Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6217248

Эта фотка Алексей Сиз (Евгений), Можно покопаться в сообщениях, помоему он описывал от чего шкив.

А эта фотка с сайта производителя В2Ч Челябинского тракторного завода

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

caribu написал:

... прикидывал из чего колхозить,максимально приближенно к оригиналу,а там естественно разбор и подгонка.

caribu, как дело до подгонки дойдёт - обращайся: сделать кругло и гладко есть на чём.

Регистрация: 15.07.2015 Екатеринбург Сообщений: 2

Максимально близко на В2ч от москвичей 412,2140,2141 с УЗАМовскими движками

sed-ov написал:
Максимально близко на В2ч от москвичей 412,2140,2141 с УЗАМовскими движками

sed-ov, Спасибо в выходные сгоняю.

Сделайте эскиз посадочных размеров. Тоже могу посмотреть, офис рядом с авторынком.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Всем доброго вечера! Поженил штатный генератор со штатным же НШ. Поставлю на место генератора, фланец обрежу по месту.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Саныч53 написал:
Поставлю на место генератора,

То же самое? Сцепление нажал, гидравлика встала? А смысл?

kanol, а уже особо и не напрягает - приспособился.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Mohave, Евгений посмотри если не сложно.

Спасибо за эскиз. Завтра пробегусь.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Саныч53 написал:

Всем доброго вечера! Поженил штатный генератор со штатным же НШ. Поставлю на место генератора, фланец обрежу по месту.

Саныч53, мне кажется лучше женить с нештатным генератором

rino, привет! Так мне кусок штатного генератора нужен, чтобы не мудрить с приводом дополнительного НШ - использую только переднюю часть да кусок вала.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, привет! Вроде разговор был поженить НШ с муфтой компрессора кондиционера.... Чтобы гидравлика работала без сцепления...Передумал?

Ацетон, привет! Пока так, без глобальных переделок. Вот когда китайца ставить буду, тогда и видно будет. Повторюсь - к своеобразному управлению гидравликой приспособился. Мне на данный момент нужны два гидронасоса для двухконтурной схемы, так пусть хоть алгоритм их работы совпадает...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

подкинул на свой КМЗ,насос НШ-10 вместо уставшего родного НШ-6 и дело веселее пошло

ROW111, привет! Распред родной, КМЗушный оставил?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

Вот такой вариант подумываю лепить, если здоровье позволит. Ваше мнение? ... Хотя при нынешней зиме... Снега 10 см...

Idar, а как быть с навесным? Тоже пытался полугусеничный ход с

варианты с Окушными колесами и катками из жигулевых дисков.

лепить, пришел к выводу, что гораздо проще сделать телегу с ведущими колесами. А для чистки снега очень помогают цепные браслеты и пригруз.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

Саныч53, я про вариант для зимы, чтобы снег толкать и ротором управлять. Есть у знакомого челябинец Уралец Т-0,2 на гусянках, уж очень завидно, как он зимой снег толкает. Брал он у меня ротор снеговой, тоже на ура идет, шлицы одинаковые. А наш КМЗ как буренка на льду, только пригрузы и браслеты немного помогают, и то приходится иной раз выталкивать из колеи.

Idar, прошлой зимой использовал очень массивный пригруз, на дыбы вставал с отвалом, в этом году впервые попробовал ротор, с небольшим пригрузом и с браслетами все путем.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1