Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556
#1226198

Михалыч написал :
Наберите в поиске "ленинградка".....

Увы Щастье не вышло... "Нормальной" схемы по поиску,чтобы читаема была, что-то не нашел. А так чисто логически кажется что моя схема (та которую хочу сделать) все таки рабочая. У меня по ней единственный вопрос - можно ли пускать теплоноситель на тройнике в две стороны и при этом трассу закольцевать????

Это мое мнение и его не навязываю

2Ким Наберите в поиске "ленинградка". И будет Вам Щастье. -

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

видно никто ничего не знает II

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Я извеняюсь перед хозяином темы, но и у меня точно такая же проблема. Хочу немного поменять схему отопления. Короче смысл такой. Сейчас периодически "Чубайсовкие" (сейчас типа не его ) орлы вырубают свет на даче. А отопление сделано с насосом и основная труба на 2-м этаже d25. Работает все без проблем. Прошлой зимой родители сидели неделю без света, эл.станции тогда не было. И отец проэкспериментровав работу отопления без насоса. Тяжело но работало. Вот сейчас и хочу поменять 25-ю трубу на 32 или 40-ю. Так вот вопрос - насколько она рабочая эта схема. К ней прихожу только по одной причине - переделок немного Заранее спасибо и еще раз извиняюсь перед автором темы но темы и схемы чем-то схожи. Может тоже полезно будет

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 26.01.2009 Подольск Сообщений: 87

3й вариант в принципе имеет право на жизнь, хотя я бы не назвал его 2х-трубным, да и отрегулировать буде гиморройно...
Будете сами делать или нанимать? могу помочь, пишите в личку

2Moleg01
У меня сейчас по 3-му сделано, только с байпассами. Всё работает, но хочу переделать по второму. -
Если оставлять по 3-му, то надо ставить терморегуляторы на втором этаже, чтобы не перегревался этаж. Или же точно рссчитывать кол-во секций.
Первый- не нравится совсем...

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

предпочел бы вариант 2, но с байпасами на радиаторах (позволяет регулировать по помещениям).

Регистрация: 02.07.2007 Одинцово Сообщений: 589

Moleg01 написал :
будет ли работать данная система? Может можно сделать более оптимально?

С отоплением не связан, поэтому отвечу как "простой расейский потребитель" На даче отопление сделано по 3-му Вашему варианту. Работает без проблем. Один раз на первом этаже отрегулировал вентили на радиаторах и все. Вариантом - доволен. Схему предложил знакомый, делали сомневаясь, но все нормально уже почти 10 лет

Всем добрый день.
Вот и настало время устанавливать систему отопления.
Дом - брус 150х150,отапливаемая площадь 130м.кв, утеплный 100мм мин. ватой + паро и ветро защитные пленки, сайдинг. 2-й этаж потолок так-же утелен 100 мм мин.ватой.
Расположение - недалеко от Подольска.
Газа пока нет, поэтому планируем установку пленочного Галакса или Протерм Скат однофазный (встроеннный расширительный бак и насос).
Трубы отопления ПП или медь (еще не определились), радиаторы тоже пока не выбрали (м.б. посоветуете - в систему будет залит антифриз).
Сделали проект системы отопления - 2-х трубный.
Прошу помощи форума - будет ли работать данная система? Может можно сделать более оптимально?