Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.05.2009 Благовещенск Сообщений: 267
#1270190

АТЮНА написал :
А шпатлевать до или после установки натяжного потолка? Засыпят же они шпатлевку, пока крепления выставят?

Натяжник делается в последнюю очередь. ГЛАВНОЕ: до обоев, иначе не отмоете их после прибивания багета, да ещё и порвать их могут сами потолочники своими шпателями

Регистрация: 08.07.2009 Старый Оскол Сообщений: 50

Я вот думаю, отшпаклевать, прогрунтовать, а после натяжки потолков стены почистить пылесосом или влажной тряпкой

Я думаю правильнее уже после покраски натягивать потолок, потом пылесосить. Если обои то шпаклевать, натягивать, пылесосить, грунтовать, клеить обои.

А вот собствеено по теме: количество слоев шпаклевки зависит в первую очередь от профессионализма мастера, во вторую от качества основы, в третью от характеристик шпаклевки.
имхо по хорошей штукатурке достаточно одного слоя ветонита ЛР+ со шкурением + шитрок.

Кто работал пуфасом и ветонитом лр+, насколько пуфасом сложнее работать?

solder написал :
насколько пуфасом сложнее работать?

Если уж совсем до конца разбираться.У этих шпаклевок разные свойства.
Пуфасом реально сделать все с начала до финиша.Он держит слой до 15 см.Можно нанести как штукатурку и потом пару раз просто шпаклевать.Шкурится он тяжеловато.Липнет на все подряд.Можно спокойно выводить им углы наружные.Короче ,хорошая "многозадачная" шпаклевка.
LR+ для своих целей тоже отличная шпаклевка.На предварительно отштукатуренную стену - отличный вариант.Под обои можно подготовить стену за 1 - 2 прохода.Отлично шкурится,за что и любима.

P.S. Один недостаток при масштабном применении - дорогие они.

mihamaster написал :
Пуфасом реально сделать все с начала до финиша.Он держит слой до 15 см.Можно нанести как штукатурку

Золотая штукатурка получится

abс написал :
Золотая штукатурка получится

А ведь делают люди.

mihamaster написал :
А ведь делают люди.

А чем им Ротбанд не угодил? всё таки 300, а не 750 за мешок.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

abс написал :
А чем им Ротбанд не угодил? всё таки 300

у нас есть аналог за 6баксов - ничем не хуже штукатурка

abс написал :
750 за мешок

енто для алигархов

stroika написал :
у нас есть аналог за 6баксов - ничем не хуже штукатурка

аналоги, это когда работаешь постоянно и есть возможность поэксперементировать и выбрать для себя, с чем работать, а когда делаешь первый раз и для себя, то всё же, лучше брать проверенную смесь, имхо.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

abс написал :
а когда делаешь первый раз и для себя, то всё же, лучше брать проверенную

да...вот эту желательно за 750 р .- у нас я её ваще не видел, наверно из-за дороговизны не возят- никто покупать не будет - как и готовые цпс никто не берёт

abс написал :
А чем им Ротбанд не угодил? всё таки 300, а не 750 за мешок.

А кто его знает.Может вы помните, недавно была тема. Кто-то закупал пуфас,не пошло дело со штукатуркой.Хотя,кажется,по потолкам.

abс написал :
лучше брать проверенную смесь

Точно.Поэтому "Ротбанд" и "Пуфас".

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

mihamaster написал :
Точно.Поэтому "Ротбанд" и "Пуфас

точно...всё равно заказчег за всё платит

stroika написал :
да...вот эту желательно за 750 р .- у нас я её ваще не видел, наверно из-за дороговизны не возят- никто покупать не будет - как и готовые цпс никто не берёт

Она армирована волокнами, Вы только вдумайтесь, от 0 до 15см!!! Без трещин! Я думаю, что при ремонтно-восстановительных работах, вещь незаменимая. Но при строительстве с нуля, ей штукатурить, что б я так жил

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

abс написал :
0 до 15см!!! Без трещин!

и ротбанд накинь 15см. и фиг треснет - и вообще для этого естьГКЛ

stroika написал :
и ротбанд накинь 15см. и фиг тресне

Накинется ли? У меня рекорд 6,5 см

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

abс написал :
Накинется ли?

у меня на объекте была одна небольшая ниша сантиметров20. Я если в ведре оставалось и надо было уже уходить забрасывал в ту дыру пока не злепил её - и всё держалось и не треснуло .

Регистрация: 20.05.2009 Благовещенск Сообщений: 267

abс написал :
Накинется ли? У меня рекорд 6,5 см

можно и цемента столько накидать, если умеючи, а уж ротбанд тем более

hobtaroma написал :
можно и цемента столько накидать, если умеючи, а уж ротбанд тем более

Так я не говорю, что не получалось, просто небыло необходимости, капитальные стены кривее мне не попадались, а такие кривые перегородки я просто сношу и строю заново.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

abс написал :
такие кривые перегородки я просто сношу и строю заново.

вот это по мне + бабло срубить за демонтаж можно , да и лучше переделать

mihamaster написал :
Пуфасом реально сделать все с начала до финиша...

Это я понимаю. После штукатура все стены в раковинах ибо не затер ротбанд,грунтовать.
План был: сначала шпаклевать на сдир ротбандом, грунтовать, потом сплошняком ветонитом, шкурить и т.д.
Вот думаю а не проще прогрунтовать, пройти пуфасом на сдир раковины и сразу пройти сплошняком, потом ветонитом на сдир и шитроком на сдир, грунтовка покраска.

Про удобство я спрашивал потому что мне удобнее ветонит наносить гладилкой, обычным шпателем намного дольше получается.

solder написал :
Про удобство я спрашивал потому что мне удобнее ветонит наносить гладилкой

Мне тоже.Кто как привык.

solder написал :
План был: сначала шпаклевать на сдир ротбандом,

Так не стоит делать."Ротбанд",все-таки, штукатурка.Производитель рекомендует слой от 5 мм.
В вашем варианте,можно крупные раковины заделать пуфасом.Короче

solder написал :
прогрунтовать, пройти пуфасом на сдир раковины и сразу пройти сплошняком,

Потом шитроком "до готовности".

solder написал :
Это я понимаю. После штукатура все стены в раковинах ибо не затер ротбанд,грунтовать.
План был: сначала шпаклевать на сдир ротбандом

Ротбанд к Ротбанду очень плохо липнет! Не стоит так делать.

mihamaster написал :
Потом шитроком "до готовности".

Так и сделаю.
Были опасения что огрехи шпаклевания пуфасом трудно будет ошкурить.

abс написал :
Ротбанд к Ротбанду очень плохо липнет! Не стоит так делать.

Так ведь не сплошным слоем а раковины, плюс грунтовать.

solder написал :
сначала шпаклевать на сдир ротбандом, грунтовать, потом сплошняком ветонитом, шкурить и т.д.

скажите пож. что вобще значит на сдир? слошняком и т.п. где можно почитать про шпаклевание подробно? есть тут на форуме тема все о штукатурке а все о шпаклевке такого нет

stroika написал :
у нас есть аналог за 6баксов - ничем не хуже штукатурка

У нас есть за 8 баксов юнис теплон, причем белый. Надо попробевать его.
Ротбан раскручен вот его и пользуют, научатся им работатать и не экспериментируют.
Есть вебер в одну цену с ротбандом, мне нравится тем что погуще и не сползает по стене. Правда вебер тяжелее тянут правилом и хорошо бы иметь h-правило.

2solder У Ротбанда есть ещё одно преимущество - он продаётся везде (по крайней мере у нас), а за другой штукатуркой, возможно придётся ехать на другой конец города.

Evgen10 написал :
скажите пож. что вобще значит на сдир? слошняком

"на сдир" означает что при движении шпатель касается основы минимум в двух точках, как бы скребёт по стене - сдирает. Этот способ используют при локальном шпаклевании, когда нужно заполнить раковины и локальные дефекты, при этом основа в целом ровная.

А в сплошную шпаклюют когда нет плоскости и её нужно создать, либо чтобы поменять цвет основания. Мне удобнее гладилкой нанести сплошной слой, пошкурить, а потом шпателем пройтись на сдир.

Evgen10 написал :
где можно почитать про шпаклевание подробно?

С этим проблема, мне не попадалось доходчивого описания. На сайте максита есть видеоролик по шпаклевке, ещё можно поглядеть ролики на ютубе по слоу "drywall".
В принципе по шпаклеванию полезнее смотреть и пробовать своими руками и подключить свою соображалку .

Evgen10 написал :
тут на форуме тема все о штукатурке а все о шпаклевке такого нет

Надо эту тему закрепить и тут собирать знания.