Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1221494

большое спасибо Результат покажу

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Mostack написал :
Да в общем то единственно что важно - качество, стойкость когда высохнет. Ни цена, ни остальное не важно


Эх, когда-то шеллаком крыли ... Но там технология - врагу не пожелаешь. Так что лучше паркетным.

iale написал :
На выбор наверно повлияют цена, запах ( водный-неводный ), возможное "поджигание" дерева.

Да в общем то единственно что важно - качество, стойкость когда высохнет. Ни цена, ни остальное не важно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Mostack написал :
Снималось 646 растворителем.

небось мебельная НЦ-шка ( нитролак ).

В принципе подойдет (почти) любой мебельный или паркетный лак, какой конкретно - решать вам
На выбор наверно повлияют цена, запах ( водный-неводный ), возможное "поджигание" дерева.

Честно говоря, я не знаю чем он был покрыт, я как то по авто ремонту больше. Гладкое твердое и блестящее покрытие, на ножках оно и осталось, там почти все цело. Снималось 646 растворителем.

Спасибо

Сойдет любой прозрачный лак для паркета. Но раритетные вещи полагается восстанавливать по старой технологии. А полвека назад вещи лакировали редко ( разве что самолеты), а протравливали морилкой и покрывали льяной олифой или вощили... только тогда отремонтированный столик сохранит свою антикварную ценность. Правда работа очень длительная ( с олифой) или адово трудоемкая (с воском).

Вот попал в руки старый столик. Отчистил, шпон подклеил. Почти все гладко
А вот каким лаком теперь все это дело залить - три дня по инету ищу
Чтоб круги от горячего чая не оставались - желательно. И совсем замечательно - если из краскопульта залить. Я уже думал остатками лака для авто, но фиг его знает, может он вредный для дома
Подскажите пожалуйста

И дополнительный вопрос. Порозаполнитель надо, или 2-3 слоя лака и будет гладко?

Картинки столика: