Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074
#6161370

Mohave написал:
Анатолий Пск, Очень зачётная сажалка, спасибо за качественные фото. Не сажаю ни чего (городской житель), но с такой, точно бы начал.

Mohave,
Вам не пойдет. Покраска не порошковая.))) И по цвету не подходит. Ну, а без шуток... Кажется ваши самоделки заслуживают внимания и могут составить конкуренцию заводским поделкам.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53 написал:
препирательство со всезнающими теоретиками?

Ты со своим другом, как путин с медведём. Какой канал не включишь, обязательно там или тот или другой со своими навязчивыми прибамбахами.
Но все равно мы вас любим...

kanol написал:
Ты со своим другом,

а у меня друзей, умеющих головой и руками работать, на форуме хватает... И многим форумчанам гораздо интереснее и, надеюсь, полезнее увидеть и обсудить как уже воплощенные в металле задумки, так и только идеи, пусть и

kanol написал:
о своими навязчивыми прибамбахами.

, нежели читать призывы к соблюдению правил форума и не более того...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Мой долгострой, поженил корзину КМЗ с маховиком дизелька.

Жду новую переходную планшайбу))) как говорится не верь интернету проверяй размеры сам! Понадеялся на чертежи из сети, итог мимо ) Колокол КМЗ промерял самостоятельно, всё сошлось, а вот по двигателю нет.

Регистрация: 13.11.2017 Нижний Новгород Сообщений: 29

Mohave написал:
косилка - 10тр (новая готовая)
шкив большой - 1тр (новый готовый)
ремень - 100руб (новыйготовый)
опора промежуточная - 1тр заказ
кардан рулевой Камаз - 1тр (новый готовый)
переходник кардан-вом - 500руб заказ
переделка косы из наклонной в вертикальную - 1,5тр
рама с треугольником - 2тр заказ
соединители рама-коса 1,5тр заказ
профиль 40х40х3 (3метра), уголок 40х40 (2 метра)

Спасибо. Спасибо. Очень даже гуманно получается. А заказы на готовые косилки принимаете?
Буду первым в очереди, если что...

Погорячился наверно, эмоции захлестнули.
Продублировал в личку. Тут можно удалить.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

VTS написал:

pelipenko написал:
я в свое время долго примерялся, хотя рассматривал и япошку. В итоге купил КМЗ, и спустя 7 лет не жалею

, и это человек, который делал аховые миники с двигателями от тяжелых мотоциклов..... , а потом и переделки тяжелых мотоблоков в миники.... pelipenko -или я че путаю?

VTS, не, это не про меня, хотя с мб попытки были соорудить мт.

KurtEV написал:
А заказы на готовые косилки принимаете?

Привет. Можно подумать про массовость. Данные расходы привёл многолетней давности. Даже не предположу отпускную цену завода Кадви косилки Заря сейчас. Не включены транспортные расходы . Должен быть мой экономический интерес. Есть мои просчёты в данной переделке, которые надо подправить. Ну и есть мысли для уже следующей модификации - пошире.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 13.11.2017 Нижний Новгород Сообщений: 29

Mohave написал:

KurtEV написал:
А заказы на готовые косилки принимаете?

Привет. Можно подумать про массовость. Данные расходы привёл многолетней давности. Даже не предположу отпускную цену завода Кадви косилки Заря сейчас. Не включены транспортные расходы . Должен быть мой экономический интерес. Есть мои просчёты в данной переделке, которые надо подправить. Ну и есть мысли для уже следующей модификации - пошире.

Mohave,
Готов инвестировать в НОИКР и первый предсерийный образец.
Присылайте реквизиты и сумму в личку.

KurtEV А как расшифровывается НОИКР?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave, вообще то Научно Исследовательские Опытно Конструкторские Работы. НИОРК!
Вот так в вике:
"Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР; англ. Research and Development, R&D) — совокупность работ, направленных на получение новых знаний и практическое применение при создании нового изделия или технологии.
НИОКР включают в себя:
Научно-исследовательские работы (НИР) — работы поискового, теоретического и экспериментального характера, выполняемые с целью определения технической возможности создания новой техники в определенные сроки. НИР подразделяются на фундаментальные (получение новых знаний) и прикладные (применение новых знаний для решения конкретных задач) исследования.
Опытно-конструкторские работы (ОКР) и Технологические работы (ТР) — комплекс работ по разработке конструкторской и технологической документации на опытный образец, по изготовлению и испытаниям опытного образца изделия, выполняемых по техническому заданию."
Не предложение, а просто Эльдорадо.

Новая омологация использования косилки роторной...

Регистрация: 13.11.2017 Нижний Новгород Сообщений: 29

AVSh написал:
Mohave, вообще то Научно Исследовательские Опытно Конструкторские Работы. НИОРК!
Вот так в вике:
"Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР; англ. Research and Development, R&D) — совокупность работ, направленных на получение новых знаний и практическое применение при создании нового изделия или технологии.
НИОКР включают в себя:
Научно-исследовательские работы (НИР) — работы поискового, теоретического и экспериментального характера, выполняемые с целью определения технической возможности создания новой техники в определенные сроки. НИР подразделяются на фундаментальные (получение новых знаний) и прикладные (применение новых знаний для решения конкретных задач) исследования.
Опытно-конструкторские работы (ОКР) и Технологические работы (ТР) — комплекс работ по разработке конструкторской и технологической документации на опытный образец, по изготовлению и испытаниям опытного образца изделия, выполняемых по техническому заданию."
Не предложение, а просто Эльдорадо.

AVSh,
Юмор ценю. Ошибся. Поздно было, устал.

В НИИР- работал, ЦСМ (центр стандартизации метрологии) - работал, СНК (неразрушающий контроль дефектоскопия) - работал, ИАЭ Курчатова - родственник забирал работать. НИОРК ни разу не фигурировало (оч красивое название косилки для КМЗ). Но знал точно - везде разворовывались средства на моменте изыскание, конструирование и внедрение опытного образца.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

KurtEV, мне кажется самое важное чтобы тебя поняли. Мне кажется, что я понял правильно. Mohave задал вопрос, я ему ответил как сам понял. И теперь ты подтвердил, что просто ошибся и я всё правильно истолковываю то, что ты хотел сказать. Ошибся - бывает но понимание достигнуто, а это главное.

Mohave написал:
В НИИР- работал, ЦСМ (центр стандартизации метрологии) - работал, СНК (неразрушающий контроль дефектоскопия) - работал, ИАЭ Курчатова - родственник забирал работать. НИОРК ни разу не фигурировало (оч красивое название косилки для КМЗ). Но знал точно - везде разворовывались средства на моменте изыскание, конструирование и внедрение опытного образца.

Mohave, так я ж про то и глаголю - Эльдорадо - страна сокровищ!
В вике про неё сказано: Эльдора́до (исп. El Dorado — «золотой») — мифическая южноамериканская страна, богатая золотом и драгоценными камнями. Это у тому , что я не про магазин

Регистрация: 13.11.2017 Нижний Новгород Сообщений: 29

AVSh написал:
KurtEV, мне кажется самое важное чтобы тебя поняли. Мне кажется, что я понял правильно. Mohave задал вопрос, я ему ответил как сам понял. И теперь ты подтвердил, что просто ошибся и я всё правильно истолковываю то, что ты хотел сказать. Ошибся - бывает но понимание достигнуто, а это главное.

AVSh,
Спасибо за понимание. А по делу, мне действительно нужна косилка, вот и обратился к уважаемым людям. Вдруг помогут.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Потребовалось дополнительное крепление. Вот изобретаю , чуть чуть. Вот сталкнулся с тем, что покачивая монтажкой за опору движка, рама в месте крепления к коробке, гуляет как угодно. Снял шплинты и докрутил гайки еще на 1.5 оборота. Да и после этого как то не очень , жесткость у рамы. Может у меня еще и потому, что передняя ось не затянута пока. Ну думаю стоит это узел посмотреть владельцам.
А может стоит уйти от крепежа на шплинтах и корончатых гаек. Если отверстие не совпадает, приходиться делать движения назад, ослабляя затяжку. Может поставить самоконтрящиеся крепеж, век то уже другой...

kanol написал:
Снял шплинты и докрутил гайки еще на 1.5 оборота. Да и после этого как то не очень , жесткость у рамы.

там для этого и стоят резиновые подушки что-бы двигатель и рама небыли как единое-цело

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Я про вот эти гайки. Ну да ладно.