Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#2111379

Boo написал :
залил полусинтетику 10/40 бп виско 2 литра

По поводу штока: позиция 12

  • на этом рисунке видно рядом слева с заливно-масломерно отверстием гайку, из которой при работе ДВС вылазит шток, плюс слинит масло оттуда.
    Вдруг кому пригодится.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2pelipenko

от а я в инете нарыл гдет что 2 литра и как дурак залил...
завтра всеравно планировал утром проверить уровень....
да и не терпелось погонять, сугробы подвигать)))) плохо у меня нет поворотного механизма на лопате..чисто толкаеш куда придется..но я нашел выход, вставил палеш меньшей толшины в левую навеску и все..как бы боком немного отвал))))

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

кстати о регуляторе..искал то место, где мог бы крепиться родной регулятор, ненашел признаков его прибыния. сгорел в ..... и дыма нет)))

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

емае..яж воздуховоды то не перекрыл..гонял тут на 4-й передаче...-18 было..чет я както не обдуманно...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Boo написал :
плохо у меня нет поворотного механизма на лопате..чисто толкаеш куда придется..но я нашел выход, вставил палеш меньшей толшины в левую навеску и все..как бы боком немного отвал))))

Мне бы фотку передней навески с гидроцилиндром. Планирую на зиму, вдруг снега выпадет, отвал от МБ поставить. Там предусмотрен поворот лопаты. Выложите фото своей навески. Как вариант можно на заднюю навеску приделать, наверное по-быстрому так и сделаю.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Boo написал :
кстати о регуляторе..искал то место, где мог бы крепиться родной регулятор, ненашел признаков его прибыния. сгорел в ..... и дыма нет)))

Как понял я, УД 25 (СК-12) выпускался для немыслемого количества устройств в СХ, оборонке, народном хозяйстве и вариантов исполнения было множество, допускаю, что регулятор мог и не устанавливаться на некоторые версии ДВС УД -25.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2pelipenko я выше писал, спереду у меня нет навески(((
зацеплена лопата на заднюю...
лопата самопал... такую сварить-2-3 часа с перекурами..правда у меня она из 10мм стали.....но эт поправимо я думаю)))
ширина родной 120см у меня наверно и метра нет..ибо за задние колеса не выступает(900 стоит база)

Pilipenko*"*Мне бы фотку передней навески с гидроцилиндром."
полистай форум,были хорошие снимки с размерами.Если не ошибаюсь Rino выкладывал.

кстати о регуляторе..искал то место, где мог бы крепиться родной регулятор, ненашел признаков его прибыния.

Уважаемый ВОО!Ты и не сможешь найти место крепления-его просто нет!Регулятор находится внутри,а та загогулина,которую видно у тебя на фото (которая присоединена к карбюратору с низу) это и есть рычаг регулятора!На всякий случай вставляю свое фото

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2VASHUK_OREL да с этим я разобрался давно как))
я про регулятор, который идет на ножной и на ручной газ..
я не могу найти место для крепления железки, на которую должна одеваться тяга с ручного газа и тяга с регулятора...
сегодня закрыл воздуховоды, долил 1 литр масла..шток у меня торчит давольно далеко, сантиметра 2...или даж больше. почистил снежок...погорцевал немного...

прикладываю фото моего отвала.

На пальцах объяснить не смогу.попробую сфотать так что бы что нибудь было видно.

Добрый день мужики. Помогите у меня был разломан редуктор руля туда попадала всякая гадость. В рельтате сносились подшипники на поворотном кулаке сейчас очень большойлюфт на кулаке. Короче трактор надо ловить по дороге. Если кто знает с чего подходит чтоб заменить

По моему опыту к сожалению ни с чего не подходит . У меня та же проблема ,в свободное время взяв червяк и и вал с роликом облазил и авторынок и сельхозтехнику либо размер не тот, либо направление вращения червяка другое , собираюсь обшивать ВАЗовскую рулевую и ставить на место родной ни чего другого в голову не приходит , ну и соответственно менять тяги , маятник тоже буду переделывать

К сожалению ни с чего не подходит . У меня та же проблема ,в свободное время взяв червяк и и вал с роликом облазил и авторынок и сельхозтехнику либо размер не тот, либо направление вращения червяка другое , собираюсь обшивать ВАЗовскую рулевую и ставить на место родной ни чего другого в голову не приходит , ну и соответственно менять тяги , маятник тоже буду переделывать

Неужели под этот трактор делали индивидуальное рулевое. Я думаю может изготовить сам ролик новый, он не сложный по конструкции. Черьвяк не сильно износился в основном это подшипники на ролике. Попробую есчё на авторынке поспрашивать.

kelbus написал :
в основном это подшипники на ролике.

Обратитесь в контору, торгующую подшипниками. Там наверняка подберут нужный.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2kelbus а вот если в актокаталогах глянуть, ребята ссылки в этой ветке вешали..всяка от какогонить запора подходит...

Если нужен только ролик , то такой же стоит на Т-25 , но его придётся вынимаить из родного вала и перепресовывать в ваш , поскольку червяки имеют разное направление вращения то и наклон вала разный . А за новую колонку мне запалили 2000 гр .

Да имено ролик износился там между роликом и пальцем стоит специальный подшипники их два (просто насыпано по 12 шариков)внутрении обоймы соедены между собой при помощи плоской пружины. Выработка получилась на самом ролике и внутреней обойме и получаеться большой люфт ролика относительно пальца. Я уже думал выточить ролик с бронзы с точным посадочным отверстием на палец.Не так надёжно но можно выйти с положения. Редуктор разобрал на составляющие без особых проблем. Как вставить фото.

От чего подходят наконечники на рулевое.