Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5967702

попытка все разложить,делал кассету под мелочевку из обрезков ДСП

оживил из мёртвых старичка

Ацетон написал:

попытка все разложить,делал кассету под мелочевку из обрезков ДСП

Ацетон, а мне случайно достались два картотечных шкафа из библиотеки. Места под мелочевку и под инструмент предостаточно, ящички подписаны, время на поиск нужного болта\гайки или ключа\отвертки вообще не расходуется!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

шнырь,

нашел в старых архивах может что поможет в конструировании.

Огородник, Спасибо! Пригодится конечно!

ROW111 написал:

Ацетон написал:
Не трогал бы ,но головка от ЗАЗ,

а направляющие трубки толкателей как установил?

ROW111,

Ацетон написал:
ROW111, развёрткой задал угол,посадил на герметик,штанги укоротил на 6 мм .

Ацетон,
Тоже установил на УД-25 головку ЗАЗ, отверстия дорабатывал круглым напильником. Хорошо, когда есть инструмент, оборудование, а я так, на коленке. Трубки посадил на герметик также. На трубки одеты шайбы, которые прижимаются к головке. Шайбы п/автоматом слегка прихватил к трубкам уже на месте. Штанги укорачивал на 5 мм. Потёков масла не наблюдалось.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Ацетон написал:
ROW111, развёрткой задал угол,посадил на герметик,штанги укоротил на 6 мм .

Ацетон, ну я так же вобщем то алюминиевые втулки сделал, новые отверстия засверлил и на герметик тоже. будем посмотреть. А толкатели у меня получилось надо на 3мм укорачивать

ROW111 написал:
толкатели у меня получилось надо на 3мм укорачивать

Головки у ЗАЗ разные видимо

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Ацетон написал:
Головки у ЗАЗ разные видимо

ну эта которая мне попалась была с облегченным впускным клапаном,а вот другая (с другого мотора) имеет оба клапана обычные.Может и по высоте разнятся, но шпильки крепления головки тоже длинноваты получились, при затяжке как раз крышки на гайках повыдавливало, пришлось их(шпильки) немного вкрутить в картер,благо толщина стенки позволяет,ввернуть и чтоб внутрь не торчали.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Кстати о скорости опускания навески, если рычаг ГР резко опустить в низ, навеска плавно опустится,

pelipenko, привет! До переделки гидравлики тоже была возможность поймать положение, при котором задняя навеска не бухалась, но на ней и весу-то всего одни рычаги. После установки настоящего распреда задняя навеска имеет возможность плавно опускаться, передняя поначалу тоже бухалась, но после врезки в линию обратки клапана ДРОК-12 появилась возможность регулировать скорость опускания. Клапан имеет изменяемые регулировки.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всем доброго утречка! Вот такая штучка появилась в хозяйстве

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Мужики, такой вопрос. На УД-25 хочу поставить дополнительно эл.вентилятор охлаждения ВАЗ-2101 ч/з биметаллический датчик. Заказывал одну маркировку, на 110 град., а прислали на 100 градусов, т.е. вкл при 100 град +-3, откл 90 град +-5. 110-й думал закрепить на головке, а с этим сотым как быть? Где такое место в УД-25, чтобы рабочий диапазон температур был в районе 90-100 градусов? На блоке? Или сверху на головке?
Видел тут устанавливали такой датчик на головке, а вот градуировку его к сожалению не помню.

Сергей211, экспериментируя с АФК купил себе пирометр. Наводя точку прицела на разные места двигателя можно увидеть температуру в любом месте и соотнести к температуре в другом месте. Если ты хочешь , чтобы температура в точке А была не более 100+Х градусов, всегда можно найти точку В , где температура будет 100градусов.
Пирометр нужен для определения точки с точностью до градуса, а для чего тебе такая точность. Всё равно электровентилятор поставишь, чтобы наталкивал воздух на родную турбину.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53, Во... Ледобур... А что у вас еще зима?

kanol, а у вас нет? На огороде лед, на термометре утром -4, стекла в машине заледенели...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53, Да почти 3 дня дождик... +2 +6.

Саныч53, лунки под картошку? Скорость вращения тормозом регулируется?специально дифф не заваривал?Это роторный плуг?, интересно посмотреть как он в работе....

Ацетон написал:
Саныч53, лунки под картошку? Скорость вращения тормозом регулируется?специально дифф не заваривал?Это роторный плуг?, интересно посмотреть как он в работе....

Ацетон, привет! Отвечаю:

  1. под сплошную пахоту, хотя мысль про лунки хороша...
  2. диф не заваривал, тормоз регулируется так, чтобы при контакте рабочего органа под землей с препятствием - каменюкой, железякой, бревнышком произошло проскальзывание тормозного барабана в результате перераспределения нагрузок дифференциалом и все валы/крестовины/шестеренки остались целыми.
  3. Да, это роторный плуг, всю историю создания можно глянуть в ветке "Роторный плуг для мотоблока"
  4. Мне тоже очень интересно, но пока лед на огороде и минус по ночам на улице

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, давно интересуюсь роторным плугом - интересное Ваше решение с редуктором. А если еще обороты с ВОМа на редуктор передавать через коробку передач с "Жигуля"(имеется 2 шт.в загашнике) или аналогичной. Как Ваше мнение - или это будет уже лишим звеном. Ждем размеров, а смое главное, полевых испытаний, чтобы самостоятельно не изобретать "велосипед", а воспользоваться Вашими наработками.