Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1220461

фото - продолжение

буду выкладывать фото всего...
даже не знаю, как все это описать - в общем, страшно. квартира раньше была коммунальной, дому 40 лет, ремонт делался всеми жильцами "по мере необходимости", т.е. одни замазывали щели смолой, другие доклеивали куски плитки на непонятно что, третьи прибивали гвоздями тряпочки, четвертые заматывали трубы тряпками и клеенкой и заливали краской или замуровывали протекающий унитаз/трубы цементом или красили потолок и оклеивали его кусками обоев... что теперь делать со всем этим ума не приложу. вдруг у кого-то появятся идеи по поводу дешевого, но КРАСИВОГО ремонта.
лично я думаю над тем, чтоб заштукатурить стены Ротбандом (рельефным валиком), сверху покрасить краской и лазурью, а в зале поверх штукатурки просто прозрачным покрытием с блестками. пол думаю укрепить заморезами, поверх положить МДФ под паркет (у нас тут толстые листы продаются - больше 10 мм) и покрыть паркетным лаком. да, и поменять все трубы, проводку, батареи, окна и двери. потолки в коридоре и комнатах под плитку, а в кухне и с/у выровнять и покрасить. над с/у может поликарбонат в раме вместо стекла? 3 звукоизолирующие стены в комнатах из мин.ваты и ГКЛ. что делать с торчащими во всей квартире трубами не знаю, может, просто карнизами потолочными закрыть? в комнате будет арка вместо двери.
а в каком порядке все делать? если учесть, что в ближайшие пару месяцев мастеров и дорогостоящие материалы (или их большое кол-во) я себе позволить не смогу...

я уже голову себе сломала, как самой и как можно дешевле сделать ремонт при всех тех условиях, какие имеются. т.е. отсутствие опыта, отсутствие денег и отсутствие материалов.
не могу взяться за коридор, т.к. надо прежде деревянную дверь входную выломать, для того, чтоб ее выломать надо сделать металлическую входную (планирую вложить пенопласт или изолятор какой-нибудь, сверху декоративную панель для двери). не могу за с/у и кухню взяться, т.к. надо сначала мастеров для замены труб и сантехники - причем абсолютно всех и всего. за зал взяться не могу, т.к. мы в нем живем с ребенком + там прежде стену звукоизол. надо смделать, а это опять матера нужны. за вторую комнату не могу взяться, т.к. планирую там декоративную штукатурку, для этого, во-первых, надо обои дообдирать каким-то образом, во-вторых, 2 стены со звукоизоляцией + новая дверь нужна...
с чего начать, а?
я на данный момент сломала антресоли, как оказалось вместе с фанерной стенкой над дверями с/у - теперь там банальная дыра, ободрала плитку в ванной (хорошо хоть на голову она не начала падать, а то была на штукатурку "приклеена"), выровняла, покрасила потолок... потом выложу фотки моего "ремонта"... завтра планирую обдирать потолок в туалете, потом выравнивать, красить... и все. а что дальше? не знаю, за что и взяться...