Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3202986

Доброгшо времени суток. долго я искал информацию как сделать станок для изготовления блоков и наткнулся на этот форум.
Только не нащел подробных чертежей.
Кто нибудь может помочь с чертежами. Заранее спасибо.

можно подробнее о амортизаторах и о поочерёдности засыпания компонентов в бетономешалку в том числе и воды? большое спасибо!

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Алекс-1 О каких амортизаторах?

на фото внизу приварены уголки, в них вставили какой-то материал, я подумал что это амортизация, вот об этом и спрашиваю.

по компонентам: воду лить вначале или всё насухо перемешать потом воду?

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Алекс-1 написал :
на фото внизу приварены уголки, в них вставили какой-то материал, я подумал что это амортизация, вот об этом и спрашиваю.

На каком фото?Укажите или сделайте ссылку.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Алекс-1 Да это амортизаторы.В качестве амортизаторов использован рукав кислородный.

Регистрация: 24.12.2012 Архангельск Сообщений: 64

Доброго времени суток форумчане. Есть задумка создания вибропресса типо сгс 1, только автоматизировать этот процесс пневмоцилиндрами . У кого есть опыт конструирования вибропресса подскажите пожалуйста может че переделать. Чертежик на скорую руку начертил в фотошопе.Ломаю голову куда лучше приварить подьемный и прессующий механизм, к раме или вибростолу? Может есть какие размышления?

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Van007 написал :
Доброго времени суток форумчане. Есть задумка создания вибропресса типо сгс 1, только автоматизировать этот процесс пневмоцилиндрами . У кого есть опыт конструирования вибропресса подскажите пожалуйста может че переделать. Чертежик на скорую руку начертил в фотошопе.Ломаю голову куда лучше приварить подьемный и прессующий механизм, к раме или вибростолу? Может есть какие размышления?

Вам лучше вот сюда:

Van007 написал :
куда лучше приварить подьемный и прессующий механизм, к раме или вибростолу?

Гм... вибропрессами немного занимался (не на производстве), а понять конструкцию не могу: подъёмный и прессующий цилиндры разные? И что создаёт противодавление сверху?
Картинки СГС в инете какие-то мутные, ничего не разглядеть.

Регистрация: 24.12.2012 Архангельск Сообщений: 64

Шмель написал :
Вам лучше вот сюда:

Можно конечно попробовать, очень жесткий форум. "Закидают помидорами".))))

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Van007 А почему Вы именно хотите пневмо?Может лучше гидропривод?И почему Вы сделали акцент на станок СГС-1,легче и проще можно было сделать вибропресс типа Стром-пресс(СКАТ),а потом его модернизировать и сделать с гидроприводом или если хотите с пневмоприводом и тогда бы у Вас получился если не Квадр и Кондор,то хотя бы К-001 Владис.Может Вам легче доделать этот станок и продать его как СГС-1 с механическим подъемом,а потом дальше будете делать что-то серьезное.Просто у Вашей идеи нет быстрого получения результата-потому-что никто с пневмо не связывается и никто не хочет модернизировать станок типа СГС-1.А по поводу форума аллбетон,может и закидают помидорами,ничего отмоетесь.Меня то же закидывали и ничего отмылся.Просто надо находить нужных людей на том форуме.Обратитесь к Владимиру Брыкалину,Игорю Сухинину,VIKTOR 220-эти уж точно помидорами не закидают.

Регистрация: 24.12.2012 Архангельск Сообщений: 64

Шмель Спасибо за ответ. Не хочу связываться с гид.маслами (считаю что лишние затраты) , а воздух бесплатный. По поводу пневмо всю разводку на цилиндры изучил (все будет работать). Проблемка в одном к чему приварить механизмы подьема блока, и прессования к раме или "вибростолу".

Вообще планирую делать блоки с пенополистироловой прослойкой в середине (теплоблок). Ну что то по типо вот этого станочка .

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Van007 Я думаю надо приваривать к раме.Читал Ваш вопрос здесь: Ответ Вы там тоже могли получить если бы задали его ссылкой на станок антик 121 чего именно хотите и получили ответ от того же НикЛис или Игоря С,они там одни из главных специалистов по вибропрессовому оборудованию.Попробуйте еще раз,но только со ссылкой и разместив видео работы станка Антик121.Я думаю ответ будет положительным.Вашим изобретением могут заинтересоваться и другие пользователи того форума.

Van007 написал :
Проблемка в одном к чему приварить механизмы подьема блока, и прессования к раме или "вибростолу".

И на механизме подъема блока пневмцилиндр лучше не приваривать,а сделать его как сделаны например гидроцилиндры подъема кузова Камаза,т.е. при подъеме кузова один конец гидроцилиндра перемещается,а другой вращается.

Регистрация: 24.12.2012 Архангельск Сообщений: 64

Шмель Спасибо за ответ.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Van007 А какие пневмоцилиндры планируете установить?

Шмель, ТС молчит, а Вы, похоже, разобрались в конструкции. Поясните тогда - где тут

Van007 написал :
подьемный и прессующий механизм

?
Вижу два цилиндра, один (вроде как) запирает крышку формы, а второй давит снизу и после разблокировки выталкивает блок наверх. Или крышка опускается внутрь формы при прессовании?
В любом варианте, цилиндры ,кмк, надо ставить на станину и развязывать от вибрации. Не варить, ес-но. Правда, тогда возникает засада - деформация пружинной подвески стола под действием двух разнонаправленных усилий. В принципе, решить этот вопрос можно.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Malevich написал :
тогда возникает засада - деформация пружинной подвески стола под действием двух разнонаправленных усилий. В принципе, решить этот вопрос можно.

А подвеску можно использовать не чисто пружинную,а подушки диигателя а/м "НИВА".

Шмель написал :
подвеску можно использовать не чисто пружинную,а подушки диигателя

Ну да, только решать следует конструкцию в комплексе, а не по локальным вопросам типа крепления цилиндров, поскольку одно решение может потянуть за собой целый хвост других проблем.
Van007, так что с этой крышкой - она только запирает форму или же непосредственно осуществляет прессование при ходе вниз?

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Malevich написал :
непосредственно осуществляет прессование при ходе вниз?

Я думаю должно быть прессование при ходе вниз.На обычном станке СГС-1,прессование производиться руками оператора с помощью пластины.

Шмель, по рисунку ничего не скажешь, увы. В традиционных конструкциях (ВИП и подобные) изделие остаётся на поддоне, удерживаемое пригрузом при ходе бортов формы вверх, т.е. там оправдано это разделение движений. А здесь форма стационарная и становится возможным совместить прессование с последующим - после разблокировки крышки - выталкиванием тем же цилиндром. Второй только на запирание крышки, что можно сделать и в горизонтальном направлении и в дальнейшем (возможно) совместить с ходом мерного ящика.
А вот что лучше с точки зрения однородности уплотнения - надо подумать, подзабыл уже теорию.

Регистрация: 24.12.2012 Архангельск Сообщений: 64

Шмель написал :
А какие пневмоцилиндры планируете установить?

Пневмоцилиндров вообще множество на любой "вкус и цвет" буду покупать здесь .

Malevich написал :
Шмель, ТС молчит, а Вы, похоже, разобрались в конструкции. Поясните тогда - где тут?
Вижу два цилиндра, один (вроде как) запирает крышку формы, а второй давит снизу и после разблокировки выталкивает блок наверх. Или крышка опускается внутрь формы при прессовании?
В любом варианте, цилиндры ,кмк, надо ставить на станину и развязывать от вибрации. Не варить, ес-но. Правда, тогда возникает засада - деформация пружинной подвески стола под действием двух разнонаправленных усилий. В принципе, решить этот вопрос можно.

Один цилиндр только выталкивает который зеленый, а прессование происходит сверху как раз вот этой прессующей пластиной вот ссылочка . Ну что то типо этого.

Шмель написал :
А подвеску можно использовать не чисто пружинную,а подушки диигателя а/м "НИВА".

Пружины отпадают, просто на чертеже надо было как то изобразить, от а/м Нива хорошая идея.

Malevich написал :
Ну да, только решать следует конструкцию в комплексе, а не по локальным вопросам типа крепления цилиндров, поскольку одно решение может потянуть за собой целый хвост других проблем.
Van007, так что с этой крышкой - она только запирает форму или же непосредственно осуществляет прессование при ходе вниз?

Да осуществляет прессование при ходе вниз.

Van007 написал :
Один цилиндр только выталкивает который зеленый

С его виброизоляцией проблем нет: поддон ложится на дно формы, а цилиндр опускается дальше, вплоть до зазора. Только напрямую штоком давить вряд ли хорошо: возможны перекосы; лучше, кмк, сделать из него толкатель с вертикальными направляющими.
С прессующим цилиндром немного сложнее, т. к. синие тяги проходят через крышку стола. Получается, в этих местах надо ставить резиновые фартуки, чтобы вниз не сыпалось.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Malevich Я вообще предлагаю поставить рычажно-прессовый механизм сверху и еще сделать эстакаду загрузки с мерным ящиком по типу станка для плитки"Тандем":

Регистрация: 24.12.2012 Архангельск Сообщений: 64

Malevich написал :
С его виброизоляцией проблем нет: поддон ложится на дно формы, а цилиндр опускается дальше, вплоть до зазора. Только напрямую штоком давить вряд ли хорошо: возможны перекосы; лучше, кмк, сделать из него толкатель с вертикальными направляющими.
С прессующим цилиндром немного сложнее, т. к. синие тяги проходят через крышку стола. Получается, в этих местах надо ставить резиновые фартуки, чтобы вниз не сыпалось.

Что такое кмк? С прессующим можно над фартуком подумать либо щели под прессующии тяги сделать с минимальным зазором если и просыплется то минимум.

Шмель написал :
Я вообще предлагаю поставить рычажно-прессовый механизм сверху и еще сделать эстакаду загрузки с мерным ящиком по типу станка для плитки"Тандем":

С эстакадой загрузки сложнее, для теплоблока нужно дозировать первоначально лицевой слой далее после ппс несущий.

Регистрация: 09.03.2012 Ташкент Сообщений: 165

Уважаемый Van007. С интересом слежу за Вашими начинаниям. Надеюсь удачно завершите начатое и отпишите результат с размещением фото. а КМК - сокр. Как Мне Кажется. Надеюсь уважаемый Malevich не против, что я его опередил

Регистрация: 24.12.2012 Архангельск Сообщений: 64

keem Результат с фото конечно же выложу на всеобщее обозрения. Спасибо форумчанам за поддержку ( "Одна голова хорошо, а две лучше" )

Van007 написал :
для теплоблока нужно дозировать первоначально лицевой слой далее после ппс несущий.

Много вопросов - с литьевым производством трёхслойных сталкивался, а с вибропрессованием не знаком. Есть отработанная технология?

Регистрация: 27.12.2012 Александрия Сообщений: 5

Слышал отзывы о СГС. По сравнению с Команчем или КИМ-5 просто рабский труд.

а вот на станке АС-2 можно сделать всё и с высоким качеством