Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261
#509715

2Maks2002 А тогда еще такой вопрос, какая площадь помещения, в котором висит ПС?

2Marrab 4м.кв. в ванне ниже 25 (в квартире 20-23) не опускается при ПС градусов 40-50.
НО у меня ПС большой 550х800мм мощность посмтрю дома, от етого и зависит тепло в ванной а не от мощности ТЕНа

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Нормальные полотенцесушители имеют мощность от 60 до 80 вт, этого вполне достаточно, чтобы они были нагреты до 45-50 град. 600 вт. это уже мощность масляного радиатора. При мощности 80 вт. получаем 0.08*24=1.9 квт.ч./день или примерно 60 квт.ч/мес. По нынешним ценам примерно 4$/мес.

2dmvt1 говорилсь же что 600Вт работают только на быстрый разогрев, а для задания температуры есть терморегулятор который выключает тен при достижении заданой температуры.

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261

Maks2002 написал :
4м.кв. в ванне ниже 25 (в квартире 20-23) не опускается при ПС градусов 40-50.
НО у меня ПС большой 550х800мм мощность посмтрю дома, от етого и зависит тепло в ванной а не от мощности ТЕНа

Ага, примерно как я и думал. Сам присматриваюсь к ПС 800*600 на 300Вт. Площадь ванной комнаты чуть больше двух метров, так что думаю его хватит за глаза. А насчет срока службы ТЭНа что-нибудь известно?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Ну и проблем же будет с ПС на 300-600 вт. Сколько масляных радиаторов выброшего по причине выхода из строя именно терморегуляторов. ТЭНы всегда переживают терморегуляторы. Да и до пожара недалеко с такими устройствами, т.к. при постоянно включеном ТЭНе такой мощности на небольшой по площади поверхности ПС закипание масла и взрыв практически неизбежны. 80 вт. вполне достаточно для большого ПС. Разогревается до рабочей температуры за 20-30 мин, никаких терморегуляторов, никакого риска перегрева, да и выключать его не надо никогда. У меня ванна 14 кв.м. и такого ПС вполне достаточно, чтобы в ванне было комфортно и белье нормально сохло.

2dmvt1 повторюсь даже у 30Вт полотенчика есть терморегулятор, только он сделан в виде термопары в средине корпуса. так что ИМХО Ваши выводы неправильны. Я свой ТЕН тоже не выключаю, у родителей месяцы напролёт включен.

так что это дела вкуса и наличия выбора какой мощности брать ПС

Купили электрический полотенцесушитель Partex (лесенка), инструкции внутри нет. На коробке только мыло export@partex.es,штрих-код Российский, да надпись что гарантия 3 года. Заявлены 60ватт.
Сняли сверху пластиковый колпачек, под ним хромированная гайка с резиновым уплотнителем, внутри виден ТЭН, но он стоит по центру трубы и стенок не касается.
Сидим и думаем - может его чем-то наполнить нужно перед включением? Продавцы и установщики тоже не в курсе.
Есть у кого идеи что делать?

OlegT написал :
Есть у кого идеи что делать?

написать письмо по адресу

OlegT написал :
export@partex.es

Большинство буржуйских (PAX, Warmos, Devi и др.) тоже ничем не заполнены: внутри трубы просто лежит греющий кабель. И все нормально работает.

У меня не провод, а ТЭН. Он закреплен внизу одной из вертикальных труб рядом с выключателем. Со стенками не контактирует. Он что - воздух греть будет?
Выглядит как вот этот
только без регулятора-термостата.

Do Home Yourself написал :
написать письмо по адресу

такого адреса не существует, сайта partex.es вообще нет

2OlegT налейте дистилированной воды и будет Вам счастье

Воду лить боюсь, обычно пишут, что заполняются маслом - минеральным или растительным.
Вот ведь, дернуло меня колпачек снять. Для чего еще ставить сверху на трубу гайку с уплотнителем вместо заглушки?

OlegT написал :
Вот ведь, дернуло меня колпачек снять.

Если оттуда что-то посыпалось, то засыпать, если полилось, то заливать! .. : )
Но, вообще-то о полотенцесушителях а.ля "сделай сам", да ещё покупных, никогда не слышал ...

2OlegT надо включать и смотреть какая будет температура тена
а то может масло и нельзя

песочек еще можно прокалить и засыпать

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Вряд ли что-то нужно заливать. Это 60 Вт-ый полотенцесушитель - просто ТЭН с большой красивой трубкой.
А есть маслонаполненные. Эти еще и функция обогрева. Но у них мощность 600 Вт

OlegT написал :
такого адреса не существует, сайта partex.es вообще нет

То что нет сайта не значит, что нет мэйл сервера! Пишите!

Палецкий написал :
налейте дистилированной воды и будет Вам счастье

Ни в коем случае! Если уж что-то лить то силиконовое масло.

Это наверное простой маломощный воздушный тэн, и ни чего внутрь наливать(сыпать) не стоит.

Ребята, не изобретайте велосипед! Эти полотеничники пригодны для простой воды. В отопительный период (если такая система питания полотеничника) они работают от централизованого отопления, а в межсезонье, перекрываются краны и втыкается в розетку. ТЕН ставится в один из нижних входов, а проточное питание в другой свободный нижний вход и один из верхних.

2OlegT дайте фотку Вашего полотеничника и терморегулятора. Возможно мой предыдущий пост ощибочный. Дело в том, что у нас продают ТЕНы для лесенок польского производства и я подозреваю, что у Вас подобный полотеничник с ТЕНом

Сейчас сфоткать не могу, надо съездить в новую квартиру. Мастера попробовали включить как есть, вертикальные стойки и верхняя перекладина нагрелись довольно быстро до 50С.

А тем временем люстра с 9 галогенками показала освещенность на уровне обычной 60вт лампочки :-(
Ну ничего путного в нашем захолустье нет...

А какое напряжение у вас вообще, может оно само уже на уровне 180?? ... В нашем захолустье, этого навалом ...

ДК В сети 230 вольт, вся проводка сделана грамотно под моим чутким руководством. Люстра вот такого вида . 9 ламп по 20 ватт, пульт управления (по радиоканалу). Реально, она с трудом освещает ванную комнату площадью 6м. Обычная лампочка 75вт в матовом плафоне светит так же.

Для чего же такие делают?

Регистрация: 30.03.2007 Звенигород Сообщений: 53

Такая ситуевина. В квартире нет горячей воды, только холодная и водогрей. Соответсвенно в ванной отсутствует полотенцесушитель. Есть возможность подрезать электрический, мощность - 80Вт.
Может кто подсказать, стоит ли связываться и если все нормально, то есть ли какие-нибудь приспособления, что б включать его по расписанию, а не гонять круглые сутки или постоянно включать выключать из розетки? Видел розетки с таймерами для аквариумистов (кислород они вроде по расписанию в воду подают...), можно ли их использовать для такого полотенцесушителя?

Какой тариф у Вас?

Регистрация: 30.03.2007 Звенигород Сообщений: 53

Я пока не созрел переходить на тарификацию. Вроде как пока и так не плохо.

@rБУzzz написал :
Вроде как пока и так не плохо.

В смысле вообще не платите за электричество?
Сколько кВт час стоит?

Регистрация: 30.03.2007 Звенигород Сообщений: 53

Было бы неплохо
Я подумал про ночной/дневной
В этом году вроде как должно быть 205 коп. за 1 кВт.ч.

@rБУzzz написал :
В этом году вроде как должно быть 205 коп. за 1 кВт.ч.

Те за год Вы заплатите порядка 1400 руб

@rБУzzz написал :
то есть ли какие-нибудь приспособления, что б включать его по расписанию, а не гонять круглые сутки или постоянно включать выключать из розетки?

Стоит ли игра свеч?