Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847
#1234350

уверены, что текут именно американки...

kingsting написал :
Отсечных кранов нет. Гайки со стягивающей резьбой 3 и 2. Держу 3 и подтягиваю 2. Подтянул уже (на мой взгляд) довольно сильно, дальше побаиваюсь чего ни будь сломать. Нижняя подтекает совсем чуть чуть, а верхняя 1 капля в секунд 15-30. Перекосы по трубам наверняка есть, но они из полипропилена и хвосты я заранее ослабил от крепежа, чтобы они могли немного гулять.

держать нужно 3 а тенуть 2 (чёто записался ссори)
американка должна закрякать (скрипнуть)
она латунная? тогда понежней но вам не чего другого не остаётся либо выключать стояк раскручивать и заного накручивать, плохо конечно что кранов нет
я про перекос в американке

пп ходит так что сломать мало вероятно , только резких движений не делаете, нежно но до упора

bc---- написал :
Нет, но ПС без байпасса на американки... я худею...

да уж а что делать жизнь такая))
хорошо хоть стояк из пп) как притянется нужно будет его закрепить хорошенько
ато гулять продолжет расширениями своими

сансэй написал :
американка должна закрякать (скрипнуть)
она латунная? тогда понежней но вам не чего другого не остаётся либо выключать стояк раскручивать и заного накручивать,

Американка не скрипит, мне специалисты сказали что латунь не отливается, поэтому это может быть только бронза. Сейчас посчуплил, вроде опять воду слили, завтра буду звонить узнавать надолго ли, может удастся раскрутить и отполировать или уплотнить соединение, но опять как и чем?

kingsting написал :
Американка не скрипит, мне специалисты сказали что латунь не отливается, поэтому это может быть только бронза. Сейчас посчуплил, вроде опять воду слили, завтра буду звонить узнавать надолго ли, может удастся раскрутить и отполировать или уплотнить соединение, но опять как и чем?

ерунду специалисты сказали
на бронзу не похожа
тогда уж нереж) тяните смело скрипнит
правда я не пойму как её можно так долго тянуть там резьбы то 4 неполных оборота

завтра краны нет желания поставить)?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

чё-то не то... неужели обе американки настока царапанные, что воду не держат...

сансэй написал :
ерунду специалисты сказали
на бронзу не похожа
тогда нереж тяните смело скрипнит
правда я не пойму как её можно так долго тянуть там резьбы то 4 неполных оборота

завтра краны нет желания поставить)?

Не нержавейка - 100% т.к. желтое под хромом. По материалу консультировали специалисты по металлообработке. Тянул по тихоньку по 5-10 градусов раз 5-6. Ключ с плечем прим 40см рожковый.
А возможно их тудыть внедрить без байпаса? По любому если расскажете как грамотно сделать, то попробую исполнить.

это специалистам (первая ссылка с яндекса)

далее . по списку. без байпаса нельзя но если подумать то соседям лучше без воды чем под водой
а что мешает сделать байпас
двигаете пс два тройника перемычка и два крана с американками
можно полную картинку в студию

kingsting написал :
Тянул по тихоньку по 5-10 градусов раз 5-6

Офигеть. Я же говорю, американки у вас банально не затянуты. Нормально затянутую американку провернуть на 50 градусов не получится. Опять же согласен с камрадом Мумахером, чтобы потекли обе американки - это навевает подозрение, что проблема не в них. Они, конечно, текут... ну одна из пяти-десяти. Но не обе же сразу.

kingsting написал :
может удастся раскрутить и отполировать или уплотнить соединение, но опять как и чем?

Либо нулевкой по кругу, либо проложить 1 виток расправленной фум ленты с перехлестом.

Момент, сейчас выложу...

Выкладываю фотки общего вида и уплотнения которого у меня немного есть. Подойдет ли оно? Его используют для уплотнения фланцевых соединений, стойкое к агрессивной среде и высокой температуре, после обжатия выглядит как полиэтилен.

bc---- написал :
Офигеть. Я же говорю, американки у вас банально не затянуты. Нормально затянутую американку провернуть на 50 градусов не получится.

Дык, значит можно их еще тянуть? Могу ли я таким ключем сорвать резьбу (учитывая ч то я не атлет)?

вы когда гайки тянули пс выпрямлять туда сюда не пытались рукой, хотя о чём я мнето не удобно было бы
сделайте как я написал выше
тройники перемычка два крана и эти же американки и позовите когонибудь на помощь чтоб пока вы гайки крутите он пс придерживал

kingsting написал :
Дык, значит можно их еще тянуть?

Дык, судя по вашему описанию, их еще тянуть и тянуть. Не волнуйтесь, резьбу такого диаметра сорвать у вас физических кондиций не хватит, так что тяните до тех пор, пока не почувствуете, что начинают срываться шлицы на гайке.

bc---- написал :
Дык, судя по вашему описанию, их еще тянуть и тянуть.

Сейчас попробую...

со специалистами - понятно, завтра ткну носом

сансэй написал :
тройники перемычка два крана и эти же американки

на байпас медь пойдет на обжимных фитингах (которые с кольцами внутри)? Нержавейку я врятли смогу найти, да и резьбу на ней нарезать будет нечем, хотя если напряч койкого, но это уже завтра. А тройники какие порекомендуете? Ченягу очень уж не охото ставить. И, я так понимаю, все нужно делать дюймовкой?

делать бы лучше пп
но если затруднительно тогда в вашем случае мп на тройниках и цангах (у них есть без разрезного кольца)> дженералфитинг, диаметром на размер меньше чем у вас пп

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Наконец затянуть американки и потом забить на краны... до лучших времён

[QUOTE=Шихаэль Мума]Наконец затянуть американки

сансэй написал :
делать бы лучше пп

с пп у нас в городе почти никто не работает
а если все таки нержу дабуду и на обычный лен с пастой?

Шихаэль Мума написал :
Наконец затянуть американки и потом забить на краны... до лучших времён

рад был бы такому варианту, воду опять дали, я кручу и такое впечатление что чем больше кручу - тем больше капает, а прижимное кольцо гайки не лопнет от нагрузки?
ЗЫ баюся я соседей кипятком залить...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

kingsting написал :
воду опять дали, я кручу и такое впечатление что чем больше кручу - тем больше капает

если это действительно так - пора заканчивать кружок "юный сантехник" и обращаца в высшие инстанции (без обидд)...

Закрутил до такой степени что, стало капать заметно сильнее. Завтра буду сливать, воду откручу эту злополучную американку и буду думать что делать дальше... а наши сантехники - эт полный пи...ц, один мне уже развел водопровод с канализацией так, что потом с матюками все повыкидывал и сделал по новой как положено (благодаря информации с этого форума, за что ему, как гритья респект и уважуха ). Найти бы действительно грамотного сантехника - спору нет, а вот экспериментировать с горе-сантехниКАМИ гораздо накладней чем экспериментировать с сантехниКОЙ самому.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

kingsting написал :
откручу эту злополучную американку и буду думать

Это если действительно с американок капает... ну как может с двух сразу?! фантастика...

сансэй написал :
вы когда гайки тянули пс выпрямлять туда сюда не пытались рукой, хотя о чём я мнето не удобно было бы
сделайте как я написал выше
тройники перемычка два крана и эти же американки и позовите когонибудь на помощь чтоб пока вы гайки крутите он пс придерживал

...а Задорнов говорил,что только американцы тупые такой сюжет ему будет кстати

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 17.05.2009 Смоленск Сообщений: 31

Пацталом

Шихаэль Мума написал :
Это если действительно с американок капает... ну как может с двух сразу?! фантастика...

Каплет именно с них, в месте разъема, по резьбе набегает капелька. Нижнюю подтягивал не сильно, и она не течет, а вот верхняя походу лопнула где то внутри (подозреваю что внутренний конус лопнул).

лишний раз убедился в том, что у нас невозможно купить качественный продукт. только зазря 700руб спорол

все, поехал я "супер хрень" из нержавейки заказывать. сделают - поставлю, отпишусь.

kingsting написал :
вот верхняя походу лопнула где то внутри (подозреваю что внутренний конус лопнул).

Извините, но вы обкакаетесь тянуть, чтобы конус лопнул

2kingsting Сделайте фото американок поближе.... приложив линейку... Может у вас там несоосность? Хотя ПП наверное бы просто погнулся.....

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

kingsting написал :
Закрутил до такой степени что, стало капать заметно сильнее.

Ничего личного, но так, на всякий случай, Вы уверены, что затягивали, а не откручивали? Ибо:

BV написал :
Извините, но вы обкакаетесь тянуть, чтобы конус лопнул

bc---- написал :
резьбу такого диаметра сорвать у вас физических кондиций не хватит

Разве что изначально была микротрещина на железяке № 3, и подтягивая конус её расширили.