Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 53
#726125

Всем привет!
На кухне наклеяны обои Марбург, под покраску покрашены в несколько слоев Тиккурриловской Оазиса. Выглядят очень хорошо, но покрытие оказалось не для кухни увы. Еще на стадии ремонта появились отдельные царапины, как не старался сохранить их. Ну и после в результате отмечания появились дефекты. Переклеевать конечно очень не хочется. Был вариант подшпаклевать и подкрасить дефекты. Вроде подобрал нужную колеровку (хотя знал что код цвета надо было сохранять, но, увы, изначальный был утрачен), однако все равно остались видны пятна, тоном чуть светлее чем надо.
Если какие то рекомендации ? Переклеевать очень, очень не хочется. )))

А краску-то кто колеровал? У нас вот обычно если тиккурила то колеруют продавцы, там у них машина специальная и колеровочная таблица, номер запоминаем и все, чтобы потом если не хватит краски докупить оперативно. Если цвет найдете, то можно локально отремонтировать, как обычно ремонтируют косяки с обоями: наклеивается заплатка на это место из обоев некрашеных( внахлест, затем прорезается квадрат, только так чтобы стыков не видно было по возможности), после высыхания красим тем составом которым вся поверхность окрашена, техника покраски хорошему маляру знакома. Если постараться, то можно почти незаметно все сделать. А когда цвет утерян, то тут уже придется все заново красить, если качество высокое требуется.

Регистрация: 30.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Спасибо большое, очень подробно! Колеровал в магазине, и цвет к сожалению утерян (как назло только этот, все остальные коды я сохранил). Но если восстановлю код - то сделаю как вы сказали )

Уважаемые форумчане!!!!
Помогите, пожалуйста, может кто-нибудь знает где купить флизелиное обои под покраску немецкой фирмы "Marburg". Очень понравилось качество, но в магазинах предлагают этой фирмы только дизайнерские варианты.
Спасибо.

Попробуйте посмотреть на Профсоюзной (пересечение Профсоюзной и Нахимовского. Если ехать из центра, то сразу после поворота на Нахимовский будет несколько магазинов подряд), там действительно очень большой выбор. Кажется, Marburg был там, только не уверена, что под покраску.
Еще можно посмотреть в Твоем Доме на МКАДе

sadko_88 написал :
Попробуйте посмотреть на Профсоюзной (пересечение Профсоюзной и Нахимовского.

там цены заоблочные

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

sadko_88 написал :
Еще можно посмотреть в Твоем Доме на МКАДе

в Твоем Доме не видел обоев. Но не был там уже месяца три...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2danel легче обзвонить то, что есть в Интернет:

и т.д.

Всем спасибо!!!
В интернете очень мало информации о продаже этих обоев в розницу, в основном ОПТ. Ваша ссылка наверное единственная.

Здравствуйте
Жена купила обои на флизелиновой основе фирмы marburg, на обоях стоят сразу две маркировки:
1) Клей наносить на стену
2) Клей наносить на обои.
Продавец ее уверил в том, что такой тип маркировки обозначает, что можно наносить клей двумя способами, либо на стену либо на обои.
Сейчас вот полазил в инете, некотрые пишут что если на обоях одновременно стоят две подобные маркировки, то надо наносить клей и на стену и на обои.
Прошу Вашего совета

Хорошая марка. Лучше намазывать стену. В этом преимущество флизелиновых обоев. Работа легче, не надо мазать обои с возможным попаданием клея на полотно. Маркировка "клей на обои" подразумевает что можно использовать клеенамазочный станок. При этом времени на пропитку не требуется, что сводит на нет необходимость намазывания полотна.

Спасибо за ответ, а то уж начал сомневаться, специально искали подходящие обои на флизелиновой основе, что бы было удобней клеить (без нанесения клея на обои)

Недавно работал с такими обоями. И тоже искал информацию о двусмысленности маркировки. Результат нормальный. Причём экспериментировал, попробовал и мазать полотно с выдержкой около 10 минут, клеил внутри шкафа. Немного потом разошёлся стык.

Народ кто нибудь клеил обои из этой коллекции вот такие скинте фото своего творчества или ссылку