Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 130
#297459

Вопрос вы были в Китае видели как там делают?на каких заводах? Сомневаюсь- поэтому совет такой поменьше обсирайте...
Говорю к тому что был в Китае на заводе по выпуску кондиционеров по работе... ну так вот именные бренды у них закупают технологии по изготовлению отдельных частей. Не буду вдаваться в подробности это специфично. А вы тут *****,*****. Вы ездили в авто которые собирают в Китае? не те что у нас продают а их последние модели?К нам к слову везут устаревшие и самые дешевые модели. Ну так вот авто блеск- по всем параметрам а комплектуха как у мерзавца.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

sirhunter написал :
Глубоко убежден, что если покупать инструмент для собственной работы, то только хороший, невзирая на деньги (лучше меньше да лучше), ведь не придет в голову альпинисту покупать дешевое китайское снаряжение (такое наверняка есть).
Прошу извинить за пространные рассуждения, просто хотелось тем, кто гониться за дешевизной показать внутреннюю, возможно психологическую сторону проблемы хорошего инструмента. Спасибо.

В моем случае я сделал наоборот, когда надо было начать дело с небольшими вложениями, не имея уверенности, что оно будет развиваться, и я буду заниматься точно им и точно долго - покупал недорогой инструмент, конечно не откровенные модели инструмента, ИС (шурик, ДП, Д-350, Д-550, П-25ЭР), Фиолент (лобзик, фрезер, дрель 900ватт/900об.мин, болгарку), SKIL ЛШМ. На данный момент, когда дело идет, могу позволить себе шурик для души (727), может и другой инструмент. Мои вложения были небольшими, и я смог _начать_ зарабатывать этим инструментом. Я не против хорошего инструмента, люблю его - профессиональный и эрнономичный, но ситуации бывают разные, я избрал именно такой путь. Сейчас все трудится и приносит прибыль.

Про психологическую сторону - да, когда смотришь на умершую старенькую дрельку, первую, которая тебе послужила неплохо ИЭ-1311(или 1513?), смысла восстанавливать нет (якорь, статор), хорошие мысли приходят в голову. Хоть на память оставляй, но, наверное, оставлю только память.

Регистрация: 30.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Antonio_78 написал :
Вопрос вы были в Китае видели как там делают?на каких заводах? Сомневаюсь- поэтому совет такой поменьше обсирайте...
Говорю к тому что был в Китае на заводе по выпуску кондиционеров по работе... ну так вот именные бренды у них закупают технологии по изготовлению отдельных частей. Не буду вдаваться в подробности это специфично. А вы тут *****,*****. Вы ездили в авто которые собирают в Китае? не те что у нас продают а их последние модели?К нам к слову везут устаревшие и самые дешевые модели. Ну так вот авто блеск- по всем параметрам а комплектуха как у мерзавца.

если их последние модели авто такие расчудесные, почему их в Европе и России не продают?

я в Китае не был но ИМХО чудес не бывает.

Регистрация: 27.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 130

Потому что они только для внутреннего рынка. И у них стоят огромные пошлина иномарки только богатые люди и крыпные фирмы могут позволить ездиьть на Ауди А6l или БМВ

to Kvost
""""Перф Бош 2-24 тогда стоил в два раза больше.""""

О! Сегодня наш водитель радостно приволок этот бош с утра на работу, говорит купил у мужика возле метро за 2000 руб. 00 коп. Перф новй, ни разу не юзаный, наклейка на чемодане, инструкция - отсутствуют, шнур, правда, резиновый, на морозе не задубел колом. Водилу "порадовали" вероятным происхождением перфа, но еще не включали, не срослось по времени, предновогодняя запарка.

Наткнулся на эту тему о китайском инструменте.
Расскажу о болгарке Greapo. Подарил мне ее друг, новую в коробке, он ее не покупал, ему подарили строители (типа взятка), т.к. он работал инстпектором технадзора. Была задача поставить забор, решил наскорую сварить из арматуры 14 и 16 и столбы из б.у. труб 76 диаметра. Надо было резать арматуру в размер по 190 см. Да на болгарке было написано 900 Вт. Имелась кнопка фиксации шпинделя, когда я нажав эту кнопку затягивал гайку ключом, то сорвал этот стопор даже сильно не нажимая !!! Ладно 2 ключа рулят. Начал резать. Через 15-20 мин сдохла, не включается. Эл-во есть, быстро вскрыл - сгорела кнопка пуск, время нету - кинул напрямуб мимо кнопки - в розетку тык-крутит, неудобно, но временно сойдет. Еще через 30 мин опять сдохла. Что за хрень, опять вскрыл - щетки сгорели !!!! Часа не прошло !!!! Блин поехал купил нашу совецкую болгарку (г.Киров 1800 Вт 230 диск). Это танк, прошло 4 года - режет ВСЯ и ВСЁ хоть бы хны. Рельсы можно резать. Едиственный минус - тяжелая, 6 кг.
Еще есть перфоратор STERN 750 Вт. Работал им неособо много, но дырки в бетоне и кирпиче делает на ура, пробивал дверной проем в стене 2 кирпича, справился тоже, хотя и за 2 дня. Себя вообщем то окупил. Шурик STERN выкинул быстро - сдох аккумулятор, новый покупать себе дороже, взял Интерскол с 2 акк-ми. Еще сдохла ЛШМ Skill (но Китай ли это ? Скорей всего да). но я ее много насиловал, сдирал краску реставрировав окна. Пыль от краски забила все внутренности. Надо покупать новую, думаю о Makita, слышал хорошие отзывы. Еще есть 2 дрели ИС и B&D (претензий нет), лобзик Фиолент (в общем то г...но, но не ломаецца), рубанок Ребир (прибалтика вроде), циркулярка настольная и профессиональный сварочный аппарат. Вот такое хозяйство.

Ну что ж расскажу и я про свой инструмент. Самой первой была ударная дрель Валер , что я только ей не сверлил и кирпич и металл и бетон,нарезал резьбу, всего что ей делал и не упомнишь, пробовал крутить саморезы, единственное что менял это патрон и щётки. Так же есть болгарка Штерн куплена года 4 назад и как-то особо не юзалась, единственное очень тяжелая. Еще на распродаже в магазине был куплен рубанок, название не помню, по виду копия Макиты, на удивление строгает достаточно точно, строгал очень много иногда гвозди, до сих пор жив. Там же была куплена отвертка Клаусс, заряд держит плохо, быстро разряжается, момент маленький, но покрутить иногда маленькие винтики сойдет, один раз разбиралась и редуктор наполнялся смазкой. Лет пять назад купил шлифмашинку Кинзо, шлифует но иногда соскакивает лента, и вся машинка забивается пылью, приходится чистить, с её помощью была восстановлена кухонная мебель, сделаны два больших шкафа на балкон, и ещё много всего по-мелочи.
Тогда же была куплена виброшлифмашинка Агояма, шлифует хорошо, тихая, не греется, за те деньги за которые её купил замечательная вещь. Года три назад был получен в подарок лобзик Ферм, им был сделан один шкаф, много всякой мелочи, затем у него сломался шток, с тех пор так и валяется в шкафу, вроде и сломан и выкинуть жалко. Надо будет купить шток и отвезти его на дачу, дрова пилить.
Год назад был куплен в Ашане шурик ТехниПро, куплен был для пробы т.к. стоил всего 400р. Шурик полная хрень патрон 10 мм, мелкий, сверло нормально не зажмешь, почти в первый день полетела регулировка оборотом. Ему на смену был куплен Интерскол, впечатления от него самые положительные, единственное мог бы быть полегче.
Большинство из китайского инструмента у меня нормально работает, если сильно не насиловать, а вот китайская трещётка сломалась на первом болте, так и не завернув его.

iGor_78 написал :
В моем случае я сделал наоборот, когда надо было начать дело с небольшими вложениями, не имея уверенности, что оно будет развиваться, и я буду заниматься точно им и точно долго - покупал недорогой инструмент, конечно не откровенные модели инструмента

согласен. Инструмент нужно подбирать под то что ты будешь делать. А не покупать в запас.
Купил ПШМ Omax (модель не помню уже). Работает. Зашкурил доски, приготовленные для курятника.Ей доволен. Для итоговой зачистки для квартиры и дома этого достаточно. Самое интересное в том, что рядом лежит ПШМ от Диолда (Смоленский инструмент), на вид не отличишь. Даже потрогал подошву. Ну один в один.
Купил фрезер Omax 1050 Вт. Впечатления о нем противоречивые. Это мо

iGor_78 написал :
В моем случае я сделал наоборот, когда надо было начать дело с небольшими вложениями, не имея уверенности, что оно будет развиваться, и я буду заниматься точно им и точно долго - покупал недорогой инструмент, конечно не откровенные модели инструмента

согласен. Инструмент нужно подбирать под то что ты будешь делать. А не покупать в запас.
Купил ПШМ Omax (модель не помню уже). Стоит 850 р.Работает. Зашкурил доски, приготовленные для курятника (нужно было сразу покупать ЛШМ, немного ошибся, ну разве не бывает такого с новичками).Ей доволен. Для итоговой зачистки для квартиры и дома этого достаточно. Самое интересное в том, что рядом лежит ПШМ от Диолда (Смоленский инструмент), на вид не отличишь. Даже потрогал подошву. Ну один в один.
Купил фрезер Omax 1050 Вт. Впечатления о нем противоречивые. Это мой первый фрезер. Буду на нем практиковаться. Стоит 1500 р. Не понравилось тугое скольжение по направляющим, разбитый колпачок, который крепиться на ограничителе высоты, выскальзывающая пружина закрепляющией ручки. На это пока не обращаю внимание, потому что плюсы использования фрезера перевешивают минусы данной модели. Понравилось как он делает пазы в дереве. Раньше приходилось с долотом мучаться.
Купил ЛШМ интерсколовскую. Нужно очистить туалет от краски (прежние хозяева покрасили эмалью все стены, пол и даже потолок). 1500 р. Дальше предстоят только эпизодические работы.
Электроточило Энергомаш-евское 230 Вт. Там два точильный круга крутятся. Поточил все ножи, долота (одно по металлу, другое по кирпичу, на обоих была большие зазубрины от долгого использования, вобщем дал им вторую жизнь). 850 р. Доволен. Надеюсь на долгую службу. Страна происхождения неизвестна. Скорей всего китай.
Про дрель интерскол ДУ-650 я писал в теме про выбор дрели. Свои деньги она отпахала. Недавно заворачивал саморезы, тонкие, но длинные (с ладонь), предварительно за сверлив. На четвертом сорезе почувствовал запах исходящей от дрели, и нагрелась тоже. Под конец не хотели заворачиваться, упирался со всей силы дрелью в саморез и пытался провращать. Дрель ощутимо нагрелась. Вобщем насиловалась конкретно. Патрон стало немного бить, на вид незаметно, только на уровне ощущений. Ударная функция стала очень слаба (сказалось кол-во дырок, просверленных в бетонной стенке).
Перфоратор Hitachi 24 PC3 Пока только сделаны несколько отверстий, дырка в стенке и небольшая ложбинка в бетонной стене. 5000 р. Материала для отзыва пока немного. На рынке видел какие-то китайские с вертикальным расположением двигателя. Мучает жаба, может их надо было взять. Впереди предстоит скрытая проводка в гараже и квартиры.
Станок для сварки полипропиленовых труб PilSa. 2000р. Брал на пару с отцом. В итоге он себя окупил. Все трубы + переходники и разные прибамбасы для смены канализации и водопровода в квартире обошлись мне в 1000 р. Итого 2000 р. для этих целей. Мне бригада предлагала тоже самое, но за работу они брали 2200 р. + мои комплектующие.
Электролобзик фиолент. Использовался для резки ламината, вырезания фигурных отверстий в фанере, пилки досок и дров )))) Покупать дороже и именитых фирм нет необходимости. Качество реза устраивает.
УШМ Бош 14-125 CIV. Я бы взял интерсколовскую на 230 мм, но эту мне просто подарили. 4600р. Неужели она оправдывает свои деньги?

tgr написал :
МУЖИКИ !!!!!!!!!
От чтения таких "обсуждений" башкой в монитор стучать хочется! Сколько можно об одном и том-же! Они же(производители и продавцы "немецкого" DWT и пр. г....) над нами просто смеются!!! Неужели уже не принято отвечать за свои слова и поступки? Почему ни один продавец "немецкого" Stomer, Bort, Hander, DeFORТ и их подпевалы до сих пор не получил в лицо этим самым инструментом или хотя бы не был послан далеко и надолго. Извиняюсь за резкость - накипело. Имеющий мозги пусть задумаеться - почему нормальные немцы не снижают цены на свой инструмент несмотря на целый потоп г-на из Китая. Я слежу за ценой на Бош уже лет 10, так вот - цена за это десятилетие сиграла на 5-10 баксов, да и то не всегда и не на все в меньшую сторону. Свежий случай из жизни. Друган мой посмеялся надо мной, мол зачем я купил 135-го Боша за 205 гринов и взял себе Фиолента за где-то 60. Результат - фиолент сдох за пару недель, а мой пашет с августа 2005-го почти каждый день, давно себя окупил и состояние - как с витрины. Он думал, что сэкономил 140 баксов, а оказалось - выкинул 60 на помойку. Такие вот дела. Ну а у меня охоту покупать что-нибуь китайское отбил лет 5 назад случай на рыбалке, когда я на удочку с китайской катушкой подцепил хорошего карпа. Результат - клин катушки, рыба делает хвостом "гуд бай" а я удочкой кошу траву на берегу...

А я в 1997 купил проф. электородрель Бош 900 Вт. Патрон на 13 мм. Сверлил 5 раз по мелочи шестёркой дерево. Через 1,5 года надо было в металле толщиной 10 мм. просверлить дырку в 15 мм.
На этой дырке Бош у меня и сгорел на смерть и статор и ротор (на выброс). После в 1999 купил дрель Омакс 1 кВт. Заэто время сверлил кучу толстой стали толщиной до 20 мм. Сломал сверло на 22 и досих пор работает. Только перед новым годом за месяц смасил 70 мешков наливного пола и теплона. Вот тебе и Бош и Омакс. Если хочешь покупать не фирменный инструмент, лучше бери самый мощный. Дольше не сгорит.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Господин Любавин теперь в каждой теме будет писать про свой любимый Омакс. Что-то это подозрительно напоминает рекламу. Даже тему с последним сообщением 2007-го года ради этого дела реанимировал.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ChVA написал :
Господин Любавин теперь в каждой теме будет писать про свой любимый Омакс.

Пока (неделю...) не будет.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Если я буду рассказывать про свои перфораторы-то это будет произведение на 3 тома..Сейчас пока на Девольте и Маките..Очень большая нагрузка по бетону..Китай-это неделя до помойки-хотя было одно исклюение с интересным названием Шмит и Мессер. 6ДЖ удар при цене 1500 р.Выдержал Таджиков на протяжении 2 лет...Чемпион-Метабо со сроком 4 года.Но удар слабоват..1050ВТ при 2.5 дж смех...

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Любавин написал :
Вот тебе и Бош и Омакс.

Я смеятся!
Если уж рекламировать *****макс какой нибудь то уж не так нереально. Сравнили бы с чем нибудь попроще)))) А то Бош страшно в сеть вклбючать))) а мужики тол не знали!!!!Работают годами в режими аврал! Срочно в магаз! Менять Бошики, Девалты и Макиты на Омаксы, Стурмы, Шлюпенвагены и Чиначопперы!
,

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Мне вот интересно тот кто пишет бред типа зачем покупать такой дорогой инструмент как макита или бош когда можно за несколько сотен купить какой нибуть стурм и все будет ок это люди нормальные адекватные вообще?по моему это клиенты дурдома.Человек который реально работает инструментом даже не часто если он не дебил конечно постараеться купить норм.инструмент который и в работе удобен и дост.мощный и надежный а все эти стурмы и шматриксы я юзал ушатал в очень сжатые сроки дрель и болгарку штурм,разобрал это не инструмент это муляжи по моему они и мощности заявленной не имеют и сделаны из заведомо недолговечных материалов.Поэтому и спрашиваю тех кто хвалит такое вы как норм.или додики совсем......Или толкаете этот хлам и тут так бездарно его рекламируете....

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Dikiy,не вы мастер рианимировать мертвые темы , это ж надо найти тему четырёхлетней давности

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

slonokaban написал :
Dikiy,не вы мастер рианимировать мертвые темы , это ж надо найти тему четырёхлетней давности

эта тема до сих пор актуальна полно шизиков готовых доказывать что макита слишком дорого и невыгодно зачем тратиться когда можно купить какой нибуть зубр и все тип топ будет.....для меня макита это компромисс я бы хотел что то получше уже, а когда пишут про всякий хлам из года в год что это супер инструмент наводит на мысли вроде а население то тупеет причем бешенными темпами.....

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Dikiy,да есть тут , земляк мой , так для него лучше шмурдяка китайского нет ни чего лучше и ещё в этом всех убеждает , наивный человек , он считает что лучше купить 10 китайских фуфловых инструментов чем один нормальный который будет приносить радость от работы

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

slonokaban написал :
Dikiy,да есть тут , земляк мой , так для него лучше шмурдяка китайского нет ни чего лучше и ещё в этом всех убеждает , наивный человек , он считает что лучше купить 10 китайских фуфловых инструментов чем один нормальный который будет приносить радость от работы

это жадность какая то для меня непонятная я готов переплатить чтобы потом спок.грузить инструмент зная что выдержит все будет ок и нет никакого удобства работать г.....я вас уверяю наоборот проф.инструмент намного удобнее чем его паршивая копия....

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Dikiy написал :
это жадность какая то для меня непонятная я готов переплатить чтобы потом спок.грузить инструмент зная что выдержит все будет ок и нет никакого удобства работать г.....я вас уверяю наоборот проф.инструмент намного удобнее чем его паршивая копия...

+100500. Конечно бывают и штурмы выносливые - у меня даже вертикалка перф весь ремонт пережил - но работать ими по-любому паршиво,дует во все стороны из него (в основном в глаза) ,всю пыль окрестную поднимает и потребление электроэнергии неадекватное - 1750 ватт ! Только из экономии бабла его взял,а то на стройку и так уходит немеряно. И работать им неудобно совершенно. Жалко таких мужиков ,у которых жена шубу штук за 50 себе покупает,а муж бедняга инструментом г.вняным ковыряется.Человеком надо быть и работать по-человечьи человечьим инструментом,а не как раб в каменоломнях.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Sergey Che написал :
Конечно бывают и штурмы выносливые - у меня даже вертикалка перф весь ремонт пережил -

как в том анекдоте два мужика смотрят фильм скалолаз и на том месте где где девушка падает один начинает болеть за нее типа давай давай а она все равно падает а др ему я видел этот фильм она по любому падает а этот ему да я тоже видел но думал что в этот раз вдруг не упадет.....

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

А то тут некоторые консультанты даже темы целые развивают о полезности своих энергомашей.Недавно у друга стенку строил,пришлось блоки его болгаркой энергомаш пилить,я её,честно говоря, в руки боялся взять - вдруг включишь в розетку,а она сама заведётся.Да и вообще дёргается,вибрирует,орёт,хотел бросить,да свою Макиту привезти,ладно работу быстро закончил. Так что любители дебортов и стомерфортов,я вам, мягко говоря, не завидую.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Dikiy написал :
.я вас уверяю наоборот проф.инструмент намного удобнее чем его паршивая копия....

так я это знаю , и пользуюсь тока нормальным инструментом , хотя вру есть у меня болгалка фирмы аБОРТ ,то ещё недоразумение в мире инструмента , я бы её конструктору засунул в ж..у, за удобно расположенный выключатель , покупал её для резки сайдинга пластикового , потому как жалко было использовать макиту , пыль от резки во внутрь залетала вот и стало жалко , потом тышю раз пожалел что купил

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Sergey Che написал :
Жалко таких мужиков ,у которых жена шубу штук за 50 себе покупает,а муж бедняга инструментом г.вняным ковыряется.Человеком надо быть и работать по-человечьи человечьим инструментом,а не как раб в каменоломнях.

slonokaban,

так в России - МАТРИАРХАТ : мужики деньги зарабатывают - а жены их тратят !
яркий представитель : Р. М. Горбачева
финансово-банковская власть внутри семьи какая-то перевернутая /неправильная/ получается

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Во вы флуд развели, а авто вы тоже только за 5-6 мультов берете.
У меня отец не пользуется ни каким инструментом был у него в гостях надо было 5 саморезов прикрутить пошел в ближайший маг взял , во дурак надо было это , после он ну за лет 5 пару еще прикрутил. (самим не смешно)?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Махатма, вас ни кто не агитиреут крутите хоть отвёрткой , разговор идёт не о домашнем использовании, а о профессиональном

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

santex-SVAR, это не мои слова а Sergey Che,

slonokaban, без проблем : мои мысли не персонально к Вам направлены - а ко всем ...

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Ну извините это другой разговор.работать надо правильным инструментом.