Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1267385

kra-mark написал :
Международное распределение труда называется.

Была тут тема о подобном продукте "международного распределения труда". Упоминалось низкое качество стирки, повышенный уровень шума при работе - как-то слабо для премиум-класса.

kra-mark написал :
Не знаю, никогда с этим брендом не сталкивался.

По слухам, делают сверхузкие СМ для Бош.

kra-mark написал :
Я просто написал, какие торговые марки соседствуют с заводами Смег.

Это ни о чем не говорит.

in my humble opinion

Kvost написал :
Это ни о чем не говорит.

По-моему, как раз говорит. Северная Италия ( на север от Флоренции) традиционно промышленный регион, южная - аграрный. У того же Аристона основный завод по встройке в Альбачине, это 300 км севернее Рима (но все равно центральная часть страны). Да и у нас: большинство скорее выберет технику, сделанную в Челябинске, чем, к примеру, в Махачкале.

enchante написал :
Hotpoint-Ariston AQSF 105

У мну Hotpoint-Ariston AQSD 129

enchante написал :
Что важно для меня в машинке - долговечность и надежность, качество стирки. Ну и приятные мелочи в виде электронного управления, LCD экрана. Загрузка белья не меньше 5 кг. Желательно, чтобы не скакала по всей ванной, и не ревела подобно аэродинамической трубе.

Всё так и есть, вот только о надежности и долговечности говорить пока рано.

maniac26 написал :
" - В Италии и Франции на конвеерах сидят люди, предки которых слезли с дерева, ну максимум два поколения назад. У нас же - ткни пальцем в каждого второго - слесарь пятого разряда, только работать не хотят."

Там просто нормальная организация производства. Можно и аблизьяна на конвейер посадить за два банана - качество не пострадает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

йцукер написал :
Там просто нормальная организация производства. Можно и аблизьяна на конвейер посадить за два банана - качество не пострадает.

Тем не менее, оно страдает. У имеющейся у меня варочной панели Аристон французской сборки оказался пережат один из силовых проводов в жгуте, который через некоторое время пробило на корпус с фейерверком и шумовыми эффектами. Хорошо, что плата управления не накрылась - представитель сервиса озвучивал срок ее поставки в районе 2-3 недель.

in my humble opinion

2enchante
Если брать Аристон, то 109, 129 и тд
В моделях с 9-кой тихий двигатель....
Если на 5 лет - можно купить БУ этой серии.

Но Аристон хлипковатенько сделан в сравнении с БОШ

alfabravo написал :
Послушайтесь лучше к BV и возьмите,к примеру,это-

Это похоже без трёхфазного двигателя.
С трёх фазным - Super Silence, Silence Perfect

Почти все машины с обычным двигателем ревут на отжиме как самолёты.

LG с тихим Direct Drive - вроде ничего.

У меня LG с обычным двигателем:

  • смена блока управления по гарантии (по сути был отзыв всей серии блоков - ошибка в программе)
    • отвалилось ухо крепления аммортизатора...(это у них бывает)
    • слив ополаскивателя во время стирки (раньше последнего полоскания) при сильном давлении воды 4...6 атм

Остальное всё работает нормально

kra-mark написал :
По-моему, как раз говорит. Северная Италия ( на север от Флоренции) традиционно промышленный регион, южная - аграрный. У того же Аристона основный завод по встройке в Альбачине, это 300 км севернее Рима (но все равно центральная часть страны). Да и у нас: большинство скорее выберет технику, сделанную в Челябинске, чем, к примеру, в Махачкале.

Днепропетровск, Запорожье, Киев, Харьков - промышленные центры Украины, а покупают Фиолент с офисом в Симферополе.

йцукер написал :
Там просто нормальная организация производства. Можно и аблизьяна на конвейер посадить за два банана - качество не пострадает.

Ну на простейшие операции типа закручивания гаек или болтов с заранее отъюстированным инструментом видимо возможно.

maniac26 написал :
По поводу аристон. Имею в обращении несколько единиц сей техники, правда куплена в 2000 г. Стиралка с завода пришла с дефектом, отсутствовала одна гайка крепления противовеса

А может и нельзя? Или организация производства хромает.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2enchante
Липецкие "Аристоны" не берите!
Моя знакомая работает на нашем, Липецком заводе стиральных машин. После того, как я с ней поговорил насчет производимых у них машинок, понял, что Аристоны в Липецке покупать нельзя... Конечно, если Вы не "окончательный" патриот

Поговаривают о производстве HotPoint'ов в Липецке. Поэтому, если хотите еще застать приемлемое качество - торопитесь, а то когда их будут производить в нашем "королевстве" - качество будет уже не то...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Лично сам могу сказать то же самое и про холодильники Аристон, производимые у нас в Липецке. У меня - модель RFC NF 340. За 2 недели до конца гарантийного срока лопнули уплотнительные резинки на двери верхней камеры. Но по моей нерасторопности уложиться с ремонтом в оставшийся срок гарантии не удалось... После того, как нашли мастера и он приступил к замене резинок, выяснилось, что нижняя дверца (морозильник) - это бывшая бракованная деталь, но "отреставрированная" прямо на сборочной линии при помощи подручных средств!!! И по его словам похоже, что такая "рационализация" на Липецком Стиноле - обычное дело.
Кроме того, с первых дней работы в верхней камере поддерживается недостаточно низкая температура - сливочное масло остается мягким. Обращения в сервис успеха не принесли, т.к. "неисправности не видно".
Вот и думайте, стоит ли брать все эти изделия. Конечно, возможны и исключения...

P.S. К сожалению, культура производства и техническая грамотность значительной части ИТР и рабочих у нас крайне низкая! В основном, все, как правило, "от сохи". Поэтому холодильник Стинол выпусков первых лет работы завода "Стинол" в Липецке, когда все изделия контролировались итальянцами, как небо и земля отличается от последних - нынешних выпусков.

Всем спасибо за советы. В итоге куплена Bosch wlx 20461. Еще не установили, но посмотрим как себя покажет в работе. Еще раз спасибо за участие и советы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

maniac26 написал :
Днепропетровск, Запорожье, Киев, Харьков - промышленные центры Украины, а покупают Фиолент с офисом в Симферополе.

А многие ли предприятия на плаву? У нас многие крупнейшие заводы являют собюой жалкое зрелище. В их корпусах расположены магазины, складские терминалы и даже скейтпарк...

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2Kvost
Вот я несколько дней был в Москве и когда ехали поездом обратно в Липецк, то обратил внимание на завод ЗИЛ. С виду - живой, даже стройка какая-то башенными кранами ведется... Интересно, что сейчас на нем производится?

Kvost написал :
А многие ли предприятия на плаву? У нас многие крупнейшие заводы являют собюой жалкое зрелище. В их корпусах расположены магазины, складские терминалы и даже скейтпарк...

Далеко не все. Очень далеко. Сейчас в Киеве растаскивают авиационный завод, вместо киевских экспериментально-механических заводов - давно магазины и супермаркеты. В городе остался только один человек правильно перематывающий статоры, за роторы уже никто не берется. Найти толкового слесаря - проблема.

А китайцы-то за животики хватаются!! Ибо все эти красивые названия выходят из одной комнаты.
У меня Ariston стиральная и газовая проработаЮТ уже 14 лет, кстати , господа любители именного фетиша.Пора успокоится и забыть истоки СССР .

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

VoloPL написал :
А китайцы-то за животики хватаются!! Ибо все эти красивые названия выходят из одной комнаты.

???

jek написал :
???

Я имел в виду один огромный завод -Китай.

йцукер написал :
вот только о надежности и долговечности говорить пока рано.

йцукер написал :
У мну Hotpoint-Ariston AQSD 129

Прошло ровно три месяца со дня приобретения - и вот пожалуйста... Зарегестрирован первый отказ
В понедельник 31 авуста в 22.00 заложил, понимаешь, партию белья с намереньем воспользоваться режимом отсрочки и постирать ночью, чтоб утром усе было готово. Сюрпрайз. Машынка не реагирывает на кнопку вкл. "Чурбан железный!.."(с)

Мастер приехал только в пятницу с утра. Хотя по условиям программы он должен был появиться в течение двух рабочих дней. Первый прокол.
Мастер вошел с большим пластиковым кейсом, достал из него аккумуляторную отвертку Bosch, открутил два самореза, снял верхнюю панель. Достал из кейса китайский тестер. Померил напругу на колодке. Это типа проверил целостность сетевого шнура. Нормально, есть напруга. Развернул машинку задом, открутил еще шесть саморезов и снял люк задней панели. Залез в образовавшееся отверстие рукой и клацал защелками освобождая плату управления, наконец извлек ее оттуда. Померил напругу на плате. Напруга пять вольт. Поставил плату на место. Опять развернул машинку и на этот раз открутил саморезы на лицевой панели, извлек плату, отсоединил разъемы, поднес к глазам, подсвечивая светодиодным фонариком. Ничего. Поставил плату на место, закрутил саморезы. Снова развернул машинку задом. Снова полез рукой, извлек плату управления, отсоединив все разъемы. Стал изучать и её на предмет наличия повреждений но ничего не обнаружил. Тем не менее эту плату он забрал с собой. Уходя он изрек: "У вас тут наверное влажность бывает?". Я пожал плечами, ну дык ёпть этож ванная комната. "Ремонтировать будете?" спросил я его кивая на плату. "Нет "- отвечает :"Будем заказывать новую"
Ну в общем по условиям программы "ремонтировать" они могут целый месяц. Хотя я сомневаюсь в их способности делать это с должной квалификацией. Так, например, мастер почему-то не воспользовался разъемом на задней панели, а ведь этот разъем предназначен именно для проведения теста электроники. Но наверное для этого нужно обладать неким спец оборудованием, отсутствиие которого врядли может заменить китайский тестер.

напишу про свою машинку Ariston AVG16, в свое время это была топовая модель (графический дисплей, 1600 оборотов и др. навороты), да и сейчас смотрится нормально. Машина работает с 2005 года. Примерно через пол года эксплуатации возникла первая проблемма: на экране выстветилась надпись "демо-режим" при этом машина просто стояла, то есть в розетку включена (чтоб время показывала), но не стирала, то есть просто стояла. Вывести из этого режима никак не получалось, при закрытии люка она начинала вращать барабан туда-сюда, потом типа отжимать и все, снова главное меню, надпись не пропадала. Выключение из сети, даже на сутки не помагало. Вызвали мастера, он её перезагрузил нажатием двух кнопок (я подбирал три кнопки :-) , правда условием было переключение на англ. язык, что можно сделать только из главного меню). Мастер еще посоветовал подключить через сетевой фильтр, я сделал так, но потом еще пару раз через какое-то время так было, от чего непонятно. Еще был какой-то скрип при вращении барабана (появился после отжима одного свитера в барабане), мастер сказал, что возможно сальник, но если разбирать, то только хуже будет, в общем скрип сам прошел. Еще мастер сказал, что система устранения вибрации, обычная не динамическая и что у бош лучше вроде как. Хотя машина стоит на кухне и телек даже при отжиме можно слушать, только громкость прибавляем. Штатные ножки, для выравнивания уровня мне не понравились: резинки отслоились и сами ножки в резьбе плохо держались, то есть сами откручивались. Намотал на них нить Тангит и так закрутил, резинки штатные на ножках выкинул, вместо них вырезал из резины и поставил машину на них, выровнял по уровню. А еще вспомнил, на задней стенке был наклеен ярлык Microsoft Windows, видать сбой в операционной системе был. В остальном машинка работает нормально, стирает, отжимает хорошо и сильно не шумит.

Вау... Завтра приезжает мастер. Он позвонил и сказал, что пришла заказанная плата. Не прошло и месяца Всё строго по плану, т.е. по программе...
ЗЫ: А я уж собрался предъявлять претензии...

Мастер был. Машинку отремонтировал. Ремонт свелся к полной замене всей электроники. А именно платы управления, которую он забирал в прошлый раз и платы с лицевой панели, там где кнопочки, её он привез в упаковке.

VovkaD написал :
Штатные ножки, для выравнивания уровня мне не понравились: резинки отслоились и сами ножки в резьбе плохо держались, то есть сами откручивались.

Ножки конечно подкачали. Но этож не женсчина. А стирает она хорошо...

йцукер написал :
У мну Hotpoint-Ariston AQSD 129

смотрел на неё в магазине - пощупал, пооткрывал, позакрывал, кнопочки потыркал..... и показалась мне она какой-то теплично игрушечной.....

BV написал :
показалась мне она какой-то теплично игрушечной.....

Игрушечная по сравнению с Бош? Это да. Поэтому я её и взял

Еще, как инженеру, не понравился ввод управляющего кабеля в люк машины - рано или поздно там обязано сломаться. Кнопочки - ИМХО, тоже долго не проживут. Металл корпуса тонкий и звучит как барабан. Жаль внутри корпуса не было возможности глянуть ....
Решение из серии "фишечки вместо надежности"

А в узких бошах и сименсах совершенно не понравился пластик лотка для порошка и качество литья - смотрится как голимый Китай... - наверное оттуда и поставляется.

На предыдущих сериях Сименсов с удивлением не нашел отдельной программы полоскания

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Вопрос в тему.
У меня Indesit W84TX. Но есть одна проблемка: очень туго закрывается дверца бака, т.к. выпуклое стекло в дверце с трудом "входит" в круглый резиновый уплотнитель, закрепленный в отверстии бака. Мы уже как-то привыкли к этому, но хотелось бы это дело исправить. Это как-нибудь можно отрегулировать самостоятельно?

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Нужно на резину нанести силиконовую смазку.

Что за качество,если силиконом люк мазать-потом белье всев силиконе будет.Аристон бяка еще та,молодец автор взял Бош.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Бяка, не бяка, а машинка уже куплена.
Никто не знает, есть ли внутри окружности резинки нечто наподобие кольцевой уплотнительной пружины, которая используется в автомобильных сальниках?

jek написал :

Пружины там нет,есть только хомуты крепящие резину к баку и к передней стенке машинки,но они к вашей проблеме отношения не имеют.Уплотнительная резина должна скользить по стеклу люка при закрытии,1]у вас либо резина не обработана как выше уже сказали спец.силиконом с завода,2]либо просто брак!Для выяснения этого возьмите и нанесите на внешнюю часть резины по окружности каплю моющего, типа фейри для скольжения,если результат будет значит вариант1], если нет2]

jek написал :
есть ли внутри окружности резинки нечто наподобие кольцевой уплотнительной пружины, которая используется в автомобильных сальниках?

нет

Вы наверное недавно машину купили? Подождите месяц

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

BV написал :
Вы наверное недавно машину купили?

Нет, давно. Просто эта проблемка вспомнилась и к теме пришлась...
А что за силикон такой? Ему есть доступные аналоги?