Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1573187

vasskar написал :
хороший Тайвань, в нашем случае Whirlpower/Skrab принципиально от той же Вихи не отличается.

+1

in my humble opinion

vasskar написал :
А вот хороший Тайвань, в нашем случае Whirlpower/Skrab

Вот и подскажите человеку из-за МКАД, где в столице нашей Родины можно найти наиболее полный ассортимент WP? Каширский двор, Москворецкий или еще где? Не хотелось бы мотаться, как бешеная собака, по всей Москве и собирать их поодиночке. Я же не Винни Пух, чтобы "то тут сто грамм, то там стакан"

Madman написал :
где в столице нашей Родины можно найти наиболее полный ассортимент WP? Каширский двор, Москворецкий или еще где?

По Москворецкому.

  1. Наиболее полный ассортимент - я не видел никогда. Ph и Pz реально найти в размерах 1, 2. "Трешки" Ph - придется побегать по рядам, Pz в последнее время не замечал.
  2. Крестовую можно купить длинную, 200 мм. Но дорого - 150-200 руб, в зависимости от наглости продавца.
  3. Прямой шлиц WP - редкость, сейчас на Москворецком точно нет (ну может у кого-то одна-две завалялись). Это и про длинные, и про средние.
    Сегодня - так. Завтра все может поменяться.

Madman написал :
Не хотелось бы мотаться, как бешеная собака, по всей Москве

Полностью поддерживаю. Мало того, что мотаться, так еше и ничего нет.
Интересно, а почему забугорные магазины продают родные биты по 2-3 доллара за штуку (обычные 150мм) короткие биты 25мм за 0.8-1... И никакакого скраба или whirlpowera... Где Германия с производством в Чехии (Вера) а где мы? Судя по ценам, мы дальше чем штаты...

Топтоп написал :
И никакакого скраба или whirlpowera... Где Германия с производством в Чехии (Вера) а где мы?

Вы опять за свое. У меня за редким исключением есть наверное все биты, которые здесь когда-либо упоминались, всеми я пользовался, тестировал. Уясните себе, нет принципиальной разницы между WP/Scrab (c насечками) и Верой/Вихой. Это отличные биты, но качественный тайвань не намного хуже. А WP - проверенный вариант, почитайте форум.

Я не говорил что WP плохие биты. Я говорил что цены у нас неадекватные.
А вот здесь - адекватные цены на WP, правда в наличии есть далеко не все. И цена вдвое-втрое ниже чем на Виху-Веру. НО. Есть минимальная сумма покупки. Я не вижу проблем сделать у них совместный заказ, тем более что 10 длинных бит да за 300 рублей...

ЗЫ - у меня есть полный набор необходимых мне бит.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Топтоп написал :
Есть минимальная сумма покупки.

Минимальную сумму покупки, подскажите?
А то сайт не открывается по-хорошему.
2Madman
Вот и смотри на дешёвые, но хорошие вещи.

ИМХО (IMHO)

IRWINPRO написал :
Неужели Вы не понимаете,что в таких магазинах купить профессиональную вещь просто не реально!
Так же как и на многих рынках!

Kvost написал :
Верно. Там сплошь дерьмо и подделки

Куда же надо тогда идти за покупками, подскажите, а то Вы обсуждаете что плохо, а где хорошее не говорите, где не подделки, подскажут что купить и для чего, скажите адреса в Москве или сайты, ведь не скупят люди всё, хватит всем.

Олег53 написал :
скажите адреса в Москве или сайты,

Мне вон даже про Whirlpower ничего не говорят
Затихарились все, как мыши под веником
Вот как поеду, как сам найду, и тоже никому не скажу

Madman написал :
никому не скажу

Они так же рассуждают наверное, как в армии, я мучался-теперь мучайся ты, сам ищи, а то ишь.. на готовенькое, видимо так на душе приятнее, что не спросишь-всё ответ не полный, хотя и всё знают, по 10 раз приходится спрашивать. Кстати, а что это Whirlpower?

Олег53 написал :
Кстати, а что это Whirlpower?

Попробуйте прочитать всю тему. Я конечно могу объяснить, но боюсь побьют

Madman написал :
Я конечно могу объяснить, но боюсь побьют

А кого вы боитесь, кому какое дело, что и кому вы объясняете, не нравится пусть не читают, мало ли что мне не нравится, мне не нравится выпендрёж некоторых, и что, читаю ведь, в общем прочитал про Whirlpower, извините, ну не дошло что такое WP, и как это вы не можете их найти, это прикол такой? Набираете в поисковике Whirlpower.narod.ru, по моему там продают, телефон есть, может вам поможет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Олег53 написал :
Куда же надо тогда идти за покупками, подскажите,

Тут есть тема "Где купить хорошие биты"...

Madman написал :
Мне вон даже про Whirlpower ничего не говорят

Это Вы так говорите, потому что, не читаете ответы на свои вопросы

Олег53 написал :
Куда же надо тогда идти за покупками

За Whirlpower (WP)/Scrab можно на рынок, например, Москворецкий. Но полного ассортимента нет и там, может на других лучше. Кстати они и в магазинах бывают, не дефицит.

vasskar написал :
не читаете ответы на свои вопросы

"Обидные Ваши слова, профессор!"(с) Полиграф Полиграфович Шариков

*** магнитность не менее важный параметр, купил к примеру тут говорили все что хороший wirlpower, да сама бита неплохая, но магнитность слабая, 20ку еще кое как держит а более крупные уже через раз и смысл тогда в прочности если ей работать некомфортно, лазать по всему полу искать крепежи...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Evgen10 мне попадались и совсем немагнитные Whirlpower, видимо, подделка. И те, что были поначалу сильно магнитными размагничиваются со временем

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Намагничивателем не пробовали?
цена 50-70 руб.

2Solovushka я видел в инете, но у нас в продаже не разу не встречались, да и 50-70 руб я б не сказал что очень дешево при цене биты 15руб. Это если много работать а мне пару бит я думаю на весь ремонт надо, вот есть ли смысл еще и намагничиватель для этого брать...

n-p-n написал :
что были поначалу сильно магнитными

вот! точно такое дело, а я думал мне показалось) как токо купил магнитила она очень неплохо, щас уже почти совсем иссякла

Evgen10 написал :
а мне пару бит я думаю на весь ремонт надо, вот есть ли смысл еще и намагничиватель для этого брать...

Положите тогда ее на магнит от динамика, они мощные, за ночь намагнитится. Динамик можно даром найти в каком-нибудь клубе, где раньше самодеятельность была. На милицейских матюгальниках тоже мощные магниты раньше стояли.
На самый крайний случай поискать в бухтах: Казачья,Камышовая, Стрелецкая, Омега, Артиллерийская, Северная и т.д. немецкую магнитную мину. Мину не трогайте, а магнит открутите (шутка)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Evgen10 намагничивателем можно магнитить не только биты. Если 50 это дорого тогда мои соболезнования.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Solovushka мне попадались по... 400 рублей. Это как-то чересчур
Но уже сам склоняюсь к этому. Впрочем, есть в хозяйстве и помощнее магниты, чем от динамиков.
Например, от моторов HDD

n-p-n написал :

Я вот наборчик хилти прикупил 30USD.
Биты хорошие.
Получается как бы накатаная схема.
Инструмент Макита, - расходники Хилти.

Solovushka написал :
Если 50 это дорого тогда мои соболезнования.

честно говоря не знаю точно, в рублях не очень оринтируюсь, у нас гривны но вроде и не дорого, смотря скоко зараб

n-p-n написал :
мне попадались и совсем немагнитные Whirlpower, видимо, подделка

Самые настоящие Whirlpower/Scrab могут и не магнитить. Это не признак подделки.

Мысль пришла вот какая, В стране постсоветской доже лопаты делали из титана, а в инструменте он применения не нашел??? Может и биты из него неплохие бы вышли...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

В плане износостойкости интереснее карбиды т5к10 или вольфрамовый, но с бОльшей долей связующего типа вк16-вк20, чтобы снизить вероятность выкрашивания. В адаптерах без пружинки-фиксатора держаться не будет))

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 kluchnik он де нетвёрдый, титан. Какие из него могут быть биты? Гибкие, лёгкие, не ржавеющие. И всё.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Карбиды титанра и вольфрама (твердосплав). Точнее спечные сплавы. Но дорого будет. И смысла делать всю биту нет -только раб часть. Тут вопрос к стойкости и хрупкости. В случае буров нагрузка иная да и размеры и напаек и распред усилий тоже. И еще не забываем что на расходке делают деньги. Зачем нужна вечная бита? Котрые еще к тому же и теряются.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Solovushka написал :
Но дорого будет.

В добыче вольфрама рулят кетайцы. В производстве объемов ширпотреба (в т.ч. расходки) - они же. При цене 25руб за 6мм бур и 35р за 10 мм ("Атака" в OBI) такие кетайские биты будут не дороги.

Solovushka написал :
И еще не забываем что на расходке делают деньги. Зачем нужна вечная бита?

Ога, то же относится к коммерческим шлицам, требующим нажима.