Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171
#6285942

Samoha написал:
есть менеджеры продававшие раньше КАВО, да тоже появился некоторый (пока) ассортимент инструмента

dim-on написал:
так имя ему есть?

Это вопрос к Samoha. Что же это за бренд инструмента?

ИМХО (IMHO)

Хочу высказать своё мнение:
Сам "болен" инструментофилией не так давно, около 3 лет. Про инструмент Кабо узнал года два назад, пытался что-то купить. Удалось в ноябре 2017 года урвать с Всеинструменты несколько ключиков и отвёртку. Так же с неделю назад хотел купить набор SKS00139. Мужик продавал новый на авито за 8000 руб. Попросил отправить, скинул адрес, звоню через 2 дня, говорит приехали "пацаны" дали 12 000 руб и забрали его сразу.
Да, инструмент классный, да верю что лучший из Тайваня. Но может пора отпустить его "на пИке карьеры" ?
Давайте анализировать рынок и искать хорошие, качественные вещи и которые можно купить.
Но если, конечно, появится в будущем эта компания в продаже, мы с удовольствием будем покупать и работать этим чудесным инструментом !
Хотя лично я выбрал (немного рекламы) несколько брендов, которые устраиваю меня по качеств-цене для моих задач: Jonnesway, JTC, Force, Ombra, Knipex, Дело Техники.
К качеству претензий не имею пока.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dayurov написал:
продавал новый на авито за 8000 руб

, но -

dayurov написал:
приехали "пацаны" дали 12 000 руб и забрали его сразу.

, хорошо хоть не били...)

dayurov, NEO такие же отвертки продаются. Вроде это же не KABO делает? Получается, что KABO само заказывает на стороне и лепит свое лого?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

dim-on написал:
хорошо хоть не били...)

Зачем бить? И продавец и пацаны остались довольны.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

rumb написал:
Получается, что KABO само заказывает на стороне и лепит свое лого?

Далеко не всё производило КАВО. Так многие (если не все) фирмы-производители также поступают. И КАВО производило для других брендов.
Но КАВО никогда не лепило свои логотипы на гуно. А только на хороший инструмент. Да и цены сильно не задирало.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

ADM05 написал:
продавец и пацаны остались довольны

  • а если б продавец уже продал?) надо было тогда пацанам ехать по адресу и дело не окончилось 12000, минимум начали б торг с 20000))

ADM05, Поискал... на таких отвертках логитипы есть и NEO, и Мастак, и даже BETA!

rumb написал:
ADM05, Поискал... на таких отвертках логитипы есть и NEO, и Мастак, и даже BETA!

rumb, обсуждалась эта тема. ODM для указанной на фото отвёртки KABO - YIH CHENG FACTORY CO., LTD. Имеют свой собственный бренд LANCER.
Делают отвёртки на заказ для многих и с разной формой рукояток.
Пример: КМК, такие отвёртки заказывает у них Wurth для своей серии инструментов Red Line.
По одной только форме рукоятки судить сложно, но предположу, что и NEO, и Beta могли разместить свой заказ у YIH CHENG FACTORY CO., LTD.; известность, патенты и международные награды у этой фирмы уже есть.

Один, разницу в цене мог обеспечить металл стержня). Выше в теме это уже было).
И смахивает на то, что эти тайваньцы и Каролусу штампуют).
И судя по этой Клейну какому-нибудь или у кого там похожие отвертки).

$GLOBUS$ написал:

По истечении... Всё утащил на работу. Гнутонакидные просто класс. За счёт своего длинного рычага, ими же срываешь и ими же откручиваешь. И то же самое в обратной последовательности. Гайку на 17 при затяжке провернул и не заметив. Подлезучесть оказалось даже больше, чем я предполагал. Главное накинуть, далее даже по одному щелчку всё-равно быстрее работать. Короткие понравились не меньше. Не думал, что короткие ключи настолько удобны. У тебя просто руки сами тянутся за коротким ключом. В результате дозаказал реверсивных.

Монтировка большая и тяжелая. От врагов отмахиваться точно не вариант.

Может полезно для москвичей...

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

КАВО успешно накрылось "медным тазом".
Так как сами ничего не делали, а только паковали товар других производителей.
У них даже сайта своего никогда не было, ни одной фотки завода нет.
Типичный китайский развод .

МУЛЬТИК написал:
У них даже сайта своего никогда не было, ни одной фотки завода нет.

Когда-то был сайт:
Прокрутите страничку по ссылке вниз, там найдёте фото производственных мощностей.
Адрес, указанный на сайте ( No. 367, Beiyang Rd. , Fengyuan Dist. , Taichung City, 420, Taiwan (R.O.C.) ), приведёт Вас сюда:

На снимке Google указан адрес №368, но это от сложности "попадания" в точный адрес. Долго "кликал", но, точнее, чем в 368-й дом не попал.
Проходим по стрелке, вот эта улица, вот этот дом:

То же самое здание, что и на сайте. Сайт, кстати говоря, не обновлялся уже года три. Знак "KABO" на фасаде не просматривается (фото данные Google от 2014 года)

МУЛЬТИК написал:
Так как сами ничего не делали...

Вот не стал бы так категорично утверждать.

МУЛЬТИК написал:
а только паковали товар других производителей.

Наверное, что-то и на стороне заказывали, не без того.

МУЛЬТИК написал:
Типичный китайский развод .

Т.е. в Европе и Америке так ни одна компания не поступает?
У KABO одних только патентов - больше восьми сотен. Так что числить их по категории "комплектовщик", мягко говоря не совсем корректно.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Да патентов может быть и тысяча, а что толку.
Завернули ручку на рожковом ключе винтом - патент.

МУЛЬТИК, так кто-то этот патент и купил или ключ такой заказал).

МУЛЬТИК написал:
Да патентов может быть и тысяча, а что толку.

Те, кто копировал идеи, закреплённые в этих патентах, толк видели. И толк немалый. Иначе не шли бы на риск, связанный с возможными судебными разбирательствами и штрафами.

МУЛЬТИК написал:
Завернули ручку на рожковом ключе винтом - патент.

Да, любая мелочь патентуется и досконально в патенте описывается. Иначе потом ничего не доказать. Всё по принципу "запостил - было, не запостил - не было".
На тему "ручка винтом" есть интересная подборка; KABO не первые, кто этим занялся. Но, всё никак не соберусь скомпоновать и выложить.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один написал:
фото производственных мощностей

  • «Сидит там бабулька божий одуванчик и знать ничего не знает»,

dim-on написал:

Один написал:
фото производственных мощностей

  • «Сидит там бабулька божий одуванчик и знать ничего не знает»,

dim-on, возможно, что уже и не сидит. Но сидела и много чего знала.
Парни (и бабульки) из KABO пытались попасть на рынок США под своим оригинальным брендом. Не удалось. Чужих туда пускают неохотно. Те же KING Tony, TopTul и Jonnesway из кожи вон лезут, чтобы туда попасть, но значимых успехов пока не достигли.
Прямых доказательств нет, однако, некоторые американские бренды (Carlyle NAPA, Matco и MAC) отметились заказами трещоточных ключей у KABO. Так что, как Вы выразились, "бабулька божий одуванчик", помимо патентов, производила очень достойную продукцию. Причём, заметьте, в приличных объёмах.

МУЛЬТИК написал:
КАВО успешно накрылось "медным тазом".
Так как сами ничего не делали, а только паковали товар других производителей.
У них даже сайта своего никогда не было, ни одной фотки завода нет.
Типичный китайский развод .

МУЛЬТИК,

Очевидно же что Барклай заказал инструмент у именитого SAM....

А мы здесь уже увидели где на самом деле SAM производиться

А может продавец и вовсе ошибается в том что эти ключи SAM прозвёл...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один написал:
пытались попасть на рынок США под своим оригинальным брендом. Не удалось.

  • что бы попасть на любой рынок,если нет прямого запрета в виде заградительных пошлин, нужно всего лишь ответить на спрос изделиями приемлемого для потребителя параметра цена-качество.и если этого нет , то и смысла попадать на рынок нет (например Хазет, никаких запретов, привози да торгуй, а для чего?- сбыта нет, ), и что бы Кабо могло привезти на рынок США из ассортимента китайских производителей, попросив их нанести на заказываемые изделия лазером свой товарный знак?

МУЛЬТИК написал:
КАВО успешно накрылось "медным тазом".

.

Один написал:
возможно, что уже и не сидит.

Почему про "медный таз" разговоры - компания КАВО уже не существует?
Вот здесь вроде даты этого года, последняя - 26 апреля, правильно ли я понял, что это поставки инструмента КАВО в США?


Если что не так понял - ду ю нот спик инглиш - пожалуйста, разъясните.

Пока одни тайваньцы участвовали в 2017 г в двух выставках в США, Кинг тони тем временем окучивало СНГ).
Вопрос - не могут, не хотят или качество не позволяет?)))

Один написал:

.

Может пригодится, здесь ещё несколько товарных знаков, зарегистрированных Kabo Tool Company:


Barnauletz написал:

МУЛЬТИК написал:
КАВО успешно накрылось "медным тазом".

.

Один написал:
возможно, что уже и не сидит.

Почему про "медный таз" разговоры - компания КАВО уже не существует?
Вот здесь вроде даты этого года, последняя - 26 апреля, правильно ли я понял, что это поставки инструмента КАВО в США?


Если что не так понял - ду ю нот спик инглиш - пожалуйста, разъясните.

Barnauletz, всё верно поняли. Поставки идут, значит компания жива. Адрес отправителя (KABO) в накладной указан прежний:
NO. 367 PEI YANG RD, FENGYUAN DIST, TAICHUNG CITY TW
Именно этот адрес на сайте KABO. Всё, вроде, сходится. Но...
На сайте компании, в разделе Past Exhibitions (Прошедшие выставки), указано участие в выставке AAPEX 2015, с 3 по 5 ноября 2015 года.
Хорошо.
На том же сайте, в разделе Future Exhibitions (Будущие выставки), указано... участие в выставках Automechanika Frankfurt, с 13 по 17 сентября 2016 года и AAPEX 2016 с 1 по 3 ноября 2016 года (по слухам, стенд KABO на AAPEX 2016 видели).
Т.е. в 2015-2016 последнее обновление сайта. ПМСМ, сайт своевременно обновлять не так сложно и очень важно.
Поэтому, сложно сказать, что сейчас по указанному адресу, - офис, производство или всё вместе. Или теперь это - просто адрес регистрации компании.

Один, в общем КАВО как-то "подвисла".

Один написал:
Поставки идут, значит компания жива.

Ну вот, а Вы с SB3, dim-on и МУЛЬТИК раньше времени "дедушку" хороните.
Возможно, они не считают, что обновление сайта это так важно. Кстати, несколько раз уже натыкался на то, что у какого-нибудь китайского производителя сайта нет (или он очень примитивный, не информативный (не представлен ассортимент их продукции), а где-нибудь на Алибабе компания представлена и более полный (чем на своём сайте) ассортимент продукции. Видимо, потенциальные покупатели (НЕ розничные) ищут их там. Можно попробовать поискать где-нибудь на Алибабе, Таобао...
Кстати, название "KABO Tool Company" - это, видимо, взятое благозвучное (содержащее их торговую марку) название для англоязычной части мира. На самом деле "в миру" компания называется на английском: Yougang Machinery Co., Ltd., на китайском: 優鋼機械股份有限公司

Здесь написано, что у них зарегистрирован 21 товарный знак в "Пекинской компании по патентам и товарным знакам":

Отсутствие сайта в наше время должно настораживать. Если единственная площадка для пиара что-то вроде Алибабы, я бы связываться не стал).

dim-on написал:
...и что бы Кабо могло привезти на рынок США..?

dim-on, готов привести пример ответа на Ваш вопрос. Благо, что камрад Barnauletz уже всю основную часть поисков провёл.
Итак, проходим по ссылке: и находим информацию в разделе Top customers (топовые клиенты; в данном случае - топовые клиенты поставщика Kabo Tool Company)

Почти все скрыты, виден только один - Jds Products Inc. "Кликаем" по названию и попадаем на страничку
Находим адрес этой самой Jds Products Inc. и сайт компании:

Заходим на сайт www.steelmantools.com ( )
Осматриваемся и находим в разделе OUR SITES (Наши сайты) "кликабельную" ссылку на сайт STEELMAN PRO:

Проходим по ссылке, попадаем на сайт:
Кликаем по слову PRODUCTS:

Попадаем сюда:
Кликаем WRENCHES (Ключи):

Попадаем на страницу с продукцией, которую поставляет KABO для Jds Products Inc. под брендом STEELMAN ( ):

Понимаем, что KABO есть что привезти на рынок Северной Америки. И это - просто маленький пример.
Нарочно употребил слово "поставляет", т.к. на текущий момент ясности особой по (сохранившемуся/не сохранившемуся) собственному производству KABO, всё-таки, нет.

SB3 написал:
Отсутствие сайта в наше время должно настораживать. Если единственная площадка для пиара что-то вроде Алибабы, я бы связываться не стал).

SB3, меня в этой истории с Yougang Machinery Co., Ltd. вот что смущает:

В перечне вакансий тоже "складские работы".
И всё это с сайта, который не обновлялся два-три года... Не знаю, в общем.

Один написал:
меня в этой истории с Yougang Machinery Co., Ltd. вот что смущает:

В перечне вакансий тоже "складские работы". ссылка

Дык, производство автоматизировано всё - "вкалывают роботы, а не человек! (с) Серёжка Сыроежкин"

Здесь ещё на упаковку 20 человек требовались:

Ссылки работают? А то начал проверять, у меня только "Error 400" - Гугл меня, видимо, за бота принимает - почти без перерыва слишком большое количество запросов от меня сыпется.

В поставке от 21.03.2018 в Nashville Distribution Center перечисляются инструменты:

А что такое "METAL HANDLE SARO", 894 кг которых было в поставке от 26.04.2018 в адрес Msc Elkhart Dc (28551 LAURA COURT, ELKHART IN46517 US)?

Barnauletz, Спасибо ботику , все ссылки открываются как надо .

dokar, вот жизнь - даже Гугл с Яндексом меня игнорят - "задобал", говорят ...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один написал:
продукцией, которую поставляет KABO для Jds Products Inc. под брендом STEELMAN

  • старая песня которая напоминает историю про неуловимого Джо), но разговор то про- " из ассортимента китайских производителей, попросив их нанести на заказываемые изделия лазером свой товарный знак?"

Barnauletz, вторая ссылка ( ), пожалуй, самая интересная. Жаль, что опять нет привязки по датам.
По крайней мере, выясняется, что главой Yougang Machinery Co., Ltd. является Се Чжицин ( Xie Zhiqing ) из компании U-Steel Machinery Co., Ltd.
Упоминается привлечение сторонних компаний для частичного участия в производстве инструмента (аутсорсинг), но полностью отдавать не хотят, чтобы избежать "оттока технологий". Есть, мол, проблемы с новыми кадрами и их образованием, поэтому, в качестве обычных рабочих, приходится нанимать приезжих. Вопросы экологии стоят жёстко и влекут дополнительные расходы; малым предприятиям в одиночку эти проблемы не решить, а на уровне правительства поддержки они не видят.
Повторюсь, очень интересный текст, хоть и в "кривом" машинном переводе. Сразу начинаешь понимать, что даже если цель ясна:

dim-on написал:
нужно всего лишь ответить на спрос изделиями приемлемого для потребителя параметра цена-качество.

очень сложно решать её день за днём, особенно в ситуации конкретного тайваньского малого предприятия. Тут их материковый Китай, пожалуй, обойдёт... Не сразу, но обойдёт.

dim-on написал:
старая песня которая напоминает историю про неуловимого Джо)

Нет, про индейца "Зоркий Глаз", который только на третий день заметил, что у сарая нет одной стены.

dim-on написал:
но разговор то про- " из ассортимента китайских производителей, попросив их нанести на заказываемые изделия лазером свой товарный знак?"

Если вместо STEELMAN нанесут KABO что-то изменится? Да, для тех американских брендов, что заказывают инструмент у KABO изменится многое. Потому, что KABO из поставщика, зависящего от заказов, превратится в самостоятельного игрока на рынке инструмента США, игрока, у которого будет свой узнаваемый бренд и своя ценовая политика. И как потом продавать STEELMAN, когда рядом окажется более дешевый KABO? Проще вообще не пускать таких новичков на поляну. И не пускают. Это мы ещё вопроса переноса/возрождения производства в США не касались. "Мейк Америка грейт эгейн" никто не отменял, пока. "Ассортимент китайских производителей", говорите? Про торговую войну США с Китаем ничего не слышали?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один написал:
как потом продавать STEELMAN, когда рядом окажется более дешевый KABO?

  • вот как потом продавать американский бренд, если рядом окажется более дешевый Стилмен?)) что Кабо, что Стилмен -оба упаковщики комплектовщики своих товарных брендов и говорить о самостоятельных игроках просто смешно, они возят ровно то что могут там продать.

dim-on,
Производство это процесс последовательно применения различных технологий, закрепленных патентами. А Kabo и есть патентодержатель, а не просто перепаковщик-комплектовщик. С таким же успехом упаковщиком можно назвать Apple.

Один написал:
из компании U-Steel Machinery Co., Ltd.

Это огрехи Гугловского перевода. Думаю, там должно быть "Yougang Machinery Co., Ltd".
"Простой" Гугл-переводчик (почти) как нужно: Youkang Machinery Co., Ltd

.

Загуглил патенты по имени главы компании Се Чжицин-а на китайском - 谢智庆. Надеюсь, не ошибся с написанием. Гляньте, пожалуйста, если желание будет - может что-то интересное обнаружите:


Barnauletz написал:
Это огрехи Гугловского перевода. Думаю, там должно быть "Yougang Machinery Co., Ltd".
"Простой" Гугл-переводчик перевёл (почти) как нужно: Youkang Machinery Co., Ltd

Может и так.

Barnauletz написал:
Загуглил патенты по имени главы компании Се Чжицин-а на китайском - 谢智庆.

Да, на эти иероглифы Google либо патенты, либо объявления о вакансиях выдаёт. Это как иголку в стоге сена искать. Причём, сено китайское. Хоть бы каталог какой-нибудь свежий попался...

Один написал:
Да, на эти иероглифы Google либо патенты, либо объявления о вакансиях выдаёт. Это как иголку в стоге сена искать. Причём, сено китайское. Хоть бы каталог какой-нибудь свежий попался...

Да, объем патентов поражает. Пять сотен страниц по 10 штук на каждой.

Barnauletz написал:

Сильно далеко не заходил, сделал "пару шагов" - первая, пятая, десятая страницы - вроде все патенты касаются инструмента - на написание имени под патентами поглядываю - вроде то же самое. Видимо, это он - не однофамилец. Плодовитый дядька ...

Сорри, пытался сделать ссылки - гиперссылками, не получилось.

[1-я страница]()

_____________________________________________________________________

[5-я]()

_____________________________________________________________________

[10-я]()

Взял для коллекции

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

меливора написал:
Взял для коллекции

А где взяли-то?

maestro@ написал:

меливора написал:
Взял для коллекции

А где взяли-то?

maestro@,

меливора написал:
Взял для коллекции

меливора, Не самые любимые мною ключи, как было так и осталось... Разве что для коллекции...

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

maestro@ написал:

меливора написал:
Взял для коллекции

А где взяли-то?

maestro@, а что за экспонаты в этой коллекции? Чтобы эти кракозябры приобрести большое желание надо

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
maestro@, а что за экспонаты в этой коллекции? Чтобы эти кракозябры приобрести большое желание надо

Именно эти позиции меня не интересуют. Спросил потому, что хотел посмотреть - есть ли еще ассортимент от КАВО в том месте (неспешно ищу головки нужных размеров).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

maestro@ написал:
ищу головки нужных размеров

  • а у других брендов подобных нет?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
а у других брендов подобных нет?

Возможно и есть, но пока не знаю, кому КАВО такие же делает, по приемлемой цене и что бы поштучно продавались.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

maestro@ написал:
кому КАВО такие же делает,

  • это великая тайна кабо, поэтому могу пожелать только удачи в поисках.

dim-on вот ниже более частый параметр, особенно при Вашей "влюбленности".

maestro@ написал:
по приемлемой цене и что бы поштучно продавались.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Samoha написал:
более частый параметр

это вместо помощи maestro в его неспешных поисках?)

dim-on написал:

Samoha написал:
более частый параметр

это вместо помощи maestro в его неспешных поисках?)

dim-on, Предлагаете лично под него привезти контейнер? К сожалению, нет такой возможности, кроме того, как уже не раз говорилось - сейчас товары зачастую скупаются ниже себестоимости - по причине попытки избавления от остатков бывшим экспортером. Соответственно, ходовых размеров надыбать сложно, и в личке я про это многим рассказывал и направлял туда где хоть есть вариант найти. Кто-то собирает реально разные серии, но т.к. уже 5 лет не ввозилось, то шансы упали очень сильно. При чем, об этом писалось неоднократно. Попытка уязвить - не удачна. Но, грубить не буду... не зачем... и так читатели все понимают! ;-)

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Samoha написал:
Попытка уязвить - не удачна

  • это было бы слишком просто)

Samoha написал:
привезти контейнер

  • а покажите-ка товар лицом- какие бренды в этом контейнере лежат?) ведь maestro именно такой помощи и желал...

dim-on написал:
а покажите-ка товар лицом- какие бренды в этом контейнере лежат?) ведь maestro именно такой помощи и желал...

dim-on, весь контейнер я не видел конечно... Но, вот что удалось разглядеть.
На сайте KABO есть такая страничка по ударным головкам KABO, с профилем Non-slip: Смотрим на фото и текст:

На сайте продавца продавца Jonnesway, находим такую страничку: То же самое фото "от KABO" и текст про ударные головки Non-slip, но уже под брендом Jonnesway.

Возвращаемся на сайт KABO: Смотрим фото и текст про головки KABO с патентованным профилем Non-slip.

На сайте продавца Jonnesway, находим такую же головку:
Увеличиваем фото:

Ровно та же головка, но уже под брендом Jonnesway, и покрытие другое (одно из трёх видов покрытий, предлагаемых производителем KABO)
Текст на сайте продавца Jonnesway - копия текста с сайта KABO. За одним исключением: Jonnesway не предлагает пожизненную гарантию.

Делаем вывод, что [в контейнере] среди головок под брендом Jonnesway, можно найти продукцию производства KABO.

В интернет-магазине есть немного инструмента Kabo. Наличие лучше уточнять у менеджера.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Prof84, проходные головки что то не пользуются спросом, я покупал набор под брендом JW наполовину дешевле от цены этого магазина, и то еще долго потом последний оставшийся набор пылился на полке .хотя исполнение мне нравится.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Урвал чуть-чуть остатков. Хоть и апологет американского и немецкого инструмента, всегда признавал Kabo как достойного бойца.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Ronnie написал:
Урвал чуть-чуть остатков.

Ссылочкой, на магазин с остатками КАВО, поделитесь

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209


Пару раз заказывал. Многие фото в теме.

Регистрация: 12.04.2017 Белгород Сообщений: 79

$GLOBUS$ написал:

$GLOBUS$, многих тулзов с этой фотки там давно уж нет в наличии

Ребята, всё ещё по прежнему инструмент Кабо можно встретить висящим на "пыльных" стендах в различных специализированных магазинах. Уважаемый Samoha поделился возможным местонахождением инструмента почти вблизи от моего города. Мне недавно довелось побывать в Новосибирске и сделать некоторые фотографии в магазине.

Компания ТоргСибиК, отсылают ТК после предоплаты и предварительного уточнения наличия товара. (torgsibik.ru)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

$GLOBUS$ написал:
отсылают ТК после предоплаты и предварительного уточнения наличия товара. (torgsibik.ru)

Вот только на сайте нет списка какой инструмент КАВО у них есть в наличие.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.04.2017 Белгород Сообщений: 79

ADM05, наличие и цены по звонку

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

do_ping написал:
наличие и цены по звонку

Уточните. Вы звоните продавцу и вам по телефону зачитывают что у них есть и цены? Или что-то другое?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.04.2017 Белгород Сообщений: 79

именно так

ADM05, потому и в наличии у них по оставалось кое-что. Потому что они не стали заморачиваться с отображением остатков, на своём сайте.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

У КАВО есть серия PFH - это ключи комбинированные укороченные трещёточные реверсивные. Мне они очень понравились. К сожалению, есть далеко не все ключи из ряда. Приобрести именно эти ключи КАВО, на сегодня, это нереально.
Аналогичные ключи других фирм в продаже в России не нашёл. Подскажите, у каких фирм в каталогах есть аналогичные ключи? Можно точное название серии ключей, или ссылку на каталоги, или зарубежные интернет-магазины. Буду благодарен за любую информацию.
Не обязательно именно такой переключатель реверса. Можно и флажковый переключатель. Лишь бы был переключатель.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Можно и флажковый переключатель. Лишь бы был переключатель.






Всё - Тайвань.
Можно у европейских "комплектунов" и "полукомплектунов" поискать.
Для Projahn, КМК, тот же Infar (Geartech) производит:

Регистрация: 12.04.2017 Белгород Сообщений: 79

ADM05,
есть похожие ключи, но с другим механизмом переключения реверса у Bovidix
геометрия ключа почти как у Kabo(толщина накидной части чуть больше)
купить их можно, например, в Казахстане

do_ping написал:
но с другим механизмом переключения реверса у Bovidix

Бовидикс и есть большей частью Кабо)

ADM05 написал:
Подскажите, у каких фирм в каталогах есть аналогичные ключи?

У Факома есть серия 467S

В Garden Mall инструмент Kabo как-то неожиданно подорожал процентов на 80%.

Prof84 написал:
В Garden Mall инструмент Kabo как-то неожиданно подорожал процентов на 80%.

Причём даже тот которого нет в наличии.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Prof84 написал:
В Garden Mall инструмент Kabo как-то неожиданно подорожал процентов на 80%.

Например, провели переоценку и рублевые цены взлетели.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.04.2017 Белгород Сообщений: 79

ADM05,

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Подскажите, чем кардинально отличаются две серии ключей FACOM 467S и 467BS? Зачем одновременно выпускать две похожих версии?
Небольшие габаритно-весовые отличия не берём в расчёт.
Обе серии присутствуют в каталоге 2018 года. В каталоге в версии BS не указан ключ на 9. Также в текстовом описании указано, что в серии BS ключи до 19, а в серии S до 17. Но в таблицах серии заканчиваются на 17.
И это всё? Или я что-то пропустил?
Может быть одна серия "старая", а другая "новая"?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

ADM05 написал:
И это всё? Или я что-то пропустил?
Может быть одна серия "старая", а другая "новая"?

Судя по таблице, у ключей разных серий все размеры разные.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

maestro@ написал:
у ключей разных серий все размеры разные.

И о чём это говорит? Разные производители у этих серий ключей?

ИМХО (IMHO)

ADM05, наверное подумываете дополнить недостающие размеры серии PFH? КМК бовидикс получше бы закрыл пробелы.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

$GLOBUS$ написал:
КМК бовидикс

Вы знаете продавцов в РФ которые эти ключи предлагают? Тогда ссылочкой поделитесь.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Подскажите, чем кардинально отличаются две серии ключей FACOM 467S и 467BS?

ADM05, ПМСМ, помимо чисто внешних отличий, есть ещё одно - в рожковой части. Те, что идут под индексом BS, позиционируются, как Anti-Slip

Прежняя версия 467S:

Видео по 467BS:

КМК, так. Кстати, обратите внимание, что в видео на упаковке указан код CK 467BSJP6 с буквами BS, а на самих ключах, на обороте красуется "467S".

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Один написал:
обратите внимание, что в видео на упаковке указан код CK 467BSJP6 с буквами BS, а на самих ключах, на обороте красуется "467S".

Из этого можно сделать вывод, что не настолько уж и отличаются по габаритам ключики, раз коробка/держатель от одной серии ключей подходит как влитая к другой серии.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

Один написал:
обратите внимание, что в видео на упаковке указан код CK 467BSJP6 с буквами BS, а на самих ключах, на обороте красуется "467S".

Из этого можно сделать вывод, что не настолько уж и отличаются по габаритам ключики, раз коробка/держатель от одной серии ключей подходит как влитая к другой серии.

ADM05, так в том и "загвоздка", что ключи, показанные в видео, в каталоге Facom идут под индексом 467BS. Т.е. этот держатель сделан именно под них.
А по размерам, как верно отметил камрад maestro@, отличия небольшие, но они есть.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Один написал:
том и "загвоздка", что ключи, показанные в видео, в каталоге Facom идут под индексом 467BS.

Это напоминает как у ГРОССа менялись кусачки ПоверБолт на ПоверСлот. В том случае пластиковый подвес был с кодом и надписью ПоверБолт, а сам инструмент был ПоверСлот.
Может быть и у ФАКОМа одна серия ключей меняется на другую. Например, 467S меняется на 467BS. Поэтому и произошла пересортица.

ИМХО (IMHO)

ADM05, в torgsibik.ru ещё на прошлой неделе были ключи серии PFH 8, 14, 16, 17 и 19 мм. Они мне прайс 16 октября скидывали. Можно попробовать уточнить наличие по электронной почте.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Prof84 написал:
в torgsibik.ru ещё на прошлой неделе были ключи серии PFH 8, 14, 16, 17 и 19 мм.

Спасибо за наводку. Ключики этих размеров я ещё в 2012 году приобрёл по наводке уважаемого Samoha.

ИМХО (IMHO)

PFS-7PCS

Ключи на 17 матовый и глянцевый хром в сравнении.

PTK

PFH

На переключателях реверса дополнительно нанесены надписи с соответствующим размером и словом PAT.(вероятно для внутризаводской сборки). Уровень детализации поражает. Для сравнения спичечная головка рядом с переключателем реверса ключа на 8.

PKS

укороченные комбинированные с профилем NON-SLIP в рожке и накидной части
(видны следы мазута)

Регистрация: 12.04.2017 Белгород Сообщений: 79

PFGK - Комбинированный трещоточный (72 зуба) гаечный ключ с реверсом, с рожковой частью NON-SLIP

Подскажите пожалуйста, а комбинированные ключи (не гнутые) идут в кольцвой части шестигранные всех размеров, или только малых размеров?
Естб ли у шестигранника хоть какое преимущество перед двенадцатигранником?
Разумеется, если грани болта/гайки не абсолютно(в круг) сорваны, а для разумных пределов.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

kznt написал:
комбинированные ключи (не гнутые) идут в кольцвой части шестигранные всех размеров, или только малых размеров?

Если профиль NON-SLIP в кольцевой (накидной) части, то всех размеров.

ИМХО (IMHO)

kznt написал:
Подскажите пожалуйста, а комбинированные ключи (не гнутые) идут в кольцвой части шестигранные всех размеров, или только малых размеров?

Как выше уже отметили, NON-SLIP имеет шестигранный профиль в накидной части. У KABO колоссально много вариаций, вот только для примера комбинированные не трещёточные : полный нон-слип ключа; нон-слип рожковой части, а накидной двенадцатигранный стандартный; нон-слип накидной части, а рожковой быстрозахватной профиль.
Есть обычный профиль-стандартный комбинированный ключ.(двенадцатигранная накидная часть)
Но у Кабо к тому же есть ключи с профилем SPHERICAL, где накидная часть двенадцатигранная, но имеет своеобразный спец.профиль.
Один из каталогов KABO:

kznt написал:
Естб ли у шестигранника хоть какое преимущество перед двенадцатигранником?

Преимущество как раз и заключается в том, что у шестигранного профиля плотность прилегания к крепежу максимальная. В процессе возникновения критических нагрузок в области соприкосновения инструмента с крепежом,задействовано значительно больше поверхности (грани гайки или болта). Пятно контакта больше, вероятность "срыва" грани меньше.
Это касается как ключей, так и головок (6-ти и 12-ти гранных).