Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Присоединяюсь к вопросу, сколько в процентах экономия????

derstudent написал:
Вот тут я начал тормозить

В общем так. Установил я и хочу обсудить.
В тепловых сетях написал заявление на выдачу тех. условий. Тут нужен тех. паспорт на хату. Оплатил-получил.
Дальше нужен проект на установку. Рисуем сами (дальше будут проблемы с лицензией и печатью, зато их можно решить за недорого) или идем в проектанскую контору. Сразу требуйте лицензию на проектирование, там должно быть указано Теплоснабжение, отопление и каналазация. Меньше чем 5 тыщь никто даже не шевелится. У нас так
С готовым проектом опять идем в тепловые сети, пишем заявление на согласование проекта.
Оплачиваем - получаем согласованный проект.
В общем-то, все. Дальше я купил сам теплосчетчик и установил его.
Как только начнется отопительный сезон, придут тети из сетей (тети из сетей - прикольно ) посмотрят, что прибор считает, опломбируют и примут на учет. Тут не стоит драматизировать - когда промбирую счетчики на воду, заставляют кран открыть - мож он нифига не считает? С теплом также, только сейчас никак не проверишь.
Ну и по поводу моей схемы - она не очень правильная, но суть от этого не меняется.
Просто я подачу и обратку попутал :-) дурачок.
Дерзайте!
На вопросы отвечу не сразу.

какую модель квартирного теплосчетчика посоветовали бы?

maknamara написал:
какую модель квартирного теплосчетчика посоветовали бы?

Так любой входящий в реестр СИ РФ.
Но для начала неплохо бы разобраться на сколько это возможно в вашем регионе РФ, т.к. не во всех регионах получается ввести в эксплуатацию приборы учёта тепла, даже если их застройщик устнавливал при строительстве.
Вроде на Украине с теплосчётчиками ситуация попроще (ввод в эксплуатацию и расчёты по ним) нежели в РФ, хотя могу и ошибаться.

Ситуация изменилась)
В репортаже по тв показали счётчик Техем, который не врезается в систему ЦО, а вешается на радиатор отопления. Есть узкого опыт использования в Москве? Как все происходит и что по цене на круг?

Sculptor написал:
Ситуация изменилась)
В репортаже по тв показали счётчик Техем, который не врезается в систему ЦО, а вешается на радиатор отопления. Есть узкого опыт использования в Москве? Как все происходит и что по цене на круг?

fhkv radio4

derstudent написал:
Вот тут я начал тормозить

В общем так.
В тепловых сетях написал заявление на выдачу тех. условий. Тут нужен тех. паспорт на хату. Оплатил-получил.
Дальше нужен проект на установку.
Рисуем сами (дальше будут проблемы с лицензией и печатью, зато их можно решить за недорого) или идем в проектанскую контору. Сразу требуйте лицензию на проектирование, там должно быть указано Теплоснабжение, отопление и каналазация. Меньше чем 5 тыщь никто даже не шевелится. У нас так Ставил теплосчетчик Пульсар от "ЭнергоТеплоЛидер".
С готовым проектом опять идем в тепловые сети, пишем заявление на согласование проекта.
Оплачиваем - получаем согласованный проект.
В общем-то, все. Дальше я купил сам теплосчетчик и установил его.
Как только начнется отопительный сезон, придут тети из сетей (тети из сетей - прикольно ) посмотрят, что прибор считает, опломбируют и примут на учет. Тут не стоит драматизировать - когда промбирую счетчики на воду, заставляют кран открыть - мож он нифига не считает? С теплом также, только сейчас никак не проверишь.

Ну и по поводу моей схемы - она не очень правильная, но суть от этого не меняется.
Просто я подачу и обратку попутал :-) дурачок.

Дерзайте!
На вопросы отвечу не сразу.

derstudent,

ставили теплосчетчик Пульсар?

Добрый день!
Cчетчик КМ5 после поверки не видит t2 и G1. Может знаете в чем может быть причина? Заранее спасибо за ответ.

Zivika написал:
не видит t2 и G1 может знаете в чем может быть причина

Провода забыли подключить?

ser000,добрый день, не понятно забыли или нет, все подключили. А может как вариант, что после перепрошивки поменялись все эти контакты?