Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2017 Екатеринбург Сообщений: 19
#6120457

ВОВАН-62, . Это датчик на конусную резьбу сделан . Я уже нашел такой за 120 рубликов от москвича . Но у меня не так у меня из под самого штуцера гонит .

Регистрация: 04.07.2017 Екатеринбург Сообщений: 19

ROW111, Это понятно как датчик подтянуть . А он у меня собака как раз и не хочет и не вкручиваться и не выкручиваться в обе стороны маслает зараза . Спасибо за подсказку а то я думал его обломить и нарезать резьбу без разбора . Разбирать тоже не хочу как ни как чайник натворю потом дел а запаса нет . нету дополнительного движка . ROW111 а если его выдергой держать под усилием и пробовать выкручивать как думаешь пойдет .А если болгаркой буду спиливать остатки же могут в мотор улететь . Как он там то хоть закреплен знаешь нет ?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

andruxa serov написал:
ROW111 а если его выдергой держать под усилием и пробовать выкручивать как думаешь пойдет .

да бог его знает? пробовать надо, раз прокручивается значит резьбу сорвали, тянуть шибко не стоит. этот штуцер на сломе у меня зернистый был,хрен его знает из чего он сделан.

andruxa serov написал:
Разбирать тоже не хочу как ни как чайник натворю потом дел а запаса нет .

да ничего там страшного нет ,мотор простой как камень

andruxa serov написал:
А если болгаркой буду спиливать остатки же могут в мотор улететь

могут

andruxa serov написал:
Как он там то хоть закреплен знаешь нет ?

кто? штуцер? я ж написал ввернут в блок. в блоке сделан (посверлен)масляный канал внутренний диаметр канала 4 или 5мм не помню точно). для штуцера сделан прилив на блоке и просверлено отверстие в канал в отверстиии резьба,в принципе там мясо есть и для М10х1мм но это опять разбирать весь мотор до блока надо, чтобы после высверливания выдуть опилки из всех каналов

ROW111 написал:
разбирать весь мотор до блока

нафиг не надо, надо обильно смазать циатимом/литолом инструмент и всего делов, опилки прилипают и никуда не попадают

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Я перерезал резьбу метчиком с пылесосом...

Про магнит неодимовый забыли. На нём на прицепе целая лопата держится.

Alexandr063, привет! А блок вроде бы как и из алюминиевого сплава...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Да всё просто,сверлим сч нарезаем резьбу,а потом заводим двигатель,потоком масла смоет стружку,тазик подставить и чисто и красиво.Потом вкручивается все что нужно.

Регистрация: 04.07.2017 Екатеринбург Сообщений: 19

ROW111, Буду пробовать . С натяжкой откручивать . Не пойдет попробую отпилить , опять же надо будет и вправду и пылесос и солидол и все использовать чтоб не чего не попало . Ну и докучи завести может и вправду выльет все через датчик .

Регистрация: 04.07.2017 Екатеринбург Сообщений: 19

Саныч53, А на самом то деле из какого все таки сплава блок то . Я думаю разницы нет между СК-12 и УД-25 . Однотипные моторы .

Регистрация: 04.07.2017 Екатеринбург Сообщений: 19

ВОВАН-62, А ты откуда с Екатеринбурга или может с другого города ?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Ацетон написал:
,а потом заводим двигатель,потоком масла смоет стружку,

вот я сейчас который перебираю двигатель, коленвал без износа, вкладыши новые по износу если смотреть,а только задиры, поршневая новая...так вот у него видимо потоком и смыло стружку и внутри коленвала забило отверстия смазки вкладышей этой алюминиевой стружкой, а двигатель новый ..был..

andruxa serov написал:
Ну и докучи завести может и вправду выльет все через датчик .

может и выльет но там разветвление как раз в этом месте на клапана и на центрифугу-фильтр масла, своего рода "тройник",есть шанс и немалый что выльет во все три стороны..Ну удачи только могу пожелать,кто не рискует тот не пьет шампанского..Иначе трактор ни когда не поедет

Регистрация: 04.07.2017 Екатеринбург Сообщений: 19

ROW111, А если по кругу штуцер приварить к блоку хрень будет

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Саныч53 написал:
нафиг не надо, надо обильно смазать циатимом/литолом инструмент и всего делов, опилки прилипают и никуда не попадают

а сазди чтоб этот стоял,как его

ROW111 написал:
русский авось

Саныч53 написал:
парняга ненадежный...

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

andruxa serov написал:
А если по кругу штуцер приварить к блоку хрень будет

штуцер сталь, а у блока алюминиево-магниевый сплав ..я даже не знаю приварится ли сталь к сплаву алюминия, по-моему не приварится
я сам обломок штуцера заварил и сверху холодной сваркой замазал-сопливит , но терпимо.

Регистрация: 04.07.2017 Екатеринбург Сообщений: 19

ROW111, да купил себе конструктор и головоломку . тогда лучше так не чудить потихой грусти сверлить на малых оборотах

Регистрация: 04.07.2017 Екатеринбург Сообщений: 19

ROW111, да с авосем тут не прокатит

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

andruxa serov написал:
ROW111, да купил себе конструктор и головоломку .

да там этот мотор даже если разбирать на час делов снять разобрать и собрать еще час полтора...за полдня спокойно можно управиться..ну пробуй выворачивать, если нет высверливай с солидолом/литолом..потом заведешь за давлением масла смотри, первое время. Это по началу так кажется а потом привыкнешь, весной подлечил, подрегулировал, смазал и на весь сезон! Я электронное зажигание поставил вместо магнето,заводится с полтыка, прет как новый, на 93 бензине.

Регистрация: 04.07.2017 Екатеринбург Сообщений: 19

ROW111, что за электронное покупное ?

ROW111 написал:

andruxa serov написал:
А если по кругу штуцер приварить к блоку хрень будет

штуцер сталь, а у блока алюминиево-магниевый сплав ..я даже не знаю приварится ли сталь к сплаву алюминия, по-моему не приварится
я сам обломок штуцера заварил и сверху холодной сваркой замазал-сопливит , но терпимо.

ROW111, прикалываешься? Какая на хрен сварка - алюминий если не стечет, то сгорит!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1