук и страничку с отзывами оперативно отредактировали -

Стало быть, не зря воздух сотрясаем!

Телепузик написал :
Учитывая масштабы спада в строительной отрасли, которая и является основным потребителем продукции Hilti можно ожидать и еще более интересных ценовых предложений. Конечно китайского происхождения, а вы что немцев за эти деньги хотели?

Сегодня спад, а отложенный спрос никто не отменял. Конечно таких барышей больше не будет, но подъем в этой отрасли неизбежен.
Кстати, ТЕ-2, ТЕ-6S тоже китайские, хотя стоят 16000 и 29500 (с НДС) соответственно. Аккумуляторная техника практически поголовно китайская и прайс тоже отнюдь не маргинальный.

Телепузик написал :
ИМХО, Hilti, Wuerth и подобные уйдут с рынка в первых рядах.

Никуда они не денутся. Тот-же Вюрт, мягко говоря, не только дрелями пробавляется и аналогичных предложений на рынке не так много.

in my humble opinion

Регистрация: 03.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -3

До отложенного спроса ведь дожить еще нужно. Слышали анекдот- "Вот гадают какой латинской буквой можно отразить ход кризиса - V, L или W. А почему гадают? Да потому что в английском алфавите нет русской буквы И !"

Давайте вернемся к этому разговору.. ну скажем, ближе к ноябрю, пару лет назад ведь тоже никто не мог представить банкротств размера GM.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Телепузик написал :
ИМХО, Hilti, Wuerth и подобные уйдут с рынка в первых рядах.

Вы преувеличиваете. По моим субъективным наблюдениям спад в строительной сфере имеет место только в Москве.

*****
Насчет обсуждаемого перфоратора- полагаю что это не качество хилти с наценкой от борта, а качество борта с наценкой от хилти. Бортовский перфоратор по гипсокартону тоже работает...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DSP007 написал :
Не позор а единственная более -менее адекватная мера. Полезная, но недостаточная.

Вы не путайте божий дар с яичницей.

DSP007 написал :
Без истребления олигархов и карточки не спасут.

Как известно, рыба тухнет с головы.

DSP007 написал :
Насчет обсуждаемого перфоратора- полагаю что это не качество хилти с наценкой от борта, а качество борта с наценкой от хилти.

Основная ценность Хилти в их сервисе. Все остальное вторично, хоть и тоже немаловажно.
Борт гарантии не имеет вообще, да и сравнивать глупо.

DSP007 написал :
Бортовский перфоратор по гипсокартону тоже работает...

Чего ему не работать. Для крепления профилей много отверстий не нужно. Или вы им листы крутите?

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Вот тут вычитал официальное заявление для Intertool'2009 от Hilti, касаемо перфоратора TE 1:
Несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире, компания HILTI продолжает радовать профессионалов появлением новых продуктов. Уже сейчас стало возможным разместить он-лайн заказ на легкий перфоратор HILTI TE 1. Простота конструкции (перфоратор работает только в режиме бурения) обеспечивает непревзойденный уровень надежности и выносливости, столь необходимый при интенсивном использовании инструмента. Мощность мотора в 650 Вт и энергия удара 1,6 Дж в компактном корпусе, делают этот перфоратор идеальным решением для работ по возведению гипсокартонных перегородок, установке подвесных потолков, монтажу средненагруженных деталей. Перфоратор производится на собственном заводе HILTI в Шанхае, что позволило сделать ТЕ 1 доступным каждому.

Абсолютное качество выпускаемой продукции HILTI, вне зависимости от географического расположения производства, позволяет компании предлагать уникальные условия сервисного обслуживания инструмента. Для потребителей это значит, что в течение первых двух лет затраты на ремонт будут отсутствовать, а начиная с третьего года эксплуатации максимальная стоимость ремонта не превысит 33% от стоимости нового инструмента.Рекламная составляющая есть (ну как без нее ), но не суть. Вопрос: а что еще на этом заводе в Шанхае Hilti производит?

Так у Хилти lifetime warranty или уже нет?

Купил недавно Bosch GBH-2-26 DFR. Снял боковую ручку для легкости, стал штырить дыры. Много дыр. ф6 буром метабо, глубина 40-45 мм, 3-4 секунды на отверстие. Перф моментально "жрет" дырки и не давится, мне страшно... он просто впивается в потолок. Перекрытие- бетон, капитальное.
отдал почти 8000 рупий, включая скидку. Почитал отзывы про Hilti и его цену - почувствовал, что купил кал. Не пробовал хилти, но уже чувствую. Бош -кал. Выкину свои боши-деволты-макиты.
Прошел месяц, уже 08.07, как предсказывали тут - у половины форума должен быть перф Хилти. Предлагаю отловить счастливого обладателя хлопающего-"двухфазного" перфа, пробурившего не менее нескольких тысяч дыр в некоторое ограниченное время (промышленное применение) и "допросить" на форуме с пристрастием! Покажите - поверим! А деньги честнее изымать из кармана в подворотне, типа "Семки, мелочь, закурить, дай позвонить..."

Цитата:
Сообщение от Kvost
Основная ценность Хилти в их сервисе. Все остальное вторично, хоть и тоже немаловажно.

Позвольте с Вами не согласиться, уважаемый Kvost!
Какой сервис? Щетки поменять? Три дня доставки? Вы представляете себе отсутствие одного проф.перфа в бригаде ТРИ дня?! (Не говорю про стройку, где сдали один-сразу выдали другой). а монтажники-оконщики или интернетчики? Кто мне подвезет моментально другой?
И вот еще- купил я 10 лет назад посудомойку Zanussi AquaSave, специально пишу полностью. Я НЕ ЗНАЮ, что такое сервис, замена прокладок, ТЭНОВ, насосов и прочего, что так часто летит во всем моюще-стирающе-полоскающем. Она просто моет и я 10 лет в руки НЕ БРАЛ губку. Работает ежедневно, моет много.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Admin написал :
650 Вт и энергия удара 1,6 Дж

По паспорту 1,5 Дж, хотя вроде как сделан на базе ТЕ-2 у которого 1,8Дж.

BigMC написал :
Позвольте с Вами не согласиться, уважаемый Kvost!
Какой сервис? Щетки поменять? Три дня доставки?

Какой сервис? Щетки? Да хотя-бы. Три дня... Сданную поломанную сабельную пилу получили в лучшем виде уже на следующий день. Они ее даже отмыть от грязи не поленились, чего я никак не ожидал.

BigMC написал :
И вот еще- купил я 10 лет назад посудомойку Zanussi AquaSave, специально пишу полностью. Я НЕ ЗНАЮ, что такое сервис, замена прокладок, ТЭНОВ, насосов и прочего, что так часто летит во всем моюще-стирающе-полоскающем. Она просто моет и я 10 лет в руки НЕ БРАЛ губку. Работает ежедневно, моет много.

Мне тоже с БТ везло. Видимо потому, что предпочитал преимущественно тевтонских производителей

in my humble opinion

Как похоронить сервис (любой). Не смейтесь. Это правда. Завод металлоконструкций закупил болгарки хилти (потом был бош...и снова хилти и снова бош) в количестве.. скажем несколько десятков. В Хилти были рады- дескать "стратегический клиент"... Но не учли, что машинки будут работать иногда и 24 часа в сутки (3 бригады с передачей инструмента). Машинки "полетели", щетки и 2 недели не стояли.. За каждой надо съездить забрать, дать подменную, вылизать и поменять чтото в вышедшей из строя. Чувствуете масштабы катастрофы !!! Убыток (для хилти) был что надо.... Это Вам не один перф на бригаду...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kluchnik написал :
Убыток (для хилти) был что надо....

Это их проблемы

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

А сколько весит девайс? В магазе нету, а на дом привезут?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

kluchnik написал :
За каждой надо съездить забрать, дать подменную, вылизать и поменять чтото в вышедшей из строя. Чувствуете масштабы катастрофы !!! Убыток (для хилти) был что надо....

Жоско! Но это и есть промышленное применение, где Хилти прописаны дохтором. А неоднократные визиты ушмок в сервис - изначально забиты в цену.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

kluchnik Знаю об этой ситуации не по наслышке- действительно имела место быть в Питере. Заводу при таких объемах конечно нужно было что-то типа Файна брать и желательно высокочастотного, но все как обычно , уж очень они хотели сэкономить на всем сиеминутно, но несмотря на это юристы Завода металлоконструкций качественно "нагнули" сервис Хилти, насколько я помню - после этого случая в Хилти на все ушм-ки стали гарантию только в пол-года давать, и то не безусловную.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
А сколько весит девайс?

ТЕ-1? По паспорту 2,4кг.

sledoput написал :
В магазе нету, а на дом привезут?

Мне привезли.

zyaba написал :
Заводу при таких объемах конечно нужно было что-то типа Файна брать и желательно высокочастотного

Пневматику им надо было брать - это общепромышленный стандарт. Дешевле и надежнее любых других типов привода. Что это за завод, где нет компрессорной стации. Шаражка... Заодно и повод обзавестись

zyaba написал :
насколько я помню - после этого случая в Хилти на все ушм-ки стали гарантию только в пол-года давать, и то не безусловную.

Серьезно?

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Kvost написал :
ТЕ-1? По паспорту 2,4кг.

Ага. Какие первые впечатления?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Нужен новый перф, пребываю в раздумьях. Взять 1830 - придеца брать свой 25113 или дергать коллег изза дырок больше 20мм. Взять 2-26 - крутить кабельканалы не очень удобно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Ага. Какие первые впечатления?

Нормальные. Эргономика, как всегда, на высоком уровне. Правда, допручка не обрезиненная, но форма такая-же эргономичная. Патрон практически без люфта - работа комфортна. У Макиты 1830 с нуля оснастка телипалась как г в проруби
Правда ударный механизм без нагрузки не отключается - все традиционно.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Взять 1830 - придеца брать свой 25113 или дергать коллег изза дырок больше 20мм.

Для 1830 12мм это потолок (бетон). БОльшие диаметры начинают гореть и производительность бурения стремится к нулю.

sledoput написал :
Взять 2-26 - крутить кабельканалы не очень удобно.

Для кабель-каналов 1830 это то, что доктор прописал. 2-26 Вам вообще не нужен, т.к. у Вас есть 25113.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

2-26 рассматривался, как универсальный. Похоже, возьму на убой 1830. Вчера товарисч-жабник отнес свою 2450 на замену ствола и сопутствующее то. Интересно, во сколько это встанет. Перфу 8 мес, при том, что с января было полно простоев.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
2-26 рассматривался, как универсальный.

25113 на эту роль не подходит?

sledoput написал :
Похоже, возьму на убой 1830.

Тут активно продвигается его клон ИС П18-450 - за цену 1830 можно два ИСа купить.
Да и Serg всегда рядом, если возникнут проблемы с сервисом.

sledoput написал :
Вчера товарисч-жабник отнес свою 2450 на замену ствола и сопутствующее то.

Сдается мне, что ресурсный показатель стволов Макита один из самых худших среди брендовых аналогов. У японского 2400 (был у меня и такой) ствол так быстро не разбивался.

sledoput написал :
Перфу 8 мес, при том, что с января было полно простоев.

Коронки и буры больших диаметров Маките противопоказаны.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Kvost написал :
25113 на эту роль не подходит?

Подходит. Но будет один перф. А мало ли чего дома надо, халтура какая свалится. У нас соц объекты - поликлиники, школы, дурка была Там инструменты ночуют по месяцу, а таскаться с перфом в институт - натужно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput Если так, то я бы взял что-то дешевое, но работоспособное. Типа ИСа. В т.ч. чтобы максимально минимизировать ущерб в случае хищения.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Kvost написал :
Тут активно продвигается его клон ИС П18-450 - за цену 1830 можно два ИСа купить.

Вес не ахти маленький, а 450Вт - мощщь сугубо дюбельная.

Kvost написал :
Сдается мне, что ресурсный показатель стволов Макита один из самых худших среди брендовых аналогов.

Меньше Боша 24 и 26 - это точно. Японка 2010 очень хорошо жила на дюбелях. Интересно, собсно стволы - китай?

Kvost написал :
Коронки и буры больших диаметров Маките противопоказаны.

Коронок до мая небыло - попадось всего с десяток в каморке охранника, куда сводилось видео с фасадных камер. Да и стены из г были. Вот длинные буры бывали, тут верно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Интересно, собсно стволы - китай?

Как и сами перфы. 2010 - японец и ресурс у него другой.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

To Kvost: На счет пневматики не соглашусь-по всем российским и зарубежным исследованиям в/ч техника гораздо эффективней на приозводствах, чем пневматика. И надежнее и не требует практически никакого обслуживания в течение гарантийного срока (который у многих производителей такой техники составляет 5 лет). При этом средний срок службы таких машинок-20 лет и не надо никакого воздуха и шлангов и связанных с ним проблем, особенно зимой.
По поводу гаранти в 6 месяцев на Хилти машинки- абсолютная правда-старожилы Хилти это должны помнить, как сейчас - не знаю.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Kvost написал :
Если так, то я бы взял что-то дешевое, но работоспособное. Типа ИСа. В т.ч. чтобы максимально минимизировать ущерб в случае хищения.

Нее, щас пойдут потоком работающие дет садики - там всегда спокойно. единственное, что бесит - мораторий на сколько-нибудь шумные работы с 12 до 3 или около того - киндеры спят.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

zyaba написал :
При этом средний срок службы таких машинок-20 лет

Я, конечно, с заводом не связан, но за за годы ушм просто сотрется в пыль от элементарных царапин о бетонный пол.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

sledoput Вряд ли-так как высокочастотки , что я видел, все из металла (корпус движка тоже), а не пластика-поэтому надежда есть, правда из-за этого и особенностей вообще в/ч движка они все тяжелые, во всяком случае те, что работают на 200-300 Гц. Насколько знаю эту проблему уже побеждают путем перехода на частоты 700-800 Гц.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Ясно. Довелось видеть инструмент бригады демонтажников-металлистов - ушм Макита типа 9069 - самые простые - обдраны, как будто рашпилем. Пластик как шкура. Не помню, на себя они резали, или от себя - короче, одна сторона редуктора как будто наждаком натерта, а другая - как будто зубилом. На шильдиках - максимум позапрошлый год