Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

myremont написал:
то есть вот такие трещины не надо "расшивать" болгаркой?

Каждое действие преследует какую- то цель. разные цели - разный набор действий. От целеполагания и зависит, расшивать и мазать, или мазать не расшивая, или расшивать и ничего не мазать. Я даже теряюсь вам чего- то посоветовать, глядя что у вас вся стяжка исписана формулами...

ИгорьPurnesh, я всего лишьотбила уровень пола относительно луча нивелира.записывая циферки маркером. Цифра 50 взята произвольно (высота лазера и линейки). Подошла ответственно. Так что вы с Грей можете посоветовать по трещинам? Как ''замазать''? Просто взять плиточный клей и ''вмазать'' в трещинки? Без расшивки болгаркой?мне не у кого спрашивать, поэтому уточняю на форуме. Хочется финишный пол сделать, чтобы не потрескался. Спасибо

Реклама
Масло с воском для пола и лестниц GNature 255

- Защищает от истирания, пятен, влаги;
- Легкий уход, простое обновление,
- Подчеркивает текстуру древесины Подробнее

myremont написал:
я всего лишьотбила уровень пола относительно луча нивелира.записывая циферки маркером.

Я догадался что это условный уровень пола... Вам было-бы удобнее на листе бумаги нарисовать схему и "глубины".

myremont написал:
Как ''замазать''? Просто взять плиточный клей и ''вмазать'' в трещинки?

Именно так. Или любой другой раствор, или например герметик. Лишь-бы "саморастекайка" не утекла в эти трещины.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, а вот герметик я бы не советовал. При заполнении трещин, любой смесью, неизбежно пачкается стяжка, а пленка герметика ещё слабее, чем пленка ГГП .
...Трещины пролить отдельно той же смесью, как схватится - можно заливать весь пол.

myremont написал:
мне не у кого спрашивать,

вы где живете? - могу заехать, посмотреть на месте.

Грэй написал:
а вот герметик я бы не советовал

Советую из собственного опыта. И акриловым, и силиконовым герметиком по трещинам проходил. И пеной монтажной... Всё работает "на ура".
А вот если трещины "проливать" той-же смесью- это как повезёт. Глубина большая- надо много "проливать" и как узнать, когда "глубина" закончилась? Значит возвращаемся к замешиванию той-же смеси, только более густой. Похожей на ЦПС или плиточный клей...

Мой опыт к Вашим услугам!

Если трещине небольшая, до 2 мм, ее можно заделать жидким цементным раствором с добавлением клея ПВА или плиточным клеем. Если трещина широкая - цементным составом М-100.

Грэй написал:
myremont, вы слишком обожествляете грунтовку

myremont написал:
(я лила ее так, что были лужи, потом они высохли, стяжка аж блестящая, чуть намочишь пол, тапки сразу же прилипают к стяжке).

помойте пол, уберите с поверхности лишнюю грунтовку, иначе у вас нивелирка , которую вы собираетесь лить, отскочит!

ИгорьPurnesh написал:
перешпаклюйте все трещины и расшивку цементным раствором. Грунтуете. И можно смело лить "самонивелир"

ой, только уже аккуратно!!!

Грэй, помыла пол от излишней грунтовки. Мыла старательно, скребла щеткой (щетка для мытья посуды с пластиковым ворсом). Вода в ведре была белая. Смыла. Тапки больше не прилипают. Единственное, меня волнует,что пол выглядит немного глянцевым. И а нескольких местах грунтовка может отойти от стяжки, если слой грунтовки поддеть острым ножом. Это не по всему полу, а в нескольких местах. Основной пол впитывает воду, но поверхность у пола гладкая,немного блестящая. Это нормально? Или пройти по всему полу наждачкой,а потом опять помыть?

myremont, там где пленку можно поддеть ножом - подденьте и уберите её. Можно и наждачкой, но без фанатизма)
{{post:5955478,меня волнует,что пол выглядит немного глянцевым}} Блестит не впитавшаяся грунтовка, но если она не снимается, то пусть блестит - это не страшно

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

myremont, Как ''замазать''? "Просто взять плиточный клей и ''вмазать'' в трещинки? Без расшивки болгаркой?"Разделать трещины болгаркой диском по камню. Затем обработать пылесосом и грунтовкой. Следом взять "наливной пол"(НП) цементный и приготовить смесь с добавлением 1/6 цемента (или плиточный клей1/4) на объем НП.Развести как в рецепте НП и залить в разделанные трещины, проводя по трещине ножом или шпателем выгоняя из бороздки воздух. Через пару дней наложить на трещины серпянку или весь пол покрыть стеклянной сеткой и лучше из крученых нитей. Она чуть дороже.Затем все это залить НП на цементной основе с соблюдением технологии для НП. Применение смеси НП с добавкой цемента или плиточного клея делает НП менее текучим и увеличивает адгезию. Частицы плит клея менее текучие осаждаются на дно трещины предотвращая протекание.Если где то по шву будет большая усадка,то просто повторить заливку. Повторной протечки обычно уже не бывает.