Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1591999

pvl0474 спасибо очень полезный чертежик!

А сколько необходимо тонн чтоб прессовать сталь 1,5 мм толщиной диаметром около 10мм на матрице с мелким рисунком?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

свой написал :
А сколько необходимо тонн чтоб прессовать сталь 1,5 мм толщиной диаметром около 10мм

достаточно кувалды 4-5кг

Vidis написал :
Цитата:
Сообщение от свой
А сколько необходимо тонн чтоб прессовать сталь 1,5 мм толщиной диаметром около 10мм

достаточно кувалды 4-5кг

Кувалда отпадает -там штифт еше

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

свой написал :
Кувалда отпадает -там штифт еше

Ниче не понял, что за штифт, какая сталь, что за рисунок и вообще какое это изделие? Не монеты-ли случаем собираетесь чеканить?

круглая заготовка с припаянным штифтом для крепления зажимом на одежде,рисунок -два перекрещеных охотничьих ружья и цифры "40"- где народ нарыл не знаю ,меня подбивают для охот общества типа юбилейного знака сделать,

Так сначала чеканить, а потом припаять штифт. А че за материал? От материала и усилие штамповки рассчитывается (сталь стали рознь).

Штифт уже припаян, сталь какая-то обычная (точно не инструменталка и не каленая-надфиль пилит без напряга)

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

и всеже придется кувалдой помахать,самопальным прессом рисунок не выдавите.
Вот этим устройством чеканились(чеканятся) монеты, меж двух раскрывающихся половинок закладывается заготовка/пятак и бьется кувалдой по бойку. На бойке(пуансоне) и корпусе(матрице) выгравировано инверсивное изображение. Монеты изготавливались при мне только фотки самой монеты нет.
У Вас же практически будет тоже самое только рисунок будет только на бойке, а в корпусе отверстие под штифт заготовки.

Олег74 написал :
Так сначала чеканить, а потом припаять штифт

согласен, штифт, ИМХО, при чеканке отвалится

А я о чем!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

к п. 39 вот монетка которая отчеканена.

Все таки думаете не получится?Даже если взять допустим 20тонник

Обломаете штифт, пробуйте.

я вам так скажу бери больше тонн на 30-50,смотрел натой неделе в магазе ,50 тонный домкрат стоит примерно 5 тысяч рублей,а запас-это хорошо и нагорячюю делай(горн ,газарезка безразницы)! при нагреве заготовки и 1.5 тонны хватит при несложности рисунка.

Олег74 написал :
Обломаете штифт, пробуйте.

так же как и с кувалдой - в нижней части отверстие под штифт,сверху матрица с рисунком