Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490
#2614926

Если крутит даже на самых низких оборотах (попробуйте не заводя покрутить стартером - будет ли крутить цепь?), то дело в сцеплении. Снимите крышку шины - у этой хуски вроде внешнее сцепление, сразу увидите.

А сцепление никто не разбирал? Если шайбу при сборке не поставить, то так и будет.

снял крышку шины но не могу понять какая должна быть причина в сцеплении что цепь постаянно крутит поймите меня правильно ремонт у нас дорогой поэтому хочу сам разобраться конечно с вашей помощью дорогие друзья

снял крышку шины но не могу понять какая должна быть причина в сцеплении что цепь постаянно крутит поймите меня правильно ремонт у нас дорогой поэтому хочу сам разобраться конечно с вашей помощью дорогие друзья

Грузики диска касаются? Пружинка на грузиках целая? Диск вращается свободно?

Спасибо за помощь особую благодарность POG 65 как вы сказали лопнула пружина на сцеплении и попала между грузиками и диском и от перегрева диск стал синий и мне кажется что не много стал яйцом.поменять только пружину или предёться менять всё сцепление

nik16 написал :
или предёться менять всё сцепление

Я бы целиком поменял. Успехов!

POG65 и звезду тоже

кременчуг сц Конечно! Вместе с игольчатым подшипником.
Интересную китайскую "звезду" недавно на свою поставил... Ничего, работает...

POG65 написал :
Интересную китайскую "звезду"

-чем она интересна?

orex_ *Она по форме звезду совсем не напоминает. Имеет круглую форму. В ней определенной конфигурации проточки. Как раз под шаг и форму обратной стороны зуба цепи. На пальцах как-то коряво получилось обЪяснить. Фотку сразу не смогу. Пила на даче... Идет в сборе с диском сцепления и игольчатым подшипником.

POG65, понял, такая используется на пилке Мотор-Сич

orex_ написал :
POG65, понял, такая используется на пилке Мотор-Сич

Продавец был молоденький. Я засомневался... Но он однозначно сказал - оно самое. По моему Rebir производитель. Я еще и цепь этой фирмы прихватил..

Доброго времени суток. Есть пара вопросов, касательно работы бензопилы Husqvarna 142e:
Предистория, была куплена новой, отработала 3-4 бака бензина без проблем, НО!:

  1. Кода пила работает на хх, от нее издается подзынькивание(как колокольчиком кто-то дзынькает) - что так может дзынькать? Так дзынькало с нова.
  2. На быстром хх после запуска пила держит большие обороты и цепь быстро вращается. Можно ли и нужно ли их уменьшить?
  3. В связи с тем, что ударными темпами строю дом, забыл слить остатки бензина в баке. Как лучше поступить? -вылить и завести пилу или карб продувать...?
    Извините за наверняка дурацкие вопросы Очень жду ответов. С уважением!

FREEZE,
1 - норма, звон из сцепления, никакого криминала нет.
2 - можно нажать на гашетку сразу после запуска и регулировать обороты вручную этой самой гашеткой, либо вовсе её не трогать, если движок не глохнет.
3 - ИМХО лучше слить бензин, завести пилу и выработать остатки топлива из карбюратора.

Yurgum написал :
1 - норма, звон из сцепления, никакого криминала нет.

Поддерживаю мнение.

FREEZE написал :

  1. На быстром хх после запуска пила держит большие обороты и цепь быстро вращается. Можно ли и нужно ли их уменьшить?

Пока трогать ничего не надо. Двигатель нагреется немного и пильная цепь должна на холостых остановиться. Если этого не происходит (цепь движется) немного убавить обороты ХХ. Пила при этом на ХХ должна работать устойчиво.
По вопросу №3. ИМХО (не навязываю) бензин с карбюратора никогда не сливаю. Все в норме.
Все вопросы нормальные.:yu Мы же не родились в руках с бензопилами. Успехов.

POG65 написал :
Двигатель нагреется немного и пильная цепь должна на холостых остановиться.

Я подумал, что это на полугазе такая картина...

FREEZE написал :

  1. Кода пила работает на хх, от нее издается подзынькивание(как колокольчиком кто-то дзынькает) - что так может дзынькать? Так дзынькало с нова.

Это позвенькивает привод заслонки, абсолютно ни на что не влияет

FREEZE написал :

  1. На быстром хх после запуска пила держит большие обороты и цепь быстро вращается. Можно ли и нужно ли их уменьшить?

она и должна вращаться

FREEZE написал :

  1. В связи с тем, что ударными темпами строю дом, забыл слить остатки бензина в баке. Как лучше поступить? -вылить и завести пилу или карб продувать...?

перепилить хлам до полной выработки

Yurgum, POG65, Железный - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за молниеносные ответы! Теперь я спокоен!

народ помогите пилу отремонтировать. 142 хуса, пиле год израсходовал 2 цепи полностью. проблема в следующем - при работе заглохла, завелась, но пропали холостые, затем заглохла полностью. повёз в ремонт, в сервесе почистили карбон. приехал домой заводить то же самое, но в сервисе работала идеально. повёз заново - зименили сальники колена. то же самое. повёз в другой сервис - заменили глушитель, дома работала идеально, пока не нагрелась. нагрелась - холостых нет и не заводится. на поршне рисок практически нет, резиновые отводы от адаптера до цилиндра целые. на бензин не грешу - вторая пила и коса(MS180 MS100) работают нормально. заметил воздух в бензопроводе. думаю может сальники не поменяли. зарание спасибо.

lksjjpnmarjo, может просто добавить хх винтом карба, у меня тоже такое было, только глохла моя пила очень горячей, пока пилю нормально, на хх глохнет, подкрутил, все стало ок, на хх не глохнет цепь тоже не дергается. но у меня правда не хуска, а энергомаш.

lksjjpnmarjo написал :
народ помогите

А все винты хорошо закручены? Нет подсоса воздуха?

FREEZE написал :

  1. В связи с тем, что ударными темпами строю дом, забыл слить остатки бензина в баке. Как лучше поступить? -вылить и завести пилу или карб продувать...?

ИМХО мне говорили, что были такие случаи когда сливали топливо с бачков, и топливный фильтр засыхал, и переставал пропускать топливо, если это правда, а источник довольно надежный, то лучше сделать так, топливо с бака слить, завести пилу, но потом залить топливо в бак, и положить пилу на полку в сарае, потом при надобности поработать, слить топливо с бака, залить новое, и в перед грызть древо познания добра и зла но это довольно геморно, и я так не делаю, а просто оставляю пилу с топливом в баке, а с карба, вообще не вырабатываю.

Регистрация: 09.11.2011 Архангельск Сообщений: 14

карб стоит больше 2 тысяч и случаев того, что он закоксовывался маслом из топливной смеси при долгом хранении очень много) прочистить потом очень сложно, а порой и невозможно вовсе. про засыхание фильтра не слышал конечно, но фильтр стоит рублей 200)

У меня мeня хуска 142 . Пользуюсь с 2007г.работает можно сказать нормально. Правда с самого начала на холодную плохо заводится,поработает на х.х 7-10сек.и глохнет приходится заводить повторно. Решаю эту проблему так: когда цепь на х.х начинает быстро вращатся, регулирую рычаг заслонки б.х.х., цепь останавливается двигатель начинает нормально работать на х.х.. Такая вот особенность... Брёвна 30-40см. пилит легко секунд за 20-25. Стачил почти уже 3 цепи, думаю менять звёздочку . На старой уже глубокие следы приработки.Сегодня смотрел в магазине,звёздочка стоит 395руб.покупку отложил, выработаю ещё одну цепь тогда поменяю.Шина ещё нормальная.

ko4egar написал :
Стачил почти уже 3 цепи, думаю менять звёздочку . На старой уже глубокие следы приработки.Сегодня смотрел в магазине,звёздочка стоит 395руб.покупку отложил, выработаю ещё одну цепь тогда поменяю.Шина ещё нормальная.

я вот не понимаю, почему у большинства звездочки так быстро приходят в негодность, у меня на старшей 142(2005г.в.)(наработка около 500кубов и штук 10 цепей) - звезда и шина родные, правда шина уже не выпуклая, а двояко вогнутая. Вот надо заменить.

NEmaster123 написал :
карб стоит больше 2 тысяч

Это цена для Walbro и ZAMA. Я поставил Атлант (1100 р.) и не парюсь. Для справки, ремкомплект прокладок стОит более 600 рублей.

Железный написал :
я вот не понимаю, почему у большинства звездочки так быстро приходят в негодность, у меня на старшей 142(2005г.в.)(наработка около 500кубов и штук 10 цепей) - звезда и шина родные, правда шина уже не выпуклая, а двояко вогнутая. Вот надо заменить.

говорят все зависит от того какое масло использовать на цепь, кстати я использовал "И-40" но уже хочу поменять, пришёл на базар там говорят - есть масло "М-6", что это такое за масло?, на вид, оно гуще "И-40", можно ли его использовать?, честно скажу "И-40" - индустриалка, мне не понравилось, на шине плохо держалось, но уже ушло 4 литра, с дуру взял канистру, по совету одного продавца. "М-6" будет дороже, но не будит ли оно загусать при низких температурах?, оно и так густоватое.

Bryuslee написал :
но не будит ли оно загусать при низких температурах?

в паспорте пишут при низких темп. масло розбавлять бензином. Я использую М-8, нормально . При использовании АС-8(чуть дешевле М-8), на шине сразу образовались сколы, вернулся к М-8.

М-8 у нас почему то нет в продаже, но я наверно возьму попробовать м-6. вроде оно чуть жиже М-8.