Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260
#1286817

abс написал :
Я 1,5 см на метр сделал.

Это хорошо. Но и в самом деле, мороки с мозаикой много выходит

abс написал :
В Леруа дешевле по 399р мешочек 5 кг.

Тсссс!!! Не называйте таких цен. Ща здешний народ полезет на барррикады буржуинов рвать

какой клей? точно! и что на столешницу нанести перед поклейкой?

Господа, вот что ответили на оф. сайте Старателей: цитирую

"Денис новичек Гость Добавлено: 14.07.2009 - 12:03


Здравствуйте!

Интересует совместимость клея "стандарт" и стеклянной мозаики. Мозаика уже положена, местонахождение - душевая, швы затерты вашей затиркой.

Компания "Старатели"Эксперт Добавлено: 16.07.2009 - 9:07


Здравствуйте, Денис.

Клей "Стандарт" подходит как для мозаичной плитки, так и для влажных условий."

BV написал :
Таджик-строй?

Татарин. Всю жизнь в Чите. Уважаемый плиточник. Как ни странно, но это так.

BV написал :
ОТВАЛИТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО, не сейчас, так потом....

см. верхний топ, будем надеяться и упавать на осведомленность эксперта. Другого выхода нет.

BV написал :
Гидроизоляция точно уложена?

Точно

kman написал :
Цитата:
Сообщение от abс
Надо просто провести испытания, наклеить куда нибудь, и, через пару-тройку дней попробовать оторвать.

Испытание у автора, как мне кажется, уже было, правда не через 2-3 дня, а сразу, но на мой взгляд, тоже показательно.

Испытания были и через 3 дня. Отковыривается стамеской, с усилием. Чувствуется некоторая адгезия с клеем. Если неосторожно подцепить, то можно сломать мозаику. Переделывать буду другим клеем, надо пробить рынок клеев в Чите.

abс написал :
Ещё, хорошо бы плиточнику потренироваться сначала. Я сегодня на пол мозаику клеил, это ЖЕСТЬ, это не стены ровные. Трап, уклоны, непаралельность стен (когда решил делать душевую, на углы 90 гр. решил забить, т.к. не будет ванны, но не подумал про мозаику...), а по швам все косяки видно. В общем, чуть ли не четверть площади поштучно выкладывал остальное полосками, шириной в одну плитку, чуть не умер, 1 квадрат за день осилил

У меня все углы 90 град
Фото в студию. Если можно :yu

Prok12 написал :
Заказывать надо не плитку и не мозаику, а этого гоблина плиточника

Блин! Ну нет в Чите настоящих плиточников! Если и есть, то хорошо прячутся Как я уже говорил. Этого долго искал. Сколько квартир и офисов я пересмотрел на предмет кладки плитки. С двумя бригадами пришлось расстаться именно из-за плиточников. Я уже ума не приложу что бы я получил, еслибы согласился не тех полуплиточников

Prok12 написал :
Цитата:
Сообщение от abс
Я 1,5 см на метр сделал.

Это хорошо. Но и в самом деле, мороки с мозаикой много выходит

У меня сейчас 1 см, при переделке думаю надо уменьшить

Chita написал :
Фото в студию. Если можно

Вот фотоШвы ещё не почищены, делаю первый раз, для себя, работа на троечку, если бы клал плиточник, за деньги, я бы такое не принял.

Мне нравится. Отверстие справа - для чего?

Chita написал :
Мне нравится. Отверстие справа - для чего?

Швы скачут жутко, сетки кривые, руки то же А отверстие, это технологическое, для трубы от унитаза, когда стяжку в туалете делал, сюда переставлял, а щас, когда плитку буду класть в туалете, тоже переставлю, потом заделаю и плитку положу

abс написал :
когда плитку буду класть в туалете, тоже переставлю, потом заделаю и плитку положу

Проблема..
Слив хочу перенести в угол, так, вероятно, будет эстетичнее и проще моему горе-плиточнику.

abс написал :
Швы ещё не почищены, делаю первый раз, для себя, работа на троечку, если бы клал плиточник, за деньги, я бы такое не принял.

Не скромничайте,всё хорошо.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

abс написал :
Я щас клею мозаику на Lugato (Флекс),

а мы клеим на "для гранита и мозаики" белый-2000 за 20 кг.

C2h5-OH написал :
а мы клеим на "для гранита и мозаики" белый-2000 за 20 кг.

Я бы тоже на него поклеил, но начал клеить на Сопро №1, но что то он меня не воодушевил, а Лугато флекс по цвету похож Хотя, Litokol 55, то же белый, проверял, адгезия к мозаике хорошая, прочность то же, а стоит в 3 раза дешевле, но, он, вроде, не эластичный.

Регистрация: 06.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Chita, Вы наверное уже тут не появляетесь, но на всякий случай срошу, такая мозаика на полу в душевой скользкая или нет?

ага Чита на форуме и плиточник с ваших мест появился,а вы говорили нету в городе кроме татарина Рифа

Ой, у меня тоже проблема с мозаикой была. Решила в ванной сделать вертикальный бордюр из мозаики в 2 ширины квадратика. А по бокам от бордюра плитка нормальная. Ну, посмотрела на фото Антипста, где он бордюры клал, решила делать так же. Ну, то есть сначала положить плитку, оставить место для бордюров, а потом их вклеить.

Еще оказалось, что для мозаики клей другой нужен. Белый. Купила 5кг, развела такой же консистенции, как для плитки, отрезала от листа кусок мозаики шириной в 2 квадратика-и тут началось самое интересное.
Оказалось, что невозможно намазать зубчатым шпателем клей на стену в ложбинку шириной 35 мм и глубиной 15 мм(ну, по крайней мере у меня не получилось). На полоску мозаики намазать тоже нельзя, потому как она в руках ползет и извивается.
Когда же я рассердившись прямым шпателем попыталась замазать канавку и в нее впечатать полоску мозаики, то мне это ,конечно удалось. Но через 3 минуты, мозаика, со скоростью сытого червяка и видом чего-то неприличного медленно и верно сползла со стены в ванную. Еще и ванну испачкала.
На этом я отложила свое занятие до лучших времен. а потом придумала-нарезала полосок и алюминия, приклеила к ним полоски мозаики жидкими гвоздями, а потом ими же приклеила этот люминий к стене. получилось очень похоже на правду. Только вот сама мозаика изначально была с очень неровными швами, но я на это забила. Все равно , плитка мне надоест года через 2, вот и поменяю.
А как нужно то было делать?

ma-masha написал :
А как нужно то было делать?

нужно было делать полосу мозаики шириной не в два, а в три кубика. А в остальном всё правильно -именно так всегда и делаю))))))))

Грэй написал :
А в остальном всё правильно -именно так всегда и делаю))))))))

Как?Тоже к железке клеите?
У меня, кстати, мозаика не тонкая стеклянная, а тяжелая каменная.(((
Кстати, клиент имеет право захотеть толщиной хоть в 1 квадратик.

ma-masha написал :
А как нужно то было делать?

Нужно было, если вам не нужно выравнивать под определённый слой, просто обрезать гребёнку на нужный размер. Если нужно выровнять толщину клеевого слоя, то, сделать шаблон и выровнять плиточным клеем.

Добрый вечер! Вопрос по укладке мозаики на пол в душевой. Как обыватели видим следующие варианты:

  1. Разуклонка по всему полу с последующей укладкой мозаики.
  2. Половину пола душевой выложить мозаикой ровно (т.е. без уклона), уклон сделать только там, где слив и выложить мозаику секторами с резкой по диагонали.

Собственно и вопрос:

  1. Как правильно сделать разуклонку на полу?
  2. Как правильно выложить мозаику на разуклонку, чтобы швы "не гуляли"?

Мозаика 3х3
.

Заранее спасибо!