Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6573923

Andrey583, все правильно - на штуцер и трубку напяливалась муфточка из трубы 12х1 и обваривалась.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, почитал. Да там одни "лауриаты" всяческих премий собрались. Специалисты по раздуванию проблем. Вместо устранения явных неисправностей, занимаются модернизацией. Тема на века.

Анатолий Пск написал:
При снятии навесного необходимо только отсоединить РВД от орудия и соединить между собой. Если не соединил (забыл) то насос будет работать под нагрузкой и может задавить двигатель (заглохнет, если на МГ).

.... И то вопрос спорный - это если только при снятом ОРУДИИ его линия будет оставаться под давлением????
Ну и предохранительно-сбросной клапан не должен дать удавиться движку...

Анатолий Пск, дружище, сделал, как посчитал нужным. А

Анатолий Пск написал:
таблички (предупреждающие, информационные, предписывающие)

в самом деле нужны?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Красивая работа!!!

AVSh написал:
Саныч53, Красивая работа!!!

AVSh, так ить стараюся! Правда уже несколько задолбало это творчество с упругими трубами, костяшки пальцев рук посбивал.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, ну а я посчитал нужным предостеречь от ненужной и неоправданной работы и затрат.

Сергей_61, на холостых давит. А вот если обороты повыше, то дело доходит и до клапанов. Специально проводил эксперименты, чтобы предостеречь от непродуманных действий пользователя и заранее настелить соломы.

Анатолий Пск написал:

Саныч53 написал:
Поначитавшись на "Фермере" страшилок о том, как разрывает в клочья последовательно подключенные распределители

Ну не думал, что ты поведешься на этот бред. Если и суждено разорваться распределителю, то он разорвется и в одиночестве в умелых руках!!! Максимальное давление в ГС одинаково для одного или десяти ГР, не зависимо от способа соединения (последовательно или параллельно соединенных) как в насосе, так и в ГР ограничивается предохранительным (перепускным) клапаном.
ДАЙ ССЫЛКУ. ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОЧИТАТЬ БРЕД ДИВАННЫЙ (если терпения хватит) И ОТОСЛАТЬ ПРИДУРКОВ К БУКВАРЮ, КОТОРЫЙ ОНИ СКУРИЛИ НЕ ПРОЧИТАВ. Теоретиков бестолковых там хренова туча, приступающих к изготовлению мало, а завершивших проект и не помню (в интересующих меня темах).
При последовательном соединении все работает отлично (у меня). Минимум расходников.

Анатолий Пск, в другом месте было писано всё правильно:
- первая часть
- продолжение.
До того как заархивировали были правильные схемы, рассматривались практически все варианты Р80. К моему сожалению сохранил только ссылки, материал не скопировал, к моему большому сожалению. Писали хорошо подготовленные теоритически практики.
И ещё одно замечание колхозников распределитель - это Р80, у экскаваторщиков и бульдозеристов обычно другие типы распредов, которые позволяют соединять их в батареи.

Анатолий Пск, При закрытом распределителе - давления в исходящей линии не должно быть ни на холостых, ни на повышенных!!!
Если у Вас такое происходит, то присутствуют два момента:

  1. золотник в распределителе изношен, и давление проходит в напорную линию...
  2. что-то неправильно в схеме подключения к распределителю, т.к. в зависимости от его типа: обе отходящие линии должны быть закрыты, либо соединены между собой - в плавающем режиме...
    Тестить надо распред...

AVSh, спасибо. Посмотрю обязательно. Возможно и ранее уже смотрел. По моему я перелопатил не один форум, прежде чем принять решение.
PS:Успел посмотреть.
Именно там и почерпнул решение своих вопросов.

Анатолий Пск, к сожалению смотреть там уже нечего: ссылки на схемы не открываются, а в тексте только комментарии к схемам. Автору - Костомару написать что ли?

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Всем здравия ! Мужики есть кто из питера или окрестностей ? Так сказать для личного обмена опытом , сам если что могу аргоном подварить

AVSh, нет не надо. Мне хватило и комментариев его. Все пробелы (на момент их возникновения) в познании с/х оборудования я заполнил. А что в последующем понадобиться я пока не знаю. По мере возникновения проблем буду их решать. А пока все ОК

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

AVSh написал:
Писали хорошо подготовленные теоритически практики.
И ещё одно замечание колхозников распределитель - это Р80, у экскаваторщиков и бульдозеристов обычно другие типы распредов, которые позволяют соединять их в батареи.

можно и обычные распределители соеденить, но надо на одном заглушить перепускной клапан, и соеденить эти распределители упровляющем каналом

А у меня все распреды заработали...Каждый работает в одиночку, слив с каждого свой.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, а кто бы сомневался, что не будут работать. Я про другое писал- деталей лишних уж слишком много и дорого это.
А тракторок то не резиновый .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Вроде бы ничто ничему не мешает, изгибы-загогулины старался делать как можно компактнее,

Я понимаю, что уже сделано. А так было бы лучше?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
А так было бы лучше?

Привет! Тот же хрен, только в левой руке - по расходу материала тоже самое, по работе тоже. Два трехходовых крана рядом, ну может и удобнее, но дашь спасибо к ним жесткие трубы прикручивать... Все мешается, сопротивляется, большой расход всяких незлых тихих слов из русского устного...
Наступил на грабли - с переднего распреда слив организовал патрубком в крышку редуктора, фиг ли, думаю, полости-то редуктора и КПП сообщаются. Так вот засада - полости сообщаются лишь промежутками между сепараторами и обоймами подшипников; насос качает быстрее, чем перетекает масло. Пять минут работы и вот уже масло поперло через сапун редуктора... Пришлось из гнилой полдюймовой трубы лепить паука на слив со всех трех распредов.

Вот такие пироги...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Саныч53 написал:
Вот такие пироги..

Ну нефига сееее ты елку сливную сварил.... В кпп с права и с лева, на 4 болтиках отличные металлические крышечки.Туда б вварил штуцерки. Аккуратнее и не видно. Я вваривал в правую,но в левую- доступ лучше.