Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#1305508

Kvost написал :
А в нем самом магнит есть?

Да, он магнитный и (мой экземпляр) довольно сильный.
Купил по наводке форума. Кто-то писал, что цельноточенный адаптер Бош служит очень долго и не изнашивается практически. А дешёвые мрут. У меня не то что бы мрут, но явно снашиваются...
Больше всего неприятностей было от B&D из наборов, которые я разные в своё время накупил. У них втулка с шестигранным отверстием прокручивается при сильном моменте на шестигранной оси (которая в инструмент вставляется.)
Если свернулась - всё. Считай, для опытов только годится. Выточить что-то из него.
Особенно актуально для ударных гайковёртов. Там такие адаптеры свернуть ещё проще...

Регистрация: 01.07.2009 Ульяновск Сообщений: 42

Купил сегодня биты Yato YT-0477.
Посмотрел, -- польские.
Из характеристик на сайте - твёрдость 58-62, до 21 Нм.
Попробовал покрутить саморезы, по твёрдости -- на уровне Wiha, Whirlpower.
У кого какие отзывы?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

mir1979 написал :
Купил сегодня биты Yato

При ремонта дома сначала взял дешевку по 2 рубля = обматерился, купил ДОРОГИЕ по 80 рублей за 10 штук с насечками. на полдома хватило (2 пачки, еще длинные брал). Но минус - после пары сходок - начинает прокручиватся в шлице. Потом взял Бош- Макс-Грипп = сначал один - по 40 рублей за штуку, понравилось = еще пару взял - так все три до сих пор живы, хотя после ремонта крутил саморезы по 120-150мм на второй скорости - только вжжжииик - и загоняет.
ИМХО. главное по расходке - чтоб четко со шлицем садилось, если хоть немного невпопад - то можно что-угодно свернуть, особенно, при сильном инструменте

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

mir1979 написал :
Посмотрел, -- польские.

Yaтo -это тайвань (и кнр).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Из имеющихся у меня лучше - кованные (Магна)
Но фрезерованные у меня менее именитые...

Обсуждалось, много, начиная отсюда

Витте - не обязательно фрезерованные

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vasskar написал :
Витте - не обязательно фрезерованные

ссылку даёте на Wera, а речь о Witte

n-p-n написал :
ссылку даёте на Wera, а речь о Witte

Ссылку на нефрезерованную Витте? Их есть у меня!

Крайние справа

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 vasskar мне - зачем? У меня самого 2 штампованные биты Witte Bitflex на полке лежат

n-p-n написал :
мне - зачем?

А где я сказал, что Вам? Народу!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kluchnik написал :
Бита магна, что шла в комплекте с сетевым шурупером бош (надпись USA) выше всяческих похвал. В блистерах продают не такой конфигурации...

Есть у меня такая (маркировка P2R USA). В каталоге таких не видел.

Купил несколько USH isotin torsion - сегодня попробую в деле.

in my humble opinion

Kvost написал :
USH isotin

Хорошие биты для своей цены. Правда именно torsion не пробовал.

Подскажите пожайлуста какая основная причина смерти бит? Я так понимаю слабое давление на шуруповерт? или большие обороты? или сильная трещотка? плохие шурупы или держатель бит? У мну простенький Ферм-18Вольт, комплектная Ph2 сразу умерла пока токо привыкал к нему. Купил сразу Gedore и 20 шурупов (4х76) и все... Этож ненормально, купил седня еще две ph2 и pz2 Hitachi и Irwin, gedore что то больше не хочу, USH torsion был токо ph1. Завтра собираюсь продолжить дело, не хотелось бы тож их изломать, подскажите что надо делать... и на скоко примерно должно хватать одной биты.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Evgen10 чего то Gedore софсем фуфляндская , левак наверное,
причин немного - низкое качество самой биты, неправельный размер биты и шурупа, проварачивание биты на шурупе...
Попробуйте другие - вам должно повезти больше...

2ломастер конечно согласен, может и левак, но врядли, просто фото такое на нижней гране если присмотреться написано 690 germany 2sf, да и внешне она выглядит покачественнее чем остальные. Вчера еще все сидел, думал об этом, да, конечно было проворачивание, но давил то я и так со всех сил, значит что то еще, возникла мысль что держатель - вчера попробовал в нем есть небольшой люфт, всмысле не в конструкции самой а биты в нем немного люфтят...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Если биты люфтят, несоосность патрона (проверяется вкручиванием и выкручиванием глухарей, или можно и саморезами - шурик не должен ходить ходуном) - получаем такой результат, а еще убивает быстро-быстро роворачивание в шлицах - что и видно на битах. Да и биты какие-то пластилиновые... Попробуйте нормальную биту - хорошая бита по 2-3 рубля не бывает = расходка.

AMA3OH написал :
хорошая бита по 2-3 рубля не бывает = расходка.

ну эт понтно) не знаю какой щас курс, но по старому примерно по 15-25 рублей те что у меня

И кстати токо щас пришла интерсная мысль - а какой смысл вобще использовать держатель если можно купить удлиненные биты и ставить их прямо в шуруповерт?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Evgen10 хозяин-барин : хорошая бита короткая 25 мм стоит 25-30руб, а длинная больше 150 руб, да еще их и поискать надо - не везде есть...
выбор за вами

ломастер написал :
да еще их и поискать надо - не везде есть...

Что поискать это да, обошел весь рынок, везде токо китайский WP, нашол в одном загашнике тайваньский в 2 раза дешевле китайского, говорят старая поставка, купил один. Еще были kwb но ровно в 5 раз дороже.

ломастер написал :
хорошая бита короткая 25 мм стоит 25-30руб, а длинная больше 150 руб,

Хорошая длинная бита (Scrab, Whirlpower) 150 мм, крестовая с насечкой - 70-80 руб

Evgen10 написал :
Еще были kwb но ровно в 5 раз дороже

Kwb - упаковщик, еще неизвестно чьи там биты.

vasskar написал :
Хорошая длинная бита (Scrab, Whirlpower) 150 мм, крестовая с насечкой - 70-80 руб

Ну вот ее же и купил токо 50мм, WP - это сокращено...

vasskar написал :
Kwb - упаковщик, еще неизвестно чьи там биты.

но все равно должны быть качественные, там и маленький кейс пластиковый с ней идет

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

vasskar написал :
Хорошая длинная бита (Scrab, Whirlpower) 150 мм, крестовая с насечкой - 70-80 руб

ну это вы имеете возможность ее купить за 70-80 руб, я таковой не имею

ломастер написал :
купить за 70-80 руб

у нас они около 20руб, но может и правда китайские, но написано было на пачке тайвань

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Evgen10 написал :
у нас они около 20руб

длинные 150 мм ?

ломастер нет, средние - 50мм

ломастер написал :
ну это вы имеете возможность ее купить


70 рублей без доставки. В Россию шлет, оплата картой. У вас такие же возможности, как у всех.
Дорогая пересылка? Возьмите друзей в заказ.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Топтоп За морем телушка — полушка, да рубль перевоз. Я еще не настолько болен инструментофилией чтобы биты из границы заказывать

ломастер написал :
За морем телушка — полушка

В Москве настоящая телушка - полтора рубля , да еше полушка - доставка по Москве.
А китайская - даром не нужна.

Топтоп написал :
А китайская - даром не нужна

Китайская действительно не нужна. А вот хороший Тайвань, в нашем случае Whirlpower/Skrab принципиально от той же Вихи не отличается.