Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3472604

Anatolijj написал :
К уборке снега уже готов.

Молодец руки из правильно места!
Еще бы кто шнек приделал, а то заводской вентилятор не совсем устаревает

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

vpet07 написал :
Для контрольной лампы, то да,

оно там интересное внутри как раз через него и лампа и зарядка идут,а исполнение как по ссылке в мет корпусе таком же.

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

Anatolijj написал :
rino по вашим фото закончил отвал. Получилось вот такое чудо.

Молодец земляк, в душе аж появилась гордость, что не перевелись умельцы и в наших краях

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

Ацетон написал :
А еще есть?А то везде дороже.....

Нет,к сожалению был один:-(

Мужики,зарядка есть...Лампа не тухнет:-(Не могу понять почему?Всегда горит...
Включаю массу,загорается лампа.Трактор работает,выключаю массу лампа все равно горит.Глушу трактор лампа тухнет.
Что,где посмотреть?

Kapitonov написал :
Что,где посмотреть?

Реле контрольной лапы настроено на большое напряжение или заменить или попробовать подогнать контакты ( если там есть такая возможность )

Kapitonov написал :
Мужики,зарядка есть...Лампа не тухнет:-(Не могу понять почему?Всегда горит...
Включаю массу,загорается лампа.Трактор работает,выключаю массу лампа все равно горит.Глушу трактор лампа тухнет.
Что,где посмотреть?

по теории через лампу (сопротивление) подается ток для возбуждения генератора когда генератор возбудится лампа должна гаснуть по этому вместо лампы нельзя ставить светодиод
но это теория автогенераторов как на мотоциклетных не разбирался

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

Stebium1 написал :
Реле контрольной лапы настроено на большое напряжение или заменить или попробовать подогнать контакты ( если там есть такая возможность )

Реле контрольной это то что я заменил?Фотка выше есть...

rino написал :
по теории через лампу (сопротивление) подается ток для возбуждения генератора когда генератор возбудится лампа должна гаснуть по этому вместо лампы нельзя ставить светодиод
но это теория автогенераторов как на мотоциклетных не разбирался

Стоит лампа,не светодиот:-)

Здравствуй Анатолий, подскажи пожалуйста толщину переднего щитка, который крепится к раме трактора, и на него подъемный механизм,еще интересует толщина металла отвала. С уважением, ural-42.

Доброго времени суток kapitonov, подскажи пожалуйста, как настроить включение блокировки задней оси. Педаль отцеплял,тяга осталась на месте. Так же снял топливный бак,но рычаг включения блокировки не сдвинулся с места. Неужели надо снимать верхнюю крышку коробки передач? И смогу ли я, не разбирая трансмиссию, отремонтировать блокировку?

rino написал :
по теории через лампу (сопротивление) подается ток для возбуждения генератора когда генератор возбудится лампа должна гаснуть по этому вместо лампы нельзя ставить светодиод

Не скажу как у Вас у меня если сгорает лампа или предохранитель зарядка не исчезает , да и по моему этот генератор нуждается только в первом возбуждении , а потом работает на остаточном магнетизме

Kapitonov написал :
Реле контрольной это то что я заменил?Фотка выше есть...

Вы заменили реле регулятор , а есть ещё реле управления лампой , у меня оно как на жиге

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

ural-42 написал :
Доброго времени суток kapitonov, подскажи пожалуйста, как настроить включение блокировки задней оси. Педаль отцеплял,тяга осталась на месте. Так же снял топливный бак,но рычаг включения блокировки не сдвинулся с места. Неужели надо снимать верхнюю крышку коробки передач? И смогу ли я, не разбирая трансмиссию, отремонтировать блокировку?

Добрый день:-)Ну на сколько я знаю на моем кмз блокировка включается только при движении и то когда появляется пробуксовка:-)А так на месте она не дает включить.Поэтому тяга остается на месте...
Да конечно,сможите:-)Вскрывайте только крышку которая под баком...И будте внимательны при установке крышки на место:-)

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Вариант по зарядке, не тухнет лампочка - обрыв катушки в реле контроля зарядки, у меня такое было - разобрал, подпаял проводок - поставил на место. Кажись ранее описывал.

ROW111 написал :
заглушен что ли? у меня только завел - сразу гаснет лампа зарядки

Лампа не показатель.Можете померить зарядки на малых оборотах нет даже если лампа гаснет.Генератор мотоциклетный только на больших оборотах возбуждается.

ural-42 написал :
Здравствуй Анатолий, подскажи пожалуйста толщину переднего щитка, который крепится к раме трактора, и на него подъемный механизм,еще интересует толщина металла отвала. С уважением, ural-42.

Толщина щитка 7мм, подьемный механизм - с профельной трубы 40х40мм, толщина 3мм. Толщина отвала 3мм.

Всем привет! Вчера проводил испытания заднего ковшика, правда снежок был вперемешку с водой, поэтому на бетонной площадке колеса пробуксовывают. Результатом доволен, теперь понятно что нужно доработать в конструкции.

Владимир 50 написал :
Всем привет! Вчера проводил испытания заднего ковшика, правда снежок был вперемешку с водой, поэтому на бетонной площадке колеса пробуксовывают. Результатом доволен, теперь понятно что нужно доработать в конструкции.

  1. Цепочки на колеса нужны, 2. ковшик маловат для снега
    фотки можете сделать механизма зацепа- опрокидывания ковша? хочется со своим сравнить

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

т-010 написал :
Лампа не показатель.Можете померить зарядки на малых оборотах нет даже если лампа гаснет.

а можно пояснить принцип погасания лампы, если она подключена от реле? и еще расскажите как узнать при каком напряжении в борт сети лампа гаснет?

т-010 написал :
Можете померить зарядки на малых оборотах нет даже если лампа гаснет

зарядка и на малых оборотах есть (если бортсеть исправна и генератор тоже конечно) другое дело что ток на х.х. составляет не более 0,5А и если есть мощные потребители например освещение, то естественно аккумулятор уже будет не заряжаться, а наоборот отдавать в сеть энергию и зарядки в этом понимании конечно не будет,НО генератор ТОК ОТДАЕТ ВСЕГДА! Если же двигатель работает на холостом ходе и кроме зажигания (опять же если оно электронное а не на магнето как на родном СК-12) потребителей нет то аккумулятор будет заряжатся хотя и небольшим током...А лампа при исправном генераторе и исправной бортсети гаснет всегда т.к. реле срабатывает от напряжения в бортсети..реле можно отрегулировать и на 12.5в и на 13В а можно и на 15В и лампа вообще никогда не погаснет поэтому если лампа не гаснет надо проверять бортсеть и регулировать реле если с сетью и генератором действительно все хорошо.

ROW111 написал :
реле срабатывает от напряжения в бортсети..реле можно отрегулировать и на 12.5в и на 13В а можно и на 15В и лампа вообще никогда не погаснет поэтому если лампа не гаснет надо

По моему достаточно сомнительное утверждение. Вряд ли реле контрольной лампочки можно отрегулировать. У меня на Жигулях 27 вольтовый коммутатор стоит на "массе" прекрасно работает от 12 вольт, и не отпускается и при работе стартера, кода бортовая сеть падает значительно ниже 10 вольт. А так все правильно.

ROW111 написал :
а можно пояснить принцип погасания лампы, если она подключена от реле? и еще расскажите как узнать при каком напряжении в борт сети лампа гаснет?...


Pavel003 написал :
По моему достаточно сомнительное утверждение. Вряд ли реле контрольной лампочки можно отрегулировать

Не все релюшки , но некоторые имеют регулировку о чем и писал в своём посту

Stebium1 написал :
или заменить или попробовать подогнать контакты ( если там есть такая возможность )

Stebium1 написал :
Не все релюшки , но некоторые имеют регулировку о чем и писал в своём посту

Спорить не буду. Но я таких реле не встречал, если это конечно не мощная электронная схема.