Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#260219

Serg написал :
Я знаю немало профессионалов, которые пользуются дешевым инструментом, хотя вполне могли бы себе позволить дорогой.

Сомневаюсь, что они зарабатывают безродной китайщиной.

in my humble opinion

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Вообще дискуссия относительно бесплодная. Лично для меня. Есть задачи = есть инструмент. С добавлением, что есть уникальные (удачные) инструменты. Но кое-что чисто по-житейски прикольно. Например:

Kvost написал :
Я знаю немало профессионалов, которые пользуются дешевым инструментом, хотя вполне могли бы себе позволить дорогой.

Был у дяди на объекте (сам он каменщик). Работает куча разнонационального народа. Инструмент, в основном, ДВТ и ваще ноунэйм. При этом мобилы у всех от ... 350 баков. Во как!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mals написал :
Был у дяди на объекте (сам он каменщик). Работает куча разнонационального народа. Инструмент, в основном, ДВТ и ваще ноунэйм.

Значит, не доросли еще

Mals написал :
При этом мобилы у всех от ... 350 баков. Во как!

Я это тоже заметил. Причем, стоимость трубы прямо пропорциональна степени маргинальности ее владельца.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Сомневаюсь, что они зарабатывают безродной китайщиной.

Почему сразу безродной? Греапо - это честная китайская марка, довольно неплохого качества.
А я вообще имел ввиду Интерскол - он тоже к безродным китайцам не относится никак.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Греапо - это честная китайская марка, довольно неплохого качества.

По результатам вскрытия нескольких девайсов (дрелька, УШМ) от Грипо могу уверенно сказать - действующие макеты инструмента.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
А я вообще имел ввиду Интерскол - он тоже к безродным китайцам не относится никак.

Не знаю, не сталкивался.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
По результатам вскрытия нескольких девайсов (дрелька, УШМ) от Грипо могу уверенно сказать - действующие макеты инструмента.

У меня болгарка 120мм, уже много лет - работает, видно Вам что-то не то подсунули?

почему "ИНТЕРСКОЛ" нельзя назвать безродной китайщиной? чем он отличается от аналогов типа Uragan и тд...?
Схемы производства из безродных китайских комплектующих -одинаковые!
Дешевая, быстро пачкающаяся пластмасса корпуса. Кривизна во всех плоскостях...
Два часа надо проверять в магазине, дабы избежать попадания.
Это не признаки безродной китайщины?


Даже если вас съели, у вас есть два выхода. :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
У меня болгарка 120мм, уже много лет - работает,

У моего соседа по гаражу тоже есть подобная Грипо. Пользуется раза два в год по 5 мин.

Serg написал :
видно Вам что-то не то подсунули?

Мне вполне достаточно того, что уже есть.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2tksm

Я начинаю сомневаться, что Вы вообще инструмент, отличающийся от мышки в руках держали...

Найдите три отличия: см.фото.!
-На фото дрель "РИТМ", г. Пермь ПНППК. и "ИНТЕРСКОЛ" г. Быково (Московская обл.).
90% российских производителей инструмента работают по одинаковой схеме.
И клепают, клепают... А что нашему человеку надо? Подешевле и гарантийный срок побольше!
Качество, надежность одинаковая т.к. с одного склада комплектующие для сборки \!у некоторых даже внешний вид \.
Фирменным такой инструмент можно назвать? Я думаю нет! Безродной китайщиной? Да!


Что русскому хорошо, то потом ему и плохо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

МЭС'ки, как и Интерсколы - весьма востребованы сегодня. Так чего же плохого в том, что они похожи друг на друга?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Они похожи, но корпуса и редукторы (отлив) все же разные, что внутри - непонятно, насколько с одного склада. Зачем тогда заказывать разные внешние корпуса (выгодность)? А компоновка действительно очень похожа, кнопки, может и внутренности.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
МЭС'ки, как и Интерсколы - весьма востребованы сегодня.

Из "МЭСок" можно выделить лишь МЭС-450 - наша "от и до". Надежная и очень стойкая к перегрузкам дрель.

in my humble opinion

Кусок рекламы с сайта "РИТМ" см.ниже!

...ООО «ПНППК» выпускает ак.дрели, шурики(ДША) 14,4 В и 18 В по технологиям, используемым при производстве инструмента таких известных торговых марок, как Ryobi, Kress, Iskra-ERO, Peugeot и других. В конструкции ДША применены высоконадежные двигатели фирм Johnson или Mabuchi, переключатели фирмы Capax (Нидерланды), Ni-Cd аккумуляторы фирмы Panasonic...

Еще вот про дрель МЭС-550ЭРУ
...в данной модели в качестве привода применен электродвигатель фирмы KRESS, Германия.


Сделал дело - пpикpой веточками!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Из "МЭСок" можно выделить лишь МЭС-450 - наша "от и до". Надежная и очень стойкая к перегрузкам дрель.

У меня коллега такую купил пару лет назад...
А потом взял в руки мою конаковскую, которую я покупал 7 лет назад... и сказал пару слов по поводу 450ой - из преимуществ у нее только реверс

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tksm написал :
Еще вот про дрель МЭС-550ЭРУ
...в данной модели в качестве привода применен электродвигатель фирмы KRESS, Германия.

Абсолютно не показатель, т.к. Кресс тоже разный бывает.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
У меня коллега такую купил пару лет назад...
А потом взял в руки мою конаковскую, которую я покупал 7 лет назад... и сказал пару слов по поводу 450ой - из преимуществ у нее только реверс

Согласен, т.к. по большому счету, разница только в материале корпуса редуктора и наличии реверса.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Kvost

А по малому люфты у шпинделя новой дрели несколько больше, чем у старой...
Пока работали - моя дрель успела упасть со стремянки (примерно 1.8 метра) на бетонный пол - но никаких проблем не возникло...

А я вот купил немецкий китай Blaucraft, дешево, но без гарантии, работаю без правил, ну что сказать - доволен - за 3 месяца активной эксплуатации по постройке дома, в двух болгарках тока полетела электроника (в 125 - регулировка оборотов один раз пропала, 230 - плавный старт сдох), что кстати не привело ни в одном случае к отказу инструмента, вот освободился заказал и мне без проблем привезли плавный старт, а регулировка сама оклималась, есть еще фен и виброшлифмашинка - пользовался мало пока все ок, а вот расходники замечательные диск по металлу 230 ходит не хуже боша профессионального, диски по бетону тож хороши сравнивать было не с чем, но одним уложил около 120 м.п. бордюра с всякими извратами + штроб метров 40-50 бетон&раствор...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Emperor написал :
в двух болгарках тока полетела электроника (в 125 - регулировка оборотов один раз пропала

Нет, это не электроника - это механика, пыль попала в потенциометр, который управляет тиристорным регулятором - потом она оттуда высыпалась от вибрации и регулировка снова заработала.

2tgr: Какие теперь цены в Гродно на фрезер Makita 3612C.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

2 askesis:

Сегодня уточню - отвечу.

Вставлю свой отзыв...
Перед строительством дома в году наверно 2003 был куплен на распродаже инструмент Паккард спенсер...
1) болгарка
2) дисковая пила
3) шуроповерт
Шуроповерт - работы хватает на 30 минут (построен туалет, потолок в комнате и пол, установлено 1 дверь и 2 окна.
Работает, но я им не пользуюсь купил себе Freud с двумя аккумуляторами, проффесиональный с 2,5 А\ч аккумуляторами.
Построена каркасная баня, сделан гараж и много чего еще по дому - прихожка, забор - всего не упомниш уже. Разбил, склеил - по сравнение с китаем небо и земля. аккум заряжается за 60 мин, крутящий момент огромный и т.д.
Дисковая пила паккард спенсер, в принципе работает, если 6 метровую доску обзол снять туда обратно - курим..., но очень помогла при постройке комнаты и гаража, крыши.
Слетели набойки на диске, диск не стандартный 140 диаметр на 16мм посадочное место.
Никто привезти не может хотя у атаки есть такие диски, снял ограничительный нож и воткнул 160 диск. Работает но как то боязно (отдаю соседям когда попросят поработать ;-) )
Купил себе freud на 210 с пос местом 30 - по сравнению с китайцем - небо и земля..
50 доску обкрамить - дело 30 сек - построена баня, отделка в комнате, забор и много чего за это лето.
Болгарка - вроде жива, пилит - но работ у меня по железу маловато, с арматурой 14мм справляется а мне больше и не надо. Если сломается то куплю что нибудь поприличнее - греется сильно. пилиш арматуру для фундамента 10 минут, отдыхаеш 20...
Электричество и воду проводил - не стал рисковать купил макиту 2450, за 10 минут 12 отверстий 18мм, двери и вагонку делал makita лобзик купил самый недорогой с маятником что то 23 на конце - без вопросов, работает - отверстия для замков, отрез вагонки... плитка для пола - рубит нормально, только пилки подбирай

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

tksm написал :
Еще вот про дрель МЭС-550ЭРУ
...в данной модели в качестве привода применен электродвигатель фирмы KRESS, Германия.

Нет я сейчас умру со смеху от наших бизнесменов. Этот замечательный девайс стоит столько-же или даже дороже самого аналога SLBR 2250. Видимо Кресс к этой дрели кейс и отличный БЗП патрон дает в качестве бонуса. Ну и таможня дает добро безкорыстно.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

2 askesis:

В маг."Технопрофиль" у Скидельского рынка Makita 3612C - 674000(313$), без "С" - 638000. тел.+375296947607, +375297863600, +375152758425

2tgr: Цена красивая, слов нет, в Минске 370-390 у.е. Есть смысл ехать на затарку. Тем более вспомнить молодость, в Гродно я служил в войсках.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

2 askesis:
На всякий случай, что-бы Вам не мыкаться впустую даю вам ещё пару наводок на более-менее нормальных торговцев инструментом:
Скидельский рынок: Андрей, 41 место, много чего интересного (буры Hilti по 15000, фрезы петельные Leico по 15$, клещи Knipex по 15-25$, стамески кованные самодельные, и вообще много всего "вкусного", у других не найдете). Тел.6545661. Там же спуститесь вниз к барахольщикам - можно найти интересные вещи из старых запасов. маг. "Крепеж" т.6749899
На "Короне" все дорого, но на всякий случай - Жанна тел.6330158
На "Южном" - эл.инстр.: Ваня т.5883511 и Костя т.6749845, ручной инстр.: Виталий т.7827141
Это все точки с более-менее нормальным инструментом, а не одинаковой ерундой, что торгуют все остальные. Я бы Вам сам помог, но, к сожалению, сегодня уезжаю на месяц.

Спасибо за ценную инфу.

Kvost написал :
У моего соседа по гаражу тоже есть подобная Грипо. Пользуется раза два в год по 5 мин.
Мне вполне достаточно того, что уже есть.

Прочитал всю ветку, которая работает скоро год и решил поделиться своим опытом.
Во-первых. Также купил года три назад токарный станок по дереву Грипо всего за 3 т.р. причем рассчитанный на работу с заготовками до 1 м. (при мощности мотора 350 вт). Работает до сих пор...правда пришлось укоротить его длину на 50% и заменить профильную основу станины (слишком сильные вибрации при точении), переднюю бабку усилить уголками на 50 (деформировалась при поджиме), на очереди усиление уголком на 50 задней бабки (при поджиме отклоняется от вертикальной оси...а так все нормально, все вертится. Сто раз ругал себя за то, что купил такую дешевку, но выбрасывать жалко, вот и мучаюсь, но делаю на нем.
Мой инструмент не приносит мне денег, а помогает в моих увлечениях, которые досталяют радость, а когда при изготовлении резного шкафа предстоит пытка токаркой на станке Грипо, то удовольствие сомнительное.
У меня в принципе весь комплект инструментов, включая сварку и бормашину, но был куплен на начальном этапе с максимальной экономией (дрель Skil, лобзик Eagle (типа Швешия) - уже на помойке за три года, кое-что еще терпит (при очень аккуратной эксплуатации), следовательно необходимо искать новые (именно искать, изучать под свои задачи). Остановился на Sparky, так как болгарка (900 вт) безотказно пашет уже два года, купил и дрель.
Особый случай был с шуриком. Предыдущий Mannesmann проработал 14 лет с одним аккумулятором и а всегда был уверен, что он меня выручит (пришел и его срок - кончился аккумулятор, а таких сейчас не выпускают, как впрочем и шуриков, а патрон, кстати, Jakobs, в идеальном состоянии). Поэтому посчитал, что новый шурик должен быть также надежен, чтобы им работать, когда приспичит, а не бегать по сервисам. Поэтому взял Metabo BSZ 12 impuls - пожалуй самый совершенный на сегодняшний день (кроме остальных характеристик, присущих многим маркам - импульсный режим и зарядное с принудительным охлаждением). На очереди лобзик - вероятнее всего тоже Sparky - старшая модель.
Если был бы профи, однозначно покупал бы только старшие модели лучших фирм, а так подходят и средние, но только надежных известных фирм, а не китайские "модели инструментов".
Многие, подкупленные дешивизной, думают, что купили-сломался-выбросил-не жалко, как будто речь идет о пластиковом стаканчике для кофе, а не о инструменте, который приносит при его использовании не только пользу, но и удовольствие. Не знаю как другие, но я привыкаю к инструменту и люблю его как друга, так как он мне помогает и выручает, а его выход из строя или смерть становятся едва ли не горем. Это мое настоящее отношение к инструменту и не только электро (хотя так было не сразу, впрочем купленный в советсое время инструмент работает до сих пор - например дрель 400 вт - уже 20 лет).
Глубоко убежден, что если покупать инструмент для собственной работы, то только хороший, невзирая на деньги (лучше меньше да лучше), ведь не придет в голову альпинисту покупать дешевое китайское снаряжение (такое наверняка есть).
Прошу извинить за пространные рассуждения, просто хотелось тем, кто гониться за дешевизной показать внутреннюю, возможно психологическую сторону проблемы хорошего инструмента. Спасибо.