Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#1766131

ChVA написал :
на Hitachi DS12DVF3 такой стоит?

На Хитачи не знаю,у меня с ней "религия" разная. На Кресс стоят точно.

Здесь настолько высокие "гуру"... что меня просто не замечают с моими земными вопросами...
А это правда важно... где что стоит?
ребята давайте напрягитесь - и помогите хорошему парню...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Alex-OT Гляньте здесь:

2Suever : спасибо большое. написано вроде про то что меня интересует )))

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Alex-OT Bosch GBM 10 SRE - очень интересная модель.

понял. это уже подороже будет...

Suever написал :
И более именитые производители ставят их на свои модели,начального уровня

Что говорит о стремлении сбить себестоимость до уровня плинтуса.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

vasskar написал :
Что говорит о стремлении сбить себестоимость до уровня плинтуса.

Естественно. Лучше патроном,при том не самым отстойным,чем банками аккумулятора и прочим,если речь не о сетевых моделях.

Регистрация: 31.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 180

В прошлую субботу у нас открылся новый строительный гипермаркет, обнаружил новую, ну о-о-чень марку тнструмента -
И что-то в дивном облике мне показалось знакомым, так и есть его сиамские братья близнецы есть в постах и .

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Ага, этот дивный облик - один в один мой DeFiant DED-300. Только у меня другая расцветка. Подпишусь - машина зверь, после покупки разобрал, внутри все простенько и со вкусом. В бюджетном сегменте - самое оно. Наряду с энкором. Правда, Энкор полегче, но у него момент поменьше. И развесовка чуть хуже. Зато трещотка мягче.

Регистрация: 31.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 180

Разную расцветку я понять ещё могу. Но зачем клеить разные марки, ну никак не могу понять
Из-за этого и немогу себя заставить купить что-то подобное, вызывает какое-то чувство... одноразовости что-ли.

Регистрация: 31.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 180

AlexMax написал :
Правда, Энкор полегче, но у него момент поменьше.

А у Вашего момент какой?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Sachem написал :
вызывает какое-то чувство... одноразовости что-ли.

Глупости. Производство мат плат знаете? Интел или АТИ (АМД) предоставляют референсную модель, на основе которой производители выпускают свои продукты, часто меняя одни этикетки.А платы есть и по 200-300 баксов. Одноразовость? Ничуть. Это можно назвать нежеланием испортить продукт.

Sachem написал :
А у Вашего момент какой?

Х.З. Но явно больше, чем у Энкора. Проверял сравнительным методом. Те же шурупы крутит веселее и с меньшими просадками.

AlexMax написал :
Х.З. Но явно больше, чем у Энкора. Проверял сравнительным методом. Те же шурупы крутит веселее и с меньшими просадками.

Порой, в вашей стране, есть то, чего у нас нет. Может я про сало? (шутю)

Feelgood!

Все же энкор дшэ 240 решил мою проблему с закручиванием саморезов в металл ))) Чему я был очень рад, т.к. долго ломал голову продавцам и себе... как влияет мощность на усилие (может неправильно формулирую, по физике у меня был трояк и тот незаслуженный)))
По работе надо было поверх листового металла закрепить рекламное синтетическое полотно (баннер). Еще я доволен, что инструмент легкий, а это оказалось очень большим плюсом.

Alex-OT написал :
поверх листового металла закрепить рекламное синтетическое полотно (баннер). Еще я доволен, что инструмент легкий, а это оказалось очень большим плюсом.

..а какой толщины лист-то был??А то может Вам бы и ИКСО от Бош, или другой отвёртки хватило бы???Они ещё в три раза легче и в нагрудный карман умещаются...

Мдя... однако не померил толщину. Буду еще у заказчика измерю (это нержавейка, которой обшита изнутри дверь морского рефрижераторного контейнера) наверно 1-2мм
Но о чем Вы говорите навряд ли подошло бы... Напрягстись мне пришлось не по детски. Еще попадались места в которые не получалось вообще никак закрутить (наверно места близкие к сварным швам)

Alex-OT написал :
Вы говорите навряд ли подошло бы.

..да скорее всего...это я так,хотя сендвичи из нержи(трубы -дымоход) на крыше "клопами" скручивал отвёрточкой...очень удобно с ней лазить....

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Sachem написал :
...обнаружил новую, ну о-о-чень эксклюзивную марку тнструмента - Зенит...

Доброго дня!

Ну, смотрю, ребята из «Зенита» шагнули ещё дальше…или глубже…чем «Ритм»: 550 Вт , 2800 об/мин??? Про крутящий момент ничего не написано, но по моим расчетам (по аналогии с указанной мощностью) должно быть не менее 24 Nm. А уж если проводить аналогии по оборотам, то все 46 Nm. Глобально мыслят…при всей нескромности, зачастую присутствующую в заводских китайских каталогах,...шеде(врально)…

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

AlexMax написал :
Х.З. Но явно больше, чем у Энкора. Проверял сравнительным методом. Те же шурупы крутит веселее и с меньшими просадками.

Уважаемый, и как Вы проводили сравнение? Неужели добыли наш ДШЭ-240? Расскажите как? А лучше фото в студию…и не с сайта Энкор, а так сказать в «домашней» обстановке…рядом с упомянутым Вами девайсом…

Саморезы, (как Вы их назвали "клопы") крутил в нержавейку толщиной 1мм.

Roman7 написал :
Неужели добыли наш ДШЭ-240? Расскажите как?

Т.е. его в рознице пока нет?
Зря я в магазинх спрашивал?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

+300р за услуги ТК. У нас за аналог в другом цвете 3000 хотят!

В том магазине только по Нижегородской области доставка.
Пощупать хотелось.
Ходил по магазинам, спрашивал про шурики.
Про всех китайцев и скила, везде на мну как на дурака смотрели.

Я подобным шуриком пытался завинтить конфермат 6,4*50 в предварительно засверленное соединение ЛДСП и пришел к выводу, что он это делает едва-едва на максимальном крутящем моменте муфты.
ПРи случае попытаюсь потестить еще что-нибудь из этого рода шуруповертов.

И так понимаю, останова при отпускании кнопки в таком инструменте нет (и может ли он быть при двигателе переменного тока)? И блокировкой шпинделя не оснащают?

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Tipchic написал :
Т.е. его в рознице пока нет?

В рознице ДШЭ-240 больше года (с февраля 2009), но, конкретно по Сургуту, уточню сегодня, с «разбегу» найти кого-либо из наших партнеров (именно по электроинструменту) пока не удалось. Уточню в московском и уральском представительствах.
Что абсолютно точно, в украинской рознице ДШЭ-240 нет. Электроинструмент, мы туда не поставляем. При этом я не исключаю интернет покупки, но в данном конкретном случае, хотелось бы не голословия, а фотоконкретики. Иначе подобные высказывания,

AlexMax написал :
Проверял сравнительным методом.

выглядят как очередной маркетинговый «проброс».

2Roman7, уточните тогда, если не трудно, и по станкам тоже.
Есть ли у нас дилеры. Или хоть как то связанные.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Tipchic написал :
...уточните тогда...

Не вопрос, сделаю…В Екатеринбург и Москву, запросики уже отослал,.. как только сподобятся, сразу напишу.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Tipchic написал :
В том магазине только по Нижегородской области доставка.

Можно попробовать договорится. Мне, однажды, аж из сибири местечковый магазин высылал.
Или подождите завоза .

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Tipchic написал :
Есть ли у нас дилеры.

Вот и ответ из Екатеринбурга подоспел:

Магазин «Мир Инструмента»: г.Сургут, Нефтеюганское шоссе 24/1, тел. 62-84-18;
Магазин «Промика»: г.Сургут, тел. 50-04-28;
Магазин «СуперСтрой»: г.Сургут, Островского, 27, тел. 51-78-79

В первых двух представлены станки, расходник, электроинструмент будет немного позже (предположительно с августа). В СуперСтрое электроинструмент точно есть, в том числе и ДШЭ-240, заказывают и получают они его регулярно. Позвоните на всякий случай, справьтесь о наличии, и, в общем-то, «пощупайте».