Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#3964040

Stebium1 написал :
Чего они ломаются у вас ?

у меня и первая и вторая лопнули вдоль (расслоились),тут купил УД-25 рабочий, с неисправным магнето, снял магнето а там тоже такое же лопнувшое кольцо, причем тоже вдоль..

ROW111 написал :
а там тоже такое же лопнувшое кольцо, причем тоже вдоль..

Ну пак все вроде сходится при сборке магнето давит на муфту (при не попадании поводка в паз) вот его и расслоение отсюда. Больше десятка движков перебрал такого не видел. Снимал магнето и на своих движках тоже не видел такого. Правда движки не интенсивно эксплуатируются.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Pavel003 написал :
вот его и расслоение отсюда.

расслоение начинается как раз в пазу т.е. магнето как бы пытается отломить выступ и трещина идет вдоль кольца, т.е. магнето как раз попадает в паз...если бы не попало там зазор остается между магнето и мотором и если уж очень даже постараться и все таки тянуть гайки то сломает кольцо попалам, т.е поперек, но не вдоль..

Pavel003 написал :
Больше десятка движков перебрал такого не видел. Снимал магнето и на своих движках тоже не видел такого. Правда движки не интенсивно эксплуатируются.

Вот, вот с таким то же не встречался и интенсивность не маленькая

ROW111 написал :
магнето как бы пытается отломить выступ

А оно не подклинивает часом ?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
А оно не подклинивает часом ?

что? магнето? в обоих случаях подшипники целые, в первом моторе стояло электронное магнето там подшипники обычные шариковые с обоймами, во втором магнето было с подшипниками где обойма сам корпус магнето а на валу вторая обойма сепаратор с шариками стоит. В обоих случаях подшипники были целые на якорях следов "башмака" не видно...да и на дюралевом потом отработало года три или четыре..если б клинило, за это время уже бы что-то отломилось или заклинило окончательно...

Pavel003 написал :
Ну пак все вроде сходится при сборке магнето давит на муфту (при не попадании поводка в паз) вот его и расслоение отсюда.

У меня изначально была трещина на кольце, когда начались проблемы с магнето, приходилось часто снимать и ставить, и вот пришел кольцу конец... Спасибо всем за советы, особенно порадовал совет про каблук от керзового сапога, запомню, мало ли что, где-то в поле встанет трактор, можно будет до дома дотянуть...Но сам буду искать дюраль или бронзу...

ПаГ написал :
.Но сам буду искать дюраль или бронзу...

Бронза не к месту , тяжёлая ,разобьёт всё

Stebium1 написал :
Бронза не к месту , тяжёлая ,разобьёт всё

Точно, каблук лучше. На 2 СД (движок такой есть) штатно резиновый переходник стоит.

викинг17 написал :
Когда у меня сломался этот переходник от магнета к регулятору то я вытачивал на токарном из бронзы две одну на запас.

Похоже, все-таки не разбивает? Иначе об этом бы, наверное, написали...

ПаГ написал :
Похоже, все-таки не разбивает?

Всё будет зависеть от балансировки муфты и соосности валов , то есть от вашей удачи , оно Вам надо ?

Регистрация: 26.01.2013 Александрия Сообщений: 55

Я на 2сд делал из хокейной шайбы работает уже больше 10 лет и никаких заморочек с балансировкой

ichaban написал :
Я на 2сд делал из хокейной шайбы работает уже больше 10 лет и никаких заморочек с балансировкой

Ну шайба из бронзы была бы наверное потяжелее чем из резины, в разы.

Что?Все отпахались,отсеялись, от косились,и молчок,готовим копалки-ковырялки?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Афанасьич написал :
готовим копалки-ковырялки?

так точно!!!

Как регулировать карбюратор К45М на кмз 012 (двигатель работает неустойчиво). Винт регулировки нашёл а что дальше куда его крутить?

Там 2 винта-один на рычаге дроссельной заслонки, им, заворачивая его и тем самым увеличивая открытие дросселя, добиваетесь устойчивых оборотов, а винтом качества потом сначала закручиваете, пока обороты не начинают падать(обедняете смесь), потом чуть открутить этот винт, чтобы двиг работал ровно. несколько раз прогазовать, проверить, не будет ли глохнуть и стабильны ли обороты. Если не реагирует на винты, или не стабильно держит обороты или глохнет, то нужно разбирать карб. - чистить и регулировать. Все это , разумеется при исправной системе зажигания, а то нестабильная работа возможна и из-за плохой работы магнето...

Сосед меняет УД-25 на китайский дизель Зубр-186 . Веду переговоры о фотоэмиссии , пока безуспешно

Stebium1 написал :
Сосед меняет УД-25 на китайский дизель Зубр-186 . Веду переговоры о фотоэмиссии , пока безуспешно

это что -то
не, я на такое не повелся :-)
хотя что-то в нем и есть :-)

ПаГ написал :
Там 2 винта-один на рычаге дроссельной заслонки, им, заворачивая его и тем самым увеличивая открытие дросселя, добиваетесь устойчивых оборотов, а винтом качества потом сначала закручиваете, пока обороты не начинают падать(обедняете смесь), потом чуть открутить этот винт, чтобы двиг работал ровно.

Регулировка карбюратора описана не совсем точно. Советую поискать хотя бы в интернете что-нибудь по тематике "Регулировка карбюраторов "Озон". На полное описание процесса сейчас нет времени (уж извините).