Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156
#1244398

Вот:
16 июня 2009 года Opera Software официально представила (позволяет одному пользователю получать доступ к частной информации, такой как файлы, фото, музыка, – размещённой на компьютере другого пользователя. Данная технология использует веб-сервер небольшого размера, размещённый в настольном браузере Opera и позволяющий давать доступ к данным и сервисам). Бесплатно ее можно тут скачать, по-моему:

Admin написал :
Бесплатно ее можно тут скачать, по-моему:

скачал, установил для Убунту ... гораздо лучше работает предыдущей версии...9.64

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

У меня стоит 10-ка Beta сборка 1589, в ней и русский язык есть и служба Opera Unite. Опробовал, вещь классная.

а кто мне подскажет как включить в Опере "граматическую" подержку.... как я предпологаю необходимо что то скачивать

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

В десятке есть встроенная, только нужно дождаться официального релиза. А для предедущих смотрите здесь

Starik49 написал :
В десятке есть встроенная, только нужно дождаться официального релиза.

спасибо ,я уже сам разобрался, оказывается необходимо только скачать необходимый словарь.... а вот что самое интересное. в режиме турбо меня, как пользователя не видит, и даже после регистации не могу отправить сообщение...выдет инфо что я не зарегистрированый пользователь....

Opera 10.50 -

Несмотря на некоторые недоделки, НМВ это шаг вперёд. Во-первых, заметно возросла скорость - а это НМВ главное в Браузере. Во-вторых, соответствие стандартам - тест Acid3 - 100/100 - . В-третьих, попытка сделать нормальный интерфейс работы с Кэш - пока неудачная, но стремление правильное. В-четвёртых, несмотря на расширенный функционал (Почта,IRC,Turbo,Unit,Link) - обьём дистрибутива остаётся на удивление скромным.

Минусы: 1) Несмотря на правильную попытку - работать с Кэш стало ещё хуже, во всяком случае штатными средствами у меня не получилось. 2) Продолжается жёсткое игнорирование Русского языка в функциях встроенного перевода - наверное, из-за спорных акваторий пакостят . 3) Нарушена совместимость с многими "старыми" пользовательскими java-Скриптами - но это нормально.

Проверил быстродействие Opera-10.50, FireFox-3.6, Safari-4.0.5 тестом FutureMark - - тест подтвердил заметный рост скорости.

Регистрация: 05.10.2010 Благовещенск Сообщений: 9

Кто-нибудь знает, как убрать этот хвост, оперой не пользуюсь, а в уст.и удалении программ остался значок.Никакие деинсталляторы и чистка реестра не помогают.

А сама папка Opera, удалена из Program Files?

Регистрация: 05.10.2010 Благовещенск Сообщений: 9

Все упоминания "Opera" удалены, все папки чисты, реестр чист,
где ещё искать - не знаю. На мой вопрос сервис Оперы пока молчит,
сами, наверное, в растерянности. Остаётся вариант - снова установить и удалить,
но где гарантия, что второй значок не повиснет. Как была она с глюками - так и осталась.
Хотя - какой браузер без греха))))))))))))))))))

Верочка написал :
Никакие деинсталляторы и чистка реестра не помогают.

форматирование диска С поможет..... это проблемы операционной системы, а не браузера

а чем хвост то вам мешает, если

Верочка написал :
оперой не пользуюсь

?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

а папки комон файлес и апликашон дата ? а заодно папка инсталер ? и что говорит поиск по запросу опера ?

Регистрация: 05.10.2010 Благовещенск Сообщений: 9

:yuДрузья, Эврика!!! Есть маленькая программулька - 181 КБ! Помогло!

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Верочка написал :
Есть маленькая программулька - 181 КБ! Помогло!

ух ты ... ужас то какой , система не имеющая штатных средств для очистки самой себя ......... и за что только билли деньги платють?

2сварик ИМХО, Верочке просто внимания захотелось. Никакой серьезной проблемы не было

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

INVERTED написал :
ИМХО, Верочке просто внимания захотелось. Никакой серьезной проблемы не было

поэтому я сюда миху и заманиваю .......
хотя то что винда без должного ухода быстро всяких гуаном зарастает меня тоже в своё время напрягало , правда на такую фихню как не удаляющтеся записи в кривом виндовом унинсталере я внимания не обращал , хватало реестра и постоянной фрагментации........

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
хотя то что винда без должного ухода быстро всяких гуаном зарастает меня тоже в своё время напрягало

За последние 6 лет я ни разу не переставлял ОСь по причине "заросла" или "стала глючить".

При этом я не делаю ничего такого что считается "уходом за".

Так что дело не в том осуществляет ли пользователь "уход", а в том растут ли у него руки из задницы или нет.

Узнать рукожопых просто.

Вот по таким вот рассказам:

сварик написал :
хватало реестра

В переводе на общечеловеческий ситуация звучит так: "Я взял какую то программу и заставил её покорёжить мне реестр. Вот ведь проклятый Виндоус, опять глючит!"

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
В переводе на общечеловеческий ситуация звучит так: "Я взял какую то программу и заставил её покорёжить мне реестр. Вот ведь проклятый Виндоус, опять глючит!"

я взял мсворд а он сцуко такой при запуске порядка 200 записей в реестре делает .........
я запустил триальную прогу/игрушку посмотре что и как . не понравилась удалил , а кривой майкрософтовский унинсталер не удалил триальные ключи из реестра
а уж кривое поделие мелко мягких которое вместо дефрагментации не по децки фрагментирует свободное место -..........
и самая крутая тема рядом с которой многие приколы меркнут - резервное копирование от билли и ко . которое делает не открываемые бекапы ...... ноу коментс в общем ......

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Вот щас я задам вопросы, на которые будет лишь один ответ - "а чё они!".

сварик написал :
я взял мсворд а он сцуко такой при запуске порядка 200 записей в реестре делает

Ну создал 200 записей. Да хоть 300.
И что?

сварик написал :
я запустил триальную прогу/игрушку посмотре что и как . не понравилась удалил , а кривой майкрософтовский унинсталер не удалил триальные ключи из реестра

И в чём проблема?

Muxa написал :
За последние 6 лет я ни разу не переставлял ОСь по причине "заросла" или "стала глючить".

И восстановление системы у Вас включено?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ЮрАн написал :
И восстановление системы у Вас включено?

Контрольные точки?

Да.

И на ноуте с Вистой, в первые пару месяцев пару раз откатывался.
При установке софта возникали проблемы с регистрацией файлов.

Была ли это Виста или хард который потом умер - не знаю.

сварик написал :
поэтому я сюда миху и заманиваю ..

А Миха все равно отобьется...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Ну создал 200 записей. Да хоть 300.
И что?

Muxa написал :
И в чём проблема?

а проблема в том что невсегда записи удаляются и когда их накапливается дофига + издержки нтфс = вся эта хрень вместе с остальным реестром размазывается по всему нжмд и комп начинает тупить ........
а еще сталкивался с приколом - когда диск по страшному фрагментирован бывает "теряется" нтдлр ..............
на слово всеравно не поверите , так дам ссыль на всяк пожарный
да что говорить если даже кривой деинсталятор не может концы подчистить за собой - пример выше по странице , и в системе нет штатных средств для подобных чисток - но зато есть собака и другие анимашки

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
А Миха все равно отобьется

Он прям щас подключён к Windows XP, Windows Vista и парочке серверов под FreeBSD.

Никто толком не может сказать нафига оно ему надо. Может привык, а может просто выпендривается, но с такой консолидированной мощью чё бы и не отбиться.

Muxa написал :
Может привык,

...скорей всего привык ездить на автомобиле в левым рулем, но ведь есть и с правым рулем

Muxa написал :
Он прям щас подключён к Windows XP, Windows Vista и парочке серверов под FreeBSD.

Потомственный системный администратор Сергей. Очное и заочное (по
IP-адресу) лечение компьютеров. Гадание по портам (COM, LPT, USB).
Верну утраченную ОС, сниму вирусную порчу и венец безИнтернетия.
Снимаю с программ сглаз правообладателей, выполню отворот RIAA, поиск
потерянных файлов по имиджу жесткого диска.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
на слово всеравно не поверите , так дам ссыль на всяк пожарный

И по ссылке говориться о чём угодно, кроме того что ntldr покрашился из-за большой фрагментации диска.

Каждый раз когда я думаю о том что такие вот сварики ушли на эти ваши линукса - испытываю огромное наслаждение.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
...скорей всего привык ездить на автомобиле в левым рулем, но ведь есть и с правым рулем

Очень правильная аналоги.

В стране где правосторонее дорожное движение и соответствующая инфраструктура, надо быть большим извращенцем что бы пользоваться машиной с правым рулём.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ЮрАн написал :
Потомственный системный администратор

нафиг-нафиг-нафиг.

все подключения осуществлены исключительно в личных целях.

Muxa написал :
все подключения осуществлены исключительно в личных целях.

Ну тогда такой не скромный вопрос,на фига под фряхой серваки?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ЮрАн написал :
Ну тогда такой не скромный вопрос,на фига под фряхой серваки?

Хостинг, вестимо.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Это связано с особенностями построения файловой системы. При росте числа файлов в корневой папке таблица MFT может стать сильно фрагментированной; при этом будет создан дополнительный индекс размещения. Т.к. в индексах размещения файлы перечислены в алфавитном порядке, то файл NTLDR может попасть во второй индекс. Загрузчик же может обрабатывать файлы, расположенные только в первом индексе, что и приводит к ошибке «NTLDR is missing».

причем я такое встречал даже на компах который кроме как для работы в ворде или екселе не для чего больше не использовался . даже к инету не был подключен ....
впринципе хрен то с этим - только вот не задача простой юзер даже при наличии дистрибутива виндовс не сможет даже в интернет вылезть что бы посмотреть как это можно исправить .........
и еще виндовс не может штатными средствами форматнуть флешку в нтфс

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Сварик красавчик, выделил болдом всё что угодно, кроме формулировки проблемы: "При росте числа файлов в корневой папке"

Много файлов в корневой папке вызывают фрагментацию конкретной таблицы.

Ни о каком распухании реестра или фрагментации диска речи не идёт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
и еще виндовс не может штатными средствами форматнуть флешку в нтфс

А особенно мне нравится когда сварик пересказывает сказки которые проверяются простым движением мышки

Ну вот принято у них в секте считать что винда не может форматировать флэшку в NTFS, и хоть кол на голове теши - будут продолжать повторять этот бред.

сварик написал :
и еще виндовс не может штатными средствами форматнуть флешку в нтфс

Как так не может,,там просто галочку надо убрать\поставить ,точно сейчас не помню,не охото в винду перегружаться.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Ни о каком распухании реестра или фрагментации диска речи не идёт.

а никто и не говорил что есть связь с реестром .............

Muxa написал :
Много файлов в корневой папке вызывают фрагментацию конкретной таблицы.

по вашему фрагментация мфт не никак не связана с фрагментацией всего диска? и не связано со спецификой работы как ос с фс так и самой фс ?
тормозит ком при распухании по той же причине - многие проги при запуске многократно обращаются к реестру . а реестр как и любой файл фрагментируестся потому что ось записывает изменения на первое попавшееся свободное место ..........

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ЮрАн написал :
Как так не может,,там просто галочку надо убрать\поставить ,точно сейчас не помню,не охото в винду перегружаться.

не может не может - ни я не миха о такой возможности винды не знаем , а раз уж миха не знает ..............................

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
по вашему фрагментация мфт не никак не связана с фрагментацией всего диска?

Конечно.

Это проблема конкретной таблицы возникающая вследствии кучи файлов в корне диска C:\

сварик написал :
не может не может - ни я не миха о такой возможности винды не знаем , а раз уж миха не знает ..............................

Ну мне что перегрузится в винду и описать алгоритм форматирования в нтфс.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Это проблема конкретной таблицы возникающая вследствии кучи файлов в корне диска C:\

окей - я накидал кучу файлов в корень , мфт фрагметировалась - не потому ли что ось записала изменения на первые попавшиеся свободные места , размазав мфт по всем/у блину/блинам ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ЮрАн написал :
там просто галочку надо убрать\поставить ,точно сейчас не помню,не охото в винду перегружаться.

Я не ставил никаких галочек ни на Висте ни на Семёрке.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
не может не может - ни я не миха о такой возможности винды не знаем , а раз уж миха не знает ..............................

Миха несколько минут назад специально отформатировал флэшку в NTFS под Win7 и Vista.

Muxa написал :
Я не ставил никаких галочек ни на Висте ни на Семёрке.

через командную строку форматировал?Мы как,я понял говорим об форматировании средствами венды,без стороннего софта?Я это имел ввиду.
Я ХР имел ввиду.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
окей - я накидал кучу файлов в корень , мфт фрагметировалась - не потому ли что ось записала изменения на первые попавшиеся свободные места , размазав мфт по всем/у блину/блинам ?

Хорош уже под идиота косить.

Описанная проблема не возникает вследствии фрагментации диска.

Это локальная проблема конкретной таблицы.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

миха старый линуксойд польстившийся на рюшечки форточек можно аднака и через гуй правда судя по скринам в висле или семерке и еще геморойней чем в кубунте

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ЮрАн написал :
через командную строку форматировал?Мы как,я понял говорим об форматировании средствами венды,без стороннего софта?Я это имел ввиду.
Я ХР имел ввиду.

Я отформатировал флэшку в NTFS с помощью мышки и правой кнопки, под Win7 и Vista.

WinXP это появилась в в 2001 году.

Это было очень давно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
миха старый линуксойд польстившийся на рюшечки форточек

не-не-не, я старый маздайщик

Вот это я и имел ввиду

-откройте вкладку Политика, установите переключатель Оптимизировать для выполнения –> OK;

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Описанная проблема не возникает вследствии фрагментации диска.

ага таблица сама собой фрагметируется

Muxa написал :
Это локальная проблема конкретной таблицы.

лежала лежала таблица и вдрух нистого не с сего размазалась по нжмд или всетаки это издержки работы ос и фс или ос с фс ?