Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1271018

Возник такой вот вопрос. Есть ли в продаже, штилевское специальное масло для воздушных фильтров HD.

Игорь_А написал :
Есть ли в продаже, штилевское специальное масло для воздушных фильтров HD.

ну а почему именно штилевское....?.

Потому что, раз хускварна рекомендует моторным мочить значит специального нет. А у этих вроде имееться.

Игорь_А написал :
А у этих вроде имееться.

так и у вас имеется... посмотрите в любой бутылке из под масла...

Нету оного ни капли, не держим, не храним.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Игорь_А написал :

В каталоге Штиля нет масла для фильтров. У Хускварны в прошлом каталоге было, в свежем - не помню, давно не заглядывал. Но у Штиля на всём модельном ряду, даже со старыми изделиями таких фильтров не припомню, которые маслом пропитывать. А у Хускварны точно есть. А вот масло привезти в Россию - наверное вряд ли кто привезёт, поскольку спроса может не быть.

В каталоге Stihl 2002 года есть такое, специальное масло для связывания пыли. Наверно для фильтров из нейлона-паралона

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
Ну это Вы Дедушка загнули. Скорее топливо, чем разница высот в 400 метров.

Блин темы интересные... Больше читал про это у хонды (мотоблок), а не штиля.

vadim 08355 написал :
А фишка с подстройкой карба в зависимоти от высоты и качества топлива действительно была в инструкции к Штилю. Читал. Следовал.

Ну а короче не знаю где мой Штиль фс 55 настраивали, ему уже три года... Подстройка не требуется.Теперь пишут, что 55-й собирается в Китае, где обосновалка?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Игорь_А написал :
В каталоге Stihl 2002 года

Было, да. В свежих - нет. Может, и сняли, поскольку спрос чуть выше нуля.
В принципе, вещь нужная. Представим себе организацию, вооружённую кусторезами или мотокосами Хускварна, скажем, 245. Штук 50 парк. Полносменная эксплуатация, а то и в 2 смены летом. Фильтры мыть хотя бы раз в три дня. И пропитывать соответственно. Вот есть смысл покупать. Так сколько таких организаций, и сколько из них заставляют своих мазуриков выполнять ТО в полном объёме, и из этих оставшихся сколько не прибегнут к замене специального масла первым попавшимся? Я думаю, вряд ли насчитаем более 0.
А частник? Я не куплю литр масла за рублей 250 - 300, чтобы пользоваться им раз в год, расходуя примерно 10 куб.см. за раз - и никто не купит.
Так что не парьтесь, господа, пропитывайте фильтры моторным маслом. Только чистите почаще - это в любом случае хорошо.

Даже заставлять не хотят, ну и получают потом - металлолом. Не везут масла ну и замечательно, нечего народу голову морочить. Фильтр специально пропитывать не собирался, всё смазываеться автоматически, три заправки и он весь мокрый Чистить это всегда пожалуйста, с использованием спец средств.

всем спасибо ,куплена 350 эха(у rolanda),3500 небыло, а жаль как сказал продовец у 350 фильтр не самоочищаюшейся), и китайская косилка aiken(собирают там же где и интерскол, т.е. младшие модели идентичны, 43 куба ,леска,нож,вело ручки 5 с небольшим т.р. правда 8 кг!...как накроется напишу).

maxkar написал :
всем спасибо ,куплена 350 эха(у rolanda),3500 небыло, а жаль как сказал продовец у 350 фильтр не самоочищаюшейся), и китайская косилка aiken

Поздравляю! Долгих лет безупречной работы инструментам! Обмыть не забудьте...

Yurgum написал :
Обмыть не забудьте

это обязательно без этого ваще ничего не работает.