Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800
#3674351

Работать хорошим и качественным.А на убой тоже Hilti брать?Лучше китайца,главное понять в магазине какой свои деньги отработает а какой нет.Мне не нравиться что в магазинах Прогресс выдают за профи.Выгоднее пихать народу что подешевле.

slonokaban написал :
покупал её для резки сайдинга пластикового , потому как жалко было использовать макиту , пыль от резки во внутрь залетала вот и стало жалко

Стружкин написал :
А на убой тоже Hilti брать?Лучше китайца,


Зачет. Покупать инструмент, что бы потом над ним трястись.
по моему инструмент должен покупаться с тем что бы им работать, а не что бы его беречь.
А в вообще часто такое бывает, купят фирменый инструмент, а все что погрязнее и потяжелее делают штурм-бортом, а потом говорят, вот фирмá пять лет и ни чего не ломается. а это китайское недоразумение ломается через месяц.
Был случай, приезжают оконщики с двумя перфами Бошем и Энергомашем. Спрашиваю, а на какой вам два перфа то для четырех голых окон, ответ убил- "да жалко бошика, хороший перф, зачем его на долбежке гробить".

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

В общем я Макиту не жалею.Но бригаде талибов не дал бы.Угробят что угодно.Главная миссия дешевых фирм влиять на крупных производителей и создавать движение на рынке.У покупателя должен быть выбор.Он должен понимать что выбирает.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Ramir написал :
А в вообще часто такое бывает, купят фирменый инструмент, а все что погрязнее и потяжелее делают штурм-бортом,

Ramir,вам наверно деньги с неба валятся раз такое говорите , мне они достаются тяжёлым физическим трудом и ни кто не приносит их мне , поэтому для пыльных и грязных работ аБОРТ , а для нормальных макита , потому как гробится весь инструмент и фирменный и шмурдяк китайский , но только разница в цене

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Знакомые в автосервисе пытались убить болгарку Stern на 115мм.выдержала 3 года.Сломался ползунок выключателя.:yu

Щас придет Алексейй и всем обоснует за бессмертного шурика Стомера "крутящего саморезы на 100 с засверливанием пятый год подряд без передыху " и брата евойного - Рейсмуса Прорабыча "макито и боше - рубанки затоптавшего"
Ждем-с с нетерпением.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Человека полностью устраевает рейсмус.Недорогой инструмент тоже имеет свои плюсы.Например ремонтопригодность(в него не страшно лезть ибо он прост как топор)Зачем только 1000 одинаковых брендов?

Стружкин написал :
Например ремонтопригодность

Шутите ? По-моему сейчас упор сделан на то, чтобы сразу на помойку отнести, нежели ремонтировать.

Стружкин, ремонтопригодность, это Макита, нормальное соотношение цена-качество, доступные запчасти, по вменяемым ценам и лезть в нее не страшно, как правило разбирается, а не рассыпается.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Ramir написал :
Был случай, приезжают оконщики с двумя перфами Бошем и Энергомашем. Спрашиваю, а на какой вам два перфа то для четырех голых окон, ответ убил- "да жалко бошика, хороший перф, зачем его на долбежке гробить"

Оно бы ещё не повредило указать модели, чтоб понятнее было
Но я подтвержу - у меня нередко ОСОЗНАННО берут Штурмов-Энергомашей вертикалок для работ, на которых трёхкилограммовый брендовый убивать жалко, а пятикилограммовых - жалко покупать, бо дорого.

Superrat73 Если честно не помню какой энергомаш, вертикалка ватт 800-900. бошик горизонталка 2-26 точно, у нас тогда такой же был.
Для меня это диким кажется брать для такой мелочи, как сбить откосы один перф, а для двух десятков дырок второй. Проще взять один который справится с обеими задачами. Бошик вполне справился, но жаба походу давила.

В общем не понимаю я именно понты с "китайский хххххх (тут каждый может название поставить своё самое не навистное) это не инструмент, ломается и дубовый" "Только ххххх (тут каждый может название поставить своё самое почитаемое) настоящий инструмент, работает годами и удобный" А сами для того что потяжелее и погрязнее именно китайским и пользуются пренебрегая инструкциями, перегружая и не проводя ТО, а с почитаемого-любимого пылинки сдувают.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Superrat73, +1 , мне например максовский перф требуется редко но регулярно. вот для того что-бы максом два-три дня в месяц поработать в сумме, есть у меня максовский ODWERK , обычный китайский макс, со всеми его недостатками, но работает , и в таком режиме проработает очень долго. это экономически выгодно и оправданно. хотя может быть куплю П-40 но это будет на 80 % понты для души.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

В моём понимании ремонтопригодность это возвращение инструмента в работу минимальными средствами.Сервис есть не везде и не всегда.На крайняк можно с одного китайца перекинуть запчасть на другой.Убитый китай встречается чаще Макиты.Инструмент должен работать и быть безопасен,для меня это главное.Макита Бош и тд. это качество.Китай количество.Оправдывать низкое качество не вижу смысла.Но и говорить что только в топку тоже не буду.Всему своё место.Главное помочь людям определиться что они хотят и подобрать инструмент.

У нас в Туле проще отремонтировать Интерскол или Зубр, на Макиту иногда приходиться долго ждать запчасти, с откровенными дешевыми Китайцами вообще лотерея, я летом купил себе инвертор САИ160 Ресанта, заезжаю через пару дней в сервисный центр(не с САИ160) а там таких Ресант штук 20 на ремонте стоит, думаю не повезло, все лето он проработал и все путем жалоб нет. А в одном сервисе видел кучу Макит на ремонте причем они имели довольно новый внешний вид.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Дааа китай супер лотерея.Лет 6 назад купил шурик Bort сразу не обратил внимания а патрон криво насажен.Сдавать не стал,сильно нужен был.С его помощью заработал на Макиту.потом отдал другу.

Cколько людей, столько и мнений, но могу с уверенностью сказать, что Stomer - отличный инструмент, по крайней мере ничем не хуже, Макиты китайского производства и тем более зелёного bosch, проверенно собственноручно. Сам пользуюсь лобзиком, перфоратором и шуруповертом Stomer. В инструменте устраивает полностью всё: цена, качество, эргономика. Для работы дома - вариант идеальный.
И, кстати говоря,шуроповерт SAD-14D - это шуруповерт HITACHI, снятый с производства(модель не помню, к сожалению), но зарекомендовавший себя только с положительной стороны. Товарищ пользуется 4-ый год, я 2 года; шурик работает, как швейцарские часы. =) В общем инструмент отличный, своего рода золотая середина, всем советую =)

Все вбросы , как правило заканчиваются фразой -

gr1n4 написал :
всем советую

Feelgood!

gr1n4 написал :
Stomer - отличный инструмент, по крайней мере ничем не хуже, Макиты

Все, пойду ща выкидывать свою макиту... .

односкоростной ...700об/мин ...ценник не слабый и один акк в комплекте .если моторчик типа маббучи то 12 честных Ньютонов будет Если редуктор не из пластилина то для дома вполне

Регистрация: 28.01.2013 Ульяновск Сообщений: 239

Здравствуйте, прежде чем покупать электроинструмент выбранного вами производителя нужно узнать в интернете какой на данный момент времени электроинструмент стоит брать, а какой обходить стороной и если не найдется подходящего вам электроинструмента в России то можно будет купить его за границей через интернет,но тогда его нужно покупать заранее(за 2 месяца до предстоящей работы электроинструментом) и будет вам счастье

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Сообщение у товарища одно и о чудо супер инструмент как макита про который никто не слышал....похоже на рекламу.....причем антирекламу для не идиотов......

День добрый. Я являюсь продавцом данных брендов. И вот что могу сказать. Hander - дешевка. Реально, случаев из практики очень много. Продаеш два абсолютно одинаковых инструмента из одной партии, в один и тот же магазин. Итог - два абсолютно разных мнения. Один покупатель приносит назад, другой ходит и прости привезти еще и другие инструменты этого бренда. В итоге первого спасает только гарантия, а второго уже не спасти. Возьмет обязательно только Hfnder. Хотя и не факт, что напорится на г... тут 70/30. Ну Вы поняли куда 30. Правда есть еще случай из практики. Ребята, профи, взяли объект. Был у них лобзик Макита. Три раза у них эта Макита навернулась. Два раза чинили. Кто сталкивался, знает стоимость сервиса (по гарантии не взяли у них лобзик чинить). На третий раз плюнули и купили Hander. Обошелся он им в копейки. "Ладно, на доделку пойдет" - говорят. В итоге данный лобзик служит им уже третий год. Но я еще раз подчеркиваю, далеко не факт, что Вам попадется именно ТАКОЙ hander.
Про DeFORT вообще много говортить не буду. Обращений по гарантии и браку мало (не скажу правда, что три процента, но мало). Нормальный бытовой инструмент. Цена вполне соответствует качеству. Если нужно, что бы под рукой был инструмент, ремонт дома сделать, в гараже что то смастерить, самое то. Его у нас Метро кеш энд керри любит. Отдельного внимания у DeFORT заслуживает автотематика. Цены приемлемые, качество на уровне. Насосы смело берите. На моей памяти одно обращение - заводской брак (со шлангом что-то, не вдавался). Точно лучше, чем китайский ширпотреб, который везде продается. Инвертеры автомобильные - вообще тема хорошая.
Bort - берут хорошо. Брак конечто есть, куда без него. Но тут все решает гарантия. Однозначно лучше Hander. Линейка большая. Поэтому часто путают с проф. Ребята, Bort - бытовой инструмент. Не ждите от него чуда.
Другое дело - Stomer. Сам пользуюсь. Работал и Бошем и Макитой. Разницы особой не заметил. Линейка тоже весьма широкая. Расходники делают на заводе бош, тоже очень качественные, тоже сам работаю. Поломки случаются, но крайне редко. Ремонт дешовый и быстрый. расходники не ждем месяцами и стоят они на несколько порядков дешевле чем у знаменитых брендов. Так, например, кнопка к Макитовской УШМке в нашем городе, в их официальном сервисном центре стоит (с работой) 2500 рублей. На стомер примерно 500, вот и почувствуйте разницу. Итого имеем: 1. Профессиональный инструмент по цене бытового(кто не согласен с тем, что инструмент проф. удачи, смотрите параметры и качество исполнения). 2. Низкая стоимость обслуживания и расходников по сравнению с конкурентами (кто скажет, что бош макита и хитачи не ломаются тому удачи. Зачем им тогда по сервисные центры?). 3. Три года гарантии (кто из производителей - гигантов дает больше, да хотя бы столько же?).
Главное когда покупаете любой инструмент помните:

  1. Всегда ВСЕГА спрашивайте наличие, колличество, точное расположение, контактные телефоны и уровень гарантийной мастерской. Старайтесь получить максимум информации на эту тему. Это реально облегчит Вам жизнь, в случае чего.
  2. ВСЕГДА читайте инструкцию. Там все написано. Не считайте, что Вы самый умный. 15 минут чтения способны помоч Вам сбереч дорогостоящий инструмент, либо отказаться от его покупки, изменить выбор, в конце концов.
  3. ВСЕГДА следуйте инструкции! Соблюдайте условия эксплуатации и хранения. Не надо перегружать инструмент. Если Вы сэкономили на покупке, сто процентов наверстаете при ремонте.
  4. Ухаживайте за инструментом. Поработали - протрите, пропылесосте. Инструмент прослужит дольше, у гарантийной мастерской будет меньше поводов придраться и отказать в гарантии, Вам будет приятно брать его в руки каждый раз.
    И когда, выполнив все эти условия, Ваш инструмент (неважно какой и где сделаный) сломается, тогда пишите и рассуждайте о качестве.
    Я лично не говорю что обсуждаемые тут бренды идеальные. Они так же ломаются как и все остальные. Но назвать их совсем уж плохими тоже не могу. Не по тому, что я их продаю, а по тому, что продаю, так же, многие другие. 99% инструмента на российском рынке произведено в Китае. Предприятия в КНР, в большинстве своем, имеют прекрасное оснащение. Будь то частные китайские заводы или транснациональных компаний. А утверждать, что какой -то из брендов производят специально выращенные китайцы, специально калиброваными руками просто нет смысла. Китайцы сдорово прогрессируют год от года, умеют учиться на своих ошибках. Качество сборки улучшается. И вот тут роль играет уже жадность заказчиков. Крупные производители сокращают издержки. На выходе более низкре качество. Ну а небольшим компаниям тут выбора нет - как платили, так и платят. Тут итог веселее. Не удивлюсь, если через несколько лет какие-нибудь дешовые бренды по качеству будут не хуже дорогих.

Регистрация: 03.09.2012 Саратов Сообщений: 118

prodavec написал :
И вот тут роль играет уже жадность заказчиков. Крупные производители сокращают издержки. На выходе более низкре качество. Ну а небольшим компаниям тут выбора нет - как платили, так и платят. Тут итог веселее. Не удивлюсь, если через несколько лет какие-нибудь дешовые бренды по качеству будут не хуже дорогих.

Надо еще не забывать, что крупные производители вкладывают деньги в разработку новых моделей и испытания. А различные «офисы в германии» покупают готовые разработки у китайцев. Иногда удачно скопированные иногда нет. «Дешевые» бренды не сравнятся по потребительским качествам с «дорогими», так как качество стоит денег. Вот, например корейские автомобили: они стали качественными, но и цены на уровне конкурентов.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

prodavec написал :
Не удивлюсь, если через несколько лет какие-нибудь дешовые бренды по качеству будут не хуже дорогих.

Вставлю свои 5 копеек...
Такие бренды были, например Sturm, Stern. Их главная проблема, о которой к стати Вы упомянули нестабильность качества. Оно может варьироваться не только от года к году и от модели к модели, но даже от партии к партии одной модели. Поддерживать стабильно высокое качество годами на всё, вот главная проблема для таких брендов. Кроме лидеров это никому не по силам, да провальные партии бывают у всех, но есть бренды на для которых это исключение и на имидж которых это не влияет, а есть все остальные для которых хлам в ассортименте - норма.
А при выборе инструмента, полезно кстати пользоваться слухами о местном сервисе. В Волгограде (неожиданно) до недавнего времени был отличный сервис Кресса (опять же по слухам). Брали в ремонт почти без придирок, ставили оригинальные запчасти, причем по гуманным цена. Это мне рассказал знакомый, тоже к стати сотрудник сервис-центра бытовой техники. Он же меня по этим же соображения отговорил от покупки Хитачи и Метабо, когда я собирался себе брать болгарку и перф.
Правда послушал я его лишь на половину, - взял Бош

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

prodavec написал :
Не удивлюсь, если через несколько лет какие-нибудь дешовые бренды по качеству будут не хуже дорогих.

МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Вопрос, естественно, на кого ориентировано данное сообщение...
Если брать линейки 10-летней давности, то да, может и будут. Известные дорогие бренды тем берут, что постоянно совершенствуют свой инструментальный ряд не только в плане качества, но и в плане его развития, движения вперед. Что никогда не смогут себе позволить бюджетные бренды ибо при составлении своего ассортимента пользуются именно старыми зарекомендовавшими наработками известных брендов и ориентируются на низкий ценовой сегмент. Так что тут есть выбор - для домашних работ можно и более или менее проверенного китайца взять, а вот для постоянной профессиональной работы - лучше именитых и, желательно, из новых линеек.
Так что тут не стоит путать "божий дар с яичницей", т.е. сравнивать локомотивы и вагоны.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Ну про хорошее качество корейских авто я бы добавил,да качество ровное.Но нифига под Россию не адаптировано, ездил на Хендай элантра красиво сделана более или менее качественно но просвет небольшой,чуть лужа и застрянешь,багажник маленький и чуть немного положил что, задом по земле скребет,салон тесный,зимой вообще ездить сложно брюхом сядет и скребет как черепаха.А стоит совсем недешево.Рено Логан куда практичней,и салон просторный и высота норм.Кирпич,цемент возили норм,подвеска очень живучая по нашим то ямам,просвет норм.Собрано прилично.И еще читал как корейцы свои тачки моделируют,покупают списанную японку с завода с документами мосю ей переделают и вуаля новая корейская модель.Обычно ченить древнее уже никто и не помнит когда такая и была и все тип топ,хавай пипл.А насчет хорошего безродного инструмента я много чем торговал и все эти сказки :типа я торгую и я знаю и какой то там Стомер лучше Макиты ляляля и все в таком духе,ну взрослые же все люди....Ну можно наладить производство копий в Китае что и есть все эти новые бренды,тот же Интерскол часто копии макит,хреновые.А что уж говорить про какие то там Борты и прочий хлам.....Вы часто в лотерею выигрываете?Вот и я нет.Поэтому покупаю проверенные бренды и вполне доволен.Болгарка Макита,Дрель,Шурик,Рубанок,тоже макита все.Был и Китай стурм вроде дрель,болгарка, все развалилось за пару мес.,я инструмент не берегу гоняю по полной.И кстати для меня макита это бытовой инструмент,для дома хватает,если проф.работать я бы ченить поинтересней поискал.Ну или дорогие модели Макит брал.Те же Шурики например.

Брал первый лобзик с витрины PST 650, а почему его и не помню уже, возможно цена привлекла на тот момент с него и начинал, то полочки делать и по дому и на даче потрудиться. Все в нем привлекало и повесу не тяжелый и криволинейные резы отлично шел. Работал и мне было в радость работать им. А потом в подарок попал лобзик DWT STS-750 VP, пролежал мож месяц не тронутый, решил попробовать поработать. Достал из коробки вес отличный - 3,1кг. Само крепление пилки меня не очень обрадовало, но многие говорят и пишут такое и лучше, но мне не очень - крутить болтик. Закрепил пилку ОАО 101 решил сделать не сколько пропилов, выпилить криволинейную деталь для полки для цветов. Радости пиление не принесло. Деталь выпилил, но уже не им. Вот так и получилось работаю лобзиком с витрины, а этот новенький так и лежит ждет наверно чего то.

prodavec,

Вопрос такой
- вот эти кожухи как вообще? И из какого они материала? И какой интересно диаметр хомута?

(все скептики и прочие кого пробьет вопрос на ха ха - идите лесом; при цене такого по виду кожуха у макиты в 6-7 тыр приходится искать альтернативу)

в0в0в0 написал :
(все скептики и прочие кого пробьет вопрос на ха ха - идите лесом; при цене такого по виду кожуха у макиты в 6-7 тыр приходится искать альтернативу)

Вы её уже нашли, эти кожухи делают на заводе макита или протул ( не помню точно может хилти) в ночную смену, и перекидывают утром через забор пока начальство не видит, после чего везут на склады сторм-борт-градм.
Странно то, что оказывается вы выискиваете в хламе нужное вам, при ваших то запросах к инструменту. Или запросы мнимые? Только для понта и поговорить.

Ramir написал :
Вы её уже нашли, эти кожухи делают на заводе макита или протул ( не помню точно может хилти) в ночную смену, и перекидывают утром через забор пока начальство не видит, после чего везут на склады сторм-борт-градм.
Странно то, что оказывается вы выискиваете в хламе нужное вам, при ваших то запросах к инструменту. Или запросы мнимые? Только для понта и поговорить.

Ну и что ты здесь умного то написал? Поязвил да желчью изошел. Давай, до свидания.