Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6600571

Serg_70, мне не мешал, но балку я двигал после переделки

глушиловок

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Саныч53 написал:
Открыт вопрос по приводам и по хвостовику - не могу пока подобрать подходящую шлицевую. Неужели опять придется искать кардан от 403 - 407 Москвича

я к крестовине прикручивал флянец полуоси а полуося нарезал в ручную из первичного вала втз, на работе как раз ремонт шел так пособерал. такая шлицевая с диаметром 25 мм стоит на коробках москвича, шлицы подходят но вот две коробки искать и разбирать жалко стало.

fil78 написал:
из первичного вала втз,

что такое "ВТЗ"? Полуоси может и найду - в чермете нашел сегодня две коробки - от тридцатки и от сороковки, обе без полуосей; мужики сказали, что бывают достаточно часто и машины целиком. Меня волнует шлиц хвостовика редуктора, уж больно похож на шлиц первичного вала...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Саныч53 написал:
Меня волнует шлиц хвостовика редуктора, уж больно похож на шлиц первичного вала...

это только заводскую муфту искать и к ней я уже приваривал шрус, а полуоси лучше сделать из уаз они 30 мм и в ней можно под палец просверлить если квадратики заводские ставить, или модно немного сточить и приварить резцы за место квадратиков, это в том случае если будет соосно. ну а под шлицы прийдется проточить и нарезать, это только на вид страшно, вот только нужен образец шлицев чтоб приварить и по ним нарезать

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

втз это 3 цилиндровый полноприводный т-25, там вал на 25 но шлиц не подходит на один меньше, я просто из за диаметра его использовал и сталь хорошая

Регистрация: 11.05.2013 Благовещенск Сообщений: 27

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие прокладки ставите на выпуск(выхлоп),паранита не на долго хватает.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Dinar!/!k, паронит он не для этого азбожесть нужна. Или подобрать чего из готового (ВАЗ МЕМЗ ЗАЗ) с подходящей "дыркой" и лишнее обрезать.

Здравствуйте вчера ездил по работе в рязань промснаб там в металлоломе стоит уралец то2 совсеми навесными и двигателем в2ч всё в комплекте а на складе стоит ещё двигатель в2ч хозяина не было по поводу продажи никто ничего не знает кроме хояина рабочие говорят что у него всякого такого раритета полно я это написал может кто заинтересуется кто поближе живет

Еслиц ехать из москвы то перед поворотом на ряжск на ряанской кольцевой 176км в право метров 200 от дороге будет база промснаб всё это там а где у вас дача в 60км от рязане.

Регистрация: 11.05.2013 Благовещенск Сообщений: 27

Outlaw888, спасибо!

Koly1960, Михайловский район.

Бываю там но езжу через серебрянные пруды

Собирал вчера консилиум дизелистов топливщиков по поводу слабого нагрева выпускной магистрали левого цилиндра в2ч. Проверили всё, начиная от распыла форсунок и заканчивая измерением компрессии в цилиндрах. Причину так и не установили... Но предположили, что так задумано заводом изготовителем...Типа нефиг ему жрать солярку на холостом ходе, коль был придуман, как движок к электростанции.

Alexandr063 написал:
Но предположили, что так задумано заводом изготовителем...

А вердикт был вынесен уже после ужина с возлияниями? Давление на выходе на каждой секции ТНВД проверяли? Давление начала открытия форсунок проверяли? Цифры в студию! С таким же успехом диагностировать твой двигатель могли и астрологи, нуменологи, экстрасенсы и прочие шаманы...Знаю только один двигатель, у которого выключается один цилиндр из работы - это двигатель пожарной мотопомпы МП-800, но отключается не в целях экономии, а просто один цилиндр непродолжительное время работает как поршневой насос для забора воды в основной центробежный...

Alexandr063 написал:
нефиг ему жрать солярку на холостом ходе,

уменьшил цикловую подачу и переналадил форсунки - вот тебе и экономия...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Не...Народ знающий был. Со всякими чемоданчиками специальными.. И никаких возлияний...Даже погоняли по пашне в тестовом режиме.. Под нагрузкой всё в норме...Кстати на Т-100 на холостом ходе пара цилиндров отключалась...

Alexandr063, Саня, цифири озвучь, многим интересно будет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Мужики ! Хэлп! Как у нас реализуются растяжки на задней навеске?

Саныч, на этом празднике, кроме роли "Кушать подано", мне к сожалению ничего не доверили...Посему цифирь не знаю...Но.. Вылезла одна интересная вещь.. Развалился жигулёвский воздушный фильтр. А именно внутренняя железная сеточка рассыпалась. Собрал пазл , вроде в цилиндр ничего не залетело. Вот так.... Проблема на ровном месте ....Качество автодеталей ...едрит их налево...

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Szayzev написал:
semennn,
Варианты использования шайбы: 1-Зафиксировано болтом, 2-Функция растяжки, в опущенном положении(зазор есть), 3-Функция растяжки, в поднятом положении(зазора нет), 4-Заперто на опускание(возить тележку). Если вариант 1 плюс верхняя тяга, то будет зафиксирована жёстко в одном положении(для тележки и для работы передней навески, чтобы зад не поднимался. В шайбе дыр много, чтобы и направо и налево подходила. Болт для фиксации М10Х80.

Добрый день. Нужно переставлять серьгу в шайбе при разного рода работах ?

Alexandr063 написал:
Развалился жигулёвский воздушный фильтр. А именно внутренняя железная сеточка рассыпалась.

Alexandr063, для 1,2 литрового 4х цилиндрового бензинового двигателя этот фильтр нормально подходит и ходимость его соответствует ожиданиям. А вот для дизелька он явно слабоват. Именно потому и ставят многие маслоналивные фильтра от Волги. Я от Запора подготовил. Энергичный всос дизеля ничего не разрушит у этого типа фильтра, а если масло будет сильно бурлить, так это только на пользу.